Страница 3 из 67

Хотите назад в СССР?

  • Да. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше)[ 53 ]27%
  • Нет. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 33 ]17%
  • Да. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше).[ 62 ]32%
  • Нет. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 27 ]13%
  • Свой вариант[ 18 ]9%
Всего голосов: 193
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый

Бывали подлее времена, бывали.... Почитай "Историю КПСС", рекомендую.


Кем писанную историю? pst



Твоими предками.


facepalm
брат шумы
*Kostik* писал(а):

И всё же в ссср получить квартиру было больше возможности


тока не факт,что получишь её там где хочешь Wink .мог бы получить где-нибудь в магадане или в солнечном ташкенте .... Smile
Яков_Лещ
Я вспомнил, что все поголовно граждане СССР были поражены смертельным вирусом бациллы антисемитизма, можно я переголосую?
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Я вспомнил, что все поголовно граждане СССР были поражены смертельным вирусом бациллы антисемитизма, можно я переголосую?


сейчас по указанию партии все вдруг стали толерантными hehe
*Kostik*
брат шумы писал(а):

*Kostik* писал(а):

И всё же в ссср получить квартиру было больше возможности


тока не факт,что получишь её там где хочешь Wink .мог бы получить где-нибудь в магадане или в солнечном ташкенте .... Smile



Ну вообще по месту работы давалось общежитие в том городе где работаешь, затем через несколько лет квартира.
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я вспомнил, что все поголовно граждане СССР были поражены смертельным вирусом бациллы антисемитизма, можно я переголосую?


сейчас по указанию партии все вдруг стали толерантными hehe



Таки, да!! 63

Цитата:

Берл Лазар осудил «панк-молебен» в крупнейшем христианском храме Москвы

.http://www.zman.com/news/2012/03/13/122365.html

Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я вспомнил, что все поголовно граждане СССР были поражены смертельным вирусом бациллы антисемитизма, можно я переголосую?


сейчас по указанию партии все вдруг стали толерантными hehe



Таки, да!! 63

Цитата:

Берл Лазар осудил «панк-молебен» в крупнейшем христианском храме Москвы

.http://www.zman.com/news/2012/03/13/122365.html


таки эти религиозники как большая мобильная тройка или как партии в думе, вроде каждый самый по себе, а вроде...
Косолапый
*Kostik* писал(а):

брат шумы писал(а):

*Kostik* писал(а):

И всё же в ссср получить квартиру было больше возможности


тока не факт,что получишь её там где хочешь Wink .мог бы получить где-нибудь в магадане или в солнечном ташкенте .... Smile



Ну вообще по месту работы давалось общежитие в том городе где работаешь, затем через несколько лет квартира.


Ну и почему ПУ до сих пор ветеранам хату общает, если там все давалось?
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Ну вообще по месту работы давалось общежитие в том городе где работаешь, затем через несколько лет квартира.


про распределения после института слышал? Wink "самые умные" оставались в своих городах или ехали в москву,лениград,а остальные ехали к чёрту на кулички,типа моей матери,которая попала по распределению в казахстан Wink .хорошо ещё,что дальше не заслали типа таджикистана gpn
kotmu
СССР, коммуналки - в топку.
Ностальгия .. да.. есть.. было много хорошего.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Ну и почему ПУ до сих пор ветеранам хату общает, если там все давалось?



Потому что на бумаге право на получение жилья было - а по факту квартир не было...

Насколько я понял из тех, кто ностальгирует по СССР - самое главное, чего не хватает сейчас - УВЕРЕННОСТИ В СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ pst

И вот мы здесь! В том самом ОБЕЩАННОМ БУДУЩЕМ!

Не такое что то оно СВЕТЛОЕ!

Всех с ПАСХОЙ!

Иисус Воскресе, православные!

Последний раз редактировалось: Серго К. (15 Апреля 2012 00:06), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


таки эти религиозники как большая мобильная тройка или как партии в думе, вроде каждый самый по себе, а вроде...



Не, это ваще за гранью - раввин осуждает беспорядки в православном храме. Да какое твоё дело, в конце-то концов, иди с синагоги свастики смывай, занимайся своими делами... Нет, итить его некуда, осуждает он! 63
Серго К.
Кстати про любовь - говорят в СССР секса не было?

Врут! И секс был, и продажные женщины были!
Косолапый
Серго К. писал(а):


Врут! И секс был, и продажные женщины были!


ништяк, хочу в СССР gpn
АНТИфриз
Некоторые вещи жаль (образование, кино, спорт). Бесплатные квартиры полное дерьмо (убогая планировка, г@$но материалы), в хороших домах только для номенклатуры, да и можно сдохнуть не дождавшись, лучше сам куплю, построю то, что хочу.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


Врут! И секс был, и продажные женщины были!


ништяк, хочу в СССР gpn



Что такое 209 статья УК при СССР знаешь? supercool
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


Врут! И секс был, и продажные женщины были!


ништяк, хочу в СССР gpn



Что такое 209 статья УК при СССР знаешь? supercool


Я и щас то знаю 228 и 282 pst
XADZZOX
freeman29 писал(а):

в ссср за пять лет получили последовательно три квартиры
и внимание БЕСПЛАТНО

gpn
Kirill111 писал(а):

Я вот мало помню настоящего СССР, но помню что плюсы были не в материальном плане (кто что мог купить или не мог и стоял в очереди - посрать), а в духовном. Люди были лучше, добрее, человек человеку друг. А сейчас одни с..и вокруг, как на войне. И черножопые повсюду.


gpn Good
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):
Ой нет, тогда же за невинную эротику типа Эммануэли в тюрьму сажали...

когда тогда ? Ты хоть одного отсидевшего за это знаешь ? Я - нет. Никто из друзей и знакомых тоже не знает


Метафора куле... 63 63 Ну типа сажать в тюрьму - это как бы премию на 15 % лишить hehe
Серго К.
Патрикевна писал(а):

когда тогда ? Ты хоть одного отсидевшего за это знаешь ? Я - нет. Никто из друзей и знакомых тоже не знает



Я - знаю... В соседнем подъезде на 1-м этаже чудак у нас один жил предприимчивый - типа подпольного видеосалона открыл и по рублю за пор#@$у брал...

Сейчас наверное миллионер...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ну типа сажать в тюрьму - это как бы премию на 15 % лишить



Ну на 15 суток за хулиганку легко было попасть...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Кстати про любовь - говорят в СССР секса не было?



Ну почему же, был секс, конечно, но без этих самых... ну, которые пра-а-ативные такие. Ст.121 УК - дело нешуточное... Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Я вспомнил, что все поголовно граждане СССР были поражены смертельным вирусом бациллы антисемитизма, можно я переголосую?


Яша, врут, я тогда и не знал кто такие евреи. 63
АНТИфриз писал(а):

Некоторые вещи жаль (образование, кино, спорт). Бесплатные квартиры полное дерьмо (убогая планировка, г@$но материалы), в хороших домах только для номенклатуры, да и можно сдохнуть не дождавшись, лучше сам куплю, построю то, что хочу.


На том уровне развития копейка (2101) - крутяк был.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

На том уровне развития копейка (2101) - крутяк был.



Крутяк - Волга была!
XADZZOX
Серго К.
Даже опрос и то умудрился схимичить 63 . Чё это ты возраст в 35 выбрал?. 2012 -35=1977г р. им в 1991г (будь он проклят) было 14 лет,
в 1960 - 1977 - годы благоденствия -их ваще еще небыло. в 80х им по 7 лет было. Если учесть , что именно 35 летних на форуме в разы больше чем 50 летних, то опрос - никакой.
Bom-rus
Что было позитивного.
В СССР я мог спланировать свою жизнь на ... 30 лет вперед. Сейчас не более чем на год.
В СССР я видел на дорогах мигалки только по праздникам. Не считая 01, 02, 03. Постоянно шла борьба с коррупцией.
При всех сложностях (которые тогда считались нормой и сложностями не казались), было чувство гордости за страну, за ее символы. Сравнивать уровень жизни тогда и сейчас не вполне корректно. Прошло более 20-ти лет, ясно, что уровень жизни изменился. Был бы Союз, ходили б все с мобилками "Электроника" в текстолитовом корпусе. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы