Страница 4 из 67

Хотите назад в СССР?

  • Да. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше)[ 53 ]27%
  • Нет. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 33 ]17%
  • Да. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше).[ 62 ]32%
  • Нет. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 27 ]13%
  • Свой вариант[ 18 ]9%
Всего голосов: 193
брат шумы
XADZZOX писал(а):

2012 -35=1977г р. им в 1991г (будь он проклят) было 14 лет,


я 77 года.реально всё помню,как вчера всё было supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
На том уровне развития копейка (2101) - крутяк был.


Крутяк - Волга была!


имелся в виду уровень развития. Квартиры тогда - соответствовали тому времени.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К.
Даже опрос и то умудрился схимичить 63 . Чё это ты возраст в 35 выбрал?. 2012 -35=1977г р. им в 1991г (будь он проклят) было 14 лет,
в 1960 - 1977 - годы благоденствия -их ваще еще небыло. в 80х им по 7 лет было. Если учесть , что именно 35 летних на форуме в разы больше чем 50 летних, то опрос - никакой.



Опрос - самое оно! С чего бы это годы благоденствия заканчиваются в 1977 году?
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Что было позитивного.
В СССР я мог спланировать свою жизнь на ... 30 лет вперед. Сейчас не более чем на год.
В СССР я видел на дорогах мигалки только по праздникам. Не считая 01, 02, 03. Постоянно шла борьба с коррупцией.
При всех сложностях (которые тогда считались нормой и сложностями не казались), было чувство гордости за страну, за ее символы. Сравнивать уровень жизни тогда и сейчас не вполне корректно. Прошло более 20-ти лет, ясно, что уровень жизни изменился. Был бы Союз, ходили б все с мобилками "Электроника" в текстолитовом корпусе. Very Happy



+1

Причем многие ходили бы строем и без мобилок... pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Опрос - самое оно!


Конечно , это как бы сейчас , о нашем времени грудничков в опрос втулить.
Серго К. писал(а):

С чего бы это годы благоденствия заканчиваются в 1977 году?


Ну ваще то идеал был до 1970г. В магазинах было все. А потом наши великие кормчие увлеклись помощью разным стремящимся в социализм ( Египет,к примеру) Начали излишки эти куда ни попадя посылать. Да еще ради ублажения всяких латвий и тд - туда на 3 рубдля, назад на 2рубля. Да цуке так увлеклись, что у себя дефицит образовали. Опомнились- ккуй уже начали дельцы дефицитом злоупотреблять и пошло... Хотя всего достаточно было
Skiff
Патрикевна писал(а):

Кстати медицина сейчас лучше ( не смотря ни на что)
Потому как в СССР я бы загибалась медленно от своих '' болячек '' , а сейчас я их кардинально вылечила. Пускай и за деньги



+1
Что есть - то есть.
Особенно вспоминаю зубные кабинеты. Боль, слепящий свет, херовейшее оборудование, кто то мычит на соседнем кресле.

И это при том, что более ранние аналоги теперешних зубоврачебных техник появились еще в 70х...а нас лечили своими зубодробилками и без анестезии. Зато, млять, своё!! Данунах такое своё!

Да и врачи с материалам были гавенными, все вылетали за год. Ставили снова, опять вылетали...выбора то не было, поликлиника одна на весь городок. Весь передний забор испортили так, что пришлось срезать нафиг зубы и ставить коронки...и стоило это писец как дорого.

Опять же, в 95м, когда первый раз поехал в финку на месяц, заболел зуб. Поехали в финскую клинику. Мне перед этим никогда с анестезией ничего не делали, я был готов к боли и ужасу...а оказалось все совершенно безболезненно! Я даже представить не мог, как ВООБЩЕ такое возможно...и сейчас этот зуб отлично выглядит и работает, пломбу на осмотрах даже не всегда распознают.

Последний раз редактировалось: Skiff (15 Апреля 2012 01:27), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Опрос - самое оно!


Конечно , это как бы сейчас , о нашем времени грудничков в опрос втулить.
Серго К. писал(а):

С чего бы это годы благоденствия заканчиваются в 1977 году?


Ну ваще то идеал был до 1970г. В магазинах было все. А потом наши великие кормчие увлеклись помощью разным стремящимся в социализм ( Египет,к примеру) Начали излишки эти куда ни попадя посылать. Да еще ради ублажения всяких латвий и тд - туда на 3 рубдля, назад на 2рубля. Да цуке так увлеклись, что у себя дефицит образовали. Опомнились- ккуй уже начали дельцы дефицитом злоупотреблять и пошло... Хотя всего достаточно было


скорее в 80 обрезали экспорт наших товаров. ввиду его качества. осталась только нефть и газ, к чему сейчас очень многие опять призывают вернутся. а ТНП никогда не хватало, ибо их всегда делали по остаточному принципу. ибо нужны они были больше для сбора свободных денег у населения.
Косолапый
Лечим плохо, зато всех одинаково и бесплатно (с)
XADZZOX
seregaZ писал(а):

скорее в 80 обрезали экспорт наших товаров. ввиду его качества. осталась только нефть и газ, к чему сейчас очень многие опять призывают вернутся. а ТНП никогда не хватало, ибо их всегда делали по остаточному принципу. ибо нужны они были больше для сбора свободных денег у населения.


да какой экспорт, просто так дарили всяким сочувствующим, а те и пользовались. Как щас помню Египтяне вроде как решили у ся социализм строить, наши ура!!! и давай им туда гнать все. Тракторный завод построили, электростанции и тд. А те потом - да мы передумали , в ккуй не в перся ваш социализм 63
Skiff писал(а):

Особенно вспоминаю зубные кабинеты. Боль, слепящий свет, херовейшее оборудование, кто то мычит на соседнем кресле


Вы что не догоняете, что точно такие же зубные были и в других странах и СССР здесь ни при чем. Общий уровень развития рулил...
kotmu
XADZZOX писал(а):

Вы что не догоняете, что точно такие же зубные были и в других странах и СССР здесь ни при чем.


вот уж уюшки... таких зубных кабинетов мало где было
kex888
Skiff
Про лечение зубов это ты точно подметил , полный ужас был . В 88 попал к врачихе-татарке , так она мне нерв удалила на живую и канал так же чистила , чуть не помер . Не хочу обратно , хотя мы жили неплохо , как помню . supercool
Косолапый
Давайте уж куйни то говорить не будем, с совке с товарами народного потребления и услугами был лютый пистец ибо по остаточному признаку.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

я 77 года.реально всё помню,как вчера всё было


Чё ты помниш? Ты помнишь, что до 1970 г - все в шоколаде были? Или ты думаешь, что СССР - это и есть все, что ты помнишь? Так вот как раз когда тебе было 3 -5 лет и начался скат страны в жопу, а в 85 еще питарас меченый Миша горбатый ,падла, пришел и умничать начал, вот тут то и пошли всё , что ты помнишь: талоны на все итд. Тока все это исскуственно создали, обвалив цену на нефть. Представьте , что будет если щас нефть упадет до 5-7 долларов. У нас полки магазинов через полчаса опустеют. Тока тогда голода небыло, свое то что то было, а сейчас - ппц - берите нас голенькими. Мы же сейчас аки дети беспомощные.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
Почему намутил?

Меня тут обвиняют, что я мозги молодежи засираю - якобы убеждаю всех, что в СССР было плохо жить, вот и разбил опрос на две возрастные категории.

Пусть "деды" голосуют отдельно, а молодежь - отдельно. supercool


Дядь Серго, Вы только не обижайтесь, но обвиняют Вас совершенно правильно. Ваше повторение высеров израильской пропаганды типа "Но народ в СССР не выдержал, и сменил строй" тошнотворны. Никакой народ нихрена не менял в этой стране ничего с 1917-го года. Вам не хуже меня известно, что начиная с Горби все "наши" правители работают на врага. "Народ" у него "сверг" коммунизм. Щаз.
Вы это отлично понимаете и опрос мутите хитро, с двумя типа незаметными типа косяками:
1) Если мы вернёмся в 1980-й, то мы уже через 4 года вползём в шизофрению горбачёвской педерастии, снова с тем же результатом. Наблюдать еще раз гибель Союза? нахрен. Лучше я в первый раз понаблюдаю гибель педерации.
2) За почти 30-ть лет техническое развитие ушло вперед, появились и компы, и интернет, и кухонные комбайны с DVD, роботы-пылесосы, посудомоечные машины, лучшие автомобили, лучшие мотоциклы и т.д. и т.п. Лёгким движением тазобедренного сустава Вы подразумеваете, что либо социализм без всей этой техники, либо капитализм с ней.
3) Погодьте, щас мировой кризис разовьётся (прошлый и то развивался практически 17 лет, щас масштабы увеличились), будет у нас падение цен на энергоносители, безработица, скатывание педерации к чистой Латинской Америке, вот тогда Вам не понадобится опросы мутить, Вам всё доходчиво прям на улице растолкуют на тему, должна ли наша страна принадлежать израильскому капиталу и имеет ли любой человек неотъемлемое право на труд, отдых, медобслуживание, образование и священную обязанность трудиться.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (15 Апреля 2012 02:32), всего редактировалось 1 раз
Новайс
СССР - идеальное и справедливое общество для идеальных людей.
Свобода, равенство, братство - эти слова как нельзя лучше подходят к тому времени, что я видел своими глазами (1980 - 1985г.г.)

Но люди не были идеальными facepalm

К сожалению, тогдашней элите и "интеллигенции" было тесно в справедливом советском обществе, им очень хотелось:

- много воровать,
- работать только на себя, а не на благо Родины и "быдла", то есть народа;
- возвыситься над "быдлом" и хвастаться (ну хотя бы травматом и сантой);
- жить на Западе, а не в Союзе.

К чему все это привело? А посмотрите вокруг.

Последний раз редактировалось: Новайс (15 Апреля 2012 02:37), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Новайс писал(а):

СССР - идеальное и справедливое общество для идеальных людей.

Но люди не были идеальными facepalm ...


Пара комментов:
1) Ленин и Сталин отлично это понимали, и создали и применяли систему репрессий, подавляющую тех самых неидеальных. США и ЕС, если что, сейчас применяют такую же, подавляя и сажая всех, кто думает перпендикулярно или недостаточно уважает педерастов.
2) Сраная "элита" Союза плохо учила труды Ленина, и уже на сегодня практически лишилась всего украденного у народа, сейчас почти всю эту шушеру уже отодвинули на задворки, и страной владеют совершенно другие люди и организации.
в123вв
Новайс писал(а):

...- работать только на себя, а не на благо Родины и "быдла", то есть народа...


Существует рынок. Внутренний, союзный (какой там очередное экономическое пространство?), мировой
Почему нельзя просто иметь цивилизованный рынок, а не этот дурдом? Smile
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

страной владеют совершенно другие люди и организации


и самое плохое в этом то, что наши желания и их интересы никаким боком не соприкасаются, более того их интересы - как можно быстрее и больше убрать нас с вами, потому как мы имеем полное моральное право требовать прекратить расхищать недра земли, принадлежащей нам. А вот пришлые тоджике и всякие- те молча будут качать нефть и все.
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Otto Frija писал(а):

страной владеют совершенно другие люди и организации


и самое плохое в этом то, что наши желания и их интересы никаким боком не соприкасаются, более того их интересы - как можно быстрее и больше убрать нас с вами, потому как мы имеем полное моральное право требовать прекратить расхищать недра земли, принадлежащей нам. А вот пришлые тоджике и всякие- те молча будут качать нефть и все.


Много ты видел тоджикаф-нефтянников, кроме Серго? Нефтянка имеет дохрена бабла, им проще местных нанять, чем чурок с глазами.
в123вв
XADZZOX писал(а):

...самое плохое в этом то...


Самое плохое - это путано мыслить. В варианте великих вождей это означает (по Рогозински) - "если кто-то не понимает национальные интересы - можно только посочувствовать"
Если кто-то, например, не понимает экономики или финансов, или военно-спортивной науки, путано мыслит, учился в юности только пить сивуху... facepalm
XADZZOX
Косолапый писал(а):




XADZZOX писал(а):
Otto Frija писал(а):
страной владеют совершенно другие люди и организации

и самое плохое в этом то, что наши желания и их интересы никаким боком не соприкасаются, более того их интересы - как можно быстрее и больше убрать нас с вами, потому как мы имеем полное моральное право требовать прекратить расхищать недра земли, принадлежащей нам. А вот пришлые тоджике и всякие- те молча будут качать нефть и все.

Много ты видел тоджикаф-нефтянников, кроме Серго? Нефтянка имеет дохрена бабла, им проще местных нанять, чем чурок с глазами.
_________________
За содержание написанного выше никто ответственности не несёт


Так Сергок там не на вечно, на фик ему много платить, завтра найдут чуток кумекающего чурко и все - адью Серго, извините, мы не нуждаемся в ваших услугах. А ваще смысл сказанного мной сводился к тому, что пока нас много - мы опасны для тех о ком говорил Отто:
Otto Frija писал(а):

страной владеют совершенно другие люди и организации.

Ну и вывод сами уж как нить...
в123вв
А кто, по вашему, у нас владеет страной? Smile
в123вв
Так кто? Чего, американский комитет 300 в современной интерпритации? Laughing
в123вв
Он очень похож на евромента - как то еще Косолапый выразился про все это прикольно Laughing
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Чё ты помниш? Ты помнишь, что до 1970 г - все в шоколаде были? Или ты думаешь, что СССР - это и есть все, что ты помнишь?


помню постоянные похороны генсеков и траурные мероприятия по телевизору по 3 дня,а так же,что воспитательница рассказывала нам,детям про вождей.помню как я спросил у воспитательнице:почему мы выбираем таких старых вождей,которые так быстро умирают? на что она испугалась отвела в сторону и попросила больше никому такие вопросы не задавать.помню,что перед 1 сентября и походом в первый класс отец выгреб и забрал себе моих 40 рублей,честно выигранных мной в орлянку и рожок от автомата калашникова без патронов он тоже забрал. помню,как в идя со школы в 1ом классе, каждый день покупал булочку по 9коп(типа нарезного батона,тока поменьше). помню как нашли повешенного соседа на крыше и как другой сосед порезал жену и менты пытались его взять,а он спрыгнул с балкона и сломал себе ноги.помню взрыв челенджера по телевизору и три мушкетёра я посмотрел в тоже время. помню так же как постоянно ломался ламповый телевизор и отец у него даже крышку не закручивал,что в место переключателя каналов использовал пассатижи,как с батей зашли в магазин бытовой техники,а там кроме пылесосов "ракета" никера не было.тогда же я узнал,что кроме денег надо ещё и талоны на бытовую технику.....это всё было до сентября 86 года,так как в школу я пошёл в 85 году и 1ый класс учился в одной школе,а потом мы переехали на другой конец города и во 2ой класс я пошёл уже в другую школу supercool Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы