Страница 52 из 92
Oleksiy
возможно дело не ДТОЖ а в калибровках Wink
_NikeL_
Завтра куплю новый акб, дтож. Попробую к ночи получить результат. Какой фирмы АКБ взять и сколько ампер? Под мой тяжёлый запуск, и под мой генератор 80а.. РН выдает 14.1 на горячую с фарами и печкой.
Бош, варта, мутлу?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Обслуживаемый или нет? Кальциевый или какой?
Oleksiy
купил себе мутлу 75 а\ч пока ниче сказать не могу так как юзаю чуть больше чем полгода морозов ещё он не видел. Но его должно хватать на все случаи морозные )))
_NikeL_
Мой генератор осилит 75ку?
Oleksiy
а че ему будет, одно из условий для кальцевых акб это чтоб была зарядка 14.4 ну не меньше 14 и не высаживать в ноль
Pavel^99
_NikeL_ писал(а):

Мой генератор осилит 75ку?

гене по большому счёту всё-равно. хоть 90ач
Oleksiy
Только ты его не бери 90ач не влезет, 75ач уже на пределе можно сказать свободного места для акб. supercool
т808
_NikeL_ писал(а):

Обслуживаемый или нет? Кальциевый или какой?


Оптиму. Smile
Oleksiy писал(а):

на все случаи морозные


Wink
_NikeL_
Кальциевый всё таки? У вас какие? Думаю обеспечу как и сейчас 14+в
Сохатый
т808 писал(а):

Оптиму.

Саш, он так-то студент, а не олегарх. ROFL
_NikeL_
Приветствую Диман) Оптима дороже тех трёх? Мне главное чтоб хороший был) пусть по дороже) и кстати уже как-никак работаю)
Сегодня ещё поменяю гтц, сильно что-то течь в эту зиму начал)
Кстати, стоит ли на старом гтц ремкомплект манжетов заменить и пусть лежит на замену или не стоит? И на сток вакумник может по лучше от другой машины поставить лучше? От каких подходит?
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

Приветствую Диман)

Здорово. Drinks or Beer

_NikeL_ писал(а):

Оптима дороже тех трёх?

Если это та Оптима, про которую я думаю, то они дорогущие просто капец. Аналог тех трёх будет стоить тыщ 10, думаю. Ну, может щас подешевле, но 7 минимум.
Эти Оптимы они немного отличаются от привычных нам свинцово-кислотных АКБ, вернее они тоже свинцово кислотные, но как такового электролита там нет. Там нечто типа губки, пропитанной электролитом, ну и еще кое-какие примочки есть. Хорошего в них много - они не боятся глубоких (до нуля) разрядов, практически безразличны к своему положению в пространстве (по идее, может работать хоть лежа на боку), имеют большиё ресурс, и т.д.
_NikeL_
ГТЦ кстати сопливит из под бачка, где резинка.. как там по целесообразности ремкомплекта??? стоит ли резинки поменять? или выкинуть ГТЦ?
не готов я к оптиме) щас погуглил) конечно суперские, но цена не то чтобы не для меня, но не для моей зубилы точно)
возьму кальциевый..
скажите, если генератору пофигу на номинальную силу тока акб, главное чтоб влез на место, это 75ка впритык так?
большой пусковой ток это понятно, для хорошей искры, а номинальная сила тока она на что влияет?
и вот ток генератора 80а заявленный, он на что влияет?

Дим, кстати, у нас где лучше купить аккум? 2КМ, Вианор, Колёса даром.. какие хорошие точки посоветуешь?
т808
Сохатый писал(а):

он так-то студент, а не олегарх.


Ну я же в шутку. Wink

Сохатый! Как жизнь в браке? Поздравления принимаются? Drinks or Beer

_NikeL_ писал(а):

Оптима дороже тех трёх?


Дороже всех трех вместе взятых.
_NikeL_ писал(а):

сопливит из под бачка, где резинка..


Резинки стареют и дубеют.
Всего лишь потеет,обычно в мороз,особого криминала нет,если за уровнем следить.
_NikeL_ писал(а):

номинальная сила тока акб


А что это такое?
_NikeL_ писал(а):

ток генератора 80а заявленный, он на что влияет?


На способность генератора питать нагрузку,потребляющую не более этого тока,не снижая напряжения.
Причем этот мах. ток генератор на ХХ двигателя отдать не может !.
В лучшем случае лишь половину.
Сохатый
т808 писал(а):

Как жизнь в браке?

А-а-атлично!!

т808 писал(а):

Поздравления принимаются?

С удовольствием принимаются! Уже как год и почти 4 месяца. Drinks or Beer
_NikeL_
т808
Цитата:

Всего лишь потеет,обычно в мороз,особого криминала нет,если за уровнем следить.


если бы потел.. а под машиной лужа тормозухи после ночи.. но хотя только в холод, летом нету.. чем разоряться на тормозухе, я поменяю гтц.

Сохатый
Drinks or Beer

на обеде сгонял купил ДТОЖ, ГТЦ Лада, уж думал кругом один фенокс ато будет.. и знакомый продаван в магазе сказал насчет свечей.. говорит многие диагносты советуют на зиму на инж свечи 0.7 ставить.. искра лучше, и расход пусть чуть больше..

теперь вопрос, в кармане выдержу ДТОЖ, подцеплю, при какой его температуре/показаниям запускать двиг? на улице будет около минус 10 к тому времени, и двиг минус 10 будет.

после работы поеду выбирать акб..
Диман, куда посоветуешь?
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

после работы поеду выбирать акб..
Диман, куда посоветуешь?

Фиг его знает. Скоро возможно самому придется "кумулятер куплять", а то у меня счас хюндаевский стоит 2007-го года выпуска.
Я, если честно, не знаю где у нас насчет аккумов цены пониже и выбор получше. Попробуй саранский форум пошерсти, там наверняка есть темы про выбор запчастей, магазины и аккумуляторы, в частности. Я б лично точно не пошел на авторынок в ряды (туда вообще лучше не ходить никогда и ни за чем), "Вираж" довольно недешевый магазин, "Мотор", но в нём, если есть скидочная карта (если когда-то у них закупался на довольно большую сумму) цены более-менее, без карты дорого. А в остальном.. Ну в шинных магазинах часто АКБ тоже продают. На рабочей полно магазинов аккумуляторных, ну и т.д. Просто нужно ездить, сравнивать цены, смотреть по датам где посвежее (кстати, имей в виду, что не у всех производителей дата выбита тупо "день-месяц-год" может быть зашифрована как-нить по-хитрому), короче, половину дня минимум, или даже больше наверное на это дело придется убить.
Кстати, а чё ты на аккум-то обиделся? Может его зарядить надо? Попробуй с кем-нибудь поменяться аккумуляторами. Или в магазине аккумуляторном попробуй свой нагрузочной вилкой испытать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

_NikeL_ писал(а):

на обеде сгонял купил ДТОЖ

Да ты ж помниться, покупал уже в том году? Ну, ладно. температура у подменного ДТОЖа, ну пусть градусов на 10 (по бортовику посмотришь) будет больше, чем на улице.
т808
Сохатый писал(а):

Уже как год и почти 4 месяца.


Ну тады - ОЙ!Инфу только что слили. Smile
Мои запоздалые поздравления и наилучшие пожелания!!! Drinks or Beer

_NikeL_ писал(а):

под машиной лужа тормозухи после ночи..


Тогда менять.
_NikeL_ писал(а):

я поменяю гтц.


Зачем?
Достаточно только резинки и бачок,если уверен,что там течь.
_NikeL_ писал(а):

купил ДТОЖ


Прокипяти его с тестером перед установкой.
_NikeL_ писал(а):

на зиму на инж свечи 0.7 ставить.. искра лучше, и расход пусть чуть больше..


Расход от этого практически не увеличится,а вот МЗ значительно легче жить будет,08-09 мм можешь попробовать.
Сохатый писал(а):

смотреть по датам где посвежее


Не более полугода с даты выпуска.
_NikeL_
Сохатый
на Саранском форуме, любую тему про авто троллить начнут.. там кругом ненавистники "тазоф" и "преор".. вобщем после работы покатаюсь по Рабочей.. на авторынок я давно ни ногой, если только за пласмасками какими-нибудь туда))

Цитата:

Да ты ж помниться, покупал уже в том году?


ДТОЖ да, покупал, года 2 назад уж.. менял исправный на исправный) 1й в районе валяется, я туда пока не планирую, вот купил третий) ну я его пачкать то не буду, может после решения проблемы обратно в магаз отдам)) продаван хороший) это на Кировском если что))

Диман, случ что, можем на денёк-другой ЭБУ махнуться? в одно прекрасное утро ты свой таз с бошиком моим заведёшь, а я с твоим январём? проводка вся совпадает у нас? у меня 2111-...-60 а то мне сказали что
Цитата:

подойдет Я5.1 2111-1411020-41(61).


Цитата:

Тебе подойдет даже 71 блок.


Цитата:

Отличаются впрыском(параллельный, по-парно-параллельный.....). Для сравнения:http://www.chiptuner.ru/content/pin



т808
Цитата:

Достаточно только резинки и бачок,если уверен,что там течь.


нет желания чтото.. а так летом резинки поменяю, и пусть про запас лежит.. бачок чей в норме должен быть.. а щас будет чистенькое всё, и гтц и бачок) старый гтц уже весь ржавый снаружи..
уверен что через резинку.. он весь целиком и полностью сырой.. но сильных подтёков нет.. но лужа нормальная под машиной) капает тормозуха на кпп и потом на землю.. вот так)

Цитата:

Прокипяти его с тестером перед установкой.


табличкой с показаниями поделитесь пожалста)) для сравнения))


Цитата:

Расход от этого практически не увеличится,а вот МЗ значительно легче жить будет,08-09 мм можешь попробовать.


вот блин почему тогда заводом рекомедуется 1.0-1.13мм?
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

Диман, случ что, можем на денёк-другой ЭБУ махнуться?

Без проблем. Хоть на неделю. Но я что-то неуверен, что подойдет. nea Дома посмотрю повнимательнее по схемкам, но у меня в памяти есть какое-то ощущение, что там, где у тебя подключены форсунки, на 71-м блоке ничего нет, а форсунки на 71-м блоке запитаны оттуда, где у тебя подогрев датчика кислорода.
Я просто в своё время хотел запаять себе две микрухи и сделать попарно-параллельный впрыск, но потом забросил эту затею.
В общем, гляну сегодня схемки и скажу можно нам меняться или нет.

т808 писал(а):

Мои запоздалые поздравления и наилучшие пожелания!!!

Спасибо! Drinks or Beer
_NikeL_
Сохатый
пасибки) жду) через 1.5 часа по магазинам в поисках аккума..
вспомнил, на моём Cobat'e кстати трещина в корпусе, начинается от "-" клеммы.. хотя я её залил суперклеем и литолом, всё равно будет тоже поводом для замены акб)))
только вот отдать ли его в магаз для скидки на новый, или же отдать на попытку восстановления за 100руб..?? вдруг еще оживёт..
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

олько вот отдать ли его в магаз для скидки на новый

Только посмотри, а то в этих магазинах, где, типа, скидки за сданный АКБ, могут цены быть завышены относительно остальных. В итоге ничего не экономишь по факту.
_NikeL_
Сохатый писал(а):

_NikeL_ писал(а):

олько вот отдать ли его в магаз для скидки на новый

Только посмотри, а то в этих магазинах, где, типа, скидки за сданный АКБ, могут цены быть завышены относительно остальных. В итоге ничего не экономишь по факту.



а такое в большинстве магазинов Pardon

Добавлено спустя 55 минут 50 секунд:

мужики, какой акум то брать?? думал что Кальциевые Ca/Ca обычно у всех.. но они любят стабильное бортоввое напряжение, и зарядник для них особый нужен? если у меня вроде как сеть стабильна 14.1 с печкой и фарами на горячую по трассе, мне пойдёт Кальциевый? или какой?
т808
_NikeL_ писал(а):

табличкой с показаниями поделитесь


177 Ом при 100 градусах.
_NikeL_ писал(а):

почему тогда заводом рекомедуется 1.0-1.13мм?


Если выше сделаешь,есть шанс МЗ угробить.
_NikeL_ писал(а):

нет желания чтото..


Зато делается быстро и без прокачки.
_NikeL_ писал(а):

старый гтц уже весь ржавый снаружи.


На скорость не влияет,зато проверенный.
_NikeL_ писал(а):

какой акум то брать?


Мутлу,Тюмень,Медалист,если на Варту денег не хватает.
Сохатый
ВТНовский регулятор жив у тебя? Тогда кальциевый аккум подойдет. Да они сейчас в продаже все почти кальциевые, мне кажется.
_NikeL_ писал(а):

можем на денёк-другой ЭБУ махнуться?

Поглядел схемку. Отличаются у нас блоки. На моем форсунки подключены на 15 и 33 вход. У тебя там подогрев датчика кислорода. Форсунки у тебя на 16, 26, 34 и 35 выводе ЭБУ. У меня там пусто, эти ноги незадействованы. Я по схемам смотрел, но вот тут http://chiptuner.ru/content/pin/ они в таблицу собраны и разница видна наглядно.
Кстати, впрыск у тебя фазированный, а не попарно-параллельный, и датчик фаз должен быть. Я теперь вспомнил - у меня у товарища на десятке 16v такой ЭБУ стоял.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

т808 писал(а):

Мутлу,Тюмень,Медалист

Тюмени, кстати, разные вроде бывают. Там два или три завода делают аккумы под маркой тюмень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы