Страница 87 из 92
Лысик
_NikeL_ писал(а):

у мужика потом на приспособе глянем тыщ через 10-20. Там свечу закручиваешь и большой ток подаётся на неё. Смотришь искру.


А давление в этой камере не создается что ли? Свечи или нет проще проверить,поставив самые простые энгельсовские.
_NikeL_
Лысик
У платинум якобы ресурс больше, и цена в 3 раза.
Garik36
Лысик писал(а):

находишь номер в интернете и заказываешь в магазине инозапчастей.


Нашел в Емексе, но цена не понравилась facepalm
Лысик
Garik36 писал(а):

Нашел в Емексе, но цена не понравилась


дай номерок Smile
Garik36
Лысик
1404. Это на карб. А так любые нужные можешь найти на сайте Бриска www.brisk.ru.
Лысик
Garik36 писал(а):

1404. Это на карб.


ты не смотри поштучно! смотри комплект.Он Brisk LR15YP
_NikeL_
Блин закончил с тормозульками. На обоих передних, цилиндр нормально руками задвинулся. Направляющие ни капли не закоксовались из-за шруса, ходили чотка! в чём проблема была хз.

но факт! я охренел как увидел что осталось от подвальных феродо, 3 из 4х треснули пополам! и тоже 3 из 4х расслоились от металической основы! всё смазал короче, щас поеду проверять.
_NikeL_
думаю всё, снимем кпп.. вот стоит или нет ревизию внутри неё сделать?
из проблем это, первая включается с ощущением что там чтото раздолбано в кпп, без хруста но блямканьем каким то. и задняя вместо движений влево+вперед, у меня влево+вперед+чутьвлево+чутьвперед.. это на много попадос будет?
кпп будем снимать чт-пт ориентировочно.
Лысик
_NikeL_ писал(а):

это на много попадос будет?


может механизм выбора передач придется менять.
_NikeL_
Он дорогой?
Лысик
_NikeL_
поменял переднюю опору двигла, заднюю опору, бфирма ТАДЭМ.
Ромашки поменял. Пыльник гранаты внешней левой. Выжимной. Коренной сальник под сцеплением. Новые брызговики двигателя жестянки. Новый поддон. Течи масла устранил, масло кажись всеравно жрёт, не дымит. у свечей резьбы в масле.
_NikeL_
Думаю сделать фотосет рыжиков, показать вам, чтобы оценили примерный бюджет чтобы привести девятос в достойный аккуратный вид.
_NikeL_
Года 2-3 назад потёк радиатор отопителя, на пассажирский полик.
Сейчас, что странно в тепло, потек кажется опять он, но на мой ролик под педаль акселератора. Он ли это? На ощупь вроде тосол, скользкий и желтоватый. Потекло в сухую погоду.
т808
_NikeL_ писал(а):

на мой ролик под педаль акселератора. Он ли это?


Отвинти крышку на корпусе отопителя и убедись,что там мокро - значит радиатор менять.
_NikeL_
Как радиаторы отопителя фирмы пекар? Халявно новый достался, но вот как он греет?
т808
_NikeL_ писал(а):

как он греет?


Так же как и ДААЗ.
_NikeL_ писал(а):

Слабовато?


Нормально.

Последний раз редактировалось: т808 (24 Июля 2016 16:42), всего редактировалось 1 раз
_NikeL_
т808
Слабовато?
_NikeL_
всем доброго вечера!
давно давно у меня проблема, жрёт масло вёдрами, постоянно не дымит, при игрании газулькой на ходу не проверял (тормозить двигателем с горки, и газануть), резьба свечей всегда в масле, снаружи двиг сухой, получается закидывает либо с сальников клапанов либо маслосъёмные поршневые кольца? проблема появилась около 1.5 лет назад, сразу все 4 свечи одновременно стали мокнуть в масле. юбка в слоистом черном нагаре, электрод и изолятор в норме (вроде бы).

вынесите приговор. или что мне проверить? что может быть а что не может?
https://pp.vk.me/c837725/v837725701/aee6/cR8d_1sI7ZY.jpg
https://pp.vk.me/c837725/v837725701/aef0/VcrB8DHHXxg.jpg
https://pp.vk.me/c837725/v837725701/aefa/23Tm9_tJtWs.jpg

п.с. керамика на 4 горше у брис платинум лопнула при попытке выкрутить.. проехал тыщ 12 км
Лысик
_NikeL_ писал(а):

вынесите приговор. или что мне проверить? что может быть а что не может?


Так сделай тест с газом. И колпачки менять, при этом проверить выработку в направляющих. Колпачки возьми Резерв и хорошо б,чтоб их при монтаже не повредили.
_NikeL_
Лысик
как этот тест правильно сделать?
с горки? катиться 60 на нейтралке, потом воткнуть 3-ю?
ну а по вашему опыту вообще, почему и как часто та этих движках свечи так покрываются маслом?

у меня доливка масла на 10 тыскм 4 литра!!! facepalm
частенько еду 4-5 тысоборотов, и в среднем 100-140 по трассе. и машина тянет разгоняется достойно для стока, компрессия в пределах 12.5-13.5 последний раз была, летом.
Andrey163
Масло Лукойл или зик полусинь? Зик у меня тоже угорал, мог 160-170 километров по 15 топить на 14.
_NikeL_
Andrey163
зик полусинь 10w40 A+ который, а щас его на заводе заменили на ZIC Х7.
Andrey163
Вот он у меня тоже уходил, но я так сильно тачку не мучил, доливать не приходилось hehe попробуй потошни, тогда расход замерь, отремонтировать успеешь Smile
_NikeL_
Andrey163
я не смогу несколько месяцев тошнить cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы