Страница 1 из 3
Андрей 57 rus
короче пру с смоленска в орел тут дрыгатель начал по злому греться, пару раз тормозил, грешил на крыху, потом услышал звон пасльцев, добрался все ж до дома, при проверке всего выявил, что трамблер умер, и оперережение зажигания не работало, ну думаю и это было причиной перегрева, махнул распределитель, выставил приблиз зажигание, прокатился, смотрю всё ж тачко грееться. ни тасола в масле не масле в тосоле нет, термос рабочий, смутило только вот что, при прогазовке иногда в бачек через нижний шланг поступают бульки, чего за штука, прокладка выходит?? хотя тачку не перегревал, стрелка до красной зоны не доходила.
Lliver
Андрей 57 rus писал(а):

прокладка выходит??


Она самая, перегревать не обязательно, она и сама прекрассно прогорит
BlackHunter666
Андрей 57 rus
на ПП и не обязательно в красную положить стрелку . Достаточно убитой крышки бачка и через некоторое время прокладке кирдык . Начнёт выбрасывать тосол с бачка или с глушака зничит всё. Термос проверь на всякий случай , вдруг на малый круг клина словил .
Андрей 57 rus
мужики, как хоть точно убедиться что точно прокладка то?? не хочеться в пустую менять.
Андрей 57 rus
хотя может и она, пробег то без 300 км 200тык будет. Как её проверить то??
Yurik 999
Андрей 57 rus
Тосол уходит - прокладка cry
Не уходит - термос клина поймал, вруби печку на 3ю скорость и посмотри, она на ХХ , на 3й скорости, исправный движек - выстуживает.
Yurik 999
Андрей 57 rus
Свечи смотри (тосол свечи моет, в пробитом горшке, белая будет)
BlackHunter666
Андрей 57 rus писал(а):

хотя может и она, пробег то без 300 км 200тык будет. Как её проверить то??

Замерь компрессию . Выкрути свечи и глянь нетли в горшке какаом следов смывания накара . Наконец газани на горячей и если сильно парит и пар по земле стелит , то точно она . Ну и греца сильнее должна .
Андрей 57 rus
Yurik 999 писал(а):

Тосол уходит - прокладка


вроде и не уходит, но эт произошло пару дней как, при том что когда хорошенько грется начал на трассе, тосол через крышку ушел с литр где то, вот.... термос точно рабочий все патрубки огненые и из обратке при перегазоыке струя брызжет, но при этом иногда и пузырки через нижний шланг расширителя приходят... cry
Андрей 57 rus
пойду свечи крутану, из глушака вроде не парит.
Yurik 999
Андрей 57 rus
Смотри свечи, горшки, компрессию
rg-45
BlackHunter666 писал(а):

Достаточно убитой крышки бачка и через некоторое время прокладке кирдык


езжу с незакрученной крышкой почти 70 тыщь км.прокладка жива.что я делаю нетак ?и как влияет ПП или ЗП на прокладку?
Андрей 57 rus
rg-45 писал(а):

езжу с незакрученной крышкой почти 70 тыщь км.прокладка жива.что я делаю нетак ?


могу сказать тоже самое, все время с не плотно закрытой крыхой и ничего в любую жару.... а тут... блина... cry
Yurik 999
Андрей 57 rus - У нас карбы
rg-45 - у Вас прошивка facepalm
, а у моего друга инж (бош), так у него при не герметичной СО сначала фриз закипает и выплевывает с литр и уже после этого вентиль включается (108 гр.)
BlackHunter666
rg-45 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Достаточно убитой крышки бачка и через некоторое время прокладке кирдык


езжу с незакрученной крышкой почти 70 тыщь км.прокладка жива.что я делаю нетак ?и как влияет ПП или ЗП на прокладку?

Это всеголишь заслуга твоего двигателя и хорошая ОЖ , закипающая при болеевысокой температуре . Я в какойто теме описывал весь процес происходящего .
BlackHunter666
Андрей 57 rus писал(а):

rg-45 писал(а):

езжу с незакрученной крышкой почти 70 тыщь км.прокладка жива.что я делаю нетак ?


могу сказать тоже самое, все время с не плотно закрытой крыхой и ничего в любую жару.... а тут... блина... cry

Сам себе и ответил . Это не сразу происходит . А процес может занять долгий период в зависимости от многих факторов .
Yurik 999
Андрей 57 rus
Термос - не обязательно полностью открытый, или закрытый клинит. Smile
Заклинил приоткрытым - вроде и гоняет, а 80% по малому кругу, -локальный перегрев головки, а от туда и бульки .
BlackHunter666
Процес впринципе очень простой . Очень часто приходят машины с проблемой между вторым и третим цилиндрами и реже с проблелой в первом . При разборке таких двигов оказывается поведённая головка либо винтом или чаще всего проваливается по лоскости меж 2и 3 горшками . Хозяева утверждают что не перегревали . Очень часто оказывается у таких неплотно закрытая крышка бачка или просто не исправная . В процессе работы в головке , особенно если ОЖ залита неочень или недайбог вода вобще , при не закрытой крышке нет нужного давления в системе . Внутри головки происходит местный нагрев возле камер сгорания , который не отображается на датчике температуры и внутри ГБЦ слегка вскипает ОЖ и завоздушивает её . Но при этом циркуляция всёравно идёт , только ГБЦ не полностью заполнена ОЖ и плохо охлаждается в районе камер сгорания .. Так изо дня в день она перегревается и её ведёт . Давление же не даёт вскипеть даже воде и завоздушить ГБЦ . Быстрота процесса зависит от ОЖ , режима езды , и от производительности помпы . Откройте расширительный бачёк на прогретом движке , на сколько поднимется уровень ОЖ столько его с ГБЦ и ушло .
Андрей 57 rus
выкручивал свечи, вроде все в норме, только на первой более белый налет. на холодную булек нет, как прогрееться и погазовать так ничинают, при этом охлождайка прилично поднимаеться.
Yurik 999
BlackHunter666
В описанной тобой сиуации скорее больше - вина помпы или термостата, ну а если в системе бурда facepalm - от накипи ни какая крышка не спасет Drinks or Beer
BlackHunter666
Yurik 999 писал(а):

Андрей 57 rus
Термос - не обязательно полностью открытый, или закрытый клинит. Smile
Заклинил приоткрытым - вроде и гоняет, а 80% по малому кругу, -локальный перегрев головки, а от туда и бульки .

плюсану тоже частая причина последущего убийства ГБЦ.
Yurik 999
Андрей 57 rus
Срочно проверяй термостат, а то будет поздно!
Андрей 57 rus
Yurik 999 писал(а):

Срочно проверяй термостат, а то будет поздно!


а че его проверять, работет вроде, вот ша завел, нижний холодный патрубок, прогревается авто, верхний нагрелся до горячего, потом нижний начал нагреваться, а после оба становятся кипяточными, открыт значит, или я не прав???
Yurik 999
Дубль supercool
Термос - не обязательно полностью открытый, или закрытый клинит.
Заклинил приоткрытым - вроде и гоняет, а 80% по малому кругу, -локальный перегрев головки, а от туда и бульки . lol1
Yurik 999
Андрей 57 rus
Тогда сразу вскрывай facepalm , только если это термос - очень скоро опять туда полезешь! vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы