Страница 3 из 3
Yurik 999
Андрей 57 rus
Еще свечи, на первой более белый налет
Проверь - скорее всего и печка завоздушена
Действительно похоже на начало прогара.
Андрей 57 rus
печка то дует горячем, но стала журчать при перегазовке, раньше не было такого
Yurik 999
Андрей 57 rus
стала журчать при перегазовке
Так это и есть - завоздушена
Андрей 57 rus
мужики, подсоветуйте как быть, могут поменять прокладку мне за 1килорубль, хороший человек, который занимаеться ремонтом голов, хотел и сам но нет ключа динамо.... вот и думаю, если и ключь прикуплю то тож самое получится. Кореш один говорит, давай так без спец ключа махнем, себе он поменял и вроде ничего, но не хочется колхозить, как бы хуже не накрутить.
BlackHunter666
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, подсоветуйте как быть, могут поменять прокладку мне за 1килорубль, хороший человек, который занимаеться ремонтом голов, хотел и сам но нет ключа динамо.... вот и думаю, если и ключь прикуплю то тож самое получится. Кореш один говорит, давай так без спец ключа махнем, себе он поменял и вроде ничего, но не хочется колхозить, как бы хуже не накрутить.

хрошая бита импортная шестигранная 100 р и за 400 р динамо одноразовое и плюс вороток с удлинителем хорошие 500 р
Yurik 999
Андрей 57 rus
Главное - тяни по мурзилке Smile
Андрей 57 rus
BlackHunter666 писал(а):

хрошая бита импортная шестигранная 100 р и за 400 р динамо одноразовое и плюс вороток с удлинителем хорошие 500 р


у меня набор форсовский там всё что душечке угодно и воротки и шестигранники какие угодно, только ключа динамо нет.
Yurik 999
Андрей 57 rus
За 1000 - лучше купить себе хороший ключ, а про биту там усилие хорошее - лопнуть или слизаться может.
BlackHunter666
Андрей 57 rus писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

хрошая бита импортная шестигранная 100 р и за 400 р динамо одноразовое и плюс вороток с удлинителем хорошие 500 р


у меня набор форсовский там всё что душечке угодно и воротки и шестигранники какие угодно, только ключа динамо нет.

Форс достойный инструмент , почти вечный . Биты там отличные , сам такие юзаю.
Богамол
Интерестная тема, подпишусь.
Андрей 57 rus
короче, рассказываю, я тут приболел, настроение не к черту, первый раз отдал машину в чужие руки к своему знакомому специалисту, вскрытие показало, прогарела в районе 4 цилиндра прокладочка. Сегодня уже должно всё собраться, по итогам напишу
msng
было по зиме подобное, началось все с печки то греет то не греет... потом движиок калбасит от 90-103С при -25С на бортом,
потом из бачка пузыри и запах выхлопа... прокладка...
тоже по началу гадал...
Андрей 57 rus
но главное тосол обратно не шел, а выхлоп проходил, вот и прикол а масло и тосол не смешались. всё в норме, но антифриз полюбэ менять думаю.
_NikeL_
пузырьки могут быть изза трещины в гбц. тосол эх и текучий на холодную ((
MikhaylenkoPA
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, как хоть точно убедиться что точно прокладка то?? не хочеться в пустую менять.


Симптомы:
1. уходит тосол
2. парит и брызгается из глушака, на вкус - сладкое
3. и на горячую и на холодную пузыри в бачке
масляная пленка на поверхности жидкости в бачке
3. эмульсия в масле

Проверить просто, если НА ХОЛОДНУЮ при прогазовке не пузырит, и нет масляной пленке в бачке, то все нормально! На горячую бывают пузыри у всех, при темпе двигателя близкой к 100 градусам - это естесственное небольшое подкипание в р-не цилиндров
Андрей 57 rus
итог работы, всё закончилось благополучно. прокладка поменяна, на 200 тыках. Было первое вскрытие дрыгателя, точнее головы, прогар около 4 цилиндра, теперь все в норме, полет продолжается))
BlackHunter666
Yurik 999
Андрей 57 rus
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы