Страница 3 из 3
za_k_on
!Lnur писал(а):

шток всегда должен иметь вертикальный ход относительно корпуса опоры (ШС не рассматриваю) и чем больше в опоре резины (как раз случай АСОМИ) тем больше этот ход.


сильно сомневаюсь, что у асоми ход больше стока. Больше резины - можно добиться лучше характеристик. Могу ошибаться.
!Lnur
za_k_on
У стока непредвиденный ход - резина поджимает подшипник только сверху, со временем под весом авто она сдавливается и появляется ооогромный ход вниз, заканчивающийся ударом подшипника о корпус опоры. Поэтому сток опора с точки зрения конструкции полное аффно.
za_k_on
!Lnur писал(а):

У стока непредвиденный ход - резина поджимает подшипник только сверху, со временем под весом авто она сдавливается и появляется ооогромный ход вниз, заканчивающийся ударом подшипника о корпус опоры. Поэтому сток опора с точки зрения конструкции полное аффно.


Да никто и не спорит. Но у асоми стоковая конструкция за одним лишь исключением - резины кое-где больше. И при этом, судя по отзывам, они не проседают и служат достаточно долго.
У меня пока сс20 классик. Следующие будут либо шс, либо что-то со смещением для большего кастера.
!Lnur
Нет, у АСОМИ конструкция абсолютно не такая как 10-я сток опора,
у АСОМИ конструкция практически аналогична стоковой 8-й опоре, только резины побольше, здесь ты прав.
Стоковая 10-я и стоковая 8-я конструкции - это небо и земля.
za_k_on
и на девятке ездил на сс20, и на двенашке тоже Pardon
всегда думал, что принцип у 08 и 10 стока одинаковый: шток и пружина зафиксированы вместе. всё это через ризину выдавливается со временем под капот. Подшипник маленький, не надёжный.
Aaanton
Всем привет, у меня вышла из строя опора передней стойки вот думаю какую ставить из недорогих (ценой до 1000р. за опору)
Кто-нибудь слышал про опоры передних стоек trialli как они лучше сток?



Own
мож лучшее сэви спорт?
т.к. триалли это конторка типа финвала
Aaanton
чего-то я не понял значит опоры передних стоек (запчасти) trialli не очень хорошие?
www.trialli.ru
Own
не ну а не смущает что у "итальянской компании" все детали в каталоге тольк на вазы, газы и уазы.
у оберкрафта вроде так же Smile
Vermilion
наблюдал такую картину что приходят запчасти в коробке от трек, но почти всегда разные на вид...

возьмем например шаровую опору.. то у нее чехол прозрачный, то он красный, то он черный, то есть в наборе гайки, то их нет... то выпуклость есть, то ее нету!

сдается мнение что трек это свалка всех мини заводов... выкупили право на этикетку трек и клепают...
Serg_x
Компания зарегистрирована в Италии, офис в России, делают в Китае Smile
Aaanton
Serg_x писал(а):

Компания зарегистрирована в Италии, офис в России, делают в Китае Smile


Всем кто ответил спасибо!!!
Вчера и сегодня менял опоры передних стоек с начало думал поменять только одну, (правую), там подшипник со штоком амортизатора верх вниз 5-8 мм ходил. Была куплена опора «Балаково Металло Резино Техника»
http://www.bmrt.ru/opora-stojki-verxnyaya-s-boltami-i-podshipnikom-v-sbore-2110-2902820/
Вчера когда её поставил сравнил с левой опорой заводской и принял решение что левую тоже под замену (был небольшой люфт). Сегодня когда поехал в гараж заехал в магазин авто запчастей который по пути в гараж и чуть не купил поддельную опору «Балаково Металло Резино Техника» хорошо что проверил, (открыл и посмотрел), не отходя от кассы и сравнил со вчерашней явный левак правда на 110руб. подешевле чем вчера брал и чек то не хотели пробивать и от давать я спросил у продавца когда рассматривал её сколько гарантия он мне какая гарантия по нашим дорогам я смотрю там то-ли стружка или окалина (Хорошо что на недели на сайт «Балаково Металло Резино Техника» заглядывал и почитал http://www.bmrt.ru/protection/). Я им:-"забирайте мне такая не нужна давайте деньги назад"
они с не охотой мне отдали деньги и заставили ещё на возврат бумагу писать!!! И я поехал на другой конец города где вчера опору «Балаково Металло Резино Техника» покупал. Она у нас кстати 620р. стоит. Сегодня заменил и вторую опору передней стойки пока доволен!!!
Хотел сказать остерегайтесь ПОДДЕЛОК!!!
Jar
Aaanton писал(а):

Хотел сказать остерегайтесь ПОДДЕЛОК!!!



А ведь не факт, что вернутая взад поддельная опора была хуже заводской БМРТ-шной supercool
Bosoi
Прошло шесть лет. Народ кто что ставит.
В магазине предлагают: Лада - Имидж = 783 за одну.
БРТ = 870 в одном, в другом 689 за одну.
Форвард = 685 за одну.
АМТ = 689 также как и за БРТ.
Эволекс без смещения = 2600 за пару.
Асоми = 3049 за пару.

Читал что Эволекс и Асоми практически одно и тоже, тему конечно найду и почитаю еще раз ну, а так, кто что ставит.
Особенно интересны отзывы на изделия до тысячи рублей.
_NikeL_
посоветую неубиваемые Evolex, прошли 80 тыс и дальше ходят у нового владельца моей 9ки, на других опорах не ездил
NAUexx
Bosoi писал(а):

Читал что Эволекс и Асоми практически одно и тоже


Да. Эволексы проектировали люди, "отпочковавшиеся" от Асоми. Wink
У самого стоят Асоми вкруг... В принцпе доволен, но сейчас бы взял Эволексы, ибо те же яйца, ток дешемше. Smile
Bosoi
Ну значит Эволексы будут.
zmey999
NAUexx писал(а):

Bosoi писал(а):

Читал что Эволекс и Асоми практически одно и тоже


Да. Эволексы проектировали люди, "отпочковавшиеся" от Асоми. Wink
У самого стоят Асоми вкруг... В принцпе доволен, но сейчас бы взял Эволексы, ибо те же яйца, ток дешемше. Smile



да нет не те же яйца то - качество резины асоми значительно лучше

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Bosoi писал(а):

Ну значит Эволексы будут.



неторопись и определись

https://ss20.pro/auto/opory/queen/

либо асоми - есть в факе ветка целая асоми против сс-20 - все остальное шлак - ну и подумай о приороподвеске
Bosoi
SS20 дорогие больно, мне подешевле, чтоб только ездить. У них пишут шток крутится вместе с подшипником или еще как, не вникал еще пока, что не есть гуд для амортизатора. У Асоми и Эволекса этого нет. Сейчас стоят SS20 комфорт врод, кердык им приходит, сколько прошли фиг знает подомной 50 тысяч точно.
Вот думаю Эволекс средний вариант, мне подойдет.
Правда Асоми на 400 рублей только дороже, но там посмотрим по наличности и ее количестве.

Тоже думал о приоровской подвеске, но не буду ее ставить, поставлю газ KYB в родные десяточные сапоги, пружины, и т.д., мне хватит этой подвеске, я не гурман.
NAUexx
zmey999 писал(а):

да нет не те же яйца то - качество резины асоми значительно лучше


facepalm
Исчо раз: яйца ТЕ ЖЕ! lol1
А вот за какчество исполнения и за материалы изготовления я ничо не вещал! Wink
Кста, щас скрипеть безбожно стала Асомевская резина в опорах, как на не смазанной телеге по ухабам еду, аж народ оборачивается. Wink
Водичкой или ВД-шкой прыснешь туды, перестаёт не надолго. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы