Страница 2 из 10
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Все детство черкесят проходит в спорте , подвижном образе , презирании наркомании и пьянства, уважительном отношении к старшим и тд. Они вырастают сильными и не только дело в мышцах.


Нет, на кавказцев равняться не хочу.
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

скажи нет наркотикам


Ты как всегда в вопросе о русских пытаешься юморить не к месту, а потом плачете что чурко вас бьют. Вот мне то как раз и надо рукалицо ставить, мы не позволяли глумится над собой.


Ашот нэ кыпышуй!
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

скажи нет наркотикам


Как в той лесной сказке.
Несется лось по лесу, сучья трещат ветки в сторону, вороны в рассыпную.
Выскочил Лось на полянку, а там Зайка сидит, косячок забивает.
- Ты что, Косой, творишь?! Брось эту дрянь! Давай спортом, бегом заниматься.
Бегут Лось и Заяц дальше по лесу, бегом занимаются. Видят на пеньке серый Волк баян по вене настраивает.
- Ты что Серый, охренел?! Брось эту отраву, она тебя погубит. Давай сопртом, бегом заниматься.
Бегут по лесу Лось, Заяц и Волк. К Здоровому образу жизни приобщаются.
Вскочили звери к оврагу, а там Медведь Косолапый синий от пьянки среди бутылок валяется.
- Подъем, Косолапый! Все глаза уже пропил, на ногах не стоишь. А-ну, вставай! бегом спортом заниматься.
Медведь еле разлупив один глаз промычал сквозь головную боль:
- Лось! Ты когда мухоморов насжрешься......- такой дурной
seregaZ
Alexsa91 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Радует то, что я, к примеру среди форумчан, а это в основном молодежь 25 -35 лет, вижу большинство разумных и готовых сопротивлятся принятию ложных ценностей людей


все правильно
но это все об образованной части пользователей рунета
а чуть от монитора отойдешь и там таакое болото, извините facepalm
такая тапиока вместо мозгов facepalm


да не соглашусь. вокруг много молодежи, которой интересны общечеловеческие ценности (забавная фраза). но любой человек живет в социуме, который навязывает общемодные "тренды". ессно, это выгодно тем, кто генерит данные "тренды".
а сейчас роль СМИ на воздействии на умы молодежи очень выросла. вспомните хотя бы про " кто не носит прадо - тот лох". в чем лох - реклама не сообщает. наверно в том, что если человек не повелся и типа "лох" - надо понимать что он думает, а зачем мне это мне надо? но рекламодателям наоборот, нуден народ, который будет покупать то, что рекламируют...
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Нет, на кавказцев равняться не хочу.


Даже в том , чтобы не наркоманить и бухать? Или мож ты к старшим уважение не хочешь проявлять? А мож ты назло кондуктору...
Чурко сильный, накачаный - значит ты строго дрищь, если они друг за друга горой, то ты не будешь равняться и пройдешь мимо, когда твоего друга бьют. Или в чем ты не хочешь равняться?. Я пожалуй такого мнения ни разу не ожидал... facepalm Подобная эксклюзивность нездоровым попахивает... ну эт дело твое...
Косолапый писал(а):


Ашот нэ кыпышуй


Где ты тут увидел своего папу? facepalm Николаем меня кличут 63
Виктор-Вишня
XADZZOX
так чурки ж тупые все как валенки. -ничего созидательного не делают -только разрушение.
ворковитые
ссыкливые, подлые... -ума нету -так в качалку пусть ходят...-только разве это то,на что стоит ровняться? Pardon
almaznic
Коммунизм=Нацизм=Иудаизм
gpn
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Все тож самое было в СССР 80-х.
Да, с ТВ шла другая пропаганда, но над ней все ржали...


и самая престижная работа была продавцом facepalm hehe .а престиж рабочих профессий был равен нулю Smile
XADZZOX
Бермадей писал(а):

он попутал хадожох адыгейский с хаджохом армянским, да-эсть...


Мож наоборот. Адыгейский - Хаджох -ЖД. ст Сев Кав жд
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
так чурки ж тупые все как валенки. -ничего созидательного не делают -только разрушение.
ворковитые
ссыкливые, подлые... -ума нету -так в качалку пусть ходят...-только разве это то,на что стоит ровняться?


Кто сказал что надо на это надо равнятся?
Каким образом то что ты тут написал иможно связать с моими посылами
Уважать старших и читай родителей, быть здоровыми и спортивными- читай не нюхать клей блиать, за друзей вступаться - читай не ссать, даже если писты получишь,
Как то не очень разумно смортрится позиция - ничего, даже хорошего не буду брать от противника или недруга - повторюсь Возьму билет и назло кондутору не поеду.
Ты что не видишь, что идет стремительная чуркотизация России?. И уже завтра надо будет противостоять . Тока кому? дрищам с пакетом клея на башке? Или ссыкунам, которые с балкона будут видео снимать , как у них во дворе лезгинку всю ночь пляшут, спать не дают?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Даже в том , чтобы не наркоманить и бухать? Или мож ты к старшим уважение не хочешь проявлять? А мож ты назло кондуктору...
Чурко сильный, накачаный - значит ты строго дрищь, если они друг за друга горой, то ты не будешь равняться и пройдешь мимо, когда твоего друга бьют. Или в чем ты не хочешь равняться?



Тогда равняйся на горилл, они еще сильнее. lol1
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Кто сказал что надо на это надо равнятся?



Равняться надо на тех, кто достоин уважения.
Кстати гориллы то же спортивные, друг за друга стоят и клей момент не нюхают. Но ты же не будешь писать, что мне стыдно за русских и надо равняться на горилл... или будешь?
Wanderlust
На 4+, на мой взгляд
http://magazines.russ.ru/urnov/2002/13/kir.html
(очерки частной жизни)
Цитата:

Частная жизнь в 1955 году едва зарождалась. Шок войны еще не прошел, человек инстинктивно отождествлял себя со страной. Мы победили, мы сильнее всех в мире! – это еще не стало газетным клише, это был факт. “Мы” важнее, чем “я”,– это еще не стало идеологической пустышкой, это была простая фронтовая мудрость. Поди-ка посиди в окопах под огнем – сразу “якать” перестанешь, и слово “товарищи” полюбишь на всю жизнь за то, что не бросили. Нет, “мы” – это сила. Было силой. Каждый знал свое место в строю, каждый знал, на кого равняться. Но потеря вождя расстроила ряды. Остались, конечно, портреты и заветы, возбуждала “холодная война” с Америкой, “ядерная гонка” и т.п., но... Горе утраты за два года притупилось, и люди стали учиться жить без вождя. То есть жить частным образом.

Алексей 123
брат шумы писал(а):

и самая престижная работа была продавцом facepalm hehe .а престиж рабочих профессий был равен нулю Smile


Завмаг или партийный чиновник вот мечта советского юноши.
ShotaCat
leon1180 писал(а):

За последние 10-20 лет, наше общество деградировало. Человеческие ценности утеряны, привиты новые ценности - Дом 2,



Дом-2 нормальная передача, чё тебе не нравится? Ксюха просто стебётся над лохами, она сама говорила, что Дом-2 это стёбная передача. Надо всё понимать в контексте.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Завмаг или партийный чиновник вот мечта советского юноши.


то есть всё остаётся по прежнему:все мечтают ничего не делать и получать за это деньги Smile
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Даже в том , чтобы не наркоманить и бухать? Или мож ты к старшим уважение не хочешь проявлять? А мож ты назло кондуктору...
Чурко сильный, накачаный - значит ты строго дрищь, если они друг за друга горой, то ты не будешь равняться и пройдешь мимо, когда твоего друга бьют. Или в чем ты не хочешь равняться?


Тогда равняйся на горилл, они еще сильнее.


pst Ясно все... лишь бы посрать... я чёт думал , что тема не для этого
Извини, дружище срись с кем нить другим . Именно по этому вопросу я не хочу, потому как мне не безразлично что будет с русскими.
seregaZ
брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Завмаг или партийный чиновник вот мечта советского юноши.


то есть всё остаётся по прежнему:все мечтают ничего не делать и получать за это деньги Smile


да нет так. сейчас идет новый "тренд" - работаешь -имеешь бабло. многие просто к этому не готовы.
до сих пор помню разговор со знакомой из Зеленограда, они у нас специалистов искали, на мой наивный вопрос, что в Москау куча ВУЗ на эту тему сказала, что там учатся за деньги, и уровень специалистов на выходе ... нулевой....
Mitiok
leon1180 писал(а):

Если раньше слово "работяга" было чем то положительным, то теперь работяга синоним слова "лох"


Ога, в после 8го класса в ПТУ изгоняли всех хулиганов и двоечников, по своей воле шли единицы.

А бухал народ, мама не горюй, аж Горби в 1985 "полусухой" закон принял. Неужто пропаганда пьянства была?
брат шумы
seregaZ писал(а):

да нет так. сейчас идет новый "тренд" - работаешь -имеешь бабло. многие просто к этому не готовы.
до сих пор помню разговор со знакомой из Зеленограда, они у нас специалистов искали, на мой наивный вопрос, что в Москау куча ВУЗ на эту тему сказала, что там учатся за деньги, и уровень специалистов на выходе ... нулевой....


не там она искала Pardon .есть нормальные технические вузы в москве,где студенты реально учаться.в первую очередь это бауманка и мэи Wink
Kender
Mitiok писал(а):

leon1180 писал(а):

Если раньше слово "работяга" было чем то положительным, то теперь работяга синоним слова "лох"


Ога, в после 8го класса в ПТУ изгоняли всех хулиганов и двоечников, по своей воле шли единицы.

А бухал народ, мама не горюй, аж Горби в 1985 "полусухой" закон принял. Неужто пропаганда пьянства была?

да было такое
говорили: плохо учишься - одна дорога - ПТУ
был момент, когда вместо того, чтобы развивать систему профтехобразование - хрен знает во что ее превратили... от людей имевших отношение к профтехобразорванию слышал такое
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

на кавказцев равняться не хочу.



Правильно, равнение на евреев! Ать-два!! Тьху... Семь-Сорок, Семь-Сорок!! gpn
брат шумы
Kender писал(а):

да было такое
говорили: плохо учишься - одна дорога - ПТУ
был момент, когда вместо того, чтобы развивать систему профтехобразование - хрен знает во что ее превратили... от людей имевших отношение к профтехобразорванию слышал такое


так что это появилось не вдруг.давно к этому всё идёт.допустим у нас на фирме толковый работяга зарабатывает больше манагера в офисе.а смысл в том,что этих работяг заменит некем Pardon .чтоб человек более-менее обучился с нуля,нужен не один год,да и получается обучаться у одного из 10ти пришедших Smile
Mitiok
Kender писал(а):

говорили: плохо учишься - одна дорога - ПТУ


Так и народная расшифровка была - Помоги Тупому Устроиться
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Все тож самое было в СССР 80-х.
Да, с ТВ шла другая пропаганда, но над ней все ржали...


и самая престижная работа была продавцом facepalm hehe .а престиж рабочих профессий был равен нулю Smile


Не читайте на ночь педеральных газет с той самой пропагандой ложных ценностей. Зряплата инженера после 15-и лет обучения 120 рэ, зряплата работяги после 8+2 или 8+3 200-300-и даже 400 рэ смотря по заводу. Иди, расскажи человеку, получающему в 2-3 раза больше тебя, что у него непрестижная работа. Да работяги в горячих цехах с первой получки Минск покупали или с первых 3-х Яву. "Непрестижно"... Обчитаются бредней демшизы и несут их дальше.
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

да было такое
говорили: плохо учишься - одна дорога - ПТУ
был момент, когда вместо того, чтобы развивать систему профтехобразование - хрен знает во что ее превратили... от людей имевших отношение к профтехобразорванию слышал такое


так что это появилось не вдруг.давно к этому всё идёт.допустим у нас на фирме толковый работяга зарабатывает больше манагера в офисе.а смысл в том,что этих работяг заменит некем Pardon .чтоб человек более-менее обучился с нуля,нужен не один год,да и получается обучаться у одного из 10ти пришедших Smile


Ну, тут тоже не без ляпов. Получается обучиться не у одного из 10, а у большей части, станки обычно достаточно дружественны к пользователю. ПТУ начали разваливать после 1991-го так как боялись и боятся до сих пор рабочего класса и стремятся его ликвидировать, заменив люмпен-пролетариатом + предельно узкие специалисты, не умеющие абсолютно ничего кроме своей области - для ликвидации социальной мобильности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы