Страница 1 из 1
сусанин
Весна, дачный сезон...
Поделитьесь опытом эксплуатации багажников на крышу (у меня 2111) какие есть, какие премудрости, где продаются.
MaxJS
знаешь я тут похожую тему поднимал).. да не только я)..

по поводу сайтов, подскажу.. а так пока нету опыта, но ближе к дачному сезону приобрету))

http://www.artemida2.ru/luggage.shtml
http://www.thule-avto.ru/index.html

кстати, а у тебя разве дуг нету?.. на 11 же оные вроде есть...
Ignat21113
Если для хоз. целей, то купи 2 поперечины в районе 600 р., а если в путешествие и места не хватает, то бокс, ссылки в пред. сообщении.
Поперечин этих хватает, но снимаются и ставятся не быстро, минут 10, при небольших скоростях расход топлива по компьютеру если и увеличился то в пределах погрешности, когда летом ездил по морям по горам, то снимал.
Пара & 3 кола
сусанин писал(а):

Весна, дачный сезон...
Поделитьесь опытом эксплуатации багажников на крышу (у меня 2111) какие есть, какие премудрости, где продаются.



Пользуюсь поперечинами вот уже четыре года.
Снимал всего один раз, а так только ослаблял кремеж и двигал(сдвигал их ближе друг к другу).
Кстати про крепеж.У меня сами поперечины зажимаются к жугам четырьмя болтами(правильнее сказать болтиками) под торцевой ключик.Вот если будешь выбирать, посмотри, может сейчас есть в продаже что нибудь понадежнее.
А сверху весь крепеж закрывается пластиковой накладкой с замком.
Замки требуют либо частого пользования, либо постоянной смазки.
Иначе за зиму, например, закисают будь здоров!

Удачи!
ЮРИЙ 177
Я себе в Тольятти на рынке купил багажник за 900 рублей, мне просто он понравился, чьё производство, не знаю. Продаёт тольяттинская фирма, а ей, говорит продавец, присылают их вроде из Польши. Он разборный, состоит из десяти трубок, прикручиваемых к двум направляющим болтиками М6 в торцах. Купил его 23 февраля и уже 2 раза он меня сильно выручил. Привёз 20 штук 5-ти метровых деревынных бруса 50 Х 50, ну и ещё уголки с трубами. А сколько ещё впереди........
сусанин
Цитата:

кстати, а у тебя разве дуг нету?.. на 11 же оные вроде есть...


Дуги есть, речь шла про то, что на них рекомендуется вешать.
Насчёт поперечен: хватает ли двух, и не возникала ли необходимость в продолинах?

Цитата:

Он разборный, состоит из десяти трубок, прикручиваемых к двум направляющим


Эти трубки поперечены или продолины?
Ignat21113
сусанин писал(а):

Цитата:

кстати, а у тебя разве дуг нету?.. на 11 же оные вроде есть...


Дуги есть, речь шла про то, что на них рекомендуется вешать.
Насчёт поперечен: хватает ли двух, и не возникала ли необходимость в продолинах?

Цитата:

Он разборный, состоит из десяти трубок, прикручиваемых к двум направляющим


Эти трубки поперечены или продолины?


Не припомню случая, чтобы 2 поперечин не хватило. А вот расстояния между ними не хватает, для перевозки оргалита и пр. желательно подкладывать пару реек в длину.
ЮРИЙ 177
сусанин писал(а):

Цитата:

кстати, а у тебя разве дуг нету?.. на 11 же оные вроде есть...


Дуги есть, речь шла про то, что на них рекомендуется вешать.
Насчёт поперечен: хватает ли двух, и не возникала ли необходимость в продолинах?

Цитата:

Он разборный, состоит из десяти трубок, прикручиваемых к двум направляющим


Эти трубки поперечены или продолины?



1 11 1 1 1 1 11 1 - Вот в таком порядке расположены трубки, которые по 2 штуки рядом - это опорные, на них стоят регулируемые крепления к дугам. Все трубки с торцов крепятся к направляющим, т.о. получается цельный каркас, который ставится на штатные дуги. И что мне понравилось - это то, что багажник не гудит при скорости 100 км/ч, даже странно. Да, трубки - это поперечины.
Canopus
У меня багажник как описывал Пара & 3 Кола. По моему питерское производство. К нему можно докупать всякого рода корзинки и пр.(как лего) если одних поперечин для каких-то надобностей не хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы