Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Значит приобрёл я в 2х разных магазинах города тросы ручника и трос сцепления.
Все ОАО ДААЗ






Тросы ручника с наклейкой были

оригинал поцветастей, тут зёлёного нет, на моих логотип как здесь


Открыл я перед магазином наклеечку одну, отправил код на 2420 (платное), ля ля фа фа, вы купили подлинную продукцию.
Ура!

Пришёл домой и задал на оф сайте такой вопрос и получил такой ответ

Цитата:

Вопрос:(18/04/12)
Сегодня приобрёл тросы привода ручного тормоза и трос привода сцепления для ВАЗ 2110. Но тросах были самоклеящиеся ярлыки со штрихкодом и самоклеящиеся ярлыки с кодом проверки подлинности (проверку прошли). Трос сцепления имеет только самоклеящийся ярлык с логотипом- буква А с вписанной буквой З, надписью ОАО ДААЗ, 2110-1602210 и штрих кодом. Какая маркировка (наклейки, номера и тп) и где должна присутствовать на тросе сцепления для ВАЗ 2110? Имеются какие -то явные признаки, по которым можно отличить контрафакт?
Ответ:
Скорее всего, Вы приобрели продукцию не нашего производства, т.к. на тросы производства ОАО "ДААЗ" наклейки не клеятся. Ранее (год назад) тросы сцепления и привода ручного тормоза изготавливались в ООО <Димитровградский завод радиаторов> (весьма качественные) с наклейками со штих-кодом, со стилизованным товарным знаком ДЗР. Товарный знак завода (А с вписанной буквой З) штампуется на кронштейне крепления троса сцепления к кузову. На тросах привода ручного тормоза на наконечниках штампуется дата изготовления и товарный знак, но иногда товарный знак отсутствует. Самоклеящиеся этикетки не клеятся.



http://www.daaz.ru/faq87.htm № 2083

Ипааать! Перечитал смс

Цитата:

Вы купили подлинную продукцию ООО "Димитровградский автоагрегатный завод" Благодарим за Ваш выбор.



ООО!!!

Сайт всей этой байды
http://original.su/

Звоню им на горячую линию, говорю: как....мол....вы.....можете пояснить мне такую...... фигню......завод ОАО, а я купил оригинальный ООО ДААЗ!!!!! ful
Девушка на том конце соответственно говорит не знаю, мы отвечаем только за проверку подлинности. Unknown

Тросы завтра пойду менять.
написал зам директора по качеству и нач управления сбыта ДААЗа, пока не ответили.

Вот думаю, в натуре оборзели или непонятка?
ТЗА например вот с сайтом этим сотрудничает, на своём сайте так об этом и пишет, а с ДААЗом замануха?
kotmu
Я думаю все пучком. Ты купил тросы агрегатного завода. Т.е. они шлепают наклейку и проверка проходится.
Т.е. просто сторонний производитель вышел на рынок зап. частей.

не понятно ОАО и ООО - вероятно начальник какой-нить при заводе замутил схемку зарабатывания бабла.
Al_Es
Покупал замок зажигания ДААЗ, наклейки были как на фото выше. Отправил смс для проверки кода, получил ответ - код не найден. Ввел код на сайте original.su - тоже самое, сдал замок обратно в магазин. Купил замок (тоже ДААЗ) в би-би, не каких наклеек не нем не было. Поинтересовался у продавцов насчет наклеек с кодом - сказали уже больше года замки приходят без наклеек. Замок хорошо работает примерно уже месяц. На нем кстати, в отличии от первого, проставлен штамп ОТК.
Победитель Четверга
Ну в общем я малость под успокоился и в мозг пришла светлая идея прежде чем с видом оскорблённой нивинности швырять в ноги продаванам тросы, глянуть- а что же я пробрету в замен в других лабазах.
Выяснилось, что точно такие же или даже хуже.
Глядел тросы ДЗР- дочки ДААЗа, следы опресовки и маркировка теже, манжета уплотнительная так же малость с облоем.
То же самое и по тросам ручника.
В Авто49 (оно же Би-Би) как раз лежали тросы ручника и сцепы с такими же точно наклейками как у меня.

В общем ну её н...й, пошёл ставить.....
Когда и если начальство с ДААЗа отпишется- опубликую их ответы.
Original Group
Уважаемый Победитель Четверга!

Мы рассмотрели Вашу проблему, описание выводов здесь: http://original.su/guestbook/# от 20 апреля.

с уважением.
Победитель Четверга
Ответил и ДААЗ Smile

Ответ по тросам контрафакт 02.05 2012 ХХХ.doc.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: Ответ по тросам контрафакт 02.05 2012 ХХХ.doc.zip
Размер файла: 171,68 KB
Скачано: 729 раз(а)
ADDYHUNT
Победитель Четверга писал(а):

Значит приобрёл я в 2х разных магазинах города тросы ручника и трос сцепления.
Все ОАО ДААЗ


http://www.daaz.ru/faq87.htm № 2083

Ипааать! Перечитал смс

Цитата:

Вы купили подлинную продукцию ООО "Димитровградский автоагрегатный завод" Благодарим за Ваш выбор.



ООО!!!

Сайт всей этой байды
http://original.su/

Звоню им на горячую линию, говорю: как....мол....вы.....можете пояснить мне такую...... фигню......завод ОАО, а я купил оригинальный ООО ДААЗ!!!!! ful
Девушка на том конце соответственно говорит не знаю, мы отвечаем только за проверку подлинности. Unknown

Тросы завтра пойду менять.
написал зам директора по качеству и нач управления сбыта ДААЗа, пока не ответили.

Вот думаю, в натуре оборзели или непонятка?
ТЗА например вот с сайтом этим сотрудничает, на своём сайте так об этом и пишет, а с ДААЗом замануха?



Потому что у нас и у конвеерных поставщиков брак - не редкость. На конвеер ещё есть контроль качества, а всё что не того идёт в запчасти... Раша блин....
MaratZ
Подниму ка я старую тему. Получается тросы то оригинал!

не подскажите тросы ручника у ваз 2110 и 2114 одинаковой длины? В магазине есть два вида тросов, 2108 и 2110, отличаются способом крепления к уравнителю.
А уравнитель с завода стоит ваз 2110, значит и троса покупать от 2110?
All Exx64
Как на сегодня обстоят дела с тросами ОАО "ДААЗ"? У нас в магазине "БИ-БИ" есть трос ручного тормоза, на нем самоклеющаяся наклейка, на наклейке ОАО "ДААЗ" каталожный номер и штрих-код: http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=3505
А что в "Автододоке" под брендом LADA продают, Лада Имидж? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2110-3508180?analog=on
У Лады Имидж чьи тросы?
Победитель Четверга
All Exx64
насколько я понял у автодока в поставщиках дилеры автоваза, которые имеют сто и соответственно закупают на заводе запчасти.
но так как заказ происходит только по номеру, если тебе привезут галимый китаище с тем артикулом который заказан- повода отказаться не будет.
в коробках ЛИ мне через автодок пока ничего не приходило, а вот с этикетками ваза ( невзрачные такие, бело-синие) было почти всё
Dranik
АП ну supercool
Трос сцепления Дааз, отличительные особенности покупки сейчас?
видел в магазине характеризующимся как офф, висели тросы но почему то на них не было проверочного стикера да и каких либо этикеток я не заметил, что вообще на тросе сцепы должны быть сейчас нанесено/наклеено доподлинно в настоящее время?
Цифра
Лопнул на 2111 трос сцепления. Купил ДААЗ (дело было в прошлом году). Стал ставить, не регулируется натяг, резьбу под капотом в месте крепления вилки выбрал, а педаль все в полу валяется. К тросу вопросов не было, думал вилку оборвало (пришлось сцепление разбирать). Вилка целая. Взял трос, пошел в другой магазин, выносят точно такой же трос ДААЗ, все идентично, одного года выпуска (2014), только месяц разный (3 и 8 вроде, точно не помню), прикладываю - мой на несколько см длиннее. Купил тот, все поставил, повез этот трос в магазин где брал, выносят еще трос из той же партии - мой все равно длиннее. Вернул обратно.

СОВЕТ: при покупке простите вынести несколько штук (например, три) тросов, сравните длину.
All Exx64
Dranik писал(а):

Трос сцепления Дааз, отличительные особенности покупки сейчас?

видел в магазине характеризующимся как офф, висели тросы но почему то на них не было проверочного стикера да и каких либо этикеток я не заметил


Я брал в "Автодок" по коду "Лада-Имидж" трос ДААЗ: 21100-1602210-00, на нем одна бумажная наклейка и логотип выбит, проверочных стикеров нет никаких...и в магазине БИ-БИ он точно такой же, но дороже...
А на Самару в каталоге "Лада-Имидж" такие данные:
21090-1602210-10 Трос привода сцепления в сборе "ДЗА" ООО г. Димитровград

http://www.lada-image.ru/products/roznichnyy-prays-list.php
Dranik
All Exx64 писал(а):

Я брал в "Автодок" по коду "Лада-Имидж" трос ДААЗ: 21100-1602210-00, на нем одна бумажная наклейка и логотип выбит, проверочных стикеров нет никаких...и в магазине БИ-БИ он точно такой же, но дороже...
А на Самару в каталоге "Лада-Имидж" такие данные:
21090-1602210-10 Трос привода сцепления в сборе "ДЗА" ООО г. Димитровград


то есть правильно понимаю на трос сцепы не клеют проверочный стикер ?
какая то фигня если честно с этим Даазом, они там сами то понимают что у них оригинал а что подвал lol1
клеим стикеры не клеим стикеры,
написали бы чётко как купить их продукцию оригинальную.
V010
Какая сейчас ситуация с тросами сцепления ДААЗ? Как отличить оригинал?
Dranik
V010 писал(а):

Какая сейчас ситуация с тросами сцепления ДААЗ? Как отличить оригинал?


взять в проверенном месте.
думаю это лучше всего работает.
А так по сабжу на металлический обжимках тросов должны быть выбитые клеймы Дааз, но опять же это подделывается без проблем.
V010
Dranik писал(а):

V010 писал(а):

Какая сейчас ситуация с тросами сцепления ДААЗ? Как отличить оригинал?


взять в проверенном месте.
думаю это лучше всего работает.
А так по сабжу на металлический обжимках тросов должны быть выбитые клеймы Дааз, но опять же это подделывается без проблем.


Купил, клеймо присутствует. Надеюсь оригинал)
Plutonium-239
Недавно покупал трос сцепления, клеймо дааз есть на всех и на всех оно немного разное, как и сами тросы, найти два одинаковых невозможно. Думаю найти оригинальный дааз, по крайней мере у нас, нереально.
Тросы смотрел только в магазинах лада деталь, проверенных.
В итоге поставил тот, что на вид был более качественный Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы