Страница 86 из 93
tim1202
поздравляю. почем если не секрет? просто свою хочу продавать
Yoga
Тоже поздравляю и присоединяюсь к вопросу. Я сам продавать не планирую, приятель свою ягодку продать хочет
Michail_09
mdiman21043 писал(а):

Yoga
Волны кстати убираются приоткрывавшем окна что бы шапка у датчика не заставилась.


У меня временно (на полгода) убрались помывкой платы САУКУ спиртом. Потом, когда волны снова появились, ткнул в плату осциллографом и обнаружил полуживую микросхему.
al08
tim1202 писал(а):

поздравляю. почем если не секрет? просто свою хочу продавать



Просил 250 - отдал за 245тыс.(август 2012г.) Лето на литье,зима на штампах.Кузов без ДТП.Пробег 41тыс.км.
gin88888
Поздравляю, норм с кондеем.
al08
gin88888 писал(а):

Поздравляю, норм с кондеем.

Спасибо!
Поменял масло,все фильтра,отрегулировал клапана. На 50 тыс. думаю поменять ремень ГРМ.
gin88888
al08
Не торопись, до 60 можешь смело ездить, я до 75 ездил.
al08
gin88888 писал(а):

al08
Не торопись, до 60 можешь смело ездить, я до 75 ездил.

Лучше перебдеть,чем недобдеть! Wink
На 21114 менял через каждые 35 тыс.км.(раз в два года).
Yoga
Лучше проверить состояние и кинуть в багажник запасной ремень/ролик. Я тоже думал, что лучше перебдеть: когда купил девятку, год отъездил с родным ремнём, который бегал идеально по центру шкивов, потом решил поменять, и началось: один ремень сожрало, второй начало жрать, потом замена шкивов КВ и РВ, но всё равно ремень потихоньку кушало, так и продал, и новый хозяин машины поменял ещё три ремня и две помпы. Вывод - нефиг было туда вообще лезть, старый ремень был в отличном состоянии, при моих пробегах я бы и продал девятку с родным ремнём.
gin88888
al08
Yoga
Вот именно: работает не трогай - сломаешь.
al08
gin88888 писал(а):

al08
Yoga
Вот именно: работает не трогай - сломаешь.

Так неохота потом где-нибудь в степях(где не берет мобильник) менять ремень.
gin88888
al08
Так открой крышку и посмотри как он себя ведёт, ролики ты услышишь если что, а ремень и на вид определишь и натяг почувствуешь.
al08
gin88888 писал(а):

al08
Так открой крышку и посмотри как он себя ведёт, ролики ты услышишь если что, а ремень и на вид определишь и натяг почувствуешь.

Давно уже открыл и посмотрел.Пока в норме.
Yoga
al08 писал(а):

ак неохота потом где-нибудь в степях(где не берет мобильник) менять ремень


Я тоже так думал, для чего и менял. Но если новый ремень будет жрать и в перспективе порвёт - тоже ничего хорошего. Поэтому для такого случая купил ключ комбинированный, чтобы шкив КВ открутить, и ремень запасной в багажнике валяется. По-быстрому поменять и в степи можно, чтобы доехать, только потом скорее всего придётся опять туда лезть, или шкивы, или ролик менять, чтобы всё в норму пришло. А пока работает и видимых дефектов у ремня нет - да нафиг!
Yoga
Всем привет! В общем, в прошлые выходные ездил за 300км от Рязани. Средний расход бензина вышел 6,2 л. Колёса зимние. Если бы везде 4-х полоска была, особо и не устал бы, а узкая шершавая двухполоска зигзагами через лес порядком напрягает.

Пользовался GPS навигатором, и обратил внимание, насколько показания спидометра от GPS отличаются. Километров до 60 практически совпадают, а далее примерно так (по памяти):

спидометр GPS
60 57
80 74
90 83
100 92
120 110
140 124

Помню, на девятке спидометр примерно на 4км/ч скорость завышал, но чтобы настолько? Понятно теперь, почему, попав пару раз под камеры, штрафов я не получил: реальная скорость была значительно меньше той, что я видел на спидометре.

Почувствовал себя "тошнотом": ну ещё бы, самая комфортная для меня скорость движения по спидометру от 90 до 100, а она в реальности оказалась почти на 10км меньше, то есть я даже разрешённые 90км/ч редко когда ездил.
Юрец_31RUS
Недавно ездил в Белгород и на обратном пути решил сбросить показания БК ШТАТ, чтобы посмотреть средний расход по трассе. Результатом остался доволен. Ехал строго в рамках ПДД, в салоне 3 человека.
Путь: 142 км
Израсходовано бензина: 8,6 литра
Средняя скорость: 64 км/ч
Средний расход: 6,0 л
Температура наружного воздуха: +6С*
Температура двигателя: 86-87С*
Резина КАМА-217 всесезонка на ковке
Сейчас в городском режиме расход поднялся до 7,0 л.

По скорости тоже спидометр врёт: по приборке держал 110, а по GPS показывало 100. И так же согласен, что примерно до 60 показания совпадают, а дальше есть разница.
Darkon
Yoga писал(а):

Пользовался GPS навигатором, и обратил внимание, насколько показания спидометра от GPS отличаются. Километров до 60 практически совпадают, а далее примерно так (по памяти):

спидометр GPS
60 57
80 74
90 83
100 92
120 110
140 124


это у тебя что-то знатно врет. У меня не было такого расхождения, на высоких скоростях 10км может было.
скорости 90-110 по спидометру было 5-6км разницы с GPS.

80 78
90 86
100 95
примерно так было.
al08
Darkon писал(а):

Yoga писал(а):

Пользовался GPS навигатором, и обратил внимание, насколько показания спидометра от GPS отличаются. Километров до 60 практически совпадают, а далее примерно так (по памяти):

спидометр GPS
60 57
80 74
90 83
100 92
120 110
140 124


это у тебя что-то знатно врет. У меня не было такого расхождения, на высоких скоростях 10км может было.
скорости 90-110 по спидометру было 5-6км разницы с GPS.

80 78
90 86
100 95
примерно так было.

Еще зависит от размера резины.http://www.car-tyres.ru/
Darkon
al08 писал(а):

Еще зависит от размера резины


понятно что зависит, но вряд-ли Yoga гоняет сильно на нештатной резине. Я ездил на 185/60 и 175/65 сильно разницы не заметил, точнее вообще не заметил.
al08
Darkon писал(а):

al08 писал(а):

Еще зависит от размера резины


понятно что зависит, но вряд-ли Yoga гоняет сильно на нештатной резине. Я ездил на 185/60 и 175/65 сильно разницы не заметил, точнее вообще не заметил.

У меня летняя 175\70,а зимняя была 185\70(это на 21114)
Yoga
У меня резина штатного размера, 175/65 R14. Зимние в диаметре немного больше летних, примерно на 1см, но это мелочь.

хз, я считаю отклонение в 10км (120 по спидометру/110 по GPS) многовато. а дальше ещё больше. Хотя, в принципе, пофиг.

Darkon писал(а):

Я ездил на 185/60 и 175/65


Да у них, наверное, внешний диаметр почти идентичен
Darkon
Yoga писал(а):

Да у них, наверное, внешний диаметр почти идентичен


2мм клиренса кажись разницы.
TDream
Yoga писал(а):

я считаю отклонение в 10км (120 по спидометру/110 по GPS) многовато.


В пределах нормы. Завышение до 10%+4км/ч, занижение показаний не допускается. У меня, например, 100GPS=102БК=107указатель.
Yoga
Всем привет. В последнее время много ездил по межгороду, вроде всё нормально с машиной. Переоформил страховку, в прошлом году было 2200, в этом 3700 facepalm .

Единственный неприятный момент, что был с машиной, это когда на окружной Коломны даже через музыку (не очень громкую) я услышал повторяющийся звук, будто что-то шоркает при каждом обороте колеса. Но какого колеса, так и не смог понять, ни заднего/переднего, ни правого/левого. Звук был лучше слышен с закрытыми окнами, чем с открытыми. Остановился, осмотрел всё - криминала не нашёл, пощупал тормозные механизмы - нагрева нет, подёргал колёса - люфта вроде нет... Стрёмно было ехать дальше, я только малую часть пути проехал, но назад не повернул, накатал в тот день ещё километров 500, и звук больше не появился. Что это могло быть? Попало что в диск/барабан?

http://youtu.be/o332o4GLff8
mdiman21043
чето прилипло на передний диск и долбит об тормозной суппорт. Больше не чему там долбить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 93
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы