Страница 1 из 3
SuperFly
Анкор
xpo
xpo@mail.ru
выложу куда-нибудь на обозрение
AL*21120
Oleg_093
Скинул всем, во вложенном рар-архиве все фотки.

Устанавливаются "удочки" без клея и герметика. Для этого необходимо протереть верхнюю кромку двери от пыли, наложить водосток целиком (он весь 3 метра), отмерить, отпилить и начать надевать на кромку двери. За счет вплавленного профиля одевается на дверь защелкиваясь. Перед установкой водосток необходимо нагреть феном или горячей водой для эластичности. Надевать нужно постепенно, начиная с одного из краев, прижимая надетую часть, дабы не соскочила. Как только водосток будет надет на всю дверь - рукой немного утромбовать для полной посадки.

При покупке водостоки желательно выбирать из плотного пластика, армированные фольгой, края должны быть нормально прокатанными, внутри должна быть нанесена полоска клея.

Нюансы установки:
1. На водительской двери, в месте максимального ее изгиба, сверху, внутренний край полоски водостока может немного оттопыриться. Для того, чтобы этого не происходило, нужно надевать водосток постепенно, придерживая надетый участок. Водосток должен быть разогрет.
2. Тщательнее отмеряйте длину, дабы потом не промахнуться.
3. Края водостока обработать от заусенцев.
4. От попадания воды и грязи внутрь торцы можно залепить пластилином или еще чем-либо.
Выглядит супер, работает, 100%!!!

Вся процедура заняла 20 минут + 10 на осмысление содеянного в процессе любования работой с банкой пива. Very Happy
d_bbgon
Если не сложно, то и мне скиньте.
Спасибо. Smile
d_bbgon
А теперь адресс

dimitrybdv@yandex.ru
пуля
Oleg_093 писал(а):

Скинул всем, во вложенном рар-архиве все фотки.

Устанавливаются "удочки" без клея и герметика. Для этого необходимо протереть верхнюю кромку двери от пыли, наложить водосток целиком (он весь 3 метра), отмерить, отпилить и начать надевать на кромку двери. За счет вплавленного профиля одевается на дверь защелкиваясь. Перед установкой водосток необходимо нагреть феном или горячей водой для эластичности. Надевать нужно постепенно, начиная с одного из краев, прижимая надетую часть, дабы не соскочила. Как только водосток будет надет на всю дверь - рукой немного утромбовать для полной посадки.

При покупке водостоки желательно выбирать из плотного пластика, армированные фольгой, края должны быть нормально прокатанными, внутри должна быть нанесена полоска клея.

Нюансы установки:
1. На водительской двери, в месте максимального ее изгиба, сверху, внутренний край полоски водостока может немного оттопыриться. Для того, чтобы этого не происходило, нужно надевать водосток постепенно, придерживая надетый участок. Водосток должен быть разогрет.
2. Тщательнее отмеряйте длину, дабы потом не промахнуться.
3. Края водостока обработать от заусенцев.
4. От попадания воды и грязи внутрь торцы можно залепить пластилином или еще чем-либо.
Выглядит супер, работает, 100%!!!

Вся процедура заняла 20 минут + 10 на осмысление содеянного в процессе любования работой с банкой пива. Very Happy



Я ТОЖА ХОЧУ!!!!!!!!!
piv@kma.ru
Sdoba112
Может кто выложит для всех Read [/url]
afil
Прошу автора или кого-нибудь из уже получивших скинуть и мне фотки на мыло dgrcft@fromru.com
Заранее спасибо, Александр.
HP77
Мужики поделитесь, ведь хотцааааа
Hp77@mail.ru
xpo
Для тех, у кого с Интернетом не быстро, сделал [url=http://kh.pisem.net/Oleg_093.jpg]
компактный коллаж на 25 кБ[/url] (он же ниже):



Для остальных - оригиналы: 103 кБ, 65 кБ, 73 кБ.

Последний раз редактировалось: xpo (17 Марта 2004 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Sdoba112
Уу как здорово Very Happy на днях обезательно поставлю!
А они продаются на Ниву сразу комплектом?
afil
Выглядит неплохо
ранее где-то в форуме ЮРИЙ 177, по моему, советовал ставить подобные стоки от 2104
gl2112
Олег, спасибочки получил. Мда интересно на сколько Сх поднимается.
Sdoba112
gl2112 писал(а):

Олег, спасибочки получил. Мда интересно на сколько Сх поднимается.


Я думаю незначительно
tovich
А я сделал только на переднюю чать передних дверей (в районе лобового стекла), т.к. если делать полностью на все двери, то мне не понравилась щель (слишком большая) между дверьми.
А вот про пластилин я не подумал! Надо обязательно сделать, а снаружи пластилин подкрасить черной красочкой! Ах!!! Красота!!! Laughing
xpo
gl2112 писал(а):

Мда интересно на сколько Сх поднимается.

Ё-мое, куда уж выше-то? Вазовские 0.34 (с закленными щелью капота, отверстиями бампера и облицовки радиатора) - это и так многовато. В 1974 году у CitroёnСХ был 0.30, у Audi 100 - 0.31.
А в наше время 0.34 характерно для... внедорожника (см. Lexus RS300, Toyota RAV4).
UDima
AFiL писал(а):

Выглядит неплохо
ранее где-то в форуме ЮРИЙ 177, по моему, советовал ставить подобные стоки от 2104



вот так я делал от 04
http://www.lada-install.narod.ru/vod/vo_5.jpg

там есть еще vo_1 - vo_4

Ваши же будут ерзать (проверено), поэтому и
СОВЕТОВАЛ СТАВИТЬ от 04
s-n
xpo
s-n писал(а):

s-n2004@pochta.ru


Выложили уже!
См. предыдущий пост UDima и мой на второй странице.
tenerife
xpo писал(а):

gl2112 писал(а):

Мда интересно на сколько Сх поднимается.

Ё-мое, куда уж выше-то? Вазовские 0.34 (с закленными щелью капота, отверстиями бампера и облицовки радиатора) - это и так многовато. В 1974 году у CitroёnСХ был 0.30, у Audi 100 - 0.31.
А в наше время 0.34 характерно для... внедорожника (см. Lexus RS300, Toyota RAV4).

Седаны Сх
ВАЗ-2101...2107 0,52
ВАЗ-21099 0,45
ВАЗ-2115 0,435
ВАЗ-2110 0,33
Opel Astra 0,33
Toyota Corolla 0,36
Хэтчбеки Сх
ВАЗ-2108...2109 0,47
ВАЗ-2114 0,43
ВАЗ-2112 0,34
Opel Astra 0,36
Peugeot 307 0,36
Универсалы Сх
ВАЗ-2102, 2104 0,53
ВАЗ-2111 0,36
Opel Astra 0,35
Skoda Fabia 0,35
Автомобили повышенной
проходимости Сх
ВАЗ-2121...213, 214 0,536
ВАЗ-2123 ("Шевроле-Нива") 0,455
Ford Maverick 0,44
Land Rover Freelander 0,4
Десятка :cool:
xpo
tenerife писал(а):


Opel Astra 0,33
Toyota Corolla 0,36
Peugeot 307 0,36
Skoda Fabia 0,35
Десятка :cool:


Я о том, что подавать 0.34 как выдающееся достижение ВАЗу не стоило - скорее как неплохое. Не чемодан, конечно, но знаем и получше:

0.12 - Honda Dream
0.14 - Ford Probe
0.2 - Mitsubishi HSR, Buick Wildcat
0.21 - Renault Megan
0.23 - Toyota ES3
0.25 - Citroen Activ, Lexus LS430
0.26 - Опель-Калибра, Mercedes E и С класса
0.27 - Пассат
0.28 - Фиат-темпра, Пежо 605СЛ, Авенсис, Камри
0.29 - Пежо 405, 407, Lexus GS, Mitsubishi Galant
0.3 - Рено 19
А 0.34 было еще аж в 1944 году на ГАЗ М20 "Победа" (т.е. Опель Капитан 1938 года)
Oleg_093
Цитата:

Ваши же будут ерзать (проверено), поэтому и
СОВЕТОВАЛ СТАВИТЬ от 04



Забыл сказать... Я ставил не от Нивы, а от 21093 или 21099. Сидит отлично, но если 21047 лучше, то без вопросов, можно и их поставить. Цена на все одинаковая: в Самаре от 80 до 120 рублей за пару по 2-2,5 метра.

ХРО! Классный коллаж получился, аж мурашки по спине! :cool:
gl2112
[quote="xpo"]
tenerife писал(а):


А 0.34 было еще аж в 1944 году на ГАЗ М20 "Победа" (т.е. Опель Капитан 1938 года) [/color]


Ха интересно, если победу до 180 как 2112 разогнать?????? Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы