Страница 2 из 2
TDream
Юрец_31RUS
Скорей всего отбалансируется, но биение резины (во всяком случае первое время) ни кто не отменял.
И, возможно, после "обкатки", нужна будет повторная балансировка.
Игорь88
На летней отходил сезон, на 110 и выше биение в руль, на зиме этого нет, сейчас балансировал лето, резина нокиан І3, одна покрышка отбалансировалась но гуляет. Ребята сказали на передок ставить нельзя. Если она будет стоять сзади тряска уйдет или нет?
Dranik
Игорь88 писал(а):

Если она будет стоять сзади тряска уйдет или нет?


не факт.
Игорь88
Тоже так думаю, придется брать новое
SAuto
Задам вопрос здесь, купил покрышки на лето Pirelli P4, на двух покрышках сбоку есть круглая отметка белой краской, а на двух нет ее. Про то что означает такая метка белой карской я знаю(при установке покрышки на диск этой отметкой ставиться на против отметки на диске, а если нет таковой на нем то на против золотника), а вот если нет таких отметок то как одевать на диск резину?

З.Ы. Если что то вот про отметки: Желтые и красные метки на шинах
TDream
SAuto писал(а):

если нет таких отметок то как одевать на диск резину?


В моем случае все четыре без точек. Сбалансировалась хорошо.
SAuto
TDream писал(а):

В моем случае все четыре без точек


Т.е. я так понимаю резина изначально изготовлена ровно что метка для балансировки не нужна? Ясно. Спасиб.
TDream
SAuto писал(а):

метка для балансировки не нужна?


Наверно она просто не обязательна.
SAuto
Сегодня возил одевать свои новые Pirelli P4 на новые диски, при мне проверили диски на кривость и дисбаланс, все по нолям и без биений, оставил колеса на монтаже сам по делам. Когда надели резину отзвонили мне и при мне начали балансировку, на первом же колесе получилось грузы 70гр. снаружи и 40гр. внутри, это что? на столько резина крива, или же руки шиномонтажника?(к чему я и склоняюсь) как это исправить?, остальные колеса у него балансировать не стал, так как на мой вопрос чего так много груза, ответ а что не так?, в ноль же сбалансировалось. Да и к тому же есть подозрение что одели шины не правильно, если судить по надписям на шине с одной стороны Esterno(Внешняя сторона) с другой Interno(Innen)(Внутренняя сторона). Но хотя то колесо что балансировали было одето тогда правильно и оно не имело ни каких меток, но столько грузов это ни в какие ворота не лезет.
Мои 7 летние Gislaved NF3 на штамповках ТЗСК балансируются с максимальным грузом в 35гр на одном из 4 колес и то только с одной стороны. Да и Кама-217 на так же 7 летних немного гнутых литых дисках макс грузик был 40гр. когда их последний раз балансировал.
Алексей462
SAuto
Чтобы отбалансировать как ты хочеш с наименьшим кл-вом грузов надо искать самую легкую точку на шине и совмещать её с вентилем на диске,а такой муйнёй мало кто берёться заниматься.Обычно-одели шину на диск навешали грузов и достаточно.
Dranik
SAuto
жёлтую точку на резине с вентилем совместил?
балансировочный станок видел? может тама ушатаное Г?
шиномонтаж сервис не придорожный случаем?
покрышку при одевании мазали мыльным раствором?
резина села хорошо по диску?
есди диски проверял на ровность и они ровные то столько грузов быть недолжно впринципи на новой резине тем более не самой дешёвой.

Когда купил колёса с рукR15 тоже грузов было по 80гр на сторонах при чём на всех 4 колёсах, при этом что человек всего 2 недели откатал и покупал новым всё и собирал всё это в не самом последнем сервисе.
как потом при рассмотрении увидел ввиду того что меня такое положение дел не устраивало, метка жёлтая не совмещена, грузики просто были наложены и держались на чесном слове.
из этого я сделал вывод что шиномонтажник был урод последний который собирал эти колёсья плюс тама где человек собирал я знаю это место и знаю какие тама станки facepalm
вот и итог соответсвенный вышел,
хотя Диски Слик и резина Ёка.

поехал переделал к своим ребятам в элитный в городе сервис, самое большое что получилось это 20гр на сторону на одном диске,при 0 на противоположной стороне остальные диски ещё меньше.
и всё это я проверил на дороге в итоге, руль просто не шелохнётся даже на скорости за 100км.
Алексей462
Dranik
Не все шины маркируются жёлтой точкой(т.е самое лёгкое место на шинне) на Ёке А знаю бывает,себе покупал резю на моих не было.Обычно на авто с конвеера есть метки.
Dranik
Алексей462 писал(а):

Не все шины маркируются жёлтой точкой


есть такое.
есть красная её надо с тяжёлым местом на диске совмещать далается на новых авто , у Спортажа было тяжёлое место на диске отмечено и совмещено с красной точкой на резе.
если нет жёлтой вроде если не запамятовал то может быть белая точка её тоже с вентилем.

на Бридже Туранза точки были жёлтые, на Ёке есть.
TDream
Алексей462 писал(а):

Не все шины маркируются жёлтой точкой


На моих Гринах тоже ни каких точек нема Pardon
Dranik
TDream писал(а):

На моих Гринах тоже ни каких точек нема


сказалось Made in Rahen hehe facepalm
видать краску растащили как всегда у нас.
SAuto
Dranik писал(а):

жёлтую точку на резине с вентилем совместил?


Отметок на той резине которую балансировали нет, есть отметка только на двух покрышках из четырех белой краской, их я не балансировал, да и сейчас посмотрел то они ни как и ни с чем не совмещены. facepalm
Dranik писал(а):

балансировочный станок видел? может тама ушатаное Г?
шиномонтаж сервис не придорожный случаем?


Станок видел конечно, рядом даже стоял, по внешнему виду не ушатанный, шиномонтаж, как вы угадали, наверное придорожный, на въезде в город, но я всегда, на протяжении 3 лет у них балансировал колеса на каждый сезон и всегда все было без особых проблем, как я выше сообщением и писал(NF3 и Кама-217 все у них балансировал), правда в этот раз там другой человек работал не тот который обычно мне балансировал.
Dranik писал(а):

покрышку при одевании мазали мыльным раствором?


Мазали, по-крайней мере одно колесо точно видел что мазали.
Dranik писал(а):

резина села хорошо по диску?


Как проверить? Все вроде плотненько сидит к ободу.
Dranik писал(а):

белая точка её тоже с вентилем.


На противоположную сторону от вентиля, если судить по описалову из данной мною ссылке несколькими сообщениями ранее. Я так понял.
Dranik
SAuto писал(а):

есть отметка только на двух покрышках белой краской.


вот и совмести белую с вентилем.
SAuto писал(а):

Как проверить?


когда на покрышку смотришь посаженую на обод диска покрышка должна равномерно быть расположена относительно края обода.
SAuto писал(а):

На противоположную сторону от вентиля, если судить по описалову из данной мною ссылке несколькими сообщениями ранее. Я так понял.


да скорее так , поэтому и написал
Dranik писал(а):

если нет жёлтой вроде если не запамятовал то может быть белая точка её тоже с вентилем


значит запамятовал.
так и делай значит.
SAuto
Почитал тут мануал к балансировочному станку, в особенности то как правильно балансировать литье, так там где мне делали балансировку вообще не правильно все делали, а именно программа на станке была установлена для стандартной балансировки(т.е. когда используются зацепные грузики, а не клеющиеся) а он мне груза клеил, да и вообще написано что если при какой то статической балансировке груз превышает 30-35гр., то необходимо провести динамическую балансировку, т.е. как я понял проворачивать шину по диску и т.д.
Алексей462
SAuto писал(а):

необходимо провести динамическую балансировку, т.е. как я понял проворачивать шину по диску и т.д.

Good Я тебе выше про это и писал.
SAuto
Съездил в другое место, все сделали нормально, резину перевернули, макс. груза на одном колесе внутри 0, снаружи 30гр., остальные так же отбалансировались, только груза были по 20гр. То колесо где 30гр. я думаю отбалансировалось так по той причине что с меткой на шине немного промахнулись относительно вентиля. И еще, сказли что резина жесткая, разбортовывается тажеловато, что даже немного диск по торцу обода поцарапали, ну хоть сказали об этом и показали где. С двумя покрышками где не было меток пришлось повозиться, искали оптимальную установку относительно диска для снижения дисбаланса и соответсвенной снижение установки количества грузиков. Почему на них не было меток х.з.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы