Страница 1 из 3
papa_dima
Чтобы не засорять другую ветку, создам новую.
Езжу на машине, езжу... Ничего не надо было в принципе.
И тут, бац! братья украинцы возрождают из пепла "матреху" под именем Богдан, мою давнюю мечту приобрести 2110. Мечта была похоронена вместе с завершением выпуска десятки на ВАЗе.
Короче:
Имеется 2114 2004 г.в. 45 тысяч пробег (езжу мало). Я - второй хозяин. Брал у родственника с пробегом 11 тысяч. ТО 1,2,3 - у офф. дилера. Состояние - нормальное.
Вопрос: надо оно мне? в смысле новый Богдан.
И сколько примерно просить за чепырку?

П.С. деньги с неба не падают.

Вот мой автомобиль:


Последний раз редактировалось: papa_dima (05 Май 2012 10:12), всего редактировалось 1 раз
SM23
Зачем?! Пробег 45000 - НИАЧЕМ!!!!! Катайся спокойно, особенно если не напрягает машина.
А 2110 не особо суперский аппарат по сравнению с 14ой.
papa_dima
SM23
А как же мечта?
Alexandr008
papa_dima
если есть возможность, меняй. хорошая машина-новая машина.
SM23
papa_dima мечтать надо о возвышеном.......а не о богдане
pivinik
Мне трудно в этой теме быть объективным, но я постараюсь...
Против:
1. Впринципе текущий аппарат можно сказать в полном расцвете сил. У моего братана "15-наха" прошла 105 тыс почти без чихов (может прошла бы еще кабы не попала в дтп).
2. Текущий аппарат уже проверен, обкатан и т.п. То есть не требуется доработка и устранение заводских косяков.
3. Если по вместимости и габаритам "14" устраивает, то вообщем-то это оптимальный вариант среди "Самар".
За:
1. Новая машина имеет сейчас автоматом техосмотр сразу на три года!
2. "Богдан 2110" уже есть возможность взять с кондеем! На мой взгляд "86" комплектация (литые диски, птф, кондиционер) самая оптимальная.
3. У "десятки" все-таки получше с пассивной безопасностью, чем у "Самар".
4. У "десятки" побольше будет багажник, но ограничена погрузка по высоте. Если, конечно не ехать с открытым багажником! Smile
Так же удобнее погрузка и выгрузка, особенно тяжелых вещей, т.к. нет задней стенки у багажника.
Для сравнения:
ВАЗ 2114: http://bogdanauto.com.ua/cars/lada/vaz2114/technical_characteristics.html
ВАЗ 2110: http://bogdanauto.com.ua/cars/lada/vaz2110/technical_characteristics.html
Богдан: http://bogdan.ua/ru/sale/export/cars.html
Сколько можно попросить за "14" надо смотреть по объявлениям, например на авто.ру
ЗЫ. Человек, которому я перегонял на днях купленный им в качестве первой машины б/у "Гетц", сказал мне в конце: "Мечты должны все-таки сбываться!" Drinks or Beer
papa_dima
pivinik
Неплохо сказано, спасибо.
Serge!
Аааа. Богданы окружают! ВАЗоКапец наступает! hehe
papa_dima давай начнем с главного: а сколько "у вас там" стоят богданы? Про мотивы пока не будем. Для начала надо с ценой определиться. А то проскакивала инфа (где-то тут недалеко pst ) что сей эксклюзивный агрегат продают по эксклюзивной же цене
supercool
papa_dima
Serge!
У нас тут Богданов нету. Ориентируюсь на цены в Москве.
~300 тыс +/-

а причем цена?
Serge!
papa_dima писал(а):

Serge!
а причем цена?


wwow wwow wwow
facepalm
мне начинает казаться, что любители богданов какие-то особенные люди. supercool
Цитата:


У нас тут Богданов нету. Ориентируюсь на цены в Москве.
~300 тыс +/-


"поговаривают", что таких цен не бывает.

Pardon
pivinik
Serge! писал(а):

А то проскакивала инфа (где-то тут недалеко ) что сей эксклюзивный агрегат продают по эксклюзивной же цене


Почему же по эксклюзивной!? Сами машины продают по цене "лады Калины" - 320 000р! Smile А вот "допы", да... это отдельная песня! Wink
Впринципе если взять только с сигой, то получается более-менее нормально.
ЗЫ. Сигу обычно ставят самую дешовую типа "Cenmax" . У них дается гарантия на установку.
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

А то проскакивала инфа (где-то тут недалеко ) что сей эксклюзивный агрегат продают по эксклюзивной же цене


Почему же по эксклюзивной!? Сами машины продают по цене "лады Калины" - 320 000р! Smile А вот "допы", да... это отдельная песня! Wink


Я твой систем измерений не понимай. Калина с кондеем у нас стоит 320~. Твой богдан у тебя там стоит 350? 360? С кондеем хоть позабыл? Эта вся информация, которой я обладаю.
ЗЫ Предлагаю прекратить давнишний спор и дождаться инфы от топикстартера.
Выбирать авто не зная цены это как-то....
papa_dima
Serge!
Ты почему злой такой, а?
Serge!
papa_dima писал(а):

Serge!
Ты почему злой такой, а?


вовсе нет. Тебе показалось. Я пытаюсь понять логику. При покупке бюджетного авто в первую очередь важна цена. А тут она то неизвестна, то завышена, а теперь еще и неважнА. А конкурентов хватает. Более молодых и практичных.
papa_dima
Serge! писал(а):

При покупке бюджетного авто в первую очередь важна цена.



Я бы не стал делать таких спорных утверждений.

По крайней мере, данный постулат ко мне не относится.
Serge!
papa_dima писал(а):

Serge! писал(а):

При покупке бюджетного авто в первую очередь важна цена.


По крайней мере, данный постулат ко мне не относится.


Я это уже понял:
Serge! писал(а):


мне начинает казаться, что любители богданов какие-то особенные люди. supercool


Папдим, убавь плз разрешение фотки зубла, а то страничка в экран не помещается.
SM23
pivinik писал(а):

сказал мне в конце: "Мечты должны все-таки сбываться!" Drinks or Beer

Ага, ГАЗПРОМ, мечты сбываются))))))
Alexandr008
papa_dima

а ты откуда именно из области? земляк!
papa_dima
Alexandr008
Юго-Запад
papa_dima
Serge! писал(а):

мне начинает казаться, что любители богданов какие-то особенные люди. supercool



Ну не нравятся мне альтернативы ВАЗа, типа Приор, Калин, Грант... Поэтому я - особенный?
Тут чел с соседней ветки правильно сказал:
s010 писал(а):


с практической точки зрения достойное авто, но каждый день подходя к нему коробить себе психику, травить нервы и сокращать жизненный срок - увольте-с.

Alexandr008
papa_dima писал(а):

Alexandr008
Юго-Запад

какой район ? я севск если чо! Drinks or Beer
papa_dima
Alexandr008
Новозыбков
Serge!
papa_dima писал(а):

Serge! писал(а):

мне начинает казаться, что любители богданов какие-то особенные люди. supercool



Ну не нравятся мне альтернативы ВАЗа, типа Приор, Калин, Грант...


Ты путаешь. Приоры и Калины и есть ВАЗ. Альтернатива - это как раз Богдан.
Цитата:


Поэтому я - особенный?


Должно быть какое-то объяснение "нравится/не нравится". Самое дешевое? Самое красивое? Самое практичное? Самое комфортное? Самое безопасное? Ни одна из этих характеристик не подходит богдану. И наоборот - другие авто по той же цене имеют сразу несколько этих характеристик. Имхо как-то так.
Цитата:


Тут чел с соседней ветки правильно сказал:

s010 писал(а):


с практической точки зрения достойное авто, но каждый день подходя к нему коробить себе психику, травить нервы и сокращать жизненный срок - увольте-с.


это про богдана?
pivinik
Serge! писал(а):

Калина с кондеем у нас стоит 320~. Твой богдан у тебя там стоит 350? 360? С кондеем хоть позабыл? Эта вся информация, которой я обладаю.


320 000 средняя цена по Москве на автомобиль за 16 клоп с кондеем. Цены на машины в автосалонах розняться между собой примерно на 5 - 10 тыр. Разница между седаном и универсалом примерно такая же (универсал дороже). Разница в ценах на допы между салонами обычно 1-2 тыр. Без кондея 16 клоп стоит в среднем 300 тыр, а 8 клопы - меньше (но они все 2011 года выпуска).
Седан купить проще, т.к. их больше и выбор лучше. С универсалом посложнее, т.к. их мало. Обычно их берут организации по безналу, так что в автосалон со склада они и не заезжают.
Если есть возможность обойти все автосалоны в Москве, которые торгуют "Богданами", то можно найти вполне приемлемый вариант. Возможно даже подешевле, т.к. можно впринципе и прошлогодний взять, по документам он все-равно пойдет купленным в 2012 году. Wink
Alexandr008
papa_dima писал(а):

Alexandr008
Новозыбков

бывал. у меня бабка живет 17 км от новозыбкова
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы