Страница 2 из 2
Geol
за ответы.
Я видал дураков и днем с ПТФ ездили
Пара & 3 кола
sincere писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

В Правила сказано: ПТФ должны работать совместно с ближним светом.

И это правильно!

А вот совместно с задними ПТФ не надо Attention , ну пожалуйста pray:

Уж больно тяжело по трассе за авто идти, у которого задние ПТФ горят.А на дворе звездная ночь.Я конечно понимаю, челу хорошо, ему своих задних ПТФ не видно.


Извини конечно, но вроде мы говорим о ПротивоТуманных Фарах которые включаются в ТУМАН а не при ЗВЕЗДНОМ небе.



Извини дорогой, мы наверное по разным дорогам ездим?
У нас противотуманки днем на очень многих тачках горят!
Хотя и должны применяться в условиях недостаточной видимости.

А впрочем, подключайте куда хотите, хоть к стопарям. 8-)
sincere
Пара & 3 кола писал(а):

В Правила сказано: ПТФ должны работать совместно с ближним светом.

И это правильно!

А вот совместно с задними ПТФ не надо Attention , ну пожалуйста pray:

Уж больно тяжело по трассе за авто идти, у которого задние ПТФ горят.А на дворе звездная ночь.Я конечно понимаю, челу хорошо, ему своих задних ПТФ не видно.


Извини конечно, но вроде мы говорим о ПротивоТуманных Фарах которые включаются в ТУМАН а не при ЗВЕЗДНОМ небе.
Пара & 3 кола
В Правила сказано: ПТФ должны работать совместно с ближним светом.

И это правильно!

А вот совместно с задними ПТФ не надо Attention , ну пожалуйста pray:

Уж больно тяжело по трассе за авто идти, у которого задние ПТФ горят.А на дворе звездная ночь.Я конечно понимаю, челу хорошо, ему своих задних ПТФ не видно.
Kava
А если не задействуешь левую кнопку на торпеде, которая для этого и предназначена, то потеряешь кучу полезных приблуд, типа: отдельное включение только передних птф-в некоторых случаях это ВЕСЧЬ!, да и на торпеде появится безполезная дырррка (ну хорошо - заглушка, но всё равно безполезная). У меня стоят как надо через предохранители, только в обход реле (из-за отсутствия такового - старая плата) - теперь можно и моргнуть только птфками и включить когда хочешь (не обязательно габариты включать). Я доволен. Провода держат - даже не греются, хотя и 100 ватники стоят, "осрам" кажется (сам пробовал когда долго в ночь шёл с птфками). А вообще, смотря для чего ты их ставишь.
UDima
sincere писал(а):

Я подключил добавочное реле на выход реле задних ПТФ. Под капот провел провода - их не было. 12 вольт подал с входа реле задних ПТФ, ввиду этого пришлось увеличить в два раза номинал предохранителя. Сейчас не помню какой, это надо смотреть в руководство. 8 месяцев - полет нормальный.



...еще один...

рубяты, чем вас штатная схема подключения не устраивает,
гурманам надо только изменить место подключения провода, который дает + на катушку реле. все остальное трогать не надо.

http://www.lada-install.narod.ru/ptf.pdf
и
http://www.lada-install.narod.ru/ptf_2.pdf
sincere
Я подключил добавочное реле на выход реле задних ПТФ. Под капот провел провода - их не было. 12 вольт подал с входа реле задних ПТФ, ввиду этого пришлось увеличить в два раза номинал предохранителя. Сейчас не помню какой, это надо смотреть в руководство. 8 месяцев - полет нормальный.
UDima
Geol_2112 писал(а):

Подарили мне на днях ПТФ в стандартные гнезда. Встал вопрос на что вешать включение.
Рассматриваются два варианта.
1) Отдельную кнопку над включением габаритов.
2) Или повесить на существующую кнопку задних ПТФ.
По поводу второго варианта сомнения выдержать ли предохранители-проводка?
По поводу второго личная неприязнь (зачем мне 2 кнопки ПТФ)
Кто что думает поделитесь?



кнопка включает цепь реле, и поэтому пофигу.
Geol
Подарили мне на днях ПТФ в стандартные гнезда. Встал вопрос на что вешать включение.
Рассматриваются два варианта.
1) Отдельную кнопку над включением габаритов.
2) Или повесить на существующую кнопку задних ПТФ.
По поводу второго варианта сомнения выдержать ли предохранители-проводка?
По поводу второго личная неприязнь (зачем мне 2 кнопки ПТФ)
Кто что думает поделитесь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы