Страница 1 из 5
sveinung
сегодня на техосмотре забраковали мою стояночную систему facepalm ROFL
он всегда в общем-то плоховато держал ... но обычно к этому не особо придирались , а сегодня чото как-то ...

по времени как очень долго ? facepalm
или проще на сервисе поменять и отрегулировать ? сколько в московской области дерут ? Pardon
Alexandr008
менять не долго. и не сложно. барабаны в каком состоянии?
sveinung
Alexandr008
в отличном .
с месяц назад скидывал колодки посмотреть .
sancha80
sveinung
если тросы внешне без повреждений, то не спеши их менять. возможно износилась планка распорная в барабане (продается ремкомплектом до 100р), при этом ручник никакой. А при замене тросов тяжело уравниватель натянуть на шпильку под машиной, но вполне реально.
Планку в любом случае лучше заменить.
antipinoman
sveinung
знаешь, я тоже недавно сдуру менял трос, а дело оказалось совсем не в нём, а в тормозных колодках, и не просто в их замене, а в замене на правильные
у меня с новья ручник всегда держал куевато, а чаще - совсем не держал facepalm колодок комплекта три менял...
и вот так случилось что зимой, благодаря выделениям собянина которыми поливают дороги, металл колодок стал если не корродировать(там не тот металл чтоб ржаветь, сам понимаешь), но сильно окисляться, и накладки у меня сорвало практически на обоих колодках одновременно facepalm , как я ехал до дома - это пиндец, пока на тормоз не нажмёшь - едет, вынужденно тормозишь - пинда facepalm , блокирует на юз, машину кидает в бок, и чтобы тронуться повторно - надо сдать метр назад facepalm , тогда они расклиниваются facepalm
чем дело кончилось - заслал жену в Русь(ей по пути с работы), и там она купила мне одни из самых дешёвых колодок марки Аллиед Ниппон
доехал до сервиса, там мне их поменяли, это примерно в январе-феврале помоему было, и с тех пор и тормоза, и ручник - работают идеально, до сих пор не подтягивал
такого на моей машине ещё небыло
барабаны стоковые досих пор, пробег га них 135 тыков
всё работает и тормозит заепок, благодаря именно колодкам изготовленным как я понимаю прямыми руками с соблюдением ТУ и прочих регламентов
колодки вроде как японские, от души рекомендую.
AMAROCK
sancha80 писал(а):

при замене тросов тяжело уравниватель натянуть на шпильку под машиной


Делается легко. Только втроем.
Один натягивает на коромысло, а двое нажимают на рычаги ручника.
Или можно проявить смекалку, накрепив рычаги ручника в натянутом положении.
sveinung
что-то вы меня уже напугали facepalm

sancha80
подробнее что за планка ? это такие пластины сверху и снизу между колодок ?
sveinung
strong
колодки тут не при чем.
sancha80
AMAROCK писал(а):

Делается легко. Только втроем.


согласен натянуть уравнитель на тягу вполне реально двумя руками, а вот прихватить гайку треьей руки не хватало. минут 30 мудохался.
sveinung

они только сверху стоят

где стрелка там и износ
Alexandr008
AMAROCK писал(а):

sancha80 писал(а):

при замене тросов тяжело уравниватель натянуть на шпильку под машиной


Делается легко. Только втроем.
Один натягивает на коромысло, а двое нажимают на рычаги ручника.
Или можно проявить смекалку, накрепив рычаги ручника в натянутом положении.


зачем втроем. вдвоем легко. а если руки растут откуда надо и мозг работает. то и одному можно сделать. я вот без помощи делал
Победитель Четверга
А у меня шопа влезла- резьбу на штоке, который к рычагу в салоне крепится съело.
прогон плашкой не дал нифига
Теперь тоннель снимать
Уравнительную планку можно и вдвоём одеть- привязать верёвку, один тянет, второй гайкой фиксирует
очень рекомендую ещё вот такой ключ на 13 приобрести, гайки на штоке крутить им одно наслаждение

с шарниром

НЕ бери, без шарнира удобней

и эта, если придёт в голову фантазия (как мне Smile ) залить в тросы масло что бы ходили полегче- не делай, всё выльется в барабан

у нас в сервисах гдето за оба 1400 рэ выйдет

Вообще засады там 3: снять барабаны, одеть обратно колодки (пружины моск ипут) и натянуть тросы на шток

Вот те темка про то, как должны выглядеть тросы ДААЗ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305989&highlight=
sveinung
Победитель Четверга
спасибо , дружище Good
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

А у меня шопа влезла- резьбу на штоке, который к рычагу в салоне крепится съело.
прогон плашкой не дал нифига
Теперь тоннель снимать


Отрезаешь слизанную резьбу. Делаешь муфту (длиной 4-5 см.) с резьбой внутри. Заворачиваешь на тягу и вкручиваешь шпильку.
Получится ?
antipinoman
sveinung писал(а):

колодки тут не при чем.


во-во, я тоже так думал
sveinung
strong
тебе ещё раз говорят , несколько комплектов колодок меняно ни к одному комплекту нареканий не было , торможение проходит на стенде .
а ручник не держит ни с какими колодками.
мне ещё давно слесарь говорил , трос г@$но пора менять.
все руки не доходили
Победитель Четверга
AMAROCK
думал я над этим вариантом
в принципе там гемора примерно столько же, сколько и тоннель скинуть, личное моё имхо
болгарки нет, ямы нет, а лёжа под машиной обломком полотна пилить шток- это тот ещё секс получится. ну и плюс не штатно это, а у меня бзик по этому поводу
ortodox
sveinung
Вообще-то тросс меняют в 2-х случаях :
1. закисла одна из ветвей ,или обе , в кожухе.
2. трос растянут так что подтягивать дальше некуда.

ЗЫ: Менял сам на яме , проблемы были только со снятием барабанов.
V010
На следующей неделе планирую менять задние колодки и барабаны. Трос ручного тормоза никогда не менялся на моем авто (16 лет). Поменять или если еще есть куда подтягивать - не трогать?
Alexandr008
я бы поменял.
LAVik
V010
Ok, а распорные планки менять?
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=7211
Million
планки посмотри,есть ли выработка.если нет,то можно не менять
Svenken
Добрый день. Посдкажите пожалуйста у меня время от времени то горит то не горит лампа стояночного тормоза на панели приборов. Я понимаю что где-то контакт пропадает. Подскажите где мне звглянуть на него и всё поправить.
AMAROCK
Svenken писал(а):

Добрый день. Посдкажите пожалуйста у меня время от времени то горит то не горит лампа стояночного тормоза на панели приборов. Я понимаю что где-то контакт пропадает. Подскажите где мне звглянуть на него и всё поправить.


Насколько я ошибаюсь, между сиденьями есть кнопка, которую нажимает ручник. Она дает массу на лампочку. Устроена как концевик на двери.
Svenken
AMAROCK писал(а):

Svenken писал(а):

Добрый день. Посдкажите пожалуйста у меня время от времени то горит то не горит лампа стояночного тормоза на панели приборов. Я понимаю что где-то контакт пропадает. Подскажите где мне звглянуть на него и всё поправить.


Насколько я ошибаюсь, между сиденьями есть кнопка, которую нажимает ручник. Она дает массу на лампочку. Устроена как концевик на двери.



Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы