Страница 2 из 5
LAVik
апну.
в планах замена торсов. дааза нет нигде , предложили "автопортнер"
есть мнения или опыт эксплуатации,
или хотя бы длинну рубашки и самого троса скажите- нигде не могу найти.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

или енто и есть дааз.
http://www.avtopartner73.ru/production/tros-privoda-ruchnogo-tormoza/vaz/product/view/25/98

Последний раз редактировалось: LAVik (25 Декабря 2015 15:43), всего редактировалось 1 раз
red_rata

Цитата:

ОЕМ номер: 2110-3508180-40
Категория: ЭКО-6М
Применяемость: Ваз 2108-2112

Насколько знаю, наконечники разные у 08-х и 10-х. supercool
AMAROCK
red_rata писал(а):

Насколько знаю, наконечники разные у 08-х и 10-х.


Коромысла разные на 8 и 10.
А вот барабанная часть одинакова, конечно.
По длине не подскажу, но скорее всего 08 встанут в 10 с 08 коромыслом.
Но точно не знаю.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (25 Декабря 2015 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
LAVik
сорри... ссыль не на тот трос скинул. исправил
AMAROCK
LAVik писал(а):

сорри... ссыль не на тот трос скинул. исправил


Офдилер ваза есть в городе ?
Я у них в магазине запчасти брал. Ибо с него ставят на сервисе.
Левака ни разу не было.
LAVik
AMAROCK
откуда в нашем райцентре такое facepalm
только ипшники маги держат...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

офисиал ближайший в 100 км т меня

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

http://www.avtopartner73.ru/production/product/view/25/99
вот такой еще есть на сайте
LAVik
короче... поставил автопартнер 340р + колодки задние НИППОН 550р.+ замена(КоФэ-125р., сахар - 54р).
ручник пока в режиме притирки, но боком уже валит gpn dns4
PiraTT
LAVik писал(а):

колодки задние НИППОН


4 года скрипели, пищали, но продолжали тормозить hehe
Стер почти в ноль, когда снимал, накладки с барабанами снялись
LAVik
PiraTT
выбирать не из чего было Pardon . А, не, еще финвал был-(нуегонах)
Alexandr008
У меня уже 2е ниппоны сзади. Вроде не скрипели ни когда
Logis
я больше тросы не проливаю маслом, есть сухая фторопластовая смазка, залил, испарился растворитель и трос сухой и скользит хорошо.
All Exx64
Logis писал(а):

есть сухая фторопластовая смазка, залил, испарился растворитель и трос сухой и скользит хорошо


Что за смазка такая? Фото в студию!
-Viewer-
All Exx64
Например. Но для тросов она не особо подходит. В тросы надо чего-то ползучее, что будет ещё функцию антикора выполнять когда оболочка треснет. А эта фторопластовая мазня почти не ползёт (опробовано на дверных петлях) и защищать тросы нормально не будет.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

Например. Но для тросов она не особо подходит. В тросы надо чего-то ползучее, что будет ещё функцию антикора выполнять когда оболочка треснет.


Понятно...такая тоже нужна - в замки, хотя я графитовой пылью наструганной с мягкого карандаша пользуюсь. А для тросиков мне понравилась: http://filinn.ru/catalog/chemistry/autohimiya_permatex/4145/ Правда на импорт цены сейчас кусучие...
-Viewer-
All Exx64
Все имеющиеся в машине тросы мазал разными маслами: моторкой, трансмиссионкой, АТФом. На сцеплячьем года 2 как рассыпался пыльник (возле вилки сцепы), ручниковые в том году весной перематывал изолентой (оболочка - в труху), газовый - самый живучий, когда ставил не помню, но внешних повреждений до сих пор не имеет. Но тем не менее все они отлично работают. К тому же масло удобнее: в шприц набрал и "трамбуй" в трос сколько надо, а из баллончика 80% смазки (весьма недешёвой) уйдёт в атмосферу.
Logis
Тут у меня беда приключилось, стал трос сцепления скрипеть, так что только не лил, не помогало. Замена троса и через неделю скрип. Понял что выжимной туго ходит. Коробку снимать не охота ойкак. Взял старый, снятый, смазанный трос, промыл его обезжиривателем к залил сухой смазкой. Поставил, педаль стало легче нажимать и скрип почти не слышно уже пару месяцев.
В трос газа тоже сделал, после масла, стала легче пожаловаться педаль газа. Когда залито масло, пыль попадает и оно твердеет, абразив там с пылью жуткий.

Все это ИМХО, личный опыт, без всяких научных изысканий))))))
g8o8r8
-Viewer- писал(а):

All Exx64 в шприц набрал и "трамбуй" в трос сколько надо.


медицинский резиновый, силиконовый шланг соответствующего диаметра 10см натягиваешь на оболочку и обматываешь туго это место медной проволокой. С другого конца шланга заливается (половину - не больше) того, что хотите загнать в оболочку (тепленькое летом лучше пойдет по глотке Smile ). Берете пасатижи, зажимаете свободный конец шланга и наматываете туго шланг на пасатижи до выхода смазки с противоположного конца оболочки. В шланге создается давление достаточное для продавливания всей внутренней полости оболочки.
После этого обязательно подвесить троса вертикально и дать стечь излишкам масла.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (01 Февраля 2016 08:15), всего редактировалось 1 раз
Gordan
LAVik писал(а):

хотя бы длинну рубашки и самого троса скажите- нигде не могу найти.


вообще зависит от партии. покупал как то тросы, с двух завозов все даазы с биркой. потом сравнил, а длинна разная примерно на 1,5 см.
немного поздно, но все же. примерная длинна.

Развернуть
https://pp.vk.me/c624516/v624516447/30b52/zYi-KjRvUQg.jpg
https://pp.vk.me/c624516/v624516447/30b59/OY8JElFlW9Y.jpg
LAVik
Gordan
Gordan писал(а):

поздно


Drinks or Beer
-Viewer-
g8o8r8
Твоим способом можно даже холодного пушсала набить Smile.
LAVik
Еще забыл написать что плсстины распорные наварили на 2.5 мм примерно,т.е.выработка была. Щас подтянули.
Итог- полный клин на 3 щелчке.накат в норме.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

К тому же масло удобнее: в шприц набрал и "трамбуй" в трос сколько надо, а из баллончика 80% смазки (весьма недешёвой) уйдёт в атмосферу



Баллончики со смазкой, как правило - трубочками комплектуются:
http://s020.radikal.ru/i711/1601/66/bc8b41bb4399.jpg

Да и от использованных баллончиков (WD, Тектил и т.д.) оставляю распылители и трубки - как правило что-то подходит к баллончику, если он без трубки.
Маслом я тоже раньше тросы и петли дверей мазал, кроме шприца в канал оси ничем не залезешь...но если иглу шприца соединить с трубочкой - очень неплохо получается, теперь можно спецсмазку для петель туда закачивать:
http://s020.radikal.ru/i715/1601/99/d971cde0d0cd.jpg
PiraTT
LAVik писал(а):

Еще забыл написать что плсстины распорные наварили на 2.5 мм примерно,т.е.выработка была


Это за сколько ткм там выработка получилась?
LAVik
160т активного его использования. Почему 2.5 мм-сравнил с новыми.
52й
Пролистал тему....


Меняй задние колодки. Пришло их время. Даже если их выборка на вид небольшая, и на барабане буртик 1,5-2 мм. В книжке пишут шляпу.

Я все делал честно! Качал тормоза, втыкал отвертку в "колдуна"...

Семером, их вовсе не обязательно менять, я в одно лицо махнул на обоих колесах примерно за час. Но есть некоторые особенности, с пружинками;)

До замены задних колодок, ручник стоял вертикально, и я легко, руками, прокручивал задние, подвешенные колеса.

После замены, я с трудом затягивал ручник на три щелчка. Но и в целом тормозная система ожила.




Если интересно, напишу, более подробно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы