Страница 1 из 5
Alexsa91
Немаловажный фактор уменьшения расходов на электроэнергию подтолкнул меня к покупке энергосберегающей лампы Smile
Купил на пробу вот такую (180р, однако нна)
Модель Camelion FC20-AS-T2/842/E27


Специально просил лампу с плавным стартом (после включения выключателем зажигается через секунду, чтобы спираль внутри колбы нагревалась плавно, а не резко)
Гарантию дали год
Имелся ли смысл покупать такую дорогую лампу?
Какие лампы стоят у вас квартире?
Секундочка
мы тоже покупаем, но не для себя, а для мам (моей и мужа), они в них верят Smile

Последний раз редактировалось: Секундочка (11 Май 2012 19:41), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Эт дешевая лампа. Смысл есть. У мну стоят 5 шт светодиодных и подобных этой штук 7, но трохи лучше.
Alexsa91
Ну как дешевая, есть в продаже и по 30 с небольшим рублей Smile
Влияет ли в лучшую сторону (на долговечность) то, что лампа имеет функцию плавного старта?
Секундочка
Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?
Lexey 58ru
Alexsa91 писал(а):

Влияет ли в лучшую сторону (на долговечность) то, что лампа имеет функцию плавного старта?


Ерунда это, ты лучше обрати внимание на качество эл. сети в квартире (есть ли скачки напряжения).
Alexsa91
Секундочка писал(а):

Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?

думаю, что если бы в люстре сейчас были включены три лампы с цветовой температурой 4200 (холодные), то я бы не выдержал их долго, да.
Еще думаю что от цвета интерьера комнаты может зависеть какую цветовую температуру должны иметь покупаемые в конкретное жилище, лампы Pardon
Если в комнате темные тона, можно, имхо, 4200 (холодный цвет), а если светлые, то 2700 (теплый цвет) или их взаимная комбинация.
Wanderlust
Цитата:

Модель Camelion FC20-AS-T2/842/E27


SuperMAX-ы первую неделю пластиком воняли.
Новые лампы покупаю Nakai и Uniel. Нормально.
Цитата:

Влияет ли в лучшую сторону (на долговечность) то, что лампа имеет функцию плавного старта?


Вот то что такие лампы не мигают выключенные - это да, гораздо лучшая сторона.
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?


Так нефиг покупать белые и слишком яркие. 4200К или ниже и соответствующая мощность.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Май 2012 19:54), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
Lexey 58ru писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Влияет ли в лучшую сторону (на долговечность) то, что лампа имеет функцию плавного старта?


Ерунда это, ты лучше обрати внимание на качество эл. сети в квартире (есть ли скачки напряжения).

Судя по перелопаченному инету, основная беда таких (энергосберегающих) ламп в том, что спираль внутри колбы перегорает (совсем как у ламп накаливания), а электроника остается целой Pardon
Перегорает от того, что напряжение на холодную спираль подается сразу и в ней возникает ток, который превышает таковой когда лампа зажглась..
Секундочка
Alexsa91 писал(а):

Секундочка писал(а):
Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?
думаю, что если бы в люстре сейчас были включены три лампы с цветовой температурой 4200 (холодные), то я бы не выдержал их долго, да.
Еще думаю что от цвета интерьера комнаты может зависеть какую цветовую температуру должны иметь покупаемые в конкретное жилище, лампы
Если в комнате темные тона, можно, имхо, 4200 (холодный цвет), а если светлые, то 2700 (теплый цвет) или их взаимная комбинация.


возможно, ты и прав, но я для своего дома предпочла обычный спокойный свет, обычные осрамовские лампы..... энергосберегающие лампы светят по-больничному что ли.... имхо Pardon
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Секундочка писал(а):
Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?

Так нефиг покупать белые и слишком яркие. 4200К или ниже и соответствующая мощность.


их трудно найти, для особых светильников... надо специально искать.
Alexsa91
Otto Frija писал(а):

Секундочка писал(а):

Alexsa91
а тебя не смущает, не раздражает ее яркий белый свет?


Так нефиг покупать белые и слишком яркие. 4200К или ниже и соответствующая мощность.


Поставил лампу в прихожую
мощность 20W, на коробке написано что соответствует мощности обычной лампы мощностью в 130W
думаю перестарался немного, надо было брать на 15W, не?
Alexsa91
так то заманчиво, потребляет как лампа накаливания 20W, зато света от нее facepalm Smile
Darth
хз.. вчера докупил две Супры 25ватт, 2700К, тоже типа год гарантии lol1
seregaZ
Alexsa91 писал(а):

Судя по перелопаченному инету, основная беда таких (энергосберегающих) ламп в том, что спираль внутри колбы перегорает (совсем как у ламп накаливания), а электроника остается целой Pardon
Перегорает от того, что напряжение на холодную спираль подается сразу и в ней возникает ток, который превышает таковой когда лампа зажглась..


по сути изначально: энергосберегайки - это обычная люминисцентная лампа дневного света, просто конструктив под цоколь Е27 и проблемы у них те.
но сейчас много ламп CCFL , они более долговечные и не зависят от накала. но у них тоже, инвенторы дохнут.
Lexey 58ru
Alexsa91 писал(а):

Судя по перелопаченному инету, основная беда таких (энергосберегающих) ламп в том, что спираль внутри колбы перегорает (совсем как у ламп накаливания), а электроника остается целой


У меня в 9 из 10-ти случаев выгорала электроника (диоды) внутри блока. Спирали (их там 2) звонились без проблем. Одно время занялся перепайкой этих диодов, потом надоело в столе держать вечно неработающие лампы и я все забросил. Вернул во всем доме лампы накаливания и не имею себе мозг. Эксперимент мне встал где-то в 1500-1700 рублей в течении года.
Hudoi
вся Европа от них отказывается, а мы покупаем ROFL
Lednik
лучше ламп накаливания ещё ничего не изобрели Good
хотя не, пижжу, ещё галогенки Good Good Good
ms_2007
Цитата:

Какие лампы стоят у вас квартире?



Благодаря Ме уже стоят лампы накаливания на 95 ватт. 63
addaam
ТС эти лампы отстой, если брать то только LED лампочки на ebay их можно купить недорого. Берут примерно 8% мощности от обычной лампочки, и самое главное свет у них такой же как от обычной лампочки плюс они не горят так быстро как лампочки о которых говорит ТС. Вообщем это уже следущее поколение лампочки:)
Exclusive
Hudoi писал(а):

вся Европа от них отказывается, а мы покупаем ROFL


почему это? везде в Европе именно такие и стоят.. nea
Гаврилыч
Энергосберегайки реально энергосберегают.
Энергосбережение в разы больше чем в прошлом энергопотребление.
gpn
Hudoi
Exclusive писал(а):

Hudoi писал(а):

вся Европа от них отказывается, а мы покупаем ROFL


почему это? везде в Европе именно такие и стоят.. nea



bboyan
стоимость изготовления и утилизации съедает всю электрическую экономию

не забывайте, что это ртутная лампа
Exclusive
а на коробке пишут, что ртути нет, значит обман? cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы