Страница 1 из 6
agend
На днях решил раскоксовать мотор(1.4 16кл) Использовал препарат Лавр. Сделал всё по инструкции. После промыл движок,сменил масло. Движок как то работал не совсем уверенно(потом прошло) Начал замечать что при высоких оборотах их глушителя валит черный дым. выкрутил свечи 3 свеча слегка черная.Менял катушки свечи эффект 0. Какие будут соображение Pardon
gin88888
agend
а зачем решил раскоксовывать?
Mikhail_Sh
Ежели кольца "залегли" то все енти раскоксовывания "как мертвому припарки". Разборка двигла и как минимум замена колец
agend
машину покупал у дедка-который больше 60км/ч не ездил. Да и масло чуток кушала.Но чёрный дым не валил. Свечки до раскоксовки были в хорошем состоянии(без маслянистого налёта). Машина работает ровно-не троит.

Последний раз редактировалось: agend (21 Май 2012 11:07), всего редактировалось 1 раз
gin88888
agend
Mikhail_Sh
может реально кольца, может прокладка уже... Хотя.. черное - это масло. Может уже переклеивать пора?
Вообще раскоксовку в таких случаях не делают: это если пробег 150тыс и более, то можно, при условии что заливали непонятно чем.
agend
я и не знал какое он масло лил. И как ездил и когда менял. Черный дым-это не масло!
gin88888
agend
тогда, если не масло, то это остатки раскоксовки. Больше нечему.
Если бы тосол - то серый. И не думаю что вы могли залиться солярой.
agend
я тоже думал об остатках раскоксовки.
gin88888
agend
а долго двигатель работал?
компрессию мерил?
у меня тут спец пришёл, ждем...
agend
двигатель прошел 70-90(короткие растояния км после раскоксовки. Компрессию не мерил.
d.dmitry
agend
После раскоксовки 70км, и сейчас чёрный дым?
3-я свеча не просто так чёрная, компрессию меряй. [/code]

Последний раз редактировалось: d.dmitry (21 Май 2012 13:44), всего редактировалось 1 раз
gin88888
agend
d.dmitry
может надо покрутить его... или масло сменить ещё раз?
вообще надо было вначале компрессию померить и потом чтобы понимать есть результат или нет.
d.dmitry
я на семёрке делал раскоксовку лавром, 15 минут подымила и нормально дальше. Своей калине в 4-й цилиндр лавра подливал, когда были подозрения на его кольца, нормально всё.
agend
дым не всегда чёрный(при высоких оборотах5000-6000). машина работает ровно.
gin88888
agend
вообще у тебя полюбому должен быть дым (сильный-нет, другой вопрос) на таких оборотах, т.к. масложор начинается. А ката у тебя нет - всё в трубу. А нафига крутить до 6 тыс? у нас крутящий на 4.700, до 5 я сам кручу, но дальше смысла нет.
agend
не знаю как у вас,но у меня до 8000 и нормалёк. Дым становится серым
gin88888
d.dmitry
agend
facepalm
murtas
После промывки лавром, автомобилю нужно проехать в непрерывном цыкле киломметров так 100... Промыл на своем двиге, первый запуск показал сильное задымление в гараже, выехал на улицу подымил не проходит. На следующее утро поехал на работу, а за авто шлейф дыма(раскоксовку заливал на ночь), сам на измену сел... Вечером после работы, выехал на трассу и дал пропердеться, так дым валил всех цветов, а как вы хотели, промывка пролезла во все щели и раскоксовала все что можно, вот и дым.. Не парься автор, все нормально....














































Wink Wink Wink
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
agend писал(а):

больше 60км/ч не ездил.


Да,для 1.4 это зло lol1
agend
сегодня купил Хадо раскаксовку для 3его цилиндра(10мл гр). Дым пропал,но не совсем. двигатель так же работает ровно
agend
есть погрешность на ДК(залило его раскоксовкой)шлаками
d.dmitry
agend писал(а):

у меня до 8000 и нормалёк. Дым становится серым


Я бы не рискнул так крутить, а то ещё из генератора дым пойдёт, или помпа развалится.
agend писал(а):

есть погрешность на ДК(залило его раскоксовкой)шлаками


С выкрученными свечами(снятыми катушками) крутил стартером, как в инструкции лавра?
agend
цитирую-делал всё по инструкции. Сегодня подключал прибор для диагностики-все гуд(все датчики в норме)
gin88888
agend
d.dmitry
при условии того, что заводские валы больше 6000 вообще никакие, то смысла крутить не вижу. Даже стольников 8.9 до 7000 максимум - а если верховой поставить, мотоцикл получиться.
agend
Знаток оборотов-речь не об оборотах. Дым уходит с каждым днём
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы