Страница 5 из 6
GeoSha
agend писал(а):

мне кажется 8кл машины шить вообще нельзя. Едет по тихонько ну пусть едет-самое главное едет.

Да вот если бы знал, что он прошивку менять будет Sad. Теперь надо назад возвращать.
GeoSha
agend писал(а):

как и обещал фото(только я первую катушку не смог открутить) порядок 2-3-4. Четвертая самая чистая и в отверстие свечи четко виден поршень без нагара. А 2 и 3 с легким нагаром. Видимо реально хана колпачкам
http://files.mail.ru/VJNI6Q?t=1

А почему у 4-й свечи контакт самый темный? Так и должно быть?
agend
четвертая свеча справа получается-она наоборот чистинькая. фотика не было под рукой(снимал на телефон)
gin88888
agend
да всё можно шить, главное с толком и умом это делать.
mdiman21043
gin88888
Не шить нада с умом а прошивки выбирать =)
gin88888
mdiman21043
это и именло ввиду.
agend
походу у нас в татарии завезли палёный 95(заправился на башкирской заправке-машина тупит). Сегодня по пробую дожечь остатки и залить на другой заправке. Кстати про раскоксовку-поршня начали блестеть только после 600-700км. Видимо у всех по разному
Darkon
agend писал(а):

Кстати про раскоксовку-поршня начали блестеть только после 600-700км. Видимо у всех по разному


проверю тоже.
agend
опустошил бак залил другого бенза. Эффект на лицо Good
mdiman21043
Сделал раскоксовку препаратом Титан, Новосибирского производства.
Вечером мыл форсы wynns'ом без демонтажа, потом залил раскоксовку на ночь. Жидкость осталась в 1 и 2 цилиндрах, по 15 мл. Во второй я заливал больше на 20 мл. По началу, заводиться не хотела, думал вообще уже не заведется. Задолбался продувать, подгазовывать. Потом поймал момент и раскрутил до 2000. Через пару минут начала дымить и вонять. Через 10 минут промыл движок промывкой Лукойл и залил BP Visco 5000. Результат мне понравился. Прокатился, покрутил движок, повтапливал.Проехал несколько км на второй передаче. Дым прошел. Заменил свечи на Denso и поехал. Едет плавно, без рывков и провалов, красота вообще.
agend
а поршня заблестели?
mdiman21043
agend
Да, когда лил раскоксовку их было трудно разглядеть, потом когда свечи менял они уже светлые были, но еще вкрапления нагара оставались.
agend
значит есть приход Good
mdiman21043
agend
Остается надеяться что нагар не только с верху поршней сгорел а и кольца прочистились. Но приход вообще есть. сегодня заправился на нормальной заправке так вообще ракета.
agend
так и должно быть. А 1.4 не пуляет-ещё как пуляет.
Darkon
У меня уже 700км пробега после раскоксовки, но времени проверить нету.
mdiman21043
agend
ага, в том то и дело что он либо не едет, либо пуляет.
Нормально ездить не может.
За то тихо так работать стал, я домой теперь без радива езжу, урчание слушаю lol1
agend
да еще от масла много зависит. Бывший хозяин заливал Шел 10-40. Разницы между шелом и лукойлом люкс вообще не слышу и не вижу-кроме стоимости
Darkon
на лукойле грят тише, те кто лил шел и лук.
Я сравнить не могу, т.к. заливаю только лук SM с новья, теперь SN.
mdiman21043
Вчера заметил что движок опять начал дизелить на оборотах около хх, когда трогаешься и ползаешь по гаражам.
agend
сегодня хотел оставить машину на ремонт-объяснил все признаки(дымность образовывается при езде накатом или при резких нагрузках). Вроде бы все-все довольны.Но вдруг подходит моторист и говорит типа это кольца залегли маслосьёмные и всё такое. И начался голдеж как в детском саду. Ну я понял что это развод на снятие головы,замена прокладки,колец,а может быть и шпг. Короче я плюнул на этих горе мастеров dns4
GeoSha
mdiman21043 писал(а):

Вчера заметил что движок опять начал дизелить на оборотах около хх, когда трогаешься и ползаешь по гаражам.

А как это проявляется?
mdiman21043
GeoSha
примерно так же как ваш двигатель когда холодный. Мой так на горячую работает. У меня еще жена говорит я уже в окно не выглядываю когда слышу что ты приехал.
agend
масло какое используешь?
mdiman21043
agend
С ТО1 Castrol EDGE 0w-40, сейчас залил BP 5000 5w-40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы