Страница 3 из 6
GeoSha
Хреновато, конечно. По-видимому, придется к двигателисту обращаться.
agend
Видимо так.Начну с колпачков
GeoSha
Удачи! Побыстрее найти причину и с меньшими затратами.
А у меня какой то непостоянный свист похожий на вой (уууууу) периодически появляется в районе бензобака когда тепло на улице. Думал на бензонасос, но почему тогда когда холодно не воет? Причем сила звука не зависит от нажатия на газ.
agend
Она и не будет зависить от нажатия-так как насос постоянно держит давление. Открой бак и истина будет ясна(сеточка,регулятор давления или сам насос)
GeoSha
Сеточку поменяли, забита была, да и не закреплена была на насосе. Но на звук это не повлияло. Почему то этот звук проявляется только когда на улице тепло. Когда больше примерно 15-17 градусов. Ниже - не проявляется. Ну что ж, будем смотреть, как товарищ один немного освободится. Сам я не рискую туда лазить.
Darkon
agend писал(а):

На днях решил раскоксовать мотор(1.4 16кл) Использовал препарат Лавр. Сделал всё по инструкции.


ты только раскоксовкой 202 делал или еще потом промывку использовал?

Я просто 4 года назад так делал на 12ке и сам менял масло. Но с калиной на замену масла поеду, помню, что после раскоксовки можно проехать вроде 35км до замены масла. Чет в инструкции с сайте не слова про это сейчас.

Вообще если только раскоксовку брать, надо ли масло менять после применения или ее в любое время можно применять, хоть каждую неделю?

Upd: нашел
Код:

Запустить двигатель, и дать поработать 10-15 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой). Не рекомендуется повышать обороты двигателя выше 2/3 от максимально допустимых. При необходимости можно проехать на автомобиле не более 10-15 км


походу шаманить придется около ПССС перед заездом на ТО.

А если промывку заливать то тут вообще ездить нельзя, залил поработало 5-10мин и слил масло. Не уверен что на Пссс согласятся это делать.

Вот думаю мож одной раскоксовкой обойтись по этой теме...[/quote]
Darkon
Народ, у кого какой опыт езды после промывки ML-202 до замены масла? В начале темы вроде как советую км 100 проехать?
!Lnur
Ездил 15 км - всё по инструкции.
agend
я бы на ней не ездил. Забьет мелкие канали
Darkon
А черный дым то у тебя когда шел? после замены масла или до?
agend
после раскоксовки и замены масла.
Darkon
интересно, а если сразу новые свечи воткнуть после раскоксовки и ехать на замену масла, свечи не убьются?
mdiman21043
Darkon
Лучше дать чутьк поработать старым, когда камера сгорания очистится поставить новые.
agend
а кто вам сказал что она очистится? Даже поршня не заблестели-делали на 2х машинах не фига не чего не блестит.
Darkon
купил только раскоксовку мл-202. чет странно, в инструкции не слова что можно проехать 10-15км после применения.
Darkon
agend писал(а):

а кто вам сказал что она очистится? Даже поршня не заблестели-делали на 2х машинах не фига не чего не блестит.


т.е. ты не одобрямс это средство?

В принципе я тоже не планировал его использовать на калине, но т.к. 10тык назад начался угар масла, вот думаю мож колечки прочистить, хотя понимаю, что там 99% износ г@$но ШПГ.
agend
для профилактики можно(не так уж дорого оно стоит 275руб) Про шпг ты прав!
agend
Еще одну интересную фишку заметил-если не много разогнаться,а потом катится на скорости(без нажатия педали газа) метров 200-300 и резко нажать на газ синеватый дымок идёт.А в других случаях дыма нет.
mdiman21043
agend
маслосъемным колпочкам хана. Попробую тоже также.
agend
Я уж догадывался. Хана в 3 цилиндре. Свеча постоянно с слегка темным налётом. Хотя все говорили богатая смесь.Форсунки помыл-эффект 0. На следующей недели договаривается надо с мотористом и потрошить голову. Видимо тут зарыт ответ куда масло по тихоньку уходит.
Darkon
agend писал(а):

резко нажать на газ синеватый дымок идёт.А в других случаях дыма нет.


За тобой кто-то ехал? или это видно в зеркала?


Лавр я купил за 255р. До этого на 12ке с промывкой делал, но там как во втором цилиндре горело масло. так и дальше горело. Там свеча была с нагаром, на калине нагара нет, но масло уходит.
agend
я в зеркало увидел. А с друганом пробовал специально ездил и не фига дыма не было. Кстати при резких стартах его заметно(если крутить мотор до 6000-8000 об)
Darkon
ясно, я у себя этого не вижу.
mdiman21043
agend
Сфоткай свою замаслянную свечу, оч интересно похожа будет на мою или нет.
Вчера посадил жену говорю газуй, дыма нет. И схх и тапок в пол нет дыма, после торможения двигателем я в зеркала ни чего не вижу.
agend
в понедельник скину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы