Great Wall HOVER H5 2.4i МТ 2012 г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2015 01:21
Ну что, проехал ховер сотыгу, пришла пора - ХАВАЛ купить gpn
#127:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2015 01:33
Олег-10
Ну в общем то тачка такая, как я и думал. Для китайца отличная машина. Good

#128:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2015 07:24
AxL писал(а):

пришла пора - ХАВАЛ купить


Засматривался на HAVAL-Н9, но со скачком доллара и соответственно- ценЫ...
Пока будем кататься на Ховере. Smile
Alexandr008 писал(а):

Для китайца отличная машина.


Я, конечно, покупал его не "в тёмную"- предварительно посидев на профильных форумах полгода. Но... Всё равно- неожиданно радует!
Роман-НН писал(а):

Ждем продолжения.


Если не будет нежданчиков- буду иногда выкладывать фотки, ну и, так сказать, держать в курсе событий.
Всем Drinks or Beer

#129:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2015 18:10
Олег-10 писал(а):

Засматривался на HAVAL-Н9, но со скачком доллара и соответственно- ценЫ...


отваливать более 2 лямов за китайский "джип" с учетом того, что ГВ объявила о приостановке продаж РФ, как минимум оригинально.

#130:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2015 18:55
Jackal писал(а):

как минимум оригинально.


Я написАл- засматривался.. Это- когда был анонс Н9 и цена в 1.2 ляма.. При настоящей цене- идут они лесом! Я не ЛОЛигарх...

#131:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 17:03
Какие новости
#132:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 18:28
-JAXON-
Пока писАть не о чем.. Пробег из Омска в ЯНАО 19-20 Марта ( с 20 Декабря по 20 Марта был в отпуске. Ездил мало) прошёл без проблем, если не считать снежную бурю. Сейчас авто стоИт на стоянке до 20-го Апреля, потом снова пробег в Омск.
Ааа.. Вспомнил:
1. Установил (как и хотел http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9729377#9729377 ) на задний мост пружины от Патриота, "Фобос +30".
Ощущения положительные. Правда на пустом потряхивает ощутимее, чем в стоке. Зато при нагрузке- класс!
Меняем пружины:






2. Установил колёсные муфты (ХАБы) на передние ступицы. Пробег то по асфальту большой получается- зачем крутить и изнашивать лишние детали... Да и рулится интереснее.
Хабы:




3. Установил дополнительную подсветку, при открывании дверей.
Передние двери:




Задние двери:



Много разных ништяков с "Али" навыписывал. Если интересно- могу фотки залить.

Пробег на сегодня 105000.
Едем дальше!
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Олег-10 (02 Апреля 2016 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#133:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 18:30
Норм. Good как салон себя чувствует?
#134:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 18:35
Alexandr008
В каком смысле?
Панель пока не скрипит.. Ничего не гремит.. Вот только подушка моего сидения уже просит восстанавливающих работ. Пообтёрлась с левого края- залазить и садиться высоко.. Smile
Ржавчины нигде нет, только сколы на морде и на капоте от трассы..

#135:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 00:54
Олег-10 Drinks or Beer У моего за 250 тык перевалило. Почем хабы обошлись ?
#136:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 08:15
Jinn Drinks or Beer
Брать дорогие ХАБы от AVM не стал- я не езжу в таких гОвнах. А их позиционируют, как "усиленные". И стОят они около 10к.
Взял обычные, от Isuzu Bighorn, за 1800 штука.
Сот ссыль: http://xn----ctbedd1ckar.xn--p1ai/catalog/haby-mufta-svobodnogo-hoda/21-mufta-svobodnogo-hoda-na-isuzu
Good

#137:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 15:15
Олег-10
Как всегда - Good

А хабы зачем? Думал, что у тебя и так передок отключается. Разве нет?

#138:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2016 16:56
Да, передок отключается, но...
На УАЗе, когда отключаешь передок в раздатке- вращаются и п/оси, и диф, и кардан...
На Ховере, когда отключаешь передок- он отключается и в раздатке и, дополнительно, в переднем мосту размыкается левая п/ось. Поэтому, вращаются только ШРУСы, левая п/ось до машинки размыкания "ШМ" (Шайтан Машинка), правая п/ось крутит сателлиты в дифе. Кардан не вращается.
При установке ХАБов:
На УАЗе перестаёт вращаться кардан и внутренности моста.
На Ховере- пересиают вращаются ШРУСы и всё остальное.
Вот, при пробеге по сухому асфальту и включаю ХАБы, чтоб не крутить лишних деталей и небыло паразитного износа ШРУСов, их подшипников, сальников ШРУСов и п/осей, сателлитов и их оси.
Бонусом- легче и мягче (заметно) рулится, легче накат, меньше расход горючего (не замерял правда, гипотетически), легче разгон.
Вдобавок- можно включить пониженку в раздатке на сухом покрытии и маневрировать, например с прицепом или задним ходом. Что не получится без ХАБов- так как привод Парт-Тайм и передний мост жестко сблокирован с задним. При вывернутых колёсах происходит нехилый натяг в трансмиссии.
Smile

#139:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 17:12
Олег-10
Понятно. То бишь остаются в работе только ступичные подшипники Smile

#140:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 19:28
Да.
Роман-НН писал(а):

только ступичные подшипники


Smile

#141:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2016 08:05
Едем, едем...
Пробег 115000 км.
Заменены ВСЕ (ДВС и ходовка) масла и ВСЕ фильтры. Уложился в 10Круб.
Масло взял на пробу американское- "Техасо". Посмотрю, как себя покажет.
Надо бы вот залезть в ступичные подшипники- смазку обновить, да как то всё руки не доходят. Люфта нет, посторонних звуков-нет.. В преддверии зимы, как грязь замёрзнет, гляну! Заодно и антифриз, с промывкой печки, поменяю.
Стекло лобовое надо менять (уже второе)- трещина по низу пошла, камень поймал.. КАСКО...
Поломок за прошедшее время не было (ТТТ)...
Едем дальше.
Drinks or Beer

#142:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 07 Августа 2016 22:05
Олег-10
Drinks or Beer
Очень приятно почитать грамотного человека и машина приятная.
У нас из китайцев тоже Ховер ценится особо, но я так понимаю, там японская наследственность не плохая.
А теперь вопросы:
1. Масло с промывкой менял? всё-таки при смене масла на другую марку неоднократно от разных людей слышал такой совет. А техаско неплохое масло,сужу по знакомым.
2. Антифриз не часто меняешь? вроде уже 3 или 4 раз получается?
3. Тормозную жидкость не менял?
4. Полировать когда думаешь?
5. А оглядываясь назад чёрный бы цвет взял?
Удачи!

#143:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2016 08:07
Vazl
Drinks or Beer
Привет! Спасибо за приятный отзыв! Wink
И, да, в Ховере большинство деталей с японскими корнями. Это точно..
А теперь- ответы: ( Smile )
1. Масло в ДВС поменял без промывки, чёт так решил.. Поездим- посмотрим..))
2. Будет уже четвёртая смена антифриза (зелёный G11). По идее- надо было третий раз менять, но одна смена была "вне графика"- на 48 тыках устанавливал подогреватель ДВС (220V), заодно сменил антифриз.
3. ТЖ поменял почти сразу после покупки авто- с завода залито непонятно что, впрочем как и антифриз! Просто "кАка"...
ТЖ менял на 7 тыках, потом на 40-ка, на 85-ти и вот перед зимой, со смазкой направляющих суппорта и сменой колёс снова сменю. Направляющие смазываю сезонно- у многих закисают, так как вовремя не обслуживают.
4. Полирнуть тоже есть желание! Но..Это только перед самой зимой- когда снег ляжет.. Да и кузов прямо кричит- хочу полироль!!! А ещё ни разу...(((
5. Скорее всего- взял бы! Хоть с ним и мороки больше..
frend bibika
Едем дальше....

#144:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 10:30
Олег-10
Сколько он тогда новый стоил?

#145:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 14:31
Новый стоил 815, в Январе 12-го.. +взял коврики в салон и в багажник, ветровики, защиту днища, пороги, антикор и подкрылки- вышло 850.
************
Зацокали на мелких кочках передние стойки стабилизатора.. Ну что ж..Поменяем- не дорого.
Smile

#146:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 00:31
Олег-10 писал(а):

Новый стоил 815, в Январе 12-го.. +взял коврики в салон и в багажник, ветровики, защиту днища, пороги, антикор и подкрылки- вышло 850.
************
Зацокали на мелких кочках передние стойки стабилизатора.. Ну что ж..Поменяем- не дорого.
Smile


"Оригинал" только не советую , по крайней мере то что экзист возит, у меня месяца на два их хватило. Стал ставить CTR - нормально ходят, тык. 50 точно выхаживают.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Олег-10
Сколько он тогда новый стоил?


Отцу брали Н5 в октябре 2012 - в районе 750 вышло .720 машина , остальное допы- сигналка, релинги на крышу, защиту порогов , коврики.Брали в Мск. Они тогда от 690 начинались.

#147:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 08:06
Jinn писал(а):

Отцу брали Н5


В Омске они стоили рублей на 35-40 дороже.
Jinn писал(а):

экзист возит


Я заказываю в ЕМЕХе. Поставщик "ТОКК"- это ИРИТО, дороже но качество.

#148:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 20:35
Год прошёл незаметно... Даже писАть не о чем.
Кстати- продаю... Никому не нужна ухоженная машинка?
Как думаете, местные ГУРУ , за сколько продам своего кЕтайца? Только не лоханитесь с ценой, как с продажей моей десятки! 63
Второй вопрос- как Вы думаете, что я куплю??
Подсказка- цена авто 1лям329тыс... facepalm
Удачи пожелаете? Drinks or Beer

#149:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 20:40
Какой пробег?
Продашь за 400-450 000.
Купишь Форд Кугу.

#150:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 21:16
Пробег 143 тык.
И... оба пункта не угадал.
ЗЫ: Комсомолец а удачи не пожелал. Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU