Страница 8 из 10
Svyazist
Был Партнер 350 ( украли), сейчас штиль 180. Штиль мне больше нравится, используется постоянно на даче для пилки дров и стройки.
К парнтеру была только одна претензия - сдох маслонасос.
У штиля на 5 году жизни забились отверстия глушака, упала моща, сняли почистили, все ок.
Кстати многие кто раньше не работал штилем начинают ругать его систему запуска, не знаю, по мне так удобнее. И завожу я его легко на весу. Вон на маркете народ советует заводить прижимая к земле, ну не знаю. Заводится всегда нормально, в мороз тоже.
Шины при обычной эксплуатации на долго хватает.
Vlad B
And777 писал(а):

Штиль - китайское ломучее г@$но... Как можно его покупать?



Покажи бытовые не китайки, ну хоть одну. ROFL

*Kostik* писал(а):

уже китай делает? в интернете наоборот про надежность пишут



Они с 2006 все в Китае делаются, кроме профессиональных моделей стоимостью от 25тыр.
Не слушай лоха, он не шарит нихрена. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Mord_vin писал(а):

Штиль производят только шведы, а Хускварну отдали собирать на разные заводы, по моему даже в Росии есть заводик
И вот чё то вдруг стали менее надежные у них машинки...



63

Ниче что Штиль - немецкая контора, а вот Хуска шведская.
И те и эти лепят бытовые пилы в Китае - без вариантов.
Если вы разберете любую бытовую Хуску и Партнер 350-360, вы увидите одни и те же детали с маркировкой Хускварна. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

*Kostik* писал(а):

Какие расходники нужно вместе с ней покупать?



1. Запасная цепь.
2. Точилка для цепей за 100руб( металл пластина с напильником круглым).
3. 2-3 свечки.

Больше ничего не надо если руки не из жопы. supercool

Добавлено спустя 52 секунды:

Bom-rus писал(а):

Тонкие дрова удобнее резать циркуляркой. В которую легко превращается прикрученная к столу паркетка.



Тонкие дрова режутся пачкой за раз, а циркуляркой пилят дрова идиоты. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Mord_vin писал(а):

это расходник



Еще ниразу за 6 лет не поменяли шину, пользуем 2 цепи.
Шины убивают заливая говномасло типа М8 или трансмиссионку в бак для цепи.

hakim11 писал(а):

масло для цепи--любое автомобильное.



Сильно кучеряво при цене за цепное настоящее от 60руб за литр.
Цепное масло отличается от всех других масел своей высокой адгезией, оно липнет к деталям, и не дает изнашиваться шине и цепи. Good

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Bom-rus писал(а):

забыли канистру мерную для смешивания



Для этих дел отлично подходит 20-ти кубовый шприц и литруха кока-колы. supercool
*Kostik*
Всем спасибо. У дилера лучше покупать (списки на сайте) или в инет магазе? Слышал подделывают. И какую брать: длина шины 40см или 35. Цена на 100р отличается.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Куплю у дилера наверное рядом с домом,чтоб пощупать и причиндалы подобрать там же. Разница в цене не существенна.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

Куплю у дилера наверное рядом с домом,чтоб пощупать и причиндалы подобрать там же. Разница в цене не существенна.



Я в 220Вольт брал в 2006-7 году за 4650руб при цене бакса 26руб.
У дилера дорого.
So high
имх штиль 230 для дома-огорода нормально-неособо тяжелый и не овощь

270 уже полупроф,а 180 послабее

сам тока учусь!
hakim11
*Kostik*
чем длинне шина--тем большие бревна хирачить будешь-тем больше нагрузка на двигун
Bom-rus
Vlad B писал(а):

Тонкие дрова режутся пачкой за раз, а циркуляркой пилят дрова идиоты.


Идиоты пилят дрова ручным лобзиком, а обрезки от деревообработки в пачку не всегда укладываются.

Добавлено спустя 58 секунд:

*Kostik* писал(а):

У дилера лучше покупать (списки на сайте) или в инет магазе?


Я в всеинструменты ру брал
*Kostik*
hakim11 писал(а):

*Kostik*
чем длинне шина--тем большие бревна хирачить будешь-тем больше нагрузка на двигун

так какую лучше взять? 35 наверное?
разница с дилером косарь.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

так какую лучше взять? 35 наверное?
разница с дилером косарь.



Бери с длинной шиной, короткую шину и цепь всегда сможешь докупить за тот же косарь. lol1
*Kostik*
Bom-rus
сейчас там нет в наличии

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Vlad B писал(а):

*Kostik* писал(а):

так какую лучше взять? 35 наверное?
разница с дилером косарь.



Бери с длинной шиной, короткую шину и цепь всегда сможешь докупить за тот же косарь. lol1

ну тут вообще разница 100р. А вот между дилером и инет магазом разница 1000р. В чем разница? У дилера я думаю обслуживать один хрен не будешь,там тупо магазин
Vlad B
*Kostik* писал(а):


ну тут вообще разница 100р. А вот между дилером и инет магазом разница 1000р. В чем разница? У дилера я думаю обслуживать один хрен не будешь,там тупо магазин



Нет разницы, только не надо брать в неизвестных магазах, бери у крупных сетевиков, очень может статься, что в каком-нить Леруа или Оби это Штиль счаз дешевле чем в любом интернет магазине.
Svyazist
*Kostik* писал(а):

hakim11 писал(а):

*Kostik*
чем длинне шина--тем большие бревна хирачить будешь-тем больше нагрузка на двигун

так какую лучше взять? 35 наверное?
разница с дилером косарь.



Если по деревья не собираешься ходить, то я бы выбрал 35.
Сразу бери вторую цепь и мет упор.
Последние несколько лет я не занимаюсь онанизмом с заточкой цепей самостоятельно. Под боком сервисный центр, там на станке точят цепь за 3 минуты и 100 рублей. Заточка есть, но только пользуюсь ей если только обе цепи совсем засажены, а работать надо срочно.
Vlad B
Svyazist писал(а):

Последние несколько лет я не занимаюсь онанизмом с заточкой цепей самостоятельно. Под боком сервисный центр, там на станке точят цепь за 3 минуты и 100 рублей. Заточка есть, но только пользуюсь ей если только обе цепи совсем засажены, а работать надо срочно.



Заточка 16" цепи занимает ровно 5 минут вот таким инструментом:

http://www.220-volt.ru/catalog-9803/
802
Юзаю Штиль 180 с 40 см шиной - нормальная пила, валил ей даже ОЧЕНЬ монстровые березы, не быстро, конечно, но валил supercool Для сурового лесоруба эта игрушка, естественно, не вариант, но для большинства ее возможностей вполне достаточно. Большие деревья валить надо не часто, а вот всякую мелочевку кромсать громоздкой пилой не в кайф. Заводится слишком мудрено и очень редко с первого раза Pardon
Vlad B
802 писал(а):

Заводится слишком мудрено и очень редко с первого раза



Так бенз надо в баке выжигать до конца перед упаковкой либо сливать, иначе пары безина в картере и херы ты нормальную смесь получишь на двухтактнике чтоб с первого-второго дерга запустить пилу. lol1
hakim11
Vlad B писал(а):

Svyazist писал(а):

Последние несколько лет я не занимаюсь онанизмом с заточкой цепей самостоятельно. Под боком сервисный центр, там на станке точят цепь за 3 минуты и 100 рублей. Заточка есть, но только пользуюсь ей если только обе цепи совсем засажены, а работать надо срочно.



Заточка 16" цепи занимает ровно 5 минут вот таким инструментом:

http://www.220-volt.ru/catalog-9803/



как точить? хочу такое...
Vlad B
hakim11 писал(а):

как точить? хочу такое...


http://www.youtube.com/watch?v=7UOKPiwurCM
Svyazist
Vlad B писал(а):

Svyazist писал(а):

Последние несколько лет я не занимаюсь онанизмом с заточкой цепей самостоятельно. Под боком сервисный центр, там на станке точят цепь за 3 минуты и 100 рублей. Заточка есть, но только пользуюсь ей если только обе цепи совсем засажены, а работать надо срочно.



Заточка 16" цепи занимает ровно 5 минут вот таким инструментом:

http://www.220-volt.ru/catalog-9803/



Есть именно такой инструмент, валяется на крайний случай. Углы все-равно тяжело выставлять. Как ни старался сам точить, все равно цепь после заточки в сервисе лучше пилит.
Vlad B
Svyazist писал(а):

Есть именно такой инструмент, валяется на крайний случай. Углы все-равно тяжело выставлять. Как ни старался сам точить, все равно цепь после заточки в сервисе лучше пилит.



Именно от сюда пошла поговорка - "Руки под *** заточены". hehe
В смысле, руки у мужика должны быть твердыми и сильными чтоб угол держать, а возить цепи с дачи в сервис чтоб попилить сырое бревно каждый раз - это к доктору. Pardon
Bom-rus
Я пользуюсь электроточилкой. Быстро и нормально.
Vlad B
Bom-rus писал(а):

Я пользуюсь электроточилкой. Быстро и нормально.



Удлинитель с собой в лес тащишь? hehe
rover
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

как точить? хочу такое...


http://www.youtube.com/watch?v=7UOKPiwurCM


С победитовыми нашлепками так не заточишь.

Лучше всего точить цепь маленьким наждачком и особым кругом, ставишь на столе перед собой наждак, снимаешь цепь с пилы и каждый зубчик затачиваешь вручную.
Bom-rus
Vlad B писал(а):

Удлинитель с собой в лес тащишь?


У меня лес за забором Smile
Vlad B
Bom-rus писал(а):

У меня лес за забором



Кто ж лес за забором пилит?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

rover писал(а):

С победитовыми нашлепками так не заточишь.



Накой хрен победитовые нашлепки? Чтоб при первом гвозде цепь порвало и шину загнуло? facepalm
And777
Владег биби опять пернул в лужу...
У меня бытовая Эфко - сделана в Италии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы