Страница 14 из 31
JustBull
DAI писал(а):


Как море, где остановился?


Остановились в миниотеле в Профессорском уголке под Алуштой. Двухкомнатный люкс на четверых без завтрака 110 баксов. Условия хорошие. Кормежка в среднем 1500 наших рублей на четверых.

Море холодное, всего 18 градусов, но мы купаемся, т.к. ждать пока прогреется некогда Smile.
JustBull
Через 20 метров после Украинской границы гайцы тормознули меня, увидев 2 метровую СиБи антенн. Стали докапываться, что у меня за радиостанция, есть ли от нее паспорт. Расчет был на то, что в Украине разрешены рации мощностью не более 4 Вт, а в России 10Вт. Но умну на этот случай был заготовлен гарантийный талон от радиостанции, в котором я перед поездкой предусмотритель но вписал требуемые 4 Вт. Расстроившись гайцы зачем-то попросили права, я им отдал международные, которые заканчиваюца в июле этого года Smile. Но они стали канючить мои внутренние Российские права, убеждая меня, что международные у меня устаревшего образца и давно аннулированы в самой России. Я им вежливо указал на дату окончания прав - 4 июля этого года и сообщил, что в России не в курсе того, что права нужно было изьять Very Happy. Минут 10 мы с ними пререкались, со стороны гайцев собрался консилиум из трех пузатиков, которые вертели права во все стороны, пытались прочитать их и слева направо и наоборот Smile. Под конец они просили чисто ради интереса посмотреть мои российские права, но я был непреклонен, сообщив что не могу удовлетворить их любопытство, т.к. умну их с собой нет. После моего замечания, что прохождение таможни заняло умну меньше времени чем общение с ними, было принято соломоново решение отпустить меня с миром, пожелав счастливого пути. Very Happy Но нужно было видеть эти лица, реально быыло неудобно перед ребятами, которые честно пытались заработать гривну другую, но так обламались.


Резюме. Перед прохождением таможни лучше антенну скрутить и убрать в багажник, шоб не отсвечивала лишний раз. Права в руки не давать, максимум показываить через окно.
JustBull
По поводу СиБи связи. Умну рация работает только в пятерках. На этих частотах в Украине эфир пустой. Возможно каклы сидят в нулях.

На дорогах частенько дежурят гайцы с фенами, но залетов не было, т.к. либо радар заранее оповещал меня, либо встречные водилы. Я платил им той же монетой.
DAI
JustBull писал(а):

Море холодное, всего 18 градусов, но мы купаемся, т.к. ждать пока прогреется некогда Smile.


А не надо было в начале июня ехать))
DAI
JustBull
А вообще, что касаемо раций, частотного диапазона и мощности, это не подведомственно ДАИ. Не их статья эта, чистое вымогалово.
JustBull
DAI писал(а):

А не надо было в начале июня ехать))


К сожалению, в данном вопросе выбирать не приходилось.

DAI писал(а):

JustBull
А вообще, что касаемо раций, частотного диапазона и мощности, это не подведомственно ДАИ. Не их статья эта, чистое вымогалово.


Да я не сомневаюсь, единственное кто мог на законных основаниях докопаться так это таможенники, но им было пофиг.
Parus
DAI писал(а):

JustBull
А вообще, что касаемо раций, частотного диапазона и мощности, это не подведомственно ДАИ. Не их статья эта, чистое вымогалово.



Так они просто на понт брали. Pardon
vvv_sony
JustBull писал(а):

Море холодное, всего 18 градусов, но мы купаемся



Ахренеть! А я ещё на водичку +26 недавно жаловался, а тут вот он как.
Parus
vvv_sony писал(а):

JustBull писал(а):

Море холодное, всего 18 градусов, но мы купаемся



Ахренеть! А я ещё на водичку +26 недавно жаловался, а тут вот он как.



К концу июня будет уже под 30, если такая жара и дальше будет.
asaw
JustBull писал(а):

Права в руки не давать, максимум показываить через окно.



Они в любом случае не имеют права изымать национальное водительское удостоверение и выписывать времянку, т.к. эта их времянка недействительна при международном движении, в котором ты участвуешь. Когда ты им об этом прямо заявляешь, у них несколько рвется шаблон. Правда, дальше необходимо додавливать: настаивать на оформлении полностью по закону. И не вестись на разводки, что "вот выходные кончатся - явитесь в суд" - всё это незаконно и нужно иметь с собой на всякий случай телефончики консульств (и быть готовым ими реально воспользоваться).
А вот не давать в руки права — скользкий момент. ИИХО лучше сначала добиться от дайцов предъявить их удостоверение (раньше частенько в синей форме были не дайцы, а разного рода «казачки» - экологи, казачьи дружинники и т.п.), а потом передать им своё и добиваться, чтобы всё было строго по закону. И записывать их по возможности на видео.
Parus
Средняя по Украине цена бензина марки А-80 снизилась на 1 коп. по сравнению с пятницей 15 июня, до 10,17 грн/л, А-92 - на 6 коп., до 10,58 грн/л, А-95 - на 10 коп., до 10,90 грн/л, А-95-премиум - на 7 коп., до 11,64 грн/л, дизельное топливо - на 4 коп., до 9,76 грн/л, ДТ-премиум - на 2 коп., до 10,51 грн/л, сжиженный газ - на 1 коп., до 6,38 грн/л.

pst Умопомрачительное подешевление.
DAI
Parus
facepalm 95-премиум 48 р. на наши. Это звиздец!
Для сравнения я у себя его заправляю по 26.5.
При всем при этом уровень доходов в (на) Украине несколько ниже чем по РФ. Народу хоть вешайся....

Последний раз редактировалось: DAI (20 Июня 2012 11:20), всего редактировалось 1 раз
SClaus
DAI писал(а):

95-премиум 48 р. на наши. Это звиздец!



Ну как же, хохлам надоть бюджет пополнять, тут как раз такой удобный случай, евры всякие hehe
Parus
DAI писал(а):

Parus
facepalm 95-премиум 48 р. на наши. Это звиздец!
Для сравнения я у себя его заправляю по 26.5.
При всем при этом уровень доходов в (на) Украине несколько ниже чем по РФ. Народу хоть вешайся....



А авто на дорогах тем временем всё больше и больше. Confused
JustBull
Обновлен первый пост темы. Добавлена ссылка на отчет Ken13.
Vlad B
JustBull писал(а):

По поводу СиБи связи. Умну рация работает только в пятерках. На этих частотах в Украине эфир пустой. Возможно каклы сидят в нулях.

На дорогах частенько дежурят гайцы с фенами, но залетов не было, т.к. либо радар заранее оповещал меня, либо встречные водилы. Я платил им той же монетой.



Цитата:

В Украине дальнебойщики работают на 15 канале в "нулях" т.е. частота 27130 и в большинстве в АМ.


Так шо раскрывай на большее количество каналов и усё. supercool
XTC
c 16.07 по 20-е...куда - пока не решили Pardon
JustBull
Vlad B писал(а):

JustBull писал(а):

По поводу СиБи связи. Умну рация работает только в пятерках. На этих частотах в Украине эфир пустой. Возможно каклы сидят в нулях.



Цитата:

В Украине дальнебойщики работают на 15 канале в "нулях" т.е. частота 27130 и в большинстве в АМ.




Я об этом как бы и писал supercool


Vlad B писал(а):

Так шо раскрывай на большее количество каналов и усё. supercool


Уже надыбал соответствующую тему для своей радейки на Кабановском форуме - тынц. Проблема решается впайкой одного диода. Обязательно попробую.
Vlad B
JustBull писал(а):

Уже надыбал соответствующую тему для своей радейки на Кабановском форуме - тынц. Проблема решается впайкой одного диода. Обязательно попробую.



У тя старая чтоль?

Цитата:

Для раскрытия на 0/5 эти аппараты не требуют вмешательства паяльника.
На 240 каналов в 5-ках они раскрываются зажатием при включении кнопки AM/FM
На смещение на 5 кГц эти аппараты раскрываются зажатием при включении кнопки DW/M2, при этом на дисплее появляется дополнительно символ "5"

JustBull
Vlad B писал(а):

У тя старая чтоль?


да, можно сказать радист со стажем Smile
JustBull
XTC писал(а):

c 16.07 по 20-е...куда - пока не решили


На 4 дня или на месяц?
Тимыч
JustBull писал(а):

XTC писал(а):
c 16.07 по 20-е...куда - пока не решили

На 4 дня или на месяц?


может по 20-е годы? pst
Z
Докладываю - море теплое, аж противно Smile
shara769
Только что вернулся из Ялты. Отчет постараюсь завтра написать(нужно фотки разобрать).
Вкратце. На границе был 16.06 в 22.30 по Мск. 30 мин на российскую и два часа на украинскую(эти пи...сы просто не работали пока в очереди не стали возмущаться и не сходили за их начальником). Обратно 30.06 в 23.00 на украинской 40 мин. а российской 15.
Бензином заправлялся на WOG(так помоему называется) по 10.70 гр. wwow (на наши около 44р.). Брали с собой 1000дол. менял там(в Ялте) по курсу 100дл к 808гр. У рубля курс за 1000р дают 238гр.
Пока все. Все подробности в отчете.(блин, уже штраф пришел на 300р из Девицы Бел. обл.) facepalm
ЗЫ. Море теплое.
Tony999io
shara769 писал(а):

У рубля курс за 1000р дают 238гр.
.


257 менял в донецке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы