Страница 3 из 3
Dr. alex
Представляю. Сам год мучался. После чего поменял обе ступицы.

zigzag писал(а):

2 Dr. alex

Балансировал я по болтам. Диски тормозные поменял только-что но на характер биения никак не повлияло. Поставил Pilenga брал в За рулем. Центрировал их болтами, а потом уже затягивал направляющие. Я в принципе догадываюсь, что дело где-то в подвеске. Но решил забить. Люфта и стуков нет. Как накроется подшипник так буду менять вместе с ступицей. Но какое счастье за 450 рублей вы себе не представляете. Едет как трамвай! :cool:

VYG
Dr. alex писал(а):

Это слишком легкий путь. Мы не ищем легких путей. :cool:
Мы хотим разобраться в причинах.

[/quote]

в свое время, проблема с биением была решена заменой на литье BORBET(7J15), с резиной Dunlop SP2020, посадочное отверстие диска совпадало со ступицей, на передке даже внатяг садилось...торм.диски стандарт, колодки стояли АТЕ...
raven428
зимная резина michelin maxice 175/65/R14 и родные штампованные диски с неродными колпаками. сбалансированы на пять с плюсом - тесть лично балансировал на своём оборудовании. на трассе иногда бьёт на 105-110км/ч, а иногда не бьёт, логику не понял. до балансировки било почти всегда.

летняя резина 195/50/R15 и кованные дорогущие диски silko. если нормально сбалансировано, то никогда не бьёт, ездил на трассе до 160 - больше боюсь :ooo:
STAS152005
Окончательно и безповоротно....победа была достигнута после установки перед.стаб.попереч. устойчивости 21 мл. и передней поперечины...это последнее а начинал с резины и дисков..потом балансировка...колпачки....торм. диски...но вибрация окончательно исчезла после замены поперечены/ по причине износа уплотнительных колец/....
Я не знаю почему....но думаю из-за слишком больших ходов стойки + резонанс....да и при резком торможении за крыло задевало....его и лечил...за одно и вибрация ушла.....
Exodus
forester 55
zigzag писал(а):

Наконец сделал финишную балансировку и всё биение прошло как страшный сон. Но остались вопросы: справа при финише довесили всего 10 грамм, а слева все 40. Кде копать? Слышал, что может быть погнут длинный вал но короткий.. Биения ступиц и подшипников и тормозных дисков нет проверял микрометром на специальной стойке(точнее есть но до 0,03 мм). Заранее спасибо. :cool: :cool: :cool:

Прочёл всю ветку,и всё таки это дисбаланс тормозных дисков раз финиш помогает,но финишная это не решение проблемы, тоесть временное решение проблемы , тормозные диски придётся менять или если есть где отбалансировать свои и ступица и шрузы здесь не причём,а совет повернуть тормозной диск на 180% относительно своей оси лишь подтвержает диагноз.
viselga
Два года мучился, балансировал везде до 0, ничего не помогало. Взял имп.резину - не помогло, взял литые диски - не помогло.
Но когда поставил (по подсказке) пластм.проставки (копеечные) между диском колесным и тормозным диском, все разом пропало. Уже два года езжу без всякого биения на любых скоростях.
Но пластм.проставки подбирал под свой размер (продавец принес ящик и я выбирал, чтобы влезло на ось.
Еще говорят на обычных дмсках этот номер не проходит.
StasB
Если виновата ступица, как определить, есть ли достоверный способ?
sveinung
решил. выкинул бракованную резину с передка в помойку. новая белшина рулит.
supercool Good
nikolav
У меня не много другая канитель.Пару дней назад поехали с друзьями купаться.В машине вместе со мной четверо,разогнался до 170км/ч и чувствую пошло биение сзади.wwow Сбросил до 150,биение пропало.Как то месяц назад ездил один,то же разгонял до 170 и ни чего не ощущалось,машина шла чётко.Что может быть.Диски литьё,резина хорошая,в ямы за это время не залетал. Если бы отлетел балансировочный грузик,то биение было бы и при 90-110км/ч.Я хз у кого какие версии supercool
Алексей_
nikolav
гризюка мож налипла
nikolav
Да вот с грязью в нашем регионе летом как бы проблем нет.
Что то видимо мало кто сталкивался с такой проблемой,за три часа ни одного предположения supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы