Страница 2 из 53
XADZZOX
Ромег писал(а):

какой двигатель был? с Актросами-Пэшками от Скании-ФМками сравнивал?
_________________


Двиг -500 кобыл Америкос, . Двигатель - золото, простой до оккуения, ни разу не подвел. В сравнении с мерсами и вольвами - да ккуй знает, те слишком навороченные. То е-газ ипет, то мозги, а америкос ваще никогда за семь лет ваще проблем не было.Имею в виду именно с двиг. Навесное не в расчет. Хотя и об этом тоже можнол сказать. Генератор наипнулся на 1200000км, хотя я не уверен, я ее брал в Германии с пробегом 900000км. Однажды на платной дороге, в Липецкой обл. по М4 я оторвался и придавил до полика. Правда был почти пустой , около 2 тонн пароллона(82 куба)
Придавил до 145км/час, а газ не до полика, еще есть запас, я в пол , она еще набирать скорость... Ну я сразу угомонился и решил , что таки 150-160 может пойти. Хотя и не уверен, вот еслиб по ЖПС мерить...
Муромец
отличная тема!Продолжай,очень интересно.
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

145км/час


ох, епть facepalm
Ромег
XADZZOX писал(а):

-500 кобыл Америкос, . Двигатель - золото, простой до оккуения, ни разу не подвел. В сравнении с мерсами и вольвами - да ккуй знает, те слишком навороченные. То е-газ ипет, то мозги, а америкос ваще никогда за семь лет ваще проблем не было.Имею в виду именно с двиг. Навесное не в расчет. Хотя и об этом тоже можнол сказать. Генератор наипнулся на 1200000км, хотя я не уверен, я ее брал в Германии с пробегом 900000км. Однажды на платной дороге, в Липецкой обл. по М4 я оторвался и придавил до полика. Правда был почти пустой , около 2 тонн пароллона(82 куба)
Придавил до 145км/час, а газ не до полика, еще есть запас, я в пол , она еще набирать скорость... Ну я сразу угомонился и решил , что таки 150-160 может пойти. Хотя и не уверен, вот еслиб по ЖПС мерить...




класс Good меня один раз капотный вольво на 150 обошел Smile я думал мираж Smile
JustBull
XADZZOX, дык скоко нужно забашлять на весовом контроле за перегруз? Есть стандартная такса или как договоришься?
*Nikita*
XADZZOX
красиво пишешь и легко читается, давай ещё! rlzz
Art_16R
Ромег писал(а):

класс Good меня один раз капотный вольво на 150 обошел Smile я думал мираж


поезд смерти. ему для остановки небось километр нужен facepalm
XADZZOX
JustBull писал(а):

А скоко стандартная такса на весовом контроле?
_________________


400, но это в далеком 2007, сейчас не знаю. Во время апреле-майской распутицы брали поболее.Я сейчас при общении с друзьями дальнобоями стараюсь не затрагивать работу. Мне даже и разговаривать с дальнобоями об их сегодняшней жизни както не очень... Расстраиваюсь потом, ностальгия то сцука ипет...
asaw
XADZZOX писал(а):

Часов в 10 вечера я достиг поста весового контроля , что в станице Самарской, расположенной недалеко от Ростова-на-Дону.



Дача там у родни Drinks or Beer
SUNshineNT
Ромег писал(а):

меня один раз капотный вольво на 150 обошел


меня тоже как-то обогнал вольво - с закосом под америкоса капотный
думаю, один кер он быстрее чем я не затормозит перед ментами, прокачусь
когда у меня 150 на спидометре было он еще отрывался
я подумал - н...й такие приключения и поехал дальше как обычно
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

распутицы брали поболее


во!
Че там,кста, про распутиц?
Плечевые -где какие по чем?
в подмосковье шибко отличаются от мухосранских?
кеды глухаря
Бомбовоз писал(а):

Фирменная Лукойловская или Роснефть отличается от Ашот ЛТД не вооружённым глазом, хоть всю вывесками облепить.


фирменная лукойловская это и есть ашот лтд facepalm
XADZZOX
Art_16R писал(а):

поезд смерти. ему для остановки небось километр нужен


Ну так то конеш путь подлинее будет , чем у легковухи, но и не настолько, чтобы так уж прям рукалицо делать, конструкторов ведь тоже определенный рамки держат. Я даж скажу больше, но неуверенно, что при расчете тормозных систем положено достигнуть примерно одинаковых показателей, что для грузовой, что для легковой машинки.Однако это справедливо и действует до определенного потолка скорости. После него уже сила инерции вносит свои коррективы в зависимости от веса авто.
s-t-r-i-k-e-r
XADZZOX, ждём короче след. части
rlzz
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

После него уже сила инерции вносит свои коррективы в зависимости от веса авто.


груженный бетонными блоками,раскочегарился до 150 и потом тебя какой-нить шкодовод "поучить" решил! pst
Патрикевна
Виктор-Вишня
У меня бывший коллега -раньше дальнобоем работал..
грит -собачья жизнь!
Живешь в будке, жрешь че попало,и ссышь под колесо! -как собака! hehe

а так рассказывал - колеса откручивали с напарником -так *** знает какой рычаг,висишь на нем -и один *** -не открутить... facepalm
кеды глухаря
XADZZOX писал(а):

Я даж скажу больше, но неуверенно, что при расчете тормозных систем положено достигнуть примерно одинаковых показателей, что для грузовой, что для легковой машинки.


логично, физика-то одна. кто школу прогуливал, тот не в курсе, что масса не влияет на тормозной путь (при условии, что торм. механизмы в состоянии развить требуемое усилие).
Самая лучшая работа у дальнобоев - это "вокруг трубы" Загрузился - отвез за 30 км и.... неделю оплачиваемого простоя Good А на дальняк лохи ходят facepalm
В подмосковье дальнобой как таковой умер. Нищеброды с регионов на лизингово-кредитных америкосах все расценки сбили, 3,14доры. facepalm
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

во!
Че там,кста, про распутиц?
Плечевые -где какие по чем?
в подмосковье шибко отличаются от мухосранских?


Виктор, не распутницы, а весенней распутицы, ну ты канеш понял, но решил так перевести на животрепещущую тему. 63 Эта тема не одного поста, поэтому пож-та погоди, дойдем и до нее. Но не удержавшись скажу, что самые молодые (с 13 примерно лет) на Валдае, нехороший человек жалко...таких никогда не трогал, иногда просто давал бабла и говорил чтоб домой пистовала, потом понял, что это зря все...
s-t-r-i-k-e-r
Зyбиловод писал(а):

В подмосковье дальнобой как таковой умер. Нищеброды с регионов на лизингово-кредитных америкосах все расценки сбили, 3,14доры. facepalm


Да в подмосковье поди с юга на север можно неделю ехать 63
Mord_vin
Бомбовоз
кеды глухаря писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Фирменная Лукойловская или Роснефть отличается от Ашот ЛТД не вооружённым глазом, хоть всю вывесками облепить.


фирменная лукойловская это и есть ашот лтд facepalm



facepalm facepalm

Фирменная лукойловская - это в наших пердях ООО "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефтепродукт" Поставки бенза с Волгоградского НПЗ Лукойл что за Светлым Яром стоит.

Где заправляешься ты у каких Ашотов я не знаю. supercool
dimm_82
подпишусь, интересно rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы