Страница 2 из 2
MilleniumD
kolhoznik писал(а):


а какова цель? Если нужен увлажнитель - то можно брать, если как очиститель - то нафиг не нужен.
Есть и другие производители, которые делают увлажнители с подобным принципом работы. Вроде подешевле они.
вот
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~7316792-VIS=70-CAT_ID=119471-EXC=1-PG=10&hid=734595&suggest=1


Вообще сначала хотел купить увлажнитель ультразвуковой! Но так как вся мебель от него покроется налетом, что-то я немного перехотел!
Вот увидел мойки с обычным увлажнителем! Теперь хз что покупать!
мехокро
Бомбовоз
Принтер лазерный поставь и печатай. 2 в одном pst
Бомбовоз
Dmitry82 писал(а):

Бомбовоз
Принтер лазерный поставь и печатай. 2 в одном pst



Ты ещё ибанитовые палочки предложи ROFL
kolhoznik
MilleniumD
тогда бери увлажнитель с традиционным увлажнением с гигродатчиком. supercool
MilleniumD
kolhoznik писал(а):

MilleniumD
тогда бери увлажнитель с традиционным увлажнением с гигродатчиком. supercool


Точно мойка не лучше будет?
Фирму хорошую не подскажешь?!
wonderer
короче, не слушай этих ге(ни)ев, нихрена даже ссылку небось не посмотрели, а уже расскажали чем плох твой ИОНИЗАТОР мля и "похожие аналоги" насоветовали..

увлажнители - они тупо воду ооочень мелкодисперсно по квартире распространяют. Надо ли оно тебе - большой вопрос, и если надо - то только с хорошим фильтром, чтобы вместе с водой не распространяли всю прочую дрянь из нашего водопровода (что явно уже не будет дешевой моделью) или заливать фильтрованую воду.

Эта мойка - да, тупо барабан с кучей плоских поверхностей постоянно смачиваемых и вентилятор слабенький. Барабан за счет своей формы дает тебе в комнате влажную поверхность в пару десятков кв. метров. Это весь эффект этой мойки. С другой стороны - вроде никто не будет спорить, что на берегу водоема воздух всегда свежее и чище. Хочешь жить в квартире, но при этом на берегу маленького чистого озерца - бери.

Вода испаряется медленно, поэтому вся дрянь из водопровода и часть дряни из воздуха остается в воде - когда воду меняю там прям хлопья плавают. Но чего там больше, дряни из нашей воды или вымытой из воздуха пыли - не знаю. Плюс в более влажном помещении пыль действительно быстрее оседает и при регулярной влажной уборке смывается. В отопительный сезон особо актуально.

Единственный минус - штукенция не беззвучная, если спишь чутко - будет мешать, девушка у меня при нем не засыпает. но шумат не сильно совсем, просто вентилятор, и иногда барабан пощелкивает
kolhoznik
MilleniumD писал(а):


kolhoznik писал(а):
MilleniumD
тогда бери увлажнитель с традиционным увлажнением с гигродатчиком.

Точно мойка не лучше будет?
Фирму хорошую не подскажешь?!


мойка воздуха и увлажнитель с барабаном - одно и то же. Просто маркетологи так назвали, МОЙКА воздуха, типа очищает, а по сути не очищает. Эффективность у таких увлажнителей ниже, чем у ультразвуковых, зато налёта нет. Но всё равно, нужна мягкая вода, а то со временем в барабане и ёмкостях будут отложения всякие образовываться. Почитай на IXBT там есть ветка по увлажнителям, инфы море.
kindermann
Хороший увлажнитель - фирма Бонеко. Себе дома купил вот такой:
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=590449&hid=734595

Доволен. В комнате легче дышится, да и прохладнее немного становится (чисто субъективно, объективно хз). Встроенный гигрометр. Ставишь необходимую влажность и он сам отключается по достижении.
Фильтры там нормальные, только менять надо через пару месяцев (ну или чаще - в зависимости от того, как используешь).
Wanderlust
По отзывам пользующихся - вещь вполне не плохая, но просят просто нескромные деньги. Уточни - не требуется ли добавления спец.реагента в воду.

Требует вроде бы несложного, но регулярного обслуживания. Не просто воду доливать, а вынимать, выливать загрязнённую жижу, промывать, заливать свежую воду. Где то раз дня в три - требуется сливать и заливать.
Индикатор влажности в принципе не требуется - больше чем испарится в воздух не испарится.

Я когда темой интересовался - читал, народ сам делал из пластикового бокса и компьютерных вентиляторов. Вентилятор дует в водную поверхность "прибивая" пыль, дальше воздух набирает испаряемую влажность и выдувается.

К лету зачем такое? Сейчас влажность и так попрёт, хоть тему про абсорбцию влажности создавай.
wonderer
Wanderlust писал(а):

По отзывам пользующихся - вещь вполне не плохая, но просят просто нескромные деньги. Уточни - не требуется ли добавления спец.реагента в воду.

Требует вроде бы несложного, но регулярного обслуживания. Не просто воду доливать, а вынимать, выливать загрязнённую жижу, промывать, заливать свежую воду. Где то раз дня в три - требуется сливать и заливать.
Индикатор влажности в принципе не требуется - больше чем испарится в воздух не испарится.

Я когда темой интересовался - читал, народ сам делал из пластикового бокса и компьютерных вентиляторов. Вентилятор дует в водную поверхность "прибивая" пыль, дальше воздух набирает испаряемую влажность и выдувается.

К лету зачем такое? Сейчас влажность и так попрёт, хоть тему про абсорбцию влажности создавай.



спец реагент можно заливать, можно не заливать, так в инструкции и написано. Слив-долив это всего лишь из квадратного поддона выоду слить и налить новую, как в ведре воду поменять по сложности.

насчет влажности летом - это уже скорее к квартире вопрос. у кого-то сыро, у кого-то наоборот пипец какая сухость, тут уже ТС самому решать
Wanderlust
Цитата:

спец реагент можно заливать, можно не заливать, так в инструкции и написано


Т.о. вращающийся барабан (диски) или будут нормально омываться-увлажняться, или - не будут.

Цитата:

Слив-долив это всего лишь из квадратного поддона выоду слить и налить новую, как в ведре воду поменять по сложности.


Тут снова, хотя и немного в другом аспекте - жёсткость применяемой воды. Да, такой увлажнитель не будет выкидывать "соли", но вода будет испаряться и внутри - и откладываться солями на стенках.
Я на батареи ставил баночки с водой; и вроде горячей (декарбонизованной, по идее) водой заливал - через месяц на стенках белые отложения.
wonderer
Wanderlust писал(а):

Цитата:

спец реагент можно заливать, можно не заливать, так в инструкции и написано


Т.о. вращающийся барабан (диски) или будут нормально омываться-увлажняться, или - не будут.

Цитата:

Слив-долив это всего лишь из квадратного поддона выоду слить и налить новую, как в ведре воду поменять по сложности.


Тут снова, хотя и немного в другом аспекте - жёсткость применяемой воды. Да, такой увлажнитель не будет выкидывать "соли", но вода будет испаряться и внутри - и откладываться солями на стенках.
Я на батареи ставил баночки с водой; и вроде горячей (декарбонизованной, по идее) водой заливал - через месяц на стенках белые отложения.



ты конструкцию внутреннюю видел? просто большая пластиковая поверхность. от того, что на стенках баночки с водой остался налет - это как-то влияет на испаряемость воды с поверхности? так вот там по сути те же баночки, но очень много, поэтому площадь испарения больше. отложения на процесс работы ваааще у такой конструкции не влияют.
Wanderlust
wonderer
Цитата:

ты конструкцию внутреннюю видел? просто большая пластиковая поверхность. от того, что на стенках баночки с водой остался налет - это как-то влияет на испаряемость воды с поверхности? так вот там по сути


Я разбирал этот вопрос. О чём подумал - то и пишу. Хорошо, если всё хорошо. У меня пластиковый фильтр-кувшин, в него воду в воронку налил, она в кувшин фильтруясь переливается. Так вод за год он реально "побелел" (но это - у нас ещё вода очень жесткая, похоже), при мойке в "грязной" воронке ощутимые шероховатости образовались.
Так вот в "мойке воздуха" - вращающиеся поверхности омываются, на них образуется тонкая плёнка воды, которая обдувается вентилятором и высыхает. Вопрос - насклько она высыхает, и насколько хорошо омывается (отмывается) в ванночке. Размышляя о "предельном варианте" - в процессе оборота барабан высыхает полностью, и на него всё налипает не отмываясь. Если практика показывает другое - я ничего не имею против, просто размышляю и сомневаюсь.
kolhoznik
Wanderlust писал(а):

Так вот в "мойке воздуха" - вращающиеся поверхности омываются, на них образуется тонкая плёнка воды, которая обдувается вентилятором и высыхает. Вопрос - насклько она высыхает, и насколько хорошо омывается (отмывается) в ванночке. Размышляя о "предельном варианте" - в процессе оборота барабан высыхает полностью, и на него всё налипает не отмываясь.


у меня увлажнитель со сменным фильтром, т.е. тот же барабан, только из пористого материала и сменный. Дык вот за отопительный сезон, когда увлажнитель юзаем, от жёсткости воды он идёт на выброс, т.к. соли откладываются, от высыхания/увлаженния фильтр сильно деформируется, скукоживается, приходится выкидывать его. С пластмассовым колесом чудес не будет, будет то же самое, только деформации не будет, отложения будут, нужно будет чистить - в лимонной кислоте отмачивать.
wonderer
kolhoznik писал(а):

Wanderlust писал(а):

Так вот в "мойке воздуха" - вращающиеся поверхности омываются, на них образуется тонкая плёнка воды, которая обдувается вентилятором и высыхает. Вопрос - насклько она высыхает, и насколько хорошо омывается (отмывается) в ванночке. Размышляя о "предельном варианте" - в процессе оборота барабан высыхает полностью, и на него всё налипает не отмываясь.


у меня увлажнитель со сменным фильтром, т.е. тот же барабан, только из пористого материала и сменный. Дык вот за отопительный сезон, когда увлажнитель юзаем, от жёсткости воды он идёт на выброс, т.к. соли откладываются, от высыхания/увлаженния фильтр сильно деформируется, скукоживается, приходится выкидывать его. С пластмассовым колесом чудес не будет, будет то же самое, только деформации не будет, отложения будут, нужно будет чистить - в лимонной кислоте отмачивать.



да блин, задите в магазин и посмотрите вживую на конструкцию. Между планками барабана - по несколько мм. пока они полностью не зарастут налетом, на вращение, форму и испаряемость налет не повлияет никак. А зарасти налетом им просто физически нереально. Моейтся барабан простым подставлянием под кран с водой при замене воды.
MilleniumD
wonderer
Спасибо!
Так что мне лучше купить чтобы влажность повыше была?
kindermann писал(а):

Хороший увлажнитель - фирма Бонеко. Себе дома купил вот такой


Фильтры где покупаешь?
kindermann
MilleniumD там же, где купил увлажнитель...Один фильтр 12 баксов (на наши 100 грн., сколько в рублях это не знаю, поэтому перевел в баксы). Проблем нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы