Страница 1 из 4
badboy2115
Собственно залил прогу J5D13T71 вместо стоковой. Скажу вам, эффект офогительный мощность субъективно подросла процентов на 10 и заводится с полпинка. Кто обладатель такой проги, как у вас ощущения?
намакс
Покупал машину с J5D13PAV а мошет на конце римская 5. По поиску нигде описания по нее не нашел. Хрен ее знает с чем сравнивать, что за прошивка, динамичная, экномичная........ Тянет вроде нормально, расход в городе около 8,5, за городом 7,5 (100-120 км/ч).
badboy2115
Расход по компу или сам щёлкал?
Renat322
badboy2115 писал(а):

Кто обладатель такой проги, как у вас ощущения?



Я катаюсь на этой проге тысяч 15 точно. Да, реально машина прибавила в динамике. Но в моем конкретном случае крепко возрос расход топлива - доходит до 11,5 л. на 100 к м в городе.
На сайте ЧипТюнинг на мои вопросы - один ответ: прога нормальная, у вас что-то с машиной.
ЗА 15 тыс. был у 4-х разных диагностов, диагноз всё ОК.
Так что хрен его знает.
На след. неделе ставлю вал 10,7 Нуждин и эту прогу буду корректировать под него и свой стиль езды. Может тогда что измениться Very Happy
Nomad
badboy2115 писал(а):

Собственно залил прогу J5D13T71 вместо стоковой. Скажу вам, эффект офогительный мощность субъективно подросла процентов на 10 и заводится с полпинка. Кто обладатель такой проги, как у вас ощущения?


Да, прошивочка ничего, достаточно хорошо откатанная. Ездил на ней почти два года. По сравнению с серийной прибавка мощности чувствуется, особенно на низах. На чиптюнер.ру есть целая статья по этой прошивке с графиками для сравнения со стандартной прошивкой IO2. По расходу у меня получалось так: город 9-11л/100, трасса укладывался в 6.7-7 л/100 при скорости 110-130 км/ч, бензин 92. Заводка зимой хорошая, этой зимой заводился без проблем. Из минусой на мой взгляд хочу отметить все таки большеватый расход, ну и двигатель работает как то жестковато. Хотя конечно какой цели добиваться, если гонять, то есть прошивочки под этот ЭБУ и повеселее.
Kirill111
Всем лью эту прогу, все дико довольны. :cool:
Boriskin
Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed
Favorit 112
badboy2115 писал(а):

Собственно залил прогу J5D13T71 вместо стоковой. Скажу вам, эффект офогительный мощность субъективно подросла процентов на 10 и заводится с полпинка. Кто обладатель такой проги, как у вас ощущения?


Намного больше стала бензину жрать?
Boriskin
FAVORIT 112, выше почитай Smile
Kirill111
Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)
Boriskin
Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)


Я так понял ты чипуешь?
Скок будет чипануть 1.5.4 стоить в среднем?
Kirill111
Boriskin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)


Я так понял ты чипуешь?
Скок будет чипануть 1.5.4 стоить в среднем?

Я только Январь 5ой серии, Боши мне не по силам. 8-)
Boriskin
Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)


Я так понял ты чипуешь?
Скок будет чипануть 1.5.4 стоить в среднем?

Я только Январь 5ой серии, Боши мне не по силам. 8-)


Куёва Confused
Nomad
Еще немного о J5D13T71. Мне попадались две версии данной прошивки. На одной версии темп. вкл. вентилятора была 101, выкл 95. Проблем с ней не было. Потом случилось так что ЭБУ пришлось перешивать и случайно попалась другая версия, у нее темп. вкл. вентилятора была 103, выкл 97. Но самое интересное, что при наступлении жары, на горячую двигатель стал заводиться с 3,5...10 раза. Когда внимательно посмотрели, нашли первоначальную версию и снова стало все ОК. Вот так.
deicider
Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)

Тогда уж говори какие?
Хренобляк
Проехал на ней уже тысяч 30. Вообщем нравится. Расход вырос примерно литра на 1,5-2. Но если спокойно ездить, то от заводской прошивки отличия в расходе не заметно. На горячую действительно, иногда заводится не с первого и даже не со второго раза, но с третьего точно. Кстати, такой эффект и в сильный мороз, по-крайней мере мне так показалось.
Nomad
deicider писал(а):

Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

Она под бош 1.5.4 подёт? Embarassed

Нет, под него есть свои хорошие проги. 8-)

Тогда уж говори какие?



http://oktja.ru/forum/index.php?showforum=3
http://www.chiptuner.ru/
http://tuninsamara.narod.ru/proshivki.htm

Смотрите, советуйтесь, покупайте, общайтесь со специалистами. Главное не попасть с левой прошивкой. Лучшая гарантия-купить у автора. Опять же вопрос техподдержки немаловажен.
Serduk
Перемещаю в соотв. раздел
badboy2115
Да, расход стал больше и на горячую движку заводится порой не сразу. Но на холодную с полпинка и тяга больше стала. Есть ли прога шобы тяга как у К-700, скорость как у FERRARI а расход как у ОКИ? (типа, чтобы коровы меньше ели и больше давали молока) Laughing
dimon2109
Прочитал темку и тоже захотелось залить себе такую! У меня как раз серийная J5V13I02. И с движком делать ничего не хочу, т.к. важен пробег побольше без переборки.

Волнует завод в -30 зимой? Confused
И мож кто посоветует варианты в Москве где её залить (ну там не дорого и не косячно)? Confused
Kirill111
dimon2109 писал(а):

Прочитал темку и тоже захотелось залить себе такую! У меня как раз серийная J5V13I02. И с движком делать ничего не хочу, т.к. важен пробег побольше без переборки.

Волнует завод в -30 зимой? Confused
И мож кто посоветует варианты в Москве где её залить (ну там не дорого и не косячно)? Confused

Залить у меня. Вопросы в почту или личку. Машину заводил в -35. :cool:
dimon2109
Kirill111 писал(а):

dimon2109 писал(а):

Прочитал темку и тоже захотелось залить себе такую! У меня как раз серийная J5V13I02. И с движком делать ничего не хочу, т.к. важен пробег побольше без переборки.

Волнует завод в -30 зимой? Confused
И мож кто посоветует варианты в Москве где её залить (ну там не дорого и не косячно)? Confused

Залить у меня. Вопросы в почту или личку. Машину заводил в -35. :cool:



Спасибо! Я экстренно убегаю... До вторника включительно (1 августа) точно напишу, а раньше не знаю (как инет будет...) Спасибо за помощь!
TURBOS
други у кого Т71 - холостые скока ? а то у меня при вкл вентилятора торпеду расколбашивать начинает ... оч уж низкие обороты ХХ, мне кажется.
Kirill111
TURBOS писал(а):

други у кого Т71 - холостые скока ? а то у меня при вкл вентилятора торпеду расколбашивать начинает ... оч уж низкие обороты ХХ, мне кажется.

Ищи неисправность. Дело не в прошивке 100%. 8-)
TURBOS
Kirill111
ошибок нет на компе ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы