Замесить бетон самому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 12:52
Remm писал(а):

Нашел цистерну с бензином и н...й эти пляски с бубнами.


сам то понял чо сморозил? счас куча предложений доставки остатков бетона за копейки facepalm но особо одареным проще ручками канешно..

#27:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 12:59
kawasaki писал(а):

счас куча предложений доставки остатков бетона за копейки


Покажи где?

#28:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 13:25
chykas писал(а):



прикол в том что промытый гравий намного лучше ПГС. lol1



Ты это во сне видел? facepalm

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 13:28
kawasaki писал(а):

Remm писал(а):

Нашел цистерну с бензином и н...й эти пляски с бубнами.


сам то понял чо сморозил? счас куча предложений доставки остатков бетона за копейки facepalm но особо одареным проще ручками канешно..


Не, его если и везут, то всей партией в кузове, или в миксере.
Остатки бетона, это недослив, т.е. водила миксера коммуниздит под шабашку, и стоить это будет 80% от заводской цены по обьявлению.
Спрашивается - на кой хрен такое счастье, если там он тебе сдует все камни и всю жижу мутную, что как раз болталось внизу воронки nea

Но, вариант хороший, если выловить любого абсолютно водилу миксера и договориться с ним по нормальному, за 60-70% цены, думаю, можно устроить. Главное тогда сбить ящик и пленкой его застелить под раствор, и как только привезет - не мешкая его забивать в трубы.

#30:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 13:45
Не читал. Н еодобряю. завоской бетон в разы лучше. Лопатой дома нормально не намесишь. надо мешалку.
#31:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 14:11
rover писал(а):

Не, его если и везут, то всей партией в кузове, или в миксере.
Остатки бетона, это недослив, т.е. водила миксера коммуниздит под шабашку, и стоить это будет 80% от заводской цены по обьявлению.
Спрашивается - на кой хрен такое счастье, если там он тебе сдует все камни и всю жижу мутную, что как раз болталось внизу воронки

Но, вариант хороший, если выловить любого абсолютно водилу миксера и договориться с ним по нормальному, за 60-70% цены, думаю, можно устроить. Главное тогда сбить ящик и пленкой его застелить под раствор, и как только привезет - не мешкая его забивать в трубы.


Бред это всё, он ляпнул, так для вида.
Никакими остаками никто не торгует, в миксер льют столько бетона сколько нужно (хоть 1 куб) + все машины уже давно оборудованы жипиэс передатчиками, каждый шаг миксера виден на мониторе диспетчера.

#32:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 14:49
Человек 1 писал(а):

Бред это всё, он ляпнул, так для вида.


на бабло рискнешь зарубица?

#33:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 14:51
kotmu писал(а):

Не читал. Н еодобряю. завоской бетон в разы лучше. Лопатой дома нормально не намесишь. надо мешалку.

спора нет, вопрос в количестве. Если надо полкуба, да везти в ебеня, да если миксер близко подъехать не может, лучше уж руками.

#34:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 14:52
zett писал(а):

Без такой штуки тебе точно не обойтись... supercool



Цемент похрен в данном случае, ПЦ, ШПЦ.
Соотношение цемент/ПГС - 1:4...1:5. Брать по весу, есиче...


так ВОТ ОН КАКОЙ.. ЭКСТРАКТОР.... wwow

#35:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 14:53
kawasaki писал(а):

на бабло рискнешь зарубица?


За бабло можно сколько угодно и чего угодно организовать, понятно, не?

Я этот вопрос изучал.
А ты пример приведи ка с кучей предложений
kawasaki писал(а):

счас куча предложений доставки остатков бетона за копейки


#36:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:00
Человек 1 писал(а):

А ты пример приведи ка с кучей предложений


я с пустозвонами просто так желания общаца не имею, предпочитаю учить рублем так сказать..
к слову я счас строю дом и знаю кучу вариантов где чего можно найти практически нахаляву.

#37:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:03
kawasaki писал(а):

я с пустозвонами просто так желания общаца не имею, предпочитаю учить рублем так сказать..
к слову я счас строю дом и знаю кучу вариантов где чего можно найти практически нахаляву.


Понятно, так и запишем! hehe
Я в принципе так и думал.

#38:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:04
Человек 1 писал(а):

Понятно, так и запишем!


Человек 1 писал(а):

За бабло можно сколько угодно и чего угодно организовать, понятно, не?


facepalm

#39:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:13
kawasaki писал(а):

я счас строю дом и знаю кучу вариантов где чего можно найти практически нахаляву.


а где ты живеш родной.я 20 лет работаю по строительству и никакая с-ка мнен почти задаром ничего не предлагала даже больше скажу о таком вообще не слышал чтоб стройматериалы задаром почти раздавали ROFL

#40:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:18
rover писал(а):

Ты это во сне видел?


нет но частенько приходилось видеть последствия заливки бетоном на основе ПГС отмосток или двора через 2-3 зимы .

#41:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:31
Спасибо мужчины, ума прибавили.
Именно щебень 20-40 и именно песок я брал потому как основная задача отсыпь стоянки и кой где дорожек, соответственно по пгсу ходить и ездить жедания нет
мне сосед все уши прожужжал- давай я те пгс привезу, машин 6 ипанёшь, трактором разравняем, таджиками подчистим, смотри, у меня так же, правда зачипато? нифига не зачипато! Ну он то понятно- таджики его, с техники ему 500 р за машину прилипает, а я в результате по глине ходить буду.
все эти операции с бетоном- сваи под тубзик и набить опалубку стоянки это скорее понять процесс, пошшупать так сказать ручками

#42:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:47
chykas писал(а):

а где ты живеш родной.я 20 лет работаю по строительству и никакая с-ка мнен почти задаром ничего не предлагала даже больше скажу о таком вообще не слышал чтоб стройматериалы задаром почти раздавали


родной хреново ты работаешь. вчера, например, достал бесплатно трубы канализационные сотку, седня их уже мастрячат.. кто ищет тот всегда найдет. supercool

#43:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:55
kawasaki писал(а):

достал бесплатно трубы канализационные сотку


я так понимаю вместо достал надо было писать шпистел Wink

#44:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 16:05
или дань собрал facepalm
#45:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 16:05
chykas писал(а):

шпистел


это тот кто их мне дал

#46:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 16:42
kawasaki писал(а):


chykas писал(а):
шпистел

это тот кто их мне дал


блин везет же людям.унас уже давно все списшено .

#47:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 19:23
chykas писал(а):

rover писал(а):

Ты это во сне видел?


нет но частенько приходилось видеть последствия заливки бетоном на основе ПГС отмосток или двора через 2-3 зимы .


Ну это еще не говорит именно о качестве смеси. Есть еще такое понятие, как подушка, основа и водоотведение, а так же укладка основы и армирование. Pardon

Странно, что штукатурить любят именно непромытой основой Wink
А уж про полостную заливку вообще молчу.

Цитата:

Бред это всё, он ляпнул, так для вида.


Ну конечно, главное грамотно возразить. А то, что жипиес пресловутые датчики в каком-нибудь Орене не применяются попросту, это ты не учел hehe Да и в больших городах они применяются на основе инноваций и энергосбережения, когда офисных крыс раз в пять больше, чем работяг

#48:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 19:25
Победитель Четверга

Теперь колись, что за процесс такой выиграл, что аж дачу мутишь? hehe
Хочу быть юристом, глядишь, тоже на дачку заработаю, с соседями таджиками pst

#49:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 20:30
rover писал(а):

Ну это еще не говорит именно о качестве смеси. Есть еще такое понятие, как подушка, основа и водоотведение, а так же укладка основы и армирование.


именно о качестве смеси это и говорит.я имел в виду разрушение самого бетона под воздействием влаги и мороза .
rover писал(а):

Странно, что штукатурить любят именно непромытой основой
А уж про полостную заливку вообще молчу.


так любят штукатурить тока таджики. потомучто с глинистым раствором легче работать .и кстати штукатурка в помещении и бетонная стяжка во дворе разные вещи.думай чё пишеш или вообще не пиши если не знаеш очем речь

#50:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 20:30
AND517 писал(а):

kotmu писал(а):
Не читал. Н еодобряю. завоской бетон в разы лучше. Лопатой дома нормально не намесишь. надо мешалку.
спора нет, вопрос в количестве. Если надо полкуба, да везти в ебеня, да если миксер близко подъехать не может, лучше уж руками.


там явно поболее чем кубик..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU