Страница 3 из 4
Рена
Dranik писал(а):

может ремень тарабанит по хожуху?


Снял кожух, таже байда.
Ремень жрёт, на кожухе спиленная резиновая крошка смешалась с чем-то, то ли тосол, то ли масло, не пойму...
Biger015
Рена писал(а):

Ремень жрёт, на кожухе спиленная резиновая крошка смешалась с чем-то, то ли тосол, то ли масло, не пойму...


У меня то же так было, пока ремень жрало, хотя ни масла ни тем более тосола там не наблюдалось, а на кожухе резиновая крошка, как будто с чем то смешанная, поставил комплект ремень гетс усиленный с роликом, все спокойно теперь, ремень почти по середине шкивов ходит, следов на крышке никаких, возможно на крышке это типа сажи от сожранного ремня или материала ролика + резиновая крошка Pardon
Рена
В общем если жрёт ремень (снаружи), то 100% помпа сдохла.
На 2-й странице я выкладывал видео с тарахтением, так это помпа Herzog.
Когда снял, люфт большой, подтекания, внутри что то бренчит, следы на крыльчатке (видимо задевала БЦ) и т.п.
Хотел разобрать, но влом, подшипник скорее всего рассыпался.
Поставил HEPU, посмотрим...
Ti.G.
Вопрос,
Должна ли новая помпа немного люфтить? Помпа ТЗА
MaratZ
Ti.G. писал(а):

Вопрос,
Должна ли новая помпа немного люфтить? Помпа ТЗА


Нет. Т.к. на хороших подшипниках и через 60тыс.км люфт всего лишь небольшой.
Dranik
Ti.G. писал(а):

Должна ли новая помпа немного люфтить? Помпа ТЗА


нет,
аааааааааааа это ТЗА тогда должна ROFL facepalm bbbee
выкинь это г@$но и ставить даже недумай если уже люфт то дальше страшно подумать что будет facepalm
Ti.G.
Так эта лучшей считается. Чего же тогда ставить?!
А потом, я же сказал немного. То есть нужно хорошо её пошатать.
А со стороны ремня люфт вообще не заметен если её шатать держа в руках.
Dranik
Ti.G. писал(а):

Так эта лучшей считается


отстал от жизни дружище ROFL facepalm
Тза уже давно загнулась и брать щас ТЗА нет никакого смысла г@$но facepalm
а что брать? вопрос коеншно интересный Pardon НО то что не Тза точно.
Ti.G. писал(а):

А потом, я же сказал немного


какая разница много или немного, ОН (люфт) есть и это уже недопустимо на новой помпе, поставишь эту новую помпу на авто и люфт будет ещё больше так как помпа будет стоят.
Ti.G. писал(а):

А со стороны ремня люфт вообще не заметен если её шатать держа в руках


ключевое если в руках, НО даже и в руках его недолжно быть у нормальной помпы.
MikhaylenkoPA
Ti.G. писал(а):

Так эта лучшей считается. Чего же тогда ставить?!


хепу... хотя, сам не пользовал...
когда брал ТЗА, то одна помпа, даденая мне продавцом, вроде как с подшипником проворачивалась, попросил поменять, вроде все норм, бегает пока...
Kontrabas
name писал(а):

Какой ресурс помпы ваз 2114? Менял ремень грм на 95 тыс, на помпе люфта нет, оставил её, вот теперь думаю может лучше заменить? Сколько ходят помпы? Лью хороший антифриз.



У меня заводская ходила до 172 000 км, сначала подтекала...я забил, потом она заклинила и пришлось менять вместе с ремнём ГРМ (оборвался).
Leon_Ch
Прочитал тему-иду ослблять ремень ГРМ.
Когда похолодало при прогреве двигателя услышал шаркающие звуки
Снял кожух и на нем след от ремня (шлепал по кожуху) Ремень слабенько натянут и подтянул на холодную.
Неделю езжу с воем, думал опять подшипник генератора (разваливался сепаратор и заклинил) Скинул ремень генератора-вой не исчез. Собрался уж помпу новую приобретать Smile
MikhaylenkoPA
Leon_Ch писал(а):

помпу новую приобретать


если вдруг есть деньги, бери хепу лучше...
Dranik
Leon_Ch писал(а):

Когда похолодало при прогреве двигателя услышал шаркающие звуки
Снял кожух и на нем след от ремня (шлепал по кожуху)


шлёпает когда? на холодную или всегда?
если на холодную то впринципи можно было подтянуть самый мизер чтоб только не бил по кожуху,
если всегда бъёт и на горячюю то это уже перебор.
Вообще на холодную ремень пускай колышится по более, это с прогревом пройдёт зато точно будешь знать что не перетянут будет на горячюю.
Косвенно натяжку ремня проверяю на горячем моторе снимаем кожух и газуем тыков до 2 -3хватит и смотрим на ремень, при збрасывании газа холостая ветвь ремня должна какой то момент колыхаться,
видал когда ремень натягивали до одури facepalm при сбросе газа ремень как струна даже не шевельнётся ну и вой при этом всё стоял конешно от ролика.
Leon_Ch
Шлепал ремень на холодном двигателе, на прогретом все нормально.
Выть начала помпа после подтяжки ремня.
Сейчас ремень чуть ослабил - выть перестала, а ремень после нажатия на газ чуть вибрирует, а потом успокаивается. Оставлю так. Думаю пусть лучше ремень на холодную немного пошлепает по кожуху, чем подшипник на помпе развалится.
Dranik
Leon_Ch писал(а):

Шлепал ремень на холодном двигателе, на прогретом все нормально.


тогда тебе надо было просто подтянуть ремешок самый мизер чтоб он только не шлёпал по кожуху.
Leon_Ch писал(а):

Выть начала помпа после подтяжки ремня.


перетянул значит.
Leon_Ch писал(а):

Сейчас ремень чуть ослабил - выть перестала, а ремень после нажатия на газ чуть вибрирует, а потом успокаивается


вот теперь всё верно зделал Good
Leon_Ch писал(а):

Оставлю так


однозначно supercool
Leon_Ch писал(а):

Думаю пусть лучше ремень на холодную немного пошлепает по кожуху, чем подшипник на помпе развалится.


всё верно.
Suse
Dranik
Smile а реклама ТЗА про повышенную производительность,как быть?! это нам то же не пустойзвук,когда на хх с печки несильно горячий прет воздух
rg-45
Suse писал(а):

когда на хх с печки несильно горячий прет воздух


неспасёт ниразу.
Suse
rg-45
Живое все
)чуть газу до 1200 поднимешь и руку обжигает
Dranik
Suse писал(а):

а реклама ТЗА про повышенную производительность,как быть?! это нам то же не пустойзвук,когда на хх с печки несильно горячий прет воздух


непойму это к чему пост? как его понять Pardon
Suse
Dranik
тут где то усиленная реклама помпы тза проскакивала,повыеный расход на хх,прочее прочее...ТЗА гамно пошли делать?
Dranik
Suse писал(а):

тут где то усиленная реклама помпы тза проскакивала,повыеный расход на хх,прочее прочее...ТЗА гамно пошли делать?


ты чо то опять как всегда всё в одну кучу смотал facepalm
Премиум качает отлично это было замечено сразу как была установлена эта помпа в этом конешно плюс и это от данной помпы не отнять , а то что качество ТЗА стало г@$но уже давненько ну чтож поделать Pardon
Suse
Dranik писал(а):

ты чо то опять как всегда всё в одну кучу смотал


почему facepalm
Dranik писал(а):

Премиум качает по лучше это было замечено сразу как была установлена эта помпа в этом конешно плюс и это от данной помпы не отнять ,


Её минус качество....Какие аналоги у ней?!
Dranik
Suse писал(а):

Её минус качество


да это к сожалени так cry
Suse писал(а):

Какие аналоги у ней?!


ДААЗ что у меня стоит, тоже самое НО при этом ещё и работает по крайней мере дольше чем ТЗА обе, дальше поглядим Drinks or Beer .
ах да забыл ещё есть Лада-Спорт(ниже про неё упомянули)
но я почему то когда был выбор у меня я как то засомневался брать СКФЕР Pardon отзывов не было когда смотрел а какие нашёл это штук 5 все были против СКФЕР причём на Приора клабе(если незапамятвал) у одного она развалилась с нова на первых тыках, да и высокая крыльчатака из пластика мене лично показалась как не особо надёжной Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Ноября 2012 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
rurik
Suse писал(а):

Какие аналоги у ней?!


Я когда менял помпу, то крутил в руках эту ТЗА премиум и ЛадаСпорт - в итоге взял ЛадаСпорт, тоже якобы увеличенной производительности, мне она больше приглянулась по внешнему качеству, т.е. как сделано. В действительности помпу делает SKFER. С февраля работает без нареканий, пробег около 15 тыс. Предыдущая помпа обычная того же SKFER прошла 40тыс. и дальше бы еще работала, но так как голову перебирал, то была заменена до кучи.
Мелкий2010
здраствуйте, подскажите пожалуйсто сколько у кого лопастей на крыльчатки помпы. у себя сегодня разобрал насчитал 6, ледит помпа с 2112 там 7 и другой формы. спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы