Страница 114 из 114
Mihalych78
Skiff писал(а):

в123вв
Утрируя:.
Стоит человек на дороге, на пути несущегося камаза и обвиняет правительство, что не построило высокие стены вокруг автострады, чтобы он не мог вылезти на дорогу, обвиняет тех, кто сделал камаз и кто его продал, обвиняет тех, кто выдал права и продал для него бензин. А о том, что надо было ПРОСТО НЕ ВЫЛЕЗАТЬ НА ДОРОГУ, даже думать не хотят. Правительство виновато! ФИгле! supercool



объясняю утрировано
человек продает тебе авто сданное по программе утилизации с которого сняты тормоза, но про это не говорит
виноват получается ты?
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...виноват получается ты?


Конечно я. Я кругом виноват. Но мне как бы это ...эээ... категорически пофиг Laughing
Skiff
Mihalych78 писал(а):



объясняю утрировано
человек продает тебе авто сданное по программе утилизации с которого сняты тормоза, но про это не говорит
виноват получается ты?



Само собой виноват я! Проверять надо было!
в123вв
Skiff писал(а):

...Проверять надо было!


Проверять надо. Но эффективны проверки профессионала, а проверку обывателя легко обойдет недобросовестный профессионал
Как быть? Smile
Цитата:

Разделение труда — исторически сложившийся процесс обособления, видоизменения, закрепления отдельных видов трудовой деятельности, который протекает в общественных формах дифференциации и осуществления разнообразных видов трудовой деятельности.
...
Разделение труда привело в современном мире к наличию огромного множества различных профессий и отраслей. Ранее (в древности) люди были вынуждены почти полностью обеспечивать себя всем необходимым, это было крайне неэффективно, что обусловливало примитивный быт и комфорт. Практически все достижения эволюции, научно-технического прогресса можно объяснить непрерывным внедрением разделения труда. Благодаря обмену результатами труда, то есть торговле, разделение труда становится возможным в обществе.

XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

кто отдал опасный участок под строительство? ась?


Тогда уж ПРОДАЛ, ща не дают просто так
Skiff писал(а):

Во всем виноваты прежде всего сами люди.


100 страниц об этом, чё по-новой будем?
Как насчет:
XADZZOX писал(а):

Сейчас как бы обсуждаем отнимание денег назад, тут как? Об этом хотелось услышать от защитников власти.
Получается так, что живет человек, получает , скажем пенсию, тратит денежку на жизнь. А тут раз подсчитали... оказалось переплатили, и чё - нуко старый давай деньги взад. Не-ету?!!! wwow Приставы, фас его питора! Отобрать у него ченить!

в123вв
Я так понимаю, что у нас рулит натуральное хозяйство. Но фигле удивляться крысису и запущеному уровню жизни массы населения? facepalm

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

И масса населения может заодно с путимедом может особо не рыпаться, ибо отметая законы экономики, да и сам здравый смысл, невозможно достигнуть большего Smile
Mihalych78
Skiff писал(а):

Mihalych78 писал(а):



объясняю утрировано
человек продает тебе авто сданное по программе утилизации с которого сняты тормоза, но про это не говорит
виноват получается ты?



Само собой виноват я! Проверять надо было!



кого проверять?
авто?
так у него документы что все хорошо pst

Добавлено спустя 23 секунды:

XADZZOX
Цитата:

Тогда уж ПРОДАЛ, ща не дают просто так



не может быть ROFL
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

не может быть


Я те говорю pst
Skiff
Mihalych78
Ахахах!!! А ты машину чисто по документам покупаешь?
Да ты находка для ара продаванов на авторынках!!!

И что значит "отдал опасный участок под строительство"? Как начали строится в шестидесятых так и строились. Никто не заставлял строиться прямо возле реки. Да и у людей глаза должны быть, видеть где строят.
zmey999
Вот Вот - Жуков был умницо - чего не скажешь о воре Сердюкове
AMAROCK
ГМП
facepalm на предыдущей странице.
STAS152005
Skiff писал(а):

И что значит "отдал опасный участок под строительство"? Как начали строится в шестидесятых так и строились. Никто не заставлял строиться прямо возле реки. Да и у людей глаза должны быть, видеть где строят.


Я давно говорил что это БИЗНЕС на компенсациях...Народ живет в другом месте, а там доник из г..на слепил и периодически получает компенсацию за разрушение..Вода пришла, подмыло..получи бабло. Чем больше разрушено тем больше компенсация. Какие сваи..какие буфера...Сваи поставишь ни какой компенсации не получишь...А там совсем другое...БАБЛО! gpn
И сейчас про бабки тема...Спорят чтоб бабла по больше выбить...

Бабла! Бабла! Бабла!
Требуют наши сердца! 63
Mihalych78
После жуткого наводнения в Краснодарском крае прошел год. Тогда стихия буквально смыла несколько улиц, унеся сотни жизней. Мы побывали на месте трагедии и выяснили, как сейчас там живут люди. К нашему ужасу, многие жители Крымска до сих пор ищут своих родственников...

Цитата:

В канун годовщины трагедии местные чиновники отчитывались перед столичными: да, случилась беда, но мы людям помогаем, и сейчас ни одного обиженного на власть в Крымске нет. Но это не так.

После ЧП людям выплачивали компенсацию. По 10 тысяч рублей на члена семьи – так называемые «едовые», на первое время. 150 тысяч – на восстановление разрушенных домов. И еще некоторую сумму семье, если кто-то из близких погиб. Но власти как могли увиливали от выплат.

– У меня трое маленьких детей, всю жизнь работаю и живу тут, – рассказывает Вера Багмет, жительница поселка Нижняя Баканка рядом с Крымском. – Вот только прописаны мы в другом поселке, у моей мамы. Но в наводнение оказались здесь, и детей я из воды вытаскивала, а потом они все трое в больнице с воспалением легких лежали. Но мне не дали даже «едовые» – мол, не положено. Я подала в суд и выиграла. И все равно деньги не выплатили.

Стоит заметить, что, когда в администрацию после ЧП приходили чумазые обозленные мужики и требовали денег, им тут же выписывали квитанции:hehe. А вот женщинам отказывали. facepalm Вот и Татьяне Лямзиной за обожженные ноги не дали ничего.

– Но я и не прошу. Мне нужно одно – найти сына! – твердит она.

Другие просят. И судятся за свои компенсации – город погряз в судах.

– Нет обиженных на власть?! – скептически переспрашивает жительница той же Нижней Баканки Наталья Падерина. – Знаете, чем они нам помогли? На второй день после наводнения привезли пачку перловки и бутылку минералки. Помогали простые люди, которые привозили нам еду и одежду. А в администрации в компенсации отказали.

– Я вам больше скажу, – поделился житель Крымска, представившийся Алексеем. Он работал волонтером на завалах и сейчас помогает соседям восстанавливать дома. – Многим, кто погиб во время наводнения, в свидетельстве о смерти потом писали диагноз не «утонул», а «сердечная недостаточность». Дескать, стихия ни при чем, человеку просто стало плохо. Чтобы не платить. supercool

– До сих пор идут споры о том, сколько было погибших. По официальным данным, около 170 человек.

Да какие 170! Я помогал разбирать завалы, а потом перевозил тела в морг. Лично грузил их. Только в первый день было 500 гробов. По трассе плыли машины, а в них трупы. У нас говорят, около 8 тысяч погибших, еще более 3 тысяч пропали без вести.

Напомним, наводнение в Крымске и окрестностях случилось в ночь с 3 на 4 июля 2012 года. Жителей об опасности никто не предупредил. По слухам, представители местной власти были осведомлены и предусмотрительно вывезли из города родственников. Более того, накануне в Крымск уже стягивали отряды МЧС из Краснодара и Ставрополя. Нескольких крымских чиновников после наводнения сняли с постов и теперь судят за халатность.

Главной официальной причиной до сих пор называют ливни и увеличение уровня воды в горных реках. Однако жители говорят об аварии на водохранилище. Вода угрожала уничтожить расположенную неподалеку нефтяную базу «Грушевая». В высоких кругах якобы могло быть принято решение спасти черное золото, перенаправив воду на город. Как бы то ни было, в нынешнем году «Грушевую» охраняют в разы серьезнее, чем прежде.


http://sobesednik.ru/incident/20130710-zhitel-krymska-rasskazal-kak-vlasti-skryli-istinnoe-chislo-zhertv-navodneniya
BPSNSK
Жаль, что фоток достоверных так и не сделано. Или есть?
Перец
BPSNSK писал(а):

Жаль, что фоток достоверных так и не сделано. Или есть?



с тысячами трупов и гробов? конечно нет, сделали одну фотошопную из зоны, где гробы сколачивают со склада с продукцией и все, да пару фур магнитовских, в которых положили несколько тел для затравки Pardon
STAS152005
Перец писал(а):

с тысячами трупов и гробов?


Ну да...Так и не сфотали 8000 могил...Или клятый режим просто в одной яме закопал всех....

Гы...8000 трупов для 57000 населения города это пипец...Там бы был...Ну да ладно...
BPSNSK
Перец писал(а):

с тысячами трупов и гробов?


facepalm
Найти не могут
Виктор-Вишня
BPSNSK писал(а):

Найти не могут
________________


грешно,конечно, так думать..
но у тех 8000 "трупов", которых найти не могут случайно ипатек и кредитов не было?
BPSNSK
О, вся троечка в сборе 63
Al_Dimich
http://newsru.com/russia/21aug2013/krymsk.html

Суд огласил сроки наказания четверым бывшим руководителям города Крымска и Крымского района Краснодарского края, признанным виновными по делу о катастрофическом наводнении летом прошлого года, во время которого погибли 156 человек.

Экс-глава администрации Крымского района Василий Крутько приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Бывший мэр Крымска Владимир Улановский получил три с половиной года колонии-поселения. Бывший и.о. руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов получил четыре с половиной года колонии-поселения, передает "Интерфакс".

Экс-глава администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко осуждена на три с половиной года условно.

Кроме того, все осужденные лишены права занимать должности в органах местного самоуправления на три года. Также суд признал за потерпевшими право предъявлять гражданские иски.

Ранее суд признал всех подсудимых виновными в халатности (ст.293 УК РФ). Крутько, Улановский и Рябченко также были обвинены в служебном подлоге (ст.292 УК РФ), а Жданов - в покушении на мошенничество при получении выплат (ч.3 ст.30, ст.159 УК РФ).
Skiff
Это они так нассали чтоль в горах, что город затопило?!?!
Руководители то здесь при чем?!
Шульц
Skiff писал(а):


Руководители то здесь при чем?!



Как при чём? Получили предупреждение и свалили сами, никого не предупредив.
Пилили выделяющееся бабло на МЧС и с 2002 года (предыдущее затопление) нихрена не укрепили потенциально опасную местность.
( отчитывались, что всё путём)
Skiff
Шульц
Ну тады норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 114 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы