Страница 2 из 2
AntonK
wasd писал(а):

Сегодня на авенсисе сломали секретку,и сам ключ facepalm .Открутили при помощи сварки.Мож кому поможет,вот фотки как делат lol1


Отличный отчет, спасибо.
Подскажите, чем остужали? После процедуры меняли ли шпильку? Она ведь от перегрева могла потерять прочность?
Meffex
Смбат
Я в ютубе видео посмотрел про эти болты, скину в личку если найду.
Натусик
а я только думала себе купить секретки, нужно ли?
vLADlen01
Я вот тоже диски купил фиатовские, очень красивые, с полкой. Хотел на авторынке секретки купить, но меня продавец резины отговорил, мол часто ломаются ключи под секретки, потом проблемы с откручиванием...выходит что правильно сделал. Я так понимаю конструкция секреток тоже разная бывает, и попадаются надежные.
ildar83
vLADlen01 писал(а):

Я вот тоже диски купил фиатовские, очень красивые, с полкой. Хотел на авторынке секретки купить, но меня продавец резины отговорил, мол часто ломаются ключи под секретки, потом проблемы с откручиванием...выходит что правильно сделал. Я так понимаю конструкция секреток тоже разная бывает, и попадаются надежные.


это лучше чем бегать с утра у машины на кирпичах... и колеса искать по магазинам nea
TDream
vLADlen01 писал(а):

.выходит что правильно сделал. Я так понимаю конструкция секреток тоже разная бывает, и попадаются надежные.


Ну дык дешевую китайскую сыромятину и не бери. Есть серьезные производители, но у них ценник соответствующий.
nestor
Секретки должны стоить от 2000 руб, как минимум. А не 500 р за кг
vLADlen01
Я боюсь что у тех, кто промышляет кражей дисков есть все популярные ключи которые продаются в наших краях, так что защитят такие секретки разве что только от наркоманов и диллитантов. На ум сразу приходит мысль заказать по интернету откуда-то из-за границы, чтоб быть увереным что таких ключей у наших умельцев небудет.
Что думаете по поводу этих на америкосовском сайте, есть у нас похожие?
https://www.carid.com/mcgard/wheel-locks-set.html

Лично я пока не встречал такие.
TDream
vLADlen01 писал(а):

Что думаете по поводу этих на америкосовском сайте, есть у нас похожие?


Эти крепкие, и секретность у них достаточная.
Зачем похожие? Они есть в инетмагах.
Еще Farad хорошие.
Paranoic
спасибо за полезную информацию!
Siralak
В свое время откручивал гайки одинм не хрпім способом, затягивал все гайки по максимому и откручивал секретку руками, хотя если на шиномонтажке сильно закрутили то єто конечно финиш, дальше только резать
Siralak
А давайте вместо решения попробуем найти причины, суть то понятна какая разница откуда спукает, думаю на шинке скажут что делать.
Siralak
Пропробовать натянуть все гайки кроме секретки и скрутить секретку и все, оченть просто, не раз так делал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы