Страница 1 из 2
OREL 21112
Добрый день, Форумчане! Может тема боян и достаточно мелочная, но поисковиком не нашел и все же...
Давным-давно, мне в голову закралась одна идея - сделать то, что на ВАЗе считают неочень обходимым, как на нормальных машинах. Короче говоря, меня всегда бесило, что плафон освещения салона нельзя отключить совсем, кроме как вынув лампочку или предохранитель. Его можно переключить в 2 режима: постоянно горит и горит при открытых дверях. А если двери открыты, то опять же у него есть 2 режима: 1 - горит, 2 - горит facepalm
Но бывает много всяких разных "моментов" в жизни, когда освещение в машине не нужно....вообще Smile
Поэтому делаем вот что:
1) покупаем необходимое (кусок провода, подходящую кнопку, клеммы, термоусадочный кембрик или изоленту) и берём инструмент





2) снимаем плафон



3) вырезаем отверстие под кнопку



4) отсоединяем от колодки розово-черный провод



5) соединяем провод с колодкой через кнопку





6) соединяем устанавливаем всё на место, проложив провода под корпусом плафона



В итоге: при открытых дверях, освещение салона можно выключить кнопкой. Если кому данная тема поможет, буду рад Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: OREL 21112 (18 Июля 2012 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
tapanow
OREL 21112 писал(а):

на ВАЗе считают неочень обходимым,


У меня их было много и на всех эта функция была wwow
!Lnur
OREL 21112
Отредактируй пожалуйста свой фотоотчёт так чтобы при увеличении открывалась картинка, а не вся рекламно-спамерская требуха радикала, от которой уже тошнит. Bad
Для этого в тексте своего сообщения убери хвосты .html
из ссылок http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1207/58/c062dd3d3d29.jpg.html

В тексте останутся прямые ссылки на картинку:
http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1207/58/c062dd3d3d29.jpg Good

ЗЫ: Это кстати касается всех размещающих фото на радикале.
OREL 21112
tapanow писал(а):

У меня их было много и на всех эта функция была wwow



На калине - да.
Ну, может на приоре, но на классике, зубилах и матрёхах этой функции не было.

!Lnur, спасибо. Отредактировал.
sveinung
tapanow писал(а):

OREL 21112 писал(а):

на ВАЗе считают неочень обходимым,


У меня их было много и на всех эта функция была wwow


нет такого .
автору респект.
но мутить это лень Smile Pardon
Кирилл С
С 2108 по 2115 выключения нет. Если развязка на диодах - без лампы сига будет думать, что дверь открыта. Поэтому решил себе не делать выключатель, а хотел.
!Lnur
Кирилл С писал(а):

без лампы сига будет думать, что дверь открыта.


+1
В дождливую погоду или после мойки, если вода попадёт в концевики дверей, без лампы сигналка будет донимать ложными срабатываниями.
У самого недавно такое было, лампы не оказалось, пришлось среди ночи откручивать концевики и протирать их.
С лампой такого нет потому что она обладает низким сопротивлением и просаживает напряжение утечки.
OREL 21112
Мужики, я не совсем в курсе установки сигнализаций, но у меня - что лампа в плафоне, что диод, что вообще без плафона - сигнализация исправно работает. Плавное гашение света в салоне тоже работает и с лампой и с диодом. В чём разница с Вами? Сигнализации? Правильность её подключения?
Andrew White
Колхоз
Чего такой не поставил?

OREL 21112
Andrew White писал(а):

Колхоз



facepalm без комментариев
D.O.K.T.O.P
если мне свет не нужен, я просто ставлю плафон в промежуточное положение, получается положение 1,5 Pardon
Кирилл С
Grant_a писал(а):

если мне свет не нужен, я просто ставлю плафон в промежуточное положение, получается положение 1,5

Пробовал - нужны железные нервы.
D.O.K.T.O.P
Кирилл С писал(а):

Пробовал - нужны железные нервы.


ИЛИ тугой плафон Pardon
Serg_x
Кирилл С писал(а):

Grant_a писал(а):

если мне свет не нужен, я просто ставлю плафон в промежуточное положение, получается положение 1,5

Пробовал - нужны железные нервы.


Плохо пробовали.
Нужно всего лишь сверло диаметром 2 мм, или паяльник.
M. R. L.
Кирилл С писал(а):

С 2108 по 2115 выключения нет. Если развязка на диодах - без лампы сига будет думать, что дверь открыта. Поэтому решил себе не делать выключатель, а хотел.



А у меня выключение есть. И сигналка, и вежливый свет работают.
Кирилл С
M. R. L. писал(а):

А у меня выключение есть. И сигналка, и вежливый свет работают.

Задержка включения охраны дверей бывает 30 секунд, бывает 45 сек. Вежливый свет горит ~ 40 сек. В данном вопросе все зависит от сиги и от того кто устанавливал сигу.
Andrew White
Кирилл С
У меня нет в сиге задержки на двери и работает вежливый заводской свет.
Может быть я волшебник???
faq
Сделал так-же. Доволен, спасибо автор, за подсказку
aman.51
ну чё нормально.я на лето,изоленту между контактами впендюриваю.
lr14
Grant_a
Цитата:

если мне свет не нужен, я просто ставлю плафон в промежуточное положение, получается положение 1,5



Плюс 100, также делаю!
Serg_x
lr14 писал(а):

Плюс 100, также делаю!


Теперь понятно зачем
Serg_x писал(а):

Нужно всего лишь сверло диаметром 2 мм, или паяльник.

? Smile
OREL 21112
faq писал(а):

Сделал так-же. Доволен, спасибо автор, за подсказку



Всегда пожалуйста! Рад, что кому-то пригодилось Drinks or Beer
Жаль только, что не все свои модернизации-реализации могу на форум залить - времени, к сожалению (как и многим тут), не хватает Pardon
Кирилл С
Кирилл С писал(а):

без лампы сига будет думать, что дверь открыта. Поэтому решил себе не делать выключатель, а хотел.

Нашел у себя косяк Fool . Все что писал, про отключение плафона выше относилось только к моему авто.
Serg_x писал(а):

Нужно всего лишь сверло диаметром 2 мм, или паяльник.

Обошелся без паяльника. Просверлил 2 дырки, выкусил, вырезал лишнее – теперь плафон имеет три режима. Спасибо за идею. Ни какого колхоза. Good
V010
Привет. Хочу поставить кнопку выключения плафона, подскажите плиз какой провод нужно подключать через кнопку?

В моем случае в колодке есть следующие провода:
Белый с красной полосой
Белый с коричневой(или черной) полосой
Черный (состоит из двух черных проводов подключенных к одному контакту в колодке).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кирилл С
Цитата:

Обошелся без паяльника. Просверлил 2 дырки, выкусил, вырезал лишнее – теперь плафон имеет три режима. Спасибо за идею. Ни какого колхоза.


Можно подробнее, что нужно высверливать, выкусывать и вырезать - чтобы было три режима? Еще бы фото...
Кирилл С
V010 писал(а):

Можно подробнее, что нужно высверливать, выкусывать и вырезать - чтобы было три режима? Еще бы фото...

На днях отпишусь. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы