Страница 1 из 1
helga
Друзья подскажите на своем опыте что лучше взять на зиму из расчета цена - качество из дисков и резины 185/65/R15 для моей новой Альмерки. Как говорят готовь сани летом... Сейчас наверное и скидки еще на зимнюю резину есть. На восьмерке у меня стояли диски KFZ и резина НОКИЯ шипованная.
Falcon[SD]
helga писал(а):

Друзья подскажите на своем опыте что лучше взять на зиму из расчета цена - качество из дисков и резины 185/65/R15 для моей новой Альмерки. Как говорят готовь сани летом... Сейчас наверное и скидки еще на зимнюю резину есть. На восьмерке у меня стояли диски KFZ и резина НОКИЯ шипованная.

колеса (диски) лучше брать кованые, если не смущает их внешний вид, который не всем по вкусу. АТ или ВСМПО. Первые чуть лучше и чуть дороже.
резину - GoodYear UltraGrip 500 либо Gislaved NordFrost 3. К зиме появятся новые модели, которые, не сомневаюсь, будут лучше и дороже. Если эти модели для Вас дороги, покупайте ЛЮБУЮ импортную резину. Она ВСЯ хорошая и отличается НЮАНСАМИ, которые вы скорее всего не почувствуете даже в самых экстремальных ситуациях.

отечественная резина плохая. Увы, вся. Чуть лучше выглядит выпускаемая по лицензии, но качество самой РЕЗИНЫ, т.е. материала, не соответствует оригиналу, а на одном "рисунке" далеко не уедешь.
d_bbgon
Не берите резину Barum Polaris. Я читал тесты в разных журналах - отметки средние. Поездил сам и на 13" и на 14" - плохая резина. На льду не держит, на снегу очень быстро забивается протектор и опять же не держит. Машина как бы плавает. Так что не рекомендую.
А так, попробуйте посмотреть здесь:
http://www.autoreview.ru/new_site/more/more3.htm#n3
Вдруг что-то понравится.
turbomike
to helga

Если найдешь такой редкой размерности, свистни где!
helga
to turbomike

Хорошо, свистну:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы