Страница 1 из 4
Art_16R


Решил написать коротенький отчет. Вдруг кому интересно будет)
На текущий момент пробег уже 5000 км - полет нормальный. И думаю, можно поделиться впечатлениями. Сравнивать буду с Акцентом и Шнивой.

Машина покупалась новой - Опиль Астра седан энджой + металик 1.6 ручка. Комплектация можно сказать начальная. Из ништяков пара стеклоподъемников импульсных, обогрев зерал с электроприводом, музыка с мп3, кнопочки на кожаном руле, сигналка штатная без датчика удара, 16ые тапки континенталь, обычный кондей, датчик света-дождя.

Из того чего нету, а хотелось бы - птф, подогрева сидушек, подлокотника (куплен питерский), юсб входа в магнитоле.

Почему именно астра - все же вопрос цены сыграл роль. Новая машина за пицот писят тыщ - из вариантов были б/у, полуседан, солярка, круз, лачетти. Хотелось взять машину без кредита. Всякие короллы и лансеры стоили на 100ку дороже как минимум.

Итак, машина куплена, в практичном сером цвете, на котором грязь не особо видно. Из первых впечатлений - она больше акцента, в гараж влазит кое-как. Пришлось устраивать уборку чтоб удобно было парковать её. Отличная управляемость на R16. Мощные тормоза. Двигатель 1.6 немного раскатался и едет на уровне акцента-приоры. Хотя с таким шасси можно смело брать 1.8 или турбу. За рулем удобно устроиться позволяет сидушка с регулировкой по высоте, и руль регулируемый в 2х плоскостях. Микролифт ручек и бардачка - радуют. Мягкий пластик салона, газовые упоры багажника и капота. в багажнике - петли скрытые, но проем не очень широкий. Хотя бутыли 18.5 литровые перевозятся стоймя легко. Пассажирам вольготно - места достаточно, как спереди, так и сзади. Подвеска после шнивы немного жестковата. и нужно либо медленно переезжать неровности, либо на скорости. Но не напрягает. Хороший просвет - позволяет лазить без фанатизма по поребрикам и грунтовкам. Неплохая шумка - закрываем окно и тарахтящий рядом камаз почти не слышно) Хотя арочки немного слышно. Расход топлива - по городу ~ 10 литров. Лью 95ый и иногда 98. Музыка средненькая, но добавив басов и высоких частот стало получше. Барачок, кстати вместительный - влазит барсетка спокойно) И бензобак 52 литра - тоже вполне вместительный.
НАПИЛЬНИК
антенна заезжать в гараж не мешает?

у меня у мазды такая проблема была пришлось короткую покупать
Al_Dimich
НАПИЛЬНИК писал(а):

антенна заезжать в гараж не мешает?

у меня у мазды такая проблема была пришлось короткую покупать

она гибкая
НАПИЛЬНИК
Al_Dimich
понятно что гибкая, но мне что то не захотелось чтоб точка крепления антены все время под нагрузкой была
Art_16R
НАПИЛЬНИК писал(а):

антенна заезжать в гараж не мешает?


да нет, не мешает. это что за гараж такой низкий что задевает?
так -то и шнива с запасом входит. а патриот хз - думаю не влезет нормально.


вот мой
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R, gpn
Антенна малехонькая, ворота выше по-любому, не? Smile
Art_16R
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Антенна малехонькая, ворота выше по-любому, не?



да выше. шнива с запасом заходит. сколько у них стандартный размер - метра 2 ?
НАПИЛЬНИК
иметь такой гараж и не сделать стеллажей и полок с верстаком facepalm
Цифра
Так у тебя две машины или ШНиву продал?
s-t-r-i-k-e-r
Шнива синенькая? ммм... hehe
У тебя выше моего гараж и Патриот по высоте скорее всего влезет, но Астра ко мне с антенной должна заехать, высота ни о чём Pardon
А хлам как у меня, тока стол есть и диван заваленный всякой фигней ( и гараж снимаю cry, барахло хозяйское ещё)
Art_16R
НАПИЛЬНИК писал(а):

иметь такой гараж и не сделать стеллажей и полок с верстаком


Да, я все собираюсь) Еще тему в курилке создавал как лучше сделать..

Hexff писал(а):

Так у тебя две машины или ШНиву продал?


две. по будням в городе на астре. в выхи - на шниве...

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Шнива синенькая? ммм... hehe
У тебя выше моего гараж и Патриот по высоте скорее всего влезет, но Астра ко мне с антенной должна заехать, высота ни о чём Pardon
А хлам как у меня, тока стол есть и диван заваленный всякой фигней ( и гараж снимаю cry, барахло хозяйское ещё)



а сколько патриот в высоту? у нас узкий проезд очень. на барже 31029 приходилось по 5 раз туда-сюда крутиться чтоб заехать.
Art_16R

Этим летом на каме. Шнива Good
Цифра
У тебя ШНива с кондеем?
Art_16R
Hexff писал(а):

У тебя ШНива с кондеем?


Вот еще чего, база Smile
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R писал(а):


а сколько патриот в высоту?


Откуда я знаю Smile
Вот нашёл
Цитата:

высота — 1910 мм (с релингами 2000 мм)


Тока не знаю какой или он одной модификации всего?
Art_16R
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

высота — 1910 мм (с релингами 2000 мм)

Тока не знаю какой или он одной модификации всего?


Вот 2 метра - думаю впритык. у нас в гаражах патриотов не видел(
s-t-r-i-k-e-r
Зафлудили чота nea
Шнива:
Цитата:

Высота 1690 mm
Высота без учета рейлингов 1652 mm


35 см по-любому в запасе есть ещё
НАПИЛЬНИК
Hexff писал(а):

У тебя ШНива с кондеем?


ШНиве кондей не особо нужен. Не сильно он помогает в жару
Цифра
НАПИЛЬНИК писал(а):

Hexff писал(а):

У тебя ШНива с кондеем?


ШНиве кондей не особо нужен. Не сильно он помогает в жару


Плохо дует?
НАПИЛЬНИК
Дует холод, но такое ощущение что салон не держит и все уходит через щели на улицу
Al_Dimich
НАПИЛЬНИК писал(а):

Дует холод, но такое ощущение что салон не держит и все уходит через щели на улицу

жесть какая...
Art_16R
Al_Dimich писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Дует холод, но такое ощущение что салон не держит и все уходит через щели на улицу

жесть какая...


У нас служебки люксовые ездят с кондеем. Вроде не жалуются. Окромя того что разгон до 100ки с 19 секунд увеличивается до полуминуты наверное) Хотя делали чип - вроде не так заметно стало.

Кстати - по сравнению с полоседаном: удивило отсутствие привычных даже по вазу мелочей типа - карманов на сидушках, регулировки яркости подсветки... на астре это все есть..

Минус астры - отсутствие подстаканников, после акцента, где их было штук пять впереди. Видимо намекают что на таком авто надо выпивать исключительно дома или в ресторане)))
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

Минус астры - отсутствие подстаканников

Они есть, просто оба секретные hehe Один какбэ между передними сиденьями, второй - на внутренней стороне крышки бардачка Smile
Art_16R
Al_Dimich писал(а):

Они есть, просто оба секретные hehe Один какбэ между передними сиденьями, второй - на внутренней стороне крышки бардачка


между передними уже нету) точнее он закрыт подлокотником Smile

А в бардачке - это прикинь, поставил ты туда стакан полный пива, а пассажир решил выйти из машины отлить. Нна по бардачку - и весь салон в пиве facepalm
Бутылки 0,6 после некоторой коррекции рукой влазят в боковые карманы передних дверей еще.. Ну и карманы в спинках передних сидений приходится юзать..
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

между передними уже нету) точнее он закрыт подлокотником Smile

У меня с завода родной подлокотник, я им практически никогда не пользуюсь, он у меня всё время в вертикальном (откинутом) положении, даже на трассе. При таком раскаладе этот подстаканник мне доступен.
Art_16R писал(а):

А в бардачке - это прикинь, поставил ты туда стакан полный пива, а пассажир решил выйти из машины отлить. Нна по бардачку - и весь салон в пиве facepalm

ужос hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы