Страница 16 из 19
bbv7
Ну, в принципе цены не кусучие, можно и разориться.
!Lnur писал(а):

Такой удобнее засовывать куда угодно


Да, ты знаешь, таким можно измерить температуру крови внутрисердечно, либо температуру головного мозга, введя устройство между первым позвонком и затылочной костью. Правда оба показания будут последними для исследуемого cry . Капелька чёрного юмора.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кстати! Я в них (мультиметрах) шибко не разбираюсь и этот похож на тот, что у меня уже есть (покупал для измерения тока утечки). Но я этот покупал в магазине за 190 рублей. Может не такой? И как таким надо измерять температуру? Чего куда совать и куда крутилку устанавливать?
NAUexx
Вродь не пятница исчо... да и до праздников ещё два дня, а Вы уже жжёте...
hehe
bbv7 писал(а):

таким можно измерить температуру крови внутрисердечно, либо температуру головного мозга, введя устройство между первым позвонком и затылочной костью.


Случайно не паталогоанатомом работаешь?
bbv7 писал(а):

Я в них (мультиметрах) шибко не разбираюсь и этот похож на тот, что у меня уже есть (покупал для измерения тока утечки). Но я этот покупал в магазине за 190 рублей. Может не такой? И как таким надо измерять температуру? Чего куда совать и куда крутилку устанавливать?


Да уж, эт тебе не градусники в опу совать. pst
Без обид, просто прикольно... Drinks or Beer
Крутилку поворачивай в положение с буквой "Т", либо в положение измерения постоянной напруги с пределом 20 вольт. Куда конкретно - в инструкции на мультиметр будет написано.
bbv7
NAUexx писал(а):

Вы уже жжёте


Юмор никогда не вреден
NAUexx писал(а):

Случайно не паталогоанатомом работаешь


Раньше. Почти. В реанимации.
NAUexx писал(а):

Да уж, эт тебе не градусники в опу совать


pst
NAUexx писал(а):

в инструкции на мультиметр будет написано


За 190 рублей мне продали "устройство" с инструкцией очень содержательной. Вроде "устройство предназначено для..., изготовлено в..." И хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

!Lnur писал(а):

!Lnur

! Ну скажи-может всё ж таки из-за запоздалого открытия термостата лезть температура? А то ты куда-то исчез и я теперь в волнениях-может чем обидел? Извини тогда.
NAUexx
bbv7 писал(а):

В реанимации.


Жона тама... до сих пор. Smile
В смысле работает, медсестрой, не лежит... facepalm
bbv7 писал(а):

может всё ж таки из-за запоздалого открытия термостата лезть температура


Мож он не то чтобы не полностью открывается, а "задумывается" слегка?
Продуй радик компрессором снаружи, для начала... Мож беда уйдёт.
Алексей063rus
короче пробывал я сувать такие устройства в бачек. температуру всегда меньше показывают
Садист
bbv7 писал(а):

Когда снимал КПП по поводу тихого подвывания на ХХ-тоже хотел поставить приоровские, но продавцы подшипников уверили, что родные десятые лучше приоровских. Сказали им без разницы что мне продать, но посоветовали поставить новые десяточные ВБФ, что и сделал....Гул остался. Пробежав по ремонтёрам узнал следующее: гудит первый вал, гудит в 50-ти процентах случаев, лечится проставкой куда-то там тонких металлических колец, сделанных из прокладки коллектора от Приоры тоже только в 50-ти процентах случаев и даже замена на новую КПП помогает только в 50-ти процентах случаев. Так и сказали: катайся и не бей мозги. Сначала пошумит, потом перестанет, а потом сильно зашумит-значит пора снова подшипники менять. Так и катаюсь. То гудит, то не очень. Почти привык. А сами мастеровые говорят, что поначалу (лет 10 назад) пытались с этой проблемой бороться, а потом махнули рукой все оптом, кто имеет опыт и совесть. Остальные готовы за 6 т.р. заменить ПРАВИЛЬНО подшипники, а на вопрос-что будем делать ежели будут гудеть? отвечают-подшипники га...но значить. Развод.

Я тоже забивал на гул... потом оказалось, что развалился подшипник ))) Еле дополз до СТО. Поставил приоровские, и как то тише стало.
!Lnur
bbv7 писал(а):

!Lnur! Ну скажи-может всё ж таки из-за запоздалого открытия термостата лезть температура? А то ты куда-то исчез и я теперь в волнениях-может чем обидел? Извини тогда.


Нет, ты меня испугал... wwow
bbv7 писал(а):

таким можно измерить температуру крови внутрисердечно, либо температуру головного мозга, введя устройство между первым позвонком и затылочной костью...


...
ROFL

Работа, не пятница же ещё. Wink

У нас прошедшей ночью (3:30) на заправке один неадекват стекло операторной кирпичом разбил - ломился к оператору без объяснения причин. Стекло трёхслойное с бронёй, один слой разбил, потом положил кирпич в урну для мусора и ушёл... Приехали менты в касках и бронниках с автоматами наперевес (оператор вызвала), не обнаружили виновника, уехали искать его вдоль улицы, а он вернулся так сказать на место преступления... Весеннее обострение, мать его!... facepalm

В итоге его всё-таки скрутил водитель дорожной уборочной техники, заправлявшийся в тот ранний час.
А менты в протоколе отчитались что это они его поймали. Clapping
bbv7
Мож в оператора влюбился и хотел получить доступ к телу?

Добавлено спустя 1 минуту:

!Lnur писал(а):

Нет, ты меня испугал


Да ладно! Испугался он.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

NAUexx писал(а):

В смысле работает, медсестрой, не лежит


Слава Богу! А то начал читать и подумал, что слишком по-чёрному съюморил. Ну тогда мы с ней одной крови. В смысле по призванию.
!Lnur
bbv7
по термостату:
походу он передаёт тебе горячий привет Wink
начинай выбирать новый.
bbv7
NAUexx писал(а):

Продуй радик компрессором снаружи, для начала


Ему всего полгодика. Он ещё не опушился. Просто не может он на 93-х после задумчивости начинать открываться а при 100-а открываться на 5 мм вместо 10, и как следствие недостаточно большой объём просачивается на большой круг и t стремится к точке кипения?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Садист писал(а):

потом оказалось, что развалился подшипник


Ну и как Бог даст. Развалятся-полезу, а так 4 рубля отдавать? Я уже раз отдал-толку ноль. Зато могу смело пропагандировать новое успокоительное средство. Если вас что-либо беспокоит, напрягает в вашем авто-перечислите мне 4 т.р. и по утру вас перестанет беспокоить проблема в авто ..... .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

!Lnur писал(а):

походу он передаёт тебе горячий привет


Прамо. Могу предположить, что заменю снова на Прамо. Думал только прежде поварить новый. Вдруг навар круче чем с говядины выйдет?
А вообще успокоения для и ради здоровья летом по возможности пересаживаюсь на велосипед(по крайней мере с работы-на работу). Сразу получаю три хороша: экономия на бензилине, польза для ног и сердца и пробки меня не волнуют.
!Lnur
Я бы тоже пересел на велосипед если б дорога на работу пролегала по лесу или хотя-бы по парку, но усиленно и глубоко дышать смрадом пробок и пылью дорог, двигаясь тем же путём что и на авто... нет уж избавьте!
bbv7
А я по-партизански-дворами. Там люди, нет машин. Хотя сидя в машине один хрен всем этим дышишь. Она ж не герметизирована наглухо. За Камазом когда едешь (особенно в гору) Чем пахнет? Лесом? А у нас в городе умники от правительства выдумали, что трамваи мешают остальному транспорту и упразднили их нахрен. И рельсы повыковыривали. А взамен понакупили дизелей вонючих и в неограниченном количестве выпустили на улицы. Вонищща стоит та ещё! А внутри как там люди летом живут мне неясно. Там одна микрофорточка на весь автобус. Я б задохнулся и кончился в течение двух остановок. Искренне жаль тех людей, что вынуждены пользоваться этими душегубками. А в Европе вон трамваи катаются в одном уровне с машинами и они друг другу не мешают. И на фото показывали и так рассказывали. Особенно про Чехию. Что ж у нас то за беда!
!Lnur
У меня дворами не получится, через пром зону путь, только вдоль дорог. Можно конечно по ж/д махнуть, но трясёт и есть риск что задааааавят.
А Камазы у нас пахнут... рециркуляцией (только успевай капу нажимать) Good

Трамваи у нас тоже повыковыривали, но я считаю что это правильно, дороги шире стали, пробок меньше, и троллейбусов пустили больше.

А в Европе многое по-другому: в города люди не лезут как сельдь в банку, а всё потому что и на перефирии хорошо развита инфраструктура, а у нас нет. Pardon
bbv7
!Lnur писал(а):

через пром зону путь


А промзона чё-нить промит? У нас они все были искусно обанкрочены-распроданы-переделаны в гипермаркеты-гиперсклады.
!Lnur писал(а):

но трясёт и есть риск что задааааавят


pst
!Lnur писал(а):

но я считаю что это правильно, дороги шире стали


Дороги стали шире и у нас, но если трамваи занимали центр дороги и только, то эти устаревшие буржуйские монстры занимают сразу две правых полосы, где постоянно соревнуются, причём проигравший потом специально корячится, чтобы встать на остановке спереди выигравшего. Потом старт! И по новой! Весело! Особенно пассажирам и прочим участникам движения. Раньше на автобусы сажали людей с определённым "пробегом", а нынче глядишь-зелёненькие лет по 20 играются на дороге. Также как и 18-летние как в середине 90-х стали ездить на супердорогих машинах. Успели заработать. Я имею ввиду их родителей-успели заработать маразм.
!Lnur писал(а):

в города люди не лезут как сельдь в банку


Это , мне думается, вопрос времени. Уровень пенсии таков, что она практически равняется квартплате и старики (кому есть куда) уже расползаются по деревням. Сработает естественый отбор. В городе смогут жить только самые-самые. А кто не способен уйдёт на землю. Хотя и там могут вменить налог на каждый картофельный куст.
!Lnur
bbv7 писал(а):

!Lnur писал(а):

через пром зону путь


А промзона чё-нить промит? У нас они все были искусно обанкрочены-распроданы-переделаны в гипермаркеты-гиперсклады.


У нас практически так-же, да и везде так, огромные комбинатские территории разделили и превратили в склады, но всё равно сквозного проезда там нет.

Отец тоже после ухода на пенсию уехал в деревню жить, там у нас дача (дом в деревне). Но молодёжи там делать нечего, да и семейным людям (с детьми) тоже, например, если захочешь дать ребёнку нормальное школьное образование, волей-неволей поедешь в город. Pardon
NAUexx
Э-э-э-х... Рассея, мать...!
Везде одно и то же... Трамваи "выкорчёвывают", предприятия в лабазы превращают... Я думал, что ток в Иваново такие косяки после того как Беня сказал:" Лёгкая промышленность нам не нужна, мы всё купим!"
Вот теперь и покупаем... Ток вот удивляюсь - на что?!
Людям работать не где, зато количество точек, где можно легко избавиться от кровно нажитых растёт в геометрической прогрессии и на душу населения впереди планеты всей наверно. Благо МАСКВА недалеко, все туды на заработки и ломятся, вахтовым методом... Потом семьи распадаются... facepalm
Сорри, крик души...
Про термос...
А крыльчатка на помпе не провернула? Струйка то в бачке нормальная?
bbv7
NAUexx писал(а):

крик души


Всё к сожалению именно так.
NAUexx писал(а):

А крыльчатка на помпе не провернула? Струйка то в бачке нормальная?


Помпа меняна в феврале по поводу подвывания. Заодно и ролики. Подвывание сохраняется. Если ослабить ремень-не подвывает, но ремень нездорово прыгает, подтянешь-ремень нормально натянут-помпа подвывает. Летом заменю всё скопом и помпу и ремень и ролики. Струя струячит.
Но вообще полазив по форуму заметил, что проблема высокой температуры волнут многих.

Последний раз редактировалось: bbv7 (30 Апреля 2013 11:32), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Тоды !Lnur скорей всего прав - у движка "аденома" термоса... Smile
bbv7
Тадысь мы её резицируем. Под местной анестезией sol. Novocaini 0,25%-100,0 будет отделена крышка корпуса термостата. Термоэлемент будет мобилизован вместе с остатками резинового кольца-прокладки и герметика единым блоком и удалён нафиг! С минимальной антифризопотерей. Контроль гемостаза. Швы на кожу. Асептическая повязка. Всё.
NAUexx
Мож проще надо... Имплантируй новый. Smile
bbv7
Под имплантат всё равно место освобождать Wink
bbv7
Итак. В отличие от основной массы трудящихся, что вчера и сегодня морально убивала друг друга в пробках на выездах из города (а потом за места в лесах для жарения шашлыков, о которых мы с Ильнуром мечтали чуть ранее), я как и все негры отработал и принялся за термостат. Что я поимел: купил термостат с крышкой (или наоборот) родом из Ставрово (но не Прамо), снял старый (Прамо) и стал их варить. По термометру новый открылся на 90 гр. и при кипении воды открылся на 11 мм. Старый открылся при 94-х и на 6 мм. Установил новый, завёл авто и дождался открытия термостата (89 гр. по БК), при 101 градусе как и положено включился вентилятор и отработал о-о-очень быстро. Максимум минута (а на старом работал по три минуты). Выводы: старый термос находка для замерзающих зимой, получил практические знания по работе термостата и надежду что теперь на трассе температура будет нормальнее.
-Viewer-
bbv7 писал(а):

надежду что теперь на трассе температура будет нормальнее.


И если через 2-3 месяца надежда кончится, вспомни об этом Smile.
bbv7
Ах ты маньячище коварный! Что за подлые намёки? Я понимаете ли только получил надежду, как он уже тянет её из моих рук! Написано„гарантия 12 месяцев”- вот и буду радоваться 12 месяцев. Ух ты како-о-ой!
All Exx64
bbv7 писал(а):

термостат с крышкой (или наоборот) родом из Ставрово (но не Прамо)


Если не Прамо, то что за зверь из Ставрово? "ЗАО "Концерн «Производителей автомобильного и моторного оборудования» - "ПРАМО" объединяет ведущие заводы отечественного автопромышленного комплекса: ОАО "Московский завод автотракторного электрооборудования №1" г. Москва (производство предпусковых подогревателей) ОАО "Лихославльский радиаторный завод" Тверская обл., г. Лихославль (производство медно-латунных и алюминиевых радиаторов водяного охлаждения, охладителей наддувочного воздуха, радиаторов отопителя и отопителей в сборе), ОАО "Ставровский завод автотракторного оборудования"Владимирская обл., пос. Ставрово (производство систем стеклоочистки), ОАО "Элтра", Тверская обл., г. Ржев (производство стартеров и генераторов), ОАО "Элтра-Термо", Тверская обл., г. Ржев (производство предпусковых жидкостных и факельных подогревателей, свечей накаливания), ООО "ТермоСтАТО"Владимирская обл., пос. Ставрово (производство термостатов). ООО "ПРАМО ИСКРА" Тверская обл., г. Ржев (производство генераторов и стартеров)"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы