Страница 1 из 2
Pahan_99
вобщем нет прихода + на задние птф, кнопку сменил, лампы тоже, предохранители норм ф4 и ф14 если это они, куда копать, может есть реле какое нито
Gennadiy K
Предохранитель задних птф F20.
Задние птф включаются только совместно с ближним светом или передними птф при включенном зажигании, если конечно схема подключения передних правильная, а не колхозная.
Pahan_99
ну да, включал с ближним, ф20 не смотрел, передняя переделанна от зажигания, вроде как не должно влиять. пойду смотреть предохранитель
Pahan_99
а реле на них есть???
Gennadiy K
Pahan_99 писал(а):

а реле на них есть???

Если кнопка включения задних птф с фиксацией, то реле нет, а если без фиксации, то реле установлено под торпедой за лючком с пассажирской стороны.
Реле зптф немного большего размера, чем обычное, не путай с тремя релюхами системы управления двигателем.
sveinung
какой техосмотр ? проснись, его давно отменили ! facepalm lol1
al08
sveinung писал(а):

какой техосмотр ? проснись, его давно отменили ! facepalm lol1


В Московии может и отменили,а в РОССИИ еще нет. supercool
sveinung
al08
отменили из коапа ответсвенность за отсутвие талона.
наказания в коапе НЕТ facepalm lol1
хватит страдать херней
талон нужен только для страховых
откройте законы и почитайте хоть facepalm
tvist
sveinung писал(а):

талон нужен только для страховых
откройте законы


Правильно талон убрали из ФЗ "О техосмотре.."
Теперь в страховую надо предъявлять "мандат".. Старые знакомые точно спросят "sveinung" про новый документ?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133490;dst=4294967295;rnd=0.5279220607213306;from=122631-0
Pahan_99
кнопка с фиксацией, предохранитель поменял, эфекта 0.
без талона тех.осмотра страховку не дают, покрайней мере у нас
andrmar
Pahan_99 писал(а):

кнопка с фиксацией, предохранитель поменял, эфекта 0


Прозванивай провод от монтажного блока до фонарей.
Pahan_99
все фары горят rlzz
всё было бонально и просто, долго пытался зажеч лампочки в крышке багажника lol1 рядом с задним ходом, тока когда увидал колодку с левого борта, куда цеплял провода стопов на прицеп то сразу вкурил supercool
вобщем они горели, тока меня почемуто торкало смотреть на стопы lol1
al08
sveinung писал(а):

al08
отменили из коапа ответсвенность за отсутвие талона.
наказания в коапе НЕТ facepalm lol1
хватит страдать херней
талон нужен только для страховых
откройте законы и почитайте хоть facepalm


Законы знаем:без ТО страховая не будет платить в случае ДТП.И без ТО не получить страховку.(Взятки у нас в страховой не берут)
gadgik
А подскажите,вот хочу поставить передние ПТФ,а можно какнибудь подцепится к штатной проводке задних ПТФ,чтоб они вместе работали?
Feanorrus
gadgik
запрещено, работа передних и задних отдельно должна управляться
подцепись уж на габариты тогда, чтоб все по правилам было
fonigs-411
иши под хлапуикой в резиновых жгутах между кузовом и крышкой это болезнь они там переламываются! кнопку утя уже меняли реле стоит у всех. не все конечно догадываются о его сушествовании.по виду оно похоже на газовское поворотов.но прежде смотри предохранители. при включении птф должен слышится шелчок реле и загоратся индикатор рядом с кнопкой!
tvist
gadgik писал(а):

А подскажите,вот хочу поставить передние ПТФ,а можно какнибудь подцепится к штатной проводке задних ПТФ,чтоб они вместе работали?


Читаем ГОСТ Р 51709
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
4.3.15 Габаритные, контурные огни, а также опознавательный знак автопоезда должны работать в постоянном режиме.
4.3.21 Задние противотуманные фонари должны включаться только при включенных фарах дальнего или ближнего света либо противотуманных фарах и работать в постоянном режиме.
telepnev
Проходил ГТО, не смотрели туманки вообще. Не передние, не задние. Хотя слышал, что по идее даже отрегулированы должны быть передние.
Дело было в Новгородской об.
На моей одиннадцатой задние включаются только с ближним.
Feanorrus
telepnev
везде по разному смотрят, у меня смотрели работу ПТФ, заставили переделать
Dimer86
У меня ЗПТФ горят постоянно с ближним светом.На кнопку включения ЗПТФ никак не реагируют.В чем проблема?
Gennadiy K
Dimer86 писал(а):

У меня ЗПТФ горят постоянно с ближним светом.На кнопку включения ЗПТФ никак не реагируют.В чем проблема?

Кто то где то по какой то причине объединил (перемкнул) или перебросил провода. Начни с проверки в задних фонарях, может (к примеру) габариты не горели и кто то задействовал зптф.
Оранжево-чёрный провод должен быть подключен к лампам задних птф и напряжение на нём должно появляться если включить зажигание и нажать кнопку задних ПТФ.
Bizz
у меня зптф с кнопкой без фиксации. не включаются пока салон не прогреется. у всех реле на холоде сразу включается?
Dimer86
Gennadiy K писал(а):

Кто то где то по какой то причине объединил (перемкнул) или перебросил провода. Начни с проверки в задних фонарях, может (к примеру) габариты не горели и кто то задействовал зптф.
Оранжево-чёрный провод должен быть подключен к лампам задних птф и напряжение на нём должно появляться если включить зажигание и нажать кнопку задних ПТФ.


Кнопка без фиксации.Нажимаю на кнопку-реле не щелкает(может его вообще нет Smile )Напряжение подается только при включении ближнего света
sveinung
Dimer86
ну так сними панель в ногах пассажира и посмотри - есть там реле или его нет facepalm
Gennadiy K
Dimer86 писал(а):

Кнопка без фиксации.Нажимаю на кнопку-реле не щелкает(может его вообще нет )Напряжение подается только при включении ближнего света

Сначала включи зажигание и ближний, потом нажимай кнопку зптф и слушай реле справа внизу под панелью.

Задние птф работают только с ближним или передними птф, так сделано схематично, но при нажатии кнопки зптф, они должны включаться и выключаться без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы