Страница 53 из 54
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Ой, всё... nea



Good luck, Mr. Gorsky pst

Надеюсь фрау Лещ уже приехала Drinks or Beer
Meffex
При Меффе такой +уйни не было supercool
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., ну, всё ж таки, первый астронавт - американский! rlzz


The first human in space was Soviet Yuri Gagarin, who was launched on April 12, 1961 aboard Vostok 1 and orbited around the Earth for 108 minutes. The first woman in space was Soviet Valentina Tereshkova, who launched on June 16, 1963 aboard Vostok 6 and orbited Earth for almost three days.
https://en.wikipedia.org/wiki/Astronaut
BPSNSK
в июле https://www.youtube.com/watch?v=ThIdCuSsJh8
в авгусе https://www.youtube.com/watch?v=QZTCEO0gvLo

Чё вы на Яшу ведётесь, он общается с вами в форме социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующейся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации!

Учите вместе с ним этимологию слова космонавт, астронавт, тайконавт и прочих навтов.
facepalm
Nekto
Кто там собирался полет амеров на Луну разоблачать? Появился уникальный шанс! hehe
Цитата:

Отправить космических туристов по фантастическому маршруту - в облет Луны! - намерена РКК «Энергия». За 120 миллионов долларов


Путешествие предполагается на модернизированном корабле «Союз», эскизный проект которого в «луннооблетном» варианте разработан на предприятии. Президент РКК Владимир Солнцев сообщил журналистам, что уже восемь кандидатов, проживающих на разных континентах, готовы заплатить за внеземной круиз. Цена одного билета фантастическая: 120 млн долларов.


http://www.trud.ru/article/02-09-2016/1341365_milliarderov_priglashajut_na_lunu.html
BPSNSK
из лолегархов никто не собирался лететь?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Nekto писал(а):

Кто там собирался полет амеров на Луну разоблачать? Появился уникальный шанс!


А в чём шанс? Если с орбиты Луны фотки не дают точных деталей, хотя следы и объекты видны. Надо прилуняться в те же самые места.
DNK3000
Если продать почку за 120 лямов денег, то в костмас не возьмут. Чтобы продать что нибудь ненужное. Яша, у тебе сколько почеков facepalm Меня костмас ждет.
Nekto
BPSNSK писал(а):



Nekto писал(а):

Кто там собирался полет амеров на Луну разоблачать? Появился уникальный шанс!


А в чём шанс? Если с орбиты Луны фотки не дают точных деталей, хотя следы и объекты видны. Надо прилуняться в те же самые места.


Ну как минимум этап перелета и возвращения можно протестировать. А так да, облет с обратной стороны, по траектории "Зондов", точек посадки не увидишь.
Яков_Лещ
DNK3000, никогда не потешайся над здоровьем, ни над своим, ни над чужим. Smile
BPSNSK
Nekto писал(а):


Ну как минимум этап перелета и возвращения можно протестировать. А так да, облет с обратной стороны, по траектории "Зондов", точек посадки не увидишь.


Хотя если запустят оборудование, что фотает ныне Землю...
Nekto
BPSNSK писал(а):

Nekto писал(а):


Ну как минимум этап перелета и возвращения можно протестировать. А так да, облет с обратной стороны, по траектории "Зондов", точек посадки не увидишь.


Хотя если запустят оборудование, что фотает ныне Землю...


Тяжелое оно. Хорошая оптика и связь весят немало. Дороговато энергетически получается. При этом науке такое разрешение избыточно, а военным на Луне снимать нечего покамест. Так что спонсора на эту авантюру нынче не найти. supercool
TRANS MISSION
Чистка в «Роскосмосе»: не опоздать бы
https://news.rambler.ru/economics/35398705/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
...Мое внимание привлекла исповедь одного из сотрудников ЦИХ. Достоверность всего изложенного в письме подтвердило большое количество коллег писавшего.
"Несколько лет назад я устроился на новое место работы, в сборочный цех завода, носящего имя Михаила Васильевича Хруничева, и всё шло своим чередом, полгода я втягивался в работу, познавал азы. Как полагается, у меня был свой наставник, сразу скажу, мне с ним повезло, и он довольно-таки четко мне всё объяснял и многому научил.....
.........Чем дальше, тем больше становится понятно, что Рогозин как политик был неплох. Но как надзирающий за столь огромной отраслью негоден от слова «совсем». Ибо шапкозакидательные и юморные изречения на камеру — это одно, а все ухудшающаяся ситуация в космической отрасли — совсем другое......
Meffex
В статье о чистке в самом Роскосмосе ни слова. Да и чего там чистить - они обновленные меньше года работают, по крупному накосячить еще никто не успел.
брат шумы
TRANS MISSION писал(а):

Чистка в «Роскосмосе»: не опоздать бы
https://news.rambler.ru/economics/35398705/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
...Мое внимание привлекла исповедь одного из сотрудников ЦИХ. Достоверность всего изложенного в письме подтвердило большое количество коллег писавшего.
"Несколько лет назад я устроился на новое место работы, в сборочный цех завода, носящего имя Михаила Васильевича Хруничева, и всё шло своим чередом, полгода я втягивался в работу, познавал азы. Как полагается, у меня был свой наставник, сразу скажу, мне с ним повезло, и он довольно-таки четко мне всё объяснял и многому научил.....
.........Чем дальше, тем больше становится понятно, что Рогозин как политик был неплох. Но как надзирающий за столь огромной отраслью негоден от слова «совсем». Ибо шапкозакидательные и юморные изречения на камеру — это одно, а все ухудшающаяся ситуация в космической отрасли — совсем другое......


похоже на правду
grehov
Шо там, Мефф отказался? facepalm
http://novostiua.net/techniks/89226-na-mks-otpravili-dvuh-kosmontavtov-i-70-kg-gruza.html
Цитата:

Запуск ракеты-носителя был осуществлен сегодня, 20 апреля, в 10:13.
На МКС отправились американец Джек Фишер и россиянин Федор Юрчихин. «Роскосмос» принял решение о сокращении численности российского экипажа, так как желающих стать членом экипажа МКС не нашлось. На свободное место поместили грузовой контейнер.



63
Серго К.
grehov писал(а):

Шо там, Мефф отказался? facepalm
http://novostiua.net/techniks/89226-na-mks-otpravili-dvuh-kosmontavtov-i-70-kg-gruza.html

Цитата:

Запуск ракеты-носителя был осуществлен сегодня, 20 апреля, в 10:13.
На МКС отправились американец Джек Фишер и россиянин Федор Юрчихин. «Роскосмос» принял решение о сокращении численности российского экипажа, так как желающих стать членом экипажа МКС не нашлось. На свободное место поместили грузовой контейнер.



63



Что ж самый прикол то не привел

Цитата:

На корабле «Союз МС-04», следующем на Международную космическую станцию, отправили двух астронавтов. На третьем, свободном, месте расположили грузовой контейнер весом в 70 кг.



Не астронавтов, а космонавтов, хохлы - неучи. 63
Яков_Лещ
Первый человек, совершивший полноценный космический полёт - американец, поэтому и астронавты. Pardon
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Первый человек, совершивший полноценный космический полёт - американец, поэтому и астронавты. Pardon



Ты про мистера Горски? pst Drinks or Beer

О да! Для него это действительно был "космический" полет! 63
grehov
Серго К. писал(а):


Не астронавтов, а космонавтов, хохлы - неучи. 63


во всем мире астронавты, тока на расее кацманавты hehe

Самый прикол что первым не мефф отписался, а ты. Прям, на страже руси, раньше политрука даже ROFL
Серго К.
grehov писал(а):

во всем мире астронавты, тока на расее кацманавты



В твоем понимании весь мир это США? pst

grehov писал(а):

Самый прикол что первым не мефф отписался, а ты. Прям, на страже руси, раньше политрука даже



Самый прикол, что мефф скорее всего работает. Pardon
Шульц
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):

Первый человек, совершивший полноценный космический полёт - американец, поэтому и астронавты. Pardon


первый полноценный совершили зверьки и зверюшки. ты же не будешь утверждать, что и они с парашютом выпрыгивали ? supercool посему- зверонавты Pardon
брат шумы
TRANS MISSION писал(а):

первый полноценный совершили зверьки и зверюшки. ты же не будешь утверждать, что и они с парашютом выпрыгивали ? посему- зверонавты


ага,помнится были такие собачки "белка" и "стрелка ",поэтому белконавты и и стрелконавты
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

помнится были такие собачки "белка" и "стрелка ",поэтому белконавты и и стрелконавты



Обезьяна у американцев первая из космоса вернулась, в то время как советская космонафтика не могла о подобном и мечтать. Wink

Так что, смиритесь с тем, что никакие вы не и не великие. Drinks or Beer
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Обезьяна у американцев первая из космоса вернулась, в то время как советская космонафтика не могла о подобном и мечтать.

Так что, смиритесь с тем, что никакие вы не и не великие.


обтекай яша,тебе это привычно
Цитата:

Первое в мире живое существо, причем не одно, а сразу два, которые полетели в космос, были собаки. Две беспородные псины - Цыган и Дезик.

Их полет произошел 22 июля 1951 года, когда ракета "Р-1В" стартовала с космодрома Капустин Яр. Первый полет был суборбитальным (то есть ракета нужной высоты достигла, но на орбите остаться не смогла и, достигнув высоты 100 км, сразу стала падать вниз). Полет продолжался всего лишь несколько минут.
....
Но первая настоящая собака-космонавт - это Лайка. Именно она совершила действительно космический полет и первая из живых существ облетела Землю. К сожалению, для нее не было предусмотрено никакого спускаемого аппарата, поэтому Лайка погибла в космосе.
...
И тогда, 12 апреля 1961 года, в космос отправился первый человек. Он был третьим видом живых существ, побывавшим в космосе.

....
А кто же был вторым? Это были обезьяны. 4 декабря 1959 года макак-резус Сэм совершил первый орбитальный полет, стартовав с мыса Канаверал (США).

http://www.tavika.ru/2013/04/kosmonavt.html

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы