Страница 1 из 4
Guk
Поскольку на ЛОЛе собрались крупнейшие специалисты по всем вопросам, включая и политику, рискну попросить совета в выборе для дома лазерного принтера. Главное- чтоб после замена картриджа не особо облегчала карман. Принтер нужен чёрно-белый, для печати, без всяких там сканеров-манеров. Попроще и подешевле в вопросе замены картриджа. Что посоветают аксакалы, тем более, что от пьянки уже все отошли, а на работу пока не скоро идти.
Vlad B
olg2004
только в Этой стране заправляют катриджы лазерных принтеров pst
Vlad B
olg2004 писал(а):

только в Этой стране заправляют катриджы лазерных принтеров



Ага, прям сотни производств производящих и фасующих порошок по тубам.

Херню не неси, везде заправляют. facepalm
kotmu
Самсунг МФУ себе покупал. Показал в работе хорошо. Заправка картриджа у нас ~ 350-400 руб.

Guk
Мужики, Вы поподробнее, какая модель, а то я открыл КСЕРОКС- их там больше , чем моделей автоваза за 30 летнюю историю.
kotmu
Samsung SCX-4200
Я сам самсунг ваще не люблю. Это моя первая покупка. Но сам удивился - работает качественно. Мне знакомые продавцы посоветовали модель. Возможно сейчас есть и другие. Этот из дешевых. Я его покупал вроде за 4500 руб. возможно сейчас курс выше - стало дороже. Отработал 5-ть лет - 3 года - очень интенсивно.
B.D.V.
Все зависит от того, какие расходники распространены в вашей деревне. К Хероксу ко многим моделям картриджи под заказ от 3х месяцев в Мск, да и не заправляются половина. Лучше подбирать из Samsung, HP/Canon. Расходники на каждом углу и заправляются практически все.
zett
Йа лично своим вполне доволен...
Работает безотказно уже года три.
Заправка чето вроде 200 рэ.
Чиповки и перепрошивки под перезаправку - не требуются.
В соседней темке его можно увидеть, стОит скромно так на заднем плане

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6502757#6502757

HP LJ P1006, счас уже не продается, но есть более современные аналоги...
Как там с перезаправкой - йа ХЗ, есс честно.
Люрр
Guk писал(а):

Поскольку на ЛОЛе собрались крупнейшие специалисты по всем вопросам, включая и политику, рискну попросить совета в выборе для дома лазерного принтера. Главное- чтоб после замена картриджа не особо облегчала карман. Принтер нужен чёрно-белый, для печати, без всяких там сканеров-манеров. Попроще и подешевле в вопросе замены картриджа. Что посоветают аксакалы, тем более, что от пьянки уже все отошли, а на работу пока не скоро идти.



у меня цветной лазерный, здоровый какойто....канон
Guk
Ну так из чего выбирать то: из Хэвлет-Паккард или Самсунга?
olg2004
Vlad B писал(а):

Херню не неси, везде заправляют.



е несу сами заправщики так говорят им видней supercool
B.D.V.
Canon i-SENSYS LBP6000B в школу покупали, второй год пашет, второй картридж кушает потихоньку. Он же HP LaserJet Pro P1102, немного другой дизайн.
Vlad B
olg2004 писал(а):

е несу сами заправщики так говорят им видней



блин залезь на ибей и посмотри сколько тонера и частей для лазерника продается за бугром.
facepalm

B.D.V. писал(а):

Все зависит от того, какие расходники распространены в вашей деревне. К Хероксу ко многим моделям картриджи под заказ от 3х месяцев в Мск, да и не заправляются половина



Это к определенным бизнес-моделям, например к серии 31хх подходят картриджи от Самсунга и наоборот, кароче одна платформа.
Guk
B.D.V., сходил на сайты, посмотрел рекомендованные тобой модели. В принципе- характеристики почти один в один. Так какой лучше? И по цене одинаковы.
КАРАСЬ
самсунг не бери, картрыж маленький и берут бабла больше за заправку
HP можно перезаправлять почти вечно и почти задаром
SDRIVER
HP рулит supercool
У меня НР 1200, уже ХЗ сколько лет, лет 10 наверно пашет и хоть бы хны.
Все остальное кал

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Января 2012 19:46), всего редактировалось 1 раз
Guk
КАРАСЬ писал(а):


самсунг не бери, картрыж маленький и берут бабла больше за заправку
HP можно перезаправлять почти вечно и почти задаром



Ага, мне тоже что то НР приглянулся больше. А что картриджи, где их заправлять, что то нагнали пурги с ними. А купить нельзя новый, или очень дорого будет. Вы объясняйте, не стесняйтесь своих глубоких познаний, я в этом вопросе полный дуб, никогда не касался раньше. а вот сейчас дите понадобилось.
Косолапый
Все нормальные пацаны берут НР, все остальное для лошков gpn
Guk
Косолапый писал(а):

Все нормальные пацаны берут НР, все остальное для лошков



Гы-ы! Вот это очень веский аргумент для выбора модели. Нормально, сугубо по ЛОЛовски!
ms_2007
kotmu писал(а):

Samsung SCX-4200
Я сам самсунг ваще не люблю. Это моя первая покупка. Но сам удивился - работает качественно. Мне знакомые продавцы посоветовали модель. Возможно сейчас есть и другие. Этот из дешевых. Я его покупал вроде за 4500 руб. возможно сейчас курс выше - стало дороже. Отработал 5-ть лет - 3 года - очень интенсивно.



+1 У меня такой же. Good
Eddi
HP

главное выбери модель которая без чипа, чтобы не было счетчика напечатанных страниц

у сестры такой стоит, я значит как сделал - взял что то железное, раскалил на огне, в бункере картриджа прорезал железкой отверстие примерно 1 на 2 см; покупаешь тонер за 50 рублей боченок, засыпаешь в отверстие, заклеиваешь лейкопластырем. Тонер закончился - процесс повторяешь. Расходы минимальны, по сути их вообще нет. Ну и один раз менял какой то вал рублей за 200.
rover
Guk писал(а):

Поскольку на ЛОЛе собрались крупнейшие специалисты по всем вопросам, включая и политику, рискну попросить совета в выборе для дома лазерного принтера. Главное- чтоб после замена картриджа не особо облегчала карман. Принтер нужен чёрно-белый, для печати, без всяких там сканеров-манеров. Попроще и подешевле в вопросе замены картриджа. Что посоветают аксакалы, тем более, что от пьянки уже все отошли, а на работу пока не скоро идти.


Canon LBP 2900B
Vlad-46
Осторожно с ксероксом - мы попали с Xerox Phaser 3100.
Счетчик отсчитал 500 копий и написал "Установите карту тонера" за 500 р.
Повелись на то что дешовый. Решить проблему можно, но секс еще тот: http://www.ots45.ru/support/xerox3100.html
Выпаивать микросхему из КАРТРИДЖА!, перепрошивать, впаивать обратно - и это каждые 12 т. копий.... bomb

Дома пользую HP-1020, но уже снят с производства.
Не бери картридж с чипом - трудности с перезаправкой.
Я бы порекомендовал посмотреть на Кэнон. Прост и дешев в экспл..
Mihalych78


бери зеленый
щас зеленые в моде вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы