Страница 1 из 3
NWorker93
Короче, жил был ноут Acer 7720, но жизнь у него была тяжкая, играми насыщенная и вот в один день ослеп он от передоза... то есть перегрева.
ROFL

Короче это присказка. Вобщем видяха ноута приказала долго жить. Почитав интернет нашел, что можно ее реанимировать путем запекания ее в фольге в духовке при 200 гр. цельсия. Короче я не верил в успех сего мероприятия, но терять уже нечего. Разобрал ноут, из"ял видяху, завернул в фольгу, разогрел духовку и приготовил блюдо. Ну и как результат - пишу мессагу с исправного ноута!
Так что фиксики существуют!
Good
jorik
надо было еще и аккум в морозилку, 63
А вапще поздравляю с удачным экспериментом, напиши еще в "разрушители легенд", пусть и они попробуют. gpn
Zibnow
NWorker93 писал(а):

Отжарил... видяху


Поздравляю.
PachaG
жесть какая hehe
citro
На пару месяцев от силы...
NWorker93
PachaG писал(а):

жесть какая


Жесть не жесть, но работает ведь... supercool
NWorker93
citro писал(а):

На пару месяцев от силы...


Это если на диете не сидеть. А я все - теперь ни ни... в игрушки на этом девайсе играть не буду. Не выдержит оно...
Stacid
надо было заснять процесс
DAI
NWorker93
Ничего удивительного. ты просто пропаял где то расплавленный в результате перегрева контакт или дорожку. Тоже самое делают ремонтники телефонов, помещая плату телефона под ИК сушилку.
NWorker93
DAI писал(а):

Ничего удивительного. ты просто пропаял где то расплавленный в результате перегрева контакт или дорожку.


А то я не знаю... =))
[Fred]
эка невидаль
DAI
NWorker93
Я думаю фишка сабжа заключается в том, что надо быть полным психом достаточно решительным, что бы ноут в духовку отправить 63
[Fred]
терять-то нечего было
чел попробывал и, о чудо, получилось.
а ты бы не стал делать глупостей и пошёл за новой.
NWorker93
DAI писал(а):

что бы ноут в духовку отправить


Я что псих - весь ноут в духовку. =)
[Fred] писал(а):

и пошёл за новой.


Куда идти то? Новые если они новые, то как пол ноута стоят, если не больше. С ебея брать - риск велик, да и время. Единственное - был на Царицинском Московском радиорынке... там б\у 8600М GT за 3 рубля... =)
DAI
[Fred] писал(а):

терять-то нечего было
чел попробывал и, о чудо, получилось.
а ты бы не стал делать глупостей и пошёл за новой.


Да понятно. Просто не каждый отважится. Я к примеру даже не знаю как она выглядит, посему отдал бы знакомому в ремонт.
AMAROCK
Пропаял. Плату коробит от нагрева, пайка отходит. На некоторое время хватит. Яб слил этот ноут, пока работает.
Производители за экологию борются. Чето там с припоем мудрят. Теперь поголовно такая хрень. Отваливаются ГПУ.
Grishka
Сия процедура называется - reboiling, но аппарат после этого служит 1-2 месяцы. ТСу рекомендую автору поскорее найти покупателся Wink
citro
AMAROCK писал(а):

Пропаял. Плату коробит от нагрева, пайка отходит. На некоторое время хватит. Яб слил этот ноут, пока работает.
Производители за экологию борются. Чето там с припоем мудрят. Теперь поголовно такая хрень. Отваливаются ГПУ.


Вопрос не в экологии, а в технологии. Сейчас настолько маленькие электронные компоненты, что даже их тепловое расширение очень существенно в сравнении с расстоянием между соседними контактами. Кристалл процессора фактически не припаивается к контактной площадке, а накладывается на шарики припоя. Со временем при нагреве-охлаждении кристалл движется, шарики меняют форму (стираются, продавливаются) и некоторые контакты пропадают. При прожаривании в духовке домашних условиях по естественным причинам не выдерживается температурный режим и бывает, что кристалл жёстко припаивается. Это означает, что при следующих расширениях-сжатиях он не будет скользить по шарам, а будет от них отламываться, заодно разрушая сами шарики.

Хотя некоторым везёт подобрать в духовке нужную температуру supercool и у них видюхи работают долго и счастливо целых три месяца вместо двух.
citro
Grishka писал(а):

Сия процедура называется - reboiling, но аппарат после этого служит 1-2 месяцы. ТСу рекомендую автору поскорее найти покупателся Wink

Reballing supercool
Mord_vin
AMAROCK писал(а):

Пропаял. Плату коробит от нагрева, пайка отходит. На некоторое время хватит. Яб слил этот ноут, пока работает.
Производители за экологию борются. Чето там с припоем мудрят. Теперь поголовно такая хрень. Отваливаются ГПУ


вот слово в слово хотел написать facepalm

Drinks or Beer Drinks or Beer
Люрр
подставку с кулерами в твоем сельпо купить предлагали?
Grishka
citro писал(а):

Grishka писал(а):

Сия процедура называется - reboiling, но аппарат после этого служит 1-2 месяцы. ТСу рекомендую автору поскорее найти покупателся Wink

Reballing supercool




Pardon , хотя прокипятить тоже не помешает Wink
Axel_Foley
Mord_vin
Люрр писал(а):

подставку с кулерами в твоем сельпо купить предлагали?


а что руки из жопы что ль растут? самому сколотить не судьба?! facepalm













rlzz
Люрр
Mord_vin
63

она стоит 900р в ДНСе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы