Страница 2 из 5
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

перепощу, может кто всё таки прочтёт хоть и многабукф


твой текст?

мне кажется подобная штука рассчитана на тех, кому будет лень/неохота/проще заплатить
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

А если подозреваемый воспользуется ст.51?


ну вот видимо 15 человек в абакане об этой статье не слышали даже от сотрудником милиции их опрашивавших
Победитель Четверга
SUNshineNT писал(а):

твой текст?


мой.из профильнойго перепост, ссылка в первом посте
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

мой.из профильнойго перепост, ссылка в первом посте


толково Good

перенес бы в первый пост темы, а модеров попросил, чтобы сделали так, чтобы он на каждой странице отобржался
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А если подозреваемый воспользуется ст.51?


ну вот видимо 15 человек в абакане об этой статье не слышали даже от сотрудником милиции их опрашивавших



Правовое государство построили, чё. Pardon

Кстати, работника ТИКа фиг оштрафуешь по такому принципу, ещё и самого регистратора привлекут, чего доброго, ведь работник ТИКа - лицо неприкосновенное, чтобы его штрафовать - санкцию прокурора надо...
Победитель Четверга
SUNshineNT
спасибо конечно, но давай мы это всё обсудим всем миром, ты вон уже идейку подкинул, что снято год назад, то есть погода та же (примерно) сезон тот же.
Главное ещё что бы машина была та же. Smile

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (14 Августа 2012 22:07), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Лично я, если мне предъявят запись, где я нарушаю, даже отпираться не буду - надо уметь отвечать за свои проступки вольные и невольные.
sveinung
в вами любимой европе соседи за каждый пук сразу звонят в полицию.
зато это отлично дисциплинирует.
Extreme
регик не является сертифицированным средством видиофиксации
какие нахер штрафы? hehe
Победитель Четверга
Extreme
регик не специальное тех средство, просто средство видеофиксации
Раманыч
Победитель Четверга писал(а):

У нас спокойно принимают видеозаписи от граждан... Даже страничку специальную сделали...


Кстати я ЗА то, чтобы во всей России повесили камеры везде и даже на трассе. Это облегчит жизнь всем, люди перестанут нарушать и все станут ездить по правилам Good
алекс спб
bboyan ну наконец то,еще лет 5 и придет к нам,буду сливать быдло ездящее по обочинам pst
Extreme
Победитель Четверга
и чо? можно штрафовать?
а нахера тогда спец.тех средства и сертификаты всякие? понавыдавали бы гаям фотиков и всего делов Pardon
Победитель Четверга
Раманыч
камеры- возможно.
но если принимать записи от населения- высокая идея безопасности дорожного движения быстро превратится в орудие сведения мелки личных счётов или охоты не вмеру романтичных или скучающих граждан
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

регик не является сертифицированным средством видиофиксации
какие нахер штрафы? hehe



Яков_Лещ писал(а):

Не затруднит ли Вас в сюда выложить ссылочку? ppc



4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Ничего не сказано про сертификацию... Речь о любых устройствах, способных вести видеосъемку... Автоматический режим также не нужен...
Аццкей Ездун
Так то подходит по смыслу... Не написано же что только ГИБДД снимать может...
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

но давай мы это всё обсудим всем миром


блин надо спать идти
Победитель Четверга писал(а):

ты вон уже идейку подкинул, что не снято год назад, тоесть погода таже (примерно) сезон тот же


сколько у нас срок привлечения - 2 или 3 месяца, в зависимости от того, кто дело рассматривает
точно установить время правонарушения по видео с регистратора вряд ли возможно

а истечение срока давности привлечения к административной ответственности исключает возможность производства по делу
Extreme
я категорически против этой движухи lol1
за могут быть тока тошноты и прочие обиженные facepalm
Шилов
Победитель Четверга писал(а):

или охоты не вмеру романтичных или скучающих граждан



теперь еще одни стопхамовцы появятся - разъезжающие с региками facepalm
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

я ЗА то, чтобы во всей России повесили камеры везде и даже на трассе. Это облегчит жизнь всем



...у лохов, наконец, поотбирают водительские удостоверения, предварительно обобрав лохов подчистую, и по свободным от лохов автомагистралям будут ездить бухие попы с дипломатическими номерами, упоротые коксом прокуроры с номерами АМР и раз в четыре года Путин, вообще без номеров. Good
Победитель Четверга
Extreme писал(а):

Победитель Четверга

и чо? можно штрафовать?

а нахера тогда спец.тех средства и сертификаты всякие? понавыдавали бы гаям фотиков и всего делов



спец тех средства измеряют что то, их поверяю, сертифицирую и тп
а есть ещё просто средства видеофиксации
я сам попутал по началу, чес говоря

Цитата:

...работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи...


2.6.1 КоАП
Цитата:

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (14 Августа 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
SUNshineNT писал(а):

блин надо спать идти



Ога, пойдемте спать, завтра поговорим... Тут походу только отпираться, что запись давно сделана, но опять же если свидетель придет, который снимал, то тогда чего..? Pardon
Extreme
и как штрафовать если дата нарушение неизвестна? может срок давности истёк уже lol1
sveinung
ТИМУP писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

или охоты не вмеру романтичных или скучающих граждан



теперь еще одни стопхамовцы появятся - разъезжающие с региками facepalm


так это же хорошо !
меньше быдла и мудачья на дорогах будет rlzz
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Раманыч
камеры- возможно.
но если принимать записи от населения- высокая идея безопасности дорожного движения быстро превратится в орудие сведения мелки личных счётов или охоты не вмеру романтичных или скучающих граждан



Да и хрен с ними.

Скажи, а ничего что "не в меру романтичные или скучающие граждане" ловят педофилов на живца. Ты не опасаешься "сведения ими с тобой личных счетов"?

http://kp.ru/daily/25716.3/914323/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы