Страница 3 из 5
Победитель Четверга
Аццкей Ездун писал(а):

Тут походу только отпираться, что запись давно сделана, но опять же если свидетель придет, который снимал, то тогда чего..?


они у вас там от имени Анонимусов все постят по ходу
х123ас
Серго К. писал(а):

Элементарно, Ватсон! Как сейчас с видеофиксацией - штраф владельцу и пусть либо оплачивает, либо говорит кто был за рулем.


видеофиксация сертифицированными аппаратами производится, а тут что? Каждый фотовидеожопер теперь может нарисовать какие угодно номера, и засылать видюшки мусорам...
SUNshineNT
Опять же, если вдуматься.
Допустим, на регистратор записан факт нарушения. Но достоверно установить место и время нарушения, используя в качестве доказательства одну лишь запись - невозможно.

Я потихоньку подвожу к тому, что наличие одной лишь записи регистратора, без иных доказательств - показаний свидетелей, объяснений нарушителя, и т.д., и. т.п., - вряд ли достаточно для 100%го привлечения кого-то к административной ответственности.
Extreme
х123ас писал(а):

Каждый фотовидеожопер теперь может нарисовать какие угодно номера, и засылать видюшки мусорам...


+1
Победитель Четверга
х123ас
SUNshineNT
Good
ща мы абакану отчётность то подиспортим!
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):


Ничего не сказано про сертификацию... Речь о любых устройствах, способных вести видеосъемку... Автоматический режим также не нужен...



Да ИДПСу вообще ничего не нужно, ему деньги надо так давать, без всяких нарушениев. Smile

В суде, как доказательство, запись какого-то там регистратора судья будет к делу приобщать на основании?
х123ас
да по моему это просто очередной выепон какого то мусарского начальника, этакого борца за справедливость, который решил боротьься с преступностью (!!!) руками барабанов законопослушных граждан. Думаю как только будет предано ограске (или же кто то , кто не захочет спускать на тормозах, напишет кучу жалоб в вышестоящие инстанции) всё это дело будет пресечено.
sveinung
а потом ещё орут , мол , как хорошо ТАМ и как ТАМ все живут по закону facepalm
Яков_Лещ
х123ас,SUNshineNT, так о чём и речь! Данные с регистратора судье будут интересны, но лишь для ознакомления, приобщить их не выйдет. Pardon
Extreme
лучше б тонер разрешили hehe
SUNshineNT
ну и маленько негатива

А ведь какой-нибудь нехороший сотрудник возьмет и нарисует протоколы задним числом. И везде будет стоять - "от подписи отказался". А запись регистратора от сердобольного гражданина просто до кучи приложат.

Маловероятно конечно, но все таки...
SUNshineNT
Победитель Четверга
ты нехороший человек, кстати
не мог тему днем начать, когда мне на работе нечем заняться было?
нет же блин, он на сон грядущий...
х123ас
sveinung писал(а):

а потом ещё орут , мол , как хорошо ТАМ и как ТАМ все живут по закону


хорошо когда все по закону. А когда половина потока едет по обочине, и процентов 25 по встречке, и им насрать на всё, никто им ничего не делает. Так какого х*я я должен что то там соблюдать? В этих условиях получается что тот кто соблюдает правила - лох и терпила. Т.е. у нас закон джунглей, кто успел - тот и съел. И законности тут места нет. Разве что как инструменту воздействия, в руках тех "кто успел".
Аццкей Ездун
Победитель Четверга писал(а):

они у вас там от имени Анонимусов все постят по ходу



Там поле есть специальное, где обязательно надо контактные данные оставить, так что походу не от анонимусов... К роликам конкретная инфа приславшего не выкладывается наверно просто и все...

Может связываются потом, уточняют... Ну и свидетелем наверно вписывают или как там, не..? На случай если чел будет несогласен, чтобы прийти подтвердить... нахрена только это обычному человеку надо, зарплату же за это не платят как гаишнику... Только из обостренного чувства социальной справедливости если... hehe
Победитель Четверга
Аццкей Ездун
очень возможно
но скорее всего всё таки анонимки- у них сама форма приёмки расчитана на анона- графы "Имя отправителя", а не фамилия имя отчество, "Контактная информация", а не Адрес места жительства, телефон.
И ники больно разномастные, обычно когда деперсонифицируют тупо фамилию по первой букве сокращают, а таут и Антон И и Александра и М.М. и М.Г.

Аццкей Ездун писал(а):

нахрена только это обычному человеку надо, зарплату же за это не платят как гаишнику... Только из обостренного чувства социальной справедливости если...


а так же комлеса бога, обиды, мести ну и вообще ради лулзов
(ща мне кто нить напишет- по себе людей не судят pst )
Ромег
поэтому я без регика и вряд ли куплю bboyan
Мr. Black Star
SUNshineNT писал(а):

Опять же, если вдуматься.
Допустим, на регистратор записан факт нарушения. Но достоверно установить место и время нарушения, используя в качестве доказательства одну лишь запись - невозможно.

Я потихоньку подвожу к тому, что наличие одной лишь записи регистратора, без иных доказательств - показаний свидетелей, объяснений нарушителя, и т.д., и. т.п., - вряд ли достаточно для 100%го привлечения кого-то к административной ответственности.



Это ты верно подметил правильно это когда в протоколе будет прописан стукач свидетель и марка и сирийный номер прибора даже если это мобила. (Графы в протоколе есть) Рассмотрение дела об апн по анонимной записи перекрывает право лица против которого ведётся разбирательство по делу об АПН на защиту (юриста) ст 25.5, кроме того если протокол составленный на основании анонимной записи из интернета это недопустимые доказательства, а их применение в соответствии 26.2 пункт 3 не правомерно, так что можно слать лесом. Чего ещё не нажаловался никто. А если все таки собрались в отделе гибдд для разбирательств вместе со стукачём, то можно требовать просмотра всего содержимого регистратора, а там на стукача ещё больше компромата будет, ездят все одинаково просто некоторые себя очень умными считают.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Августа 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
komatoz
Black Star писал(а):

можно требовать просмотра всего содержимого регистратора, а там на стукача ещё больше компромата будет,


Согласно конституции ты можешь отказаться против себя показания давать...
Победитель Четверга
komatoz
пардон муа, это показания не против себя,а против того, кто на видео. и этот самый который на видео имеет право посмотреть нет ли признаков монтажа или ещё какого шаманства
Мr. Black Star
komatoz писал(а):

Black Star писал(а):

можно требовать просмотра всего содержимого регистратора, а там на стукача ещё больше компромата будет,


Согласно конституции ты можешь отказаться против себя показания давать...



Это да и отвалить со своей записью, либо тоже быть привлеченным к административной ответственности, остаются только свидетельские показания, потому регистратор не оружие. Так как отрезанный кусок запись с элементами монтажа.

Из комментария к статье 51 конституции.
Цитата:

В то же время ч. 1 ст. 51 нельзя понимать как норму, исключающую всякое самообвинение, признание вины либо свидетельские показания супруга и близких родственников. "Никто не обязан", но каждый, естественно, имеет право давать такого рода показания. Целью предоставляемой ст. 51 гарантии является недопустимость любой формы принуждения к свидетельству против самого себя или своих близких. Добровольно данные показания вполне допустимы, а оценка их истинности принадлежит суду.


Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Августа 2012 12:30), всего редактировалось 1 раз
V1T
прикиньте, когда то зимой все ездили на летних шинах, а теперь любой алень первых делом ставит в машину регистратор и без него *** куда поедет facepalm
komatoz
Black Star писал(а):

Это да и отвалить со своей записью, либо тоже быть привлеченным к административной ответственности, остаются только свидетельские показания


а вот тут ты не прав, поскольку свидетельские показания ты как раз и можешь дать - подкрепив их видеозаписью.


Лично я не считаю зазорным сообщит о правонарушении в оргганы.
Ибо мне не интересно, чтобы например балбес, который например выскочил на "встречку" через двойную сплошную чтобы обогнать авто например, и дальше раскатывал по дорогам ибо может так случиться что ты ему попадешься на встречу.

так же мне неинтересно, чтобы по дорогам безнаказанно разъезжали "джигиты" которые пролетают перекресток на красный свет.

понятное дело нет смысла отправлять видео на тех кто например нарушил правила перестроения, а вот по опасным "статьям" я бы с удовольствием сливал видео в органы.

например тонированные задние фонари я бы с удовольствием отправлял видео , если бы у нас в Республике была такая практика.


Скажу больше, если ВСЕ будут знать, что его нарушение ПДД может оказаться на столе у инспектора, то многие ездили бы аккуратнее и соблюдали ПДД.

Можете кидать в меня помидоры, но я считаю такую практику правильной ибо тут не стоит вопрос "настучать" ("- а вот марь ивановна самогон гонит" - это я думаю настучать, а вот ежели "марь ивановна героинчиком приторговывает" это необходимо в обязательном порядке сообщать органам.).


другой вопрос, как корректно юридически такую практику поддержать (закон или подзаконные акты х.з. я не законодатель), как например корректно прописать меры по заведомо подложной видеозаписи ит.п.)
Мr. Black Star
komatoz
Я с тобой согласен просто Гибдд всё делает через то место.
Если ты готов дать показания по делу об апн это хорошо! Но зачем анонимность?
Если ты обвиняешь человека в нарушении то сам не нарушай, я только об этом, потому и считаю что надо смотреть всю запись. И если на ней видно как её автор нарушает то это повод открытия дела об АПН и против него.
И вообще тактика гибдд - подловить человека которого можно привлечь, а хамы и у..ки с ксивами так и продолжат раскатывать по дорогам как хотят.
komatoz
Black Star писал(а):

считаю что надо смотреть всю запись.


а я так не считаю, мало ли что я записываю на ВР Smile, мож там жосткое Home Video? hehe

Кроме того, следуя твоей логике - Пришли к марь ивановне героинчег искать, а заодно и твою хату обыскли, а то мало ли чем ты незаконным можешь заниматься Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы