Страница 4 из 5
Мr. Black Star
komatoz писал(а):


а я так не считаю, мало ли что я записываю на ВР Smile, мож там жосткое Home Video? hehe
Кроме того, следуя твоей логике - Пришли к марь ивановне героинчег искать, а заодно и твою хату обыскли, а то мало ли чем ты незаконным можешь заниматься Smile



Home Video Негры и начальник Гибдд? Smile

А если без всяких подойти к этому, к примеру что бы определить место нарушения можно посмотреть больший кусок, а не только тот где само нарушение, я ведь могу как лицо против которого ведётся дело об АПН этого потребовать, мотивируя тем что обрубок не даёт четкой картины места и времени происходящего, может не я за рулём был или это вообще другой город или район (типовую застройку не отменял никто).
komatoz
Black Star писал(а):

что бы определить место нарушения можно посмотреть больший кусок, а не только тот где само нарушение, я ведь могу как лицо против которого ведётся дело об АПН этого потребовать, мотивируя тем что обрубок не даёт четкой картины места и времени происходящего, может не я за рулём был или это вообще другой город или район (типовую застройку не отменял никто).



для этого не обязательно два часа видеозаписи лопатить и вовсе необязатиельно оперделять кто именно находился за рулем. Достаточно привязку к месту, номер и модел автомобиля (цвет кузова).
Владельцу надо будет доказывать что не он за рулем находился (тогда кто?).
V1T
komatoz писал(а):

Владельцу надо будет доказывать что не он за рулем находился (тогда кто?).


"адвокат доказал, что за рулем сидел сам видеорегистратор" 63
Мr. Black Star
Цитата:

Для определения фальсификации видеоматериала основными является следующее:
1. Привязка к месту и ко времени.
Зафиксировать в протоколе, где находилась видеокамера и время записи.
2. Продолжительность видеозаписи.
Желательно, не обрезать и не делать монтаж предоставленного видеоматериала, чтобы не возникало сомнений в его достоверности.
3. Время между совершением записи и приобщением ее к материалам дела.
Чем быстрее приобщить в качестве доказательства, тем меньше сомнений в возможности ее фальсификации.



Как у нас со вторым будет? Потому смотрим всё. А то выложили через пол года огрызок на сайте и давай обвинять нэвиновных.
Я не понял почему всю запись нельзя смотреть допустим за этот день или с момента начала движения авто с регистратором.
И почему в случае когда Иван Петрович развернувшись через две сплошные заснял чуть позже нарушение Василия Иваныча, не должен нести за свои действия совершённые минутой ранее ответственности если это увидят сотрудники гибдд, это двойные стандарты какие-то. Сам правил не соблюдаю но соседу не позволю, наша Раша прям.
Серго К.
komatoz писал(а):

Black Star писал(а):

Это да и отвалить со своей записью, либо тоже быть привлеченным к административной ответственности, остаются только свидетельские показания


а вот тут ты не прав, поскольку свидетельские показания ты как раз и можешь дать - подкрепив их видеозаписью.


Лично я не считаю зазорным сообщит о правонарушении в оргганы.
Ибо мне не интересно, чтобы например балбес, который например выскочил на "встречку" через двойную сплошную чтобы обогнать авто например, и дальше раскатывал по дорогам ибо может так случиться что ты ему попадешься на встречу.

так же мне неинтересно, чтобы по дорогам безнаказанно разъезжали "джигиты" которые пролетают перекресток на красный свет.

понятное дело нет смысла отправлять видео на тех кто например нарушил правила перестроения, а вот по опасным "статьям" я бы с удовольствием сливал видео в органы.

например тонированные задние фонари я бы с удовольствием отправлял видео , если бы у нас в Республике была такая практика.


Скажу больше, если ВСЕ будут знать, что его нарушение ПДД может оказаться на столе у инспектора, то многие ездили бы аккуратнее и соблюдали ПДД.

Можете кидать в меня помидоры, но я считаю такую практику правильной ибо тут не стоит вопрос "настучать" ("- а вот марь ивановна самогон гонит" - это я думаю настучать, а вот ежели "марь ивановна героинчиком приторговывает" это необходимо в обязательном порядке сообщать органам.).


другой вопрос, как корректно юридически такую практику поддержать (закон или подзаконные акты х.з. я не законодатель), как например корректно прописать меры по заведомо подложной видеозаписи ит.п.)



Поддерживаю!
kawasaki
х123ас писал(а):

Так какого х*я я должен что то там соблюдать?


ну если приятно уподобляться стаду баранов и ослоепов, то тоже можешь ехать как все и ничего не соблюдать. если есть самоуважение, то не поедешь Pardon
kawasaki
komatoz писал(а):

если бы у нас в Республике была такая практика.


что тебе, конкретно, мешает написать заявление и приложить видеозапись нарушения?о какой практике ты говоришь?
komatoz
kawasaki писал(а):

komatoz писал(а):

если бы у нас в Республике была такая практика.


что тебе, конкретно, мешает написать заявление и приложить видеозапись нарушения?о какой практике ты говоришь?



Вот смотри.

Чтобы сделать как ты говоришь сейчас мне непонятно куда отправлять заявление и видео.
А лично ходить по инстанциям с видеозаписью и заявлением я не буду, мне работать надо.

Под словом "практика" я понимаю следующее:
На сайте ГИБДД должен быть некий ресурс, на котором я заполняю заявление (веб форму) указывая обстоятельства нарушения, свои данные и прикладываю видеозапись. ВСЁ.
Этого должно быть достаточным для привлечение к ответственности владельца автомобиля-нарушителя.
При необходимости меня могут вызвать повесткой в суд.

Сейчас такого у нас нет и законов которые подобную процедуру разрешили бы тоже нет.
Pardon
Мr. Black Star
komatoz писал(а):


Под словом "практика" я понимаю следующее:
На сайте ГИБДД должен быть некий ресурс, на котором я заполняю заявление (веб форму) указывая обстоятельства нарушения, свои данные и прикладываю видеозапись. ВСЁ.
Этого должно быть достаточным для привлечение к ответственности владельца автомобиля-нарушителя.
При необходимости меня могут вызвать повесткой в суд.


Я за ресурс, только инфу на него пихать всю, то есть достаточную для составления протокола.
Указываем реальные ФИО, Адрес регистрации, обстоятельства нарушения место время и чем произведена запись т.е. модель устройства серийный номер (устройство должно быть сертифицировано в РФ, а не быть китайским регистратором с ебая или алибабы), запись должна быть без склеек и разрезов т.е. повернул ключ поехал пошла запись покатался заснял нарушение приехал запись остановилась, предоставлять от начала движения до конца с указанием времени нарушения.
кеды глухаря
komatoz писал(а):

Владельцу надо будет доказывать что не он за рулем находился (тогда кто?).


а как же презумпция невиновности? де-юро в рашке её никто не отменял (по факту, конечно, всё так как ты говоришь).
komatoz
кеды глухаря писал(а):

как же презумпция невиновности? де-юро в рашке её никто не отменял


фотофиксация нарушений - владельцу приходит постановление о штрафе - далее твои проблемы доказывать что ты не за рулем находился- это сейчас уже по факту работает.

В случае с видео аналогичная картина.
komatoz
Black Star писал(а):

устройство должно быть сертифицировано в РФ,


это излишне.

искренне не понимаю, для чего это?

Или ты считаешь, что Сертифицированное устройство снимает картинку сертифицированно, а несертефицированнео стало быть обладает эффектом 30-го кадра 63 .

Black Star писал(а):

предоставлять от начала движения до конца с указанием времени нарушения.


Это излишне. Достаточно видео скажем пару минут до начала совершения правонарушения и чуть после окончания (скажем минуту), зачем 8 часов дороги выкладывать ??
Обычно настраивают запись регика на отрезки по 5 минут - более чем достаточно.
кеды глухаря
komatoz писал(а):

кеды глухаря писал(а):

как же презумпция невиновности? де-юро в рашке её никто не отменял


фотофиксация нарушений - владельцу приходит постановление о штрафе - далее твои проблемы доказывать что ты не за рулем находился- это сейчас уже по факту работает.

В случае с видео аналогичная картина.


это значит ввести в практику ещё один прецедент правового беспредела.
komatoz
кеды глухаря писал(а):

это значит ввести в практику ещё один прецедент правового беспредела.


хорошо, а как же за границей, там ведь тоже приходят картинки по почте и вроде как никто не возмущается...
кеды глухаря
komatoz писал(а):

кеды глухаря писал(а):

это значит ввести в практику ещё один прецедент правового беспредела.


хорошо, а как же за границей, там ведь тоже приходят картинки по почте и вроде как никто не возмущается...


ТОЛЬКО с идентификацией личности водителя. без рожи штраф выписать невозможно - ибо непонятно кому. странно, что этого не понимают многие рашкинцы. наверное поэтому государство и занимается откровенным правовым беспеределом, НОНДы и т.п. кидаловы из той же серии.
кеды глухаря
ща погуглил коап, оказывается его подправили - в угоду рашкинским кривым реалиям:

Цитата:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
...
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.



в связи с чем всплывает очевидный вопрос: является видеорегистраторы в автомобилях граждан "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи".
Мr. Black Star
komatoz писал(а):

Black Star писал(а):

устройство должно быть сертифицировано в РФ,


это излишне.
искренне не понимаю, для чего это?
Или ты считаешь, что Сертифицированное устройство снимает картинку сертифицированно, а несертефицированнео стало быть обладает эффектом 30-го кадра 63 .
Black Star писал(а):

предоставлять от начала движения до конца с указанием времени нарушения.


Это излишне. Достаточно видео скажем пару минут до начала совершения правонарушения и чуть после окончания (скажем минуту), зачем 8 часов дороги выкладывать ??
Обычно настраивают запись регика на отрезки по 5 минут - более чем достаточно.



Странно от приборов измерения гибдд мы большего требуем нет, многие камеры искажают пространство при съёмке особенно дешёвые и на ходу.
Полная запись, что бы без следов монтажа, а иначе можно ходатайствовать, что она фальсифицирована.
Давайте по закону полностью, а не выборочно где нам удобнее, обвиняемый в АПН тоже может защищаться, а если мы будем идти по пути правового беспредела то это и нас ударит потом.
Да и правила надо соблюдать, что бы других уличать в их несоблюдении, но это скорее из области морали которой у нас отродясь не было.

Вот и кеды забавную фигню выложил те должен быть сертифицирован как:
"работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"
Yoga
komatoz писал(а):

...мне не интересно, чтобы например балбес, который например выскочил на "встречку" через двойную сплошную чтобы обогнать авто например, и дальше раскатывал по дорогам ибо может так случиться что ты ему попадешься на встречу.

так же мне неинтересно, чтобы по дорогам безнаказанно разъезжали "джигиты" которые пролетают перекресток на красный свет.

понятное дело нет смысла отправлять видео на тех кто например нарушил правила перестроения, а вот по опасным "статьям" я бы с удовольствием сливал видео в органы.

например тонированные задние фонари я бы с удовольствием отправлял видео , если бы у нас в Республике была такая практика.

Скажу больше, если ВСЕ будут знать, что его нарушение ПДД может оказаться на столе у инспектора, то многие ездили бы аккуратнее и соблюдали ПДД


Поддерживаю на 100%. Задолбали шумахеры, которым всё похеру. Есть "расстрельные" статьи, за которые не должно быть снисхождения (обгон по встречке на красный на пешеходном переходе, обгон через двойную в закрытый поворот и т.п). И если потребуется моё личное подтверждение записи с регистратора - не вопрос. А мелочи - это мелочи, даже гуру, бывает, косячат, новички тем более, все такими были. Но если кто-то намеренно из-за своих амбиций подверг опасности меня, жену и дочку - пусть получит по полной. И пофиг, где куплен ВР, на алибабе или в фонографе - он свою роль выполняет одинаково.
kawasaki
komatoz писал(а):

Чтобы сделать как ты говоришь сейчас мне непонятно куда отправлять заявление и видео.


слухай ну вот у меня 2 минуты заняло найти куда отправить заявление
http://02.gibdd.ru/contact.htm
Мr. Black Star
kawasaki
Они форумные рэмбо, у них не ищется, в Мск тоже форма есть.
Слабо тему создать про то как они с помощью регистратора кого-то к ответственности привлекли, ведь Гибдд и ответить должно.
komatoz
kawasaki писал(а):

слухай ну вот у меня 2 минуты заняло найти куда отправить заявление


Видео куда там прикладывать ?

З.Ы. Ютуп не предлагать
Мr. Black Star
Чего мало мест куда можно файл положить дав на него сылку?
http://narod.yandex.ru/
Yoga
кеды глухаря писал(а):

ТОЛЬКО с идентификацией личности водителя. без рожи штраф выписать невозможно - ибо непонятно кому


Ну что значит непонятно кому? Владельцу машины. Что, хозяин машины не знает, кто в ней ездит? Если продавал машину по генералке, то будь готов к куче штрафов, если кто-то ездит по доверке - тоже. А кто виноват? - сам хозяин, конечно, что не оформлял машину безопасно для себя, - и с кого спрашивать? - с того, кто ездит по доверке, не сможет - тоже проблема хозяина. То, что машину могут угнать и на ней наделать делов - так это задача хозяина защитить машину, чтобы такого не произошло, а если он съёкономил на защите, в то время когда его машина вверху рейтинга самых угоняемых - тоже его проблемы. А угнали, пиши скорее заяву об угоне, тогда отбиться можно. Но если видеомонтаж нормально сделан и хорошо проплачен, то не только номера перебить можно, но и рожу кого надо засунуть в нужную машину, и хрен кто докажет, что смонтировано. Тогда только искать свидетелей.
кеды глухаря
Yoga писал(а):


Ну что значит непонятно кому? Владельцу машины.


владельцу - согласен. так и делается в цивилизованных странах. только для того, чтобы определить владельца автомобиля в момент фиксации правонарушения, необходимо идентифицировать личность за рулём.
а в рашке автоматом наказывается собственник автомобиля, непонятно за какое правонарушение.
Yoga
ну да, я тут собственника назвал владельцем, вроде одно и то ж. Понятное дело, что наказывать надо того, кто управлял машиной в данный момент, но ведь реально это проблема собственника, кто за рулём его машины был тогда-то и тогда-то. А владелец машины может тем или иным способом воздействовать на водятла - если по доверке, то дать по шее и отобрать доверку, или ещё как-то в зависимости от условий, если по генералке - то платить штрафы. Реальный пример - когда я машину продавал, покупатель-сосед хотел её взять по генералке, но зная как он летает (за три месяца он стёр мои колёса практически до сликов), я не рискнул, потому что хрен знает сколько раз он пролетел бы под камерами - за мой счёт. А за свой счёт ему вряд ли захочется, да это уже и не моя проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы