Страница 247 из 257
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

брат шумы
Я не спорю, что есть на хаводах древние станки, но как это относится к тому, что я написал?
Кто хочет- тот ищет возможности развиваться! А кто не хочет- скулит-как все плохо, но сам в то же время жопит даже бочку краски купить- стены в цехах покрасить с советских времен Pardon

в статье совсем о другом написано
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Я не спорю, что есть на хаводах древние станки, но как это относится к тому, что я написал?
Кто хочет- тот ищет возможности развиваться! А кто не хочет- скулит-как все плохо, но сам в то же время жопит даже бочку краски купить- стены в цехах покрасить с советских времен


любят у нас офисники показухой заниматься
Виктор-Вишня
Перечитал статью.
Ну по поводу бочки краски я уже писал- на фото это видно- жепят денег даже на краску
По поводу оборудования- купили какой-то древний металлолом, которому 24 года... Зачем? Ты надеешься быть конкурентноспособным покупая такую древность?
Ты расчитываешь, что такое оборудование будет работать? Когда любая полетевшая плата на таком станке- это станок в помойку! Тк починить его уже нереально.кабель хотели поменять, забор... А что же ты все эти годы делал? Раз у тебя забор развалился уже? Хоть из профлиста забабахал бы...
Ну и какой потенциальный заказчик захочет работать с таким полумертвым заводом? Такой вопрос задавал себе руководитель этого предприятия?
Куда ты понесешь заказ? В небольшую конторку, но современную и гибкую, или на такой завод, где все станки древние зеленые? Вот тото же
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Перечитал статью.
Ну по поводу бочки краски я уже писал- на фото это видно- жепят денег даже на краску


перед покраской стены нужно подготовить,а лучше сразу заштукатурить.у тут миллионы ре нужны
Виктор-Вишня писал(а):

По поводу оборудования- купили какой-то древний металлолом, которому 24 года... Зачем? Ты надеешься быть конкурентноспособным покупая такую древность?
Ты расчитываешь, что такое оборудование будет работать? Когда любая полетевшая плата на таком станке- это станок в помойку! Тк починить его уже нереально.


про какой станок речь?зачастую станок покупают ради одной операции
Виктор-Вишня писал(а):

Куда ты понесешь заказ? В небольшую конторку, но современную и гибкую, или на такой завод, где все станки древние зеленые? Вот тото же


в этих маленьких конторках работают полиманы,которые ничерта не знают,но им нужна прибыль сегодня и сейчас
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Перечитал статью.
Ну по поводу бочки краски я уже писал- на фото это видно- жепят денег даже на краску
По поводу оборудования- купили какой-то древний металлолом, которому 24 года... Зачем? Ты надеешься быть конкурентноспособным покупая такую древность?
Ты расчитываешь, что такое оборудование будет работать? Когда любая полетевшая плата на таком станке- это станок в помойку! Тк починить его уже нереально.кабель хотели поменять, забор... А что же ты все эти годы делал? Раз у тебя забор развалился уже? Хоть из профлиста забабахал бы...
Ну и какой потенциальный заказчик захочет работать с таким полумертвым заводом? Такой вопрос задавал себе руководитель этого предприятия?
Куда ты понесешь заказ? В небольшую конторку, но современную и гибкую, или на такой завод, где все станки древние зеленые? Вот тото же

Да что прикопался к этому заводу? hehe
Нормальный завод успешно конкурирует на рынке путевого инструмента с западными компаниями

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

По поводу оборудования- купили какой-то древний металлолом, которому 24 года... Зачем?


Для технического перевооружения. Они за год купили 40 станков. Если станку 24 года это не значит что это металлом, нужен им значит такой станок был.



Виктор-Вишня писал(а):

Ты надеешься быть конкурентноспособным покупая такую древность?


Они не надеются , а успешно конкурируют с немцами и французами на рынке путевого инструмента supercool
Планируют выходить на рынок с/х продукции
Виктор-Вишня писал(а):

Ты расчитываешь, что такое оборудование будет работать?


Это оборудование у них уже работает supercool

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

брат шумы писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Куда ты понесешь заказ? В небольшую конторку, но современную и гибкую, или на такой завод, где все станки древние зеленые? Вот тото же


в этих маленьких конторках работают полиманы,которые ничерта не знают,но им нужна прибыль сегодня и сейчас

pst попробовал я тут разместить заказ на шкив в небольшой конторке современной и гибкой селфимена 63
Проще на такой завод с древними зелеными станками обратиться, рядом со мной как раз такой есть оно много раз уже меня выручали.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Такой вопрос задавал себе руководитель этого предприятия?


Нормальный такой завод
Цитата:

На заводе применяется современное металлообрабатывающее оборудование от всемирно известных станкостроительных компаний. Немецкое литейное оборудование HWS, Laempe и Rosler, обрабатывающие центры и многофункциональные станки Mazak (Япония), шлифовальная группа станков United Grinding Group (Германия/Швейцария), зубообрабатывающие станки Gleason-Pfauter (США/Германия), кузнечно-прессовое оборудование Schuler Group (Германия), оборудование для термической обработки Nabertherm (Германия), заготовительное оборудование Kasto (Германия) и Gasparini (Италия).


Цитата:

Летом 2017 года была введена в эксплуатацию машина Kurtz AL 13-13 SC для литья алюминия и его сплавов под низким давлением в кокиль и разовые песчаные формы.

Осенью 2017 года в малярном крыле сборочного цеха была введена в эксплуатацию новая покрасочная камера KIESS (Германия). Камера располагает комбинированной установкой приток/вытяжка/рециркуляция производительностью 30 000 м³/ч с газовой горелкой Weishaupt. Также камера оснащена транспортной тележкой с пневмоприводом грузоподъемностью 10 тонн[7].

С 2017 года началось серийное производство сельскохозяйственной техники для почвообработки: бороны, культиваторы, оборотные плуги, тяжелые бороны и глубокорыхлители.

rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ассортимент http://www.zdm.ru/products/
брат шумы
SDRIVER писал(а):

ассортимент http://www.zdm.ru/products/


такое в маленьких гибких фирмах в жизни не сделать.
Виктор-Вишня
SDRIVER
Насчет работы оборудования- я имел ввиду не запустить его, а через три месяца когда посыпется оно-что с этим железом делать будешь?
Опять же опыт есть если эксплуатации современных станков( вполн себе нормальных) зачем покупать древности-то? Надо же наперед думать

Только вот с сельхоз техникой они подзапоздали- в агропром давно уже вкинули денег- соответственно фермеры кто хотел уже перевооружились...
А эти сейчас выйдут на рынок со своей продукцией... А все уже упакованы... Куда они свой продукт девать планируют?
poliman
SDRIVER писал(а):

попробовал я тут разместить заказ на шкив в небольшой конторке современной и гибкой селфимена


я помню, он сказал "иди ты н...й " и был таков Smile
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Только вот с сельхоз техникой они подзапоздали- в агропром давно уже вкинули денег- соответственно фермеры кто хотел уже перевооружились...
А эти сейчас выйдут на рынок со своей продукцией... А все уже упакованы... Куда они свой продукт девать планируют?


это у них вторичное.пойдёт-хорошо,не пойдёт-много не потеряют.гильётин вон 6 штук продали за прошлый год,хотя казалось,что рынок забит китайскими да турецкими

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Опять же опыт есть если эксплуатации современных станков( вполн себе нормальных) зачем покупать древности-то? Надо же наперед думать


всё немного сложней.вот я допустим на своих древних станках делаю изделия,которые можно сделать на чпу за 15 млнов,если на него докупить дополнительное оборудование ещё на 10 млнов.причём это оборудование никогда не окупится,так как партии маленькие,тысяч на 200-500 в год.стоит оно того? или проще делать по-старинке на универсальном станке?или отказаться от заказа и заказчика?
Илья В.
брат шумы писал(а):

в этих маленьких конторках работают полиманы,которые ничерта не знают,но им нужна прибыль сегодня и сейчас



как раз наоборот, там работают лучшие из того, что есть, так как платят гораздо больше.

Виктор-Вишня писал(а):

Перечитал статью.
Ну по поводу бочки краски я уже писал- на фото это видно- жепят денег даже на краску
По поводу оборудования- купили какой-то древний металлолом, которому 24 года... Зачем? Ты надеешься быть конкурентноспособным покупая такую древность?
Ты расчитываешь, что такое оборудование будет работать? Когда любая полетевшая плата на таком станке- это станок в помойку! Тк починить его уже нереально.кабель хотели поменять, забор... А что же ты все эти годы делал? Раз у тебя забор развалился уже? Хоть из профлиста забабахал бы...
Ну и какой потенциальный заказчик захочет работать с таким полумертвым заводом? Такой вопрос задавал себе руководитель этого предприятия?
Куда ты понесешь заказ? В небольшую конторку, но современную и гибкую, или на такой завод, где все станки древние зеленые? Вот тото же




+мильен
пусть этот директор напишет, сколько у него люди в цеху получают, а то платит тысяч по 20-25 и удивляется потом...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

SDRIVER писал(а):

Если станку 24 года это не значит что это металлом, нужен им значит такой станок был.



в большинстве случаев это металлолом, постоянно требующий ремонта.
брат шумы
Илья В. писал(а):

как раз наоборот, там работают лучшие из того, что есть, так как платят гораздо больше.


не надо мне сказки рассказывать.я большую часть свой жизни в таких вот шараж-монтаж конорах и проработал.там как нигде везде все свои,туда с улицы фиг попадёшь и там сложные вещи не делают,в лучшем случае собирают готовые изделия из заказанных на стороне комплектующих.там вчерашний водитель или охранник становится сразу невротипаться спецом,когда ему покажут какие кнопки нажимать.на заводах такая фигня не прокатывает.там для начала нужен какой-никакой,а документ об образовании и подтверждение квалификации,потом уже можно разговаривать
Илья В.
по факту мужик много правильного писал, но если частности разбирать видно, что из прошлой эпохи человек, время уже ушло, щас все по другому в союзе он отличным директором на 100% был бы, хоть может и искренне хочет работать.

брат шумы

Я спорить не хочу, вам бесполезно что то доказывать.
у тебя всегда везде все свои...
а у меня за 7 лет работы на последнем месте ни разу не взяли кого то своего, если он дурак.
брат шумы
Илья В. писал(а):

+мильен
пусть этот директор напишет, сколько у него люди в цеху получают, а то платит тысяч по 20-25 и удивляется потом...


ты удивишься,но в шараж-монтаж конторах платят ещё меньше,ибо платить за обезьянью работу много никто не будет.а там где платят выше среднего,там никогда никто не требуется,ибо из своих очередь.про соблюдение ТК и белую заплату в таких вот шараж монтаж фирмах можно тоже забыть.зачастую забываются так же отпускные и больничные.в праздничные дни приходится работать,чтоб получить обычную свою зарплату,а не урезанную на треть......
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER

Насчет работы оборудования- я имел ввиду не запустить его, а через три месяца когда посыпется оно-что с этим железом делать будешь?


НУ они наверное знали что покупали, значит есть еще запчасти на него
Виктор-Вишня писал(а):

Опять же опыт есть если эксплуатации современных станков( вполн себе нормальных) зачем покупать древности-то? Надо же наперед думать


Может какой нибудь своеобразный станок для какой то операции определенной, раз купили значит нужен. Они на этот станок не жалуются

Виктор-Вишня писал(а):

Только вот с сельхоз техникой они подзапоздали- в агропром давно уже вкинули денег- соответственно фермеры кто хотел уже перевооружились...

А эти сейчас выйдут на рынок со своей продукцией... А все уже упакованы... Куда они свой продукт девать планируют?


facepalm по сельхозтехнике у нас работы непочатый край, рынок огромный. Перевооружились процентов на 20-30. Тем более я смотрю они на почвообработку налегают ,а это всегда востребовано классика плуги, культиваторы и новое модное направление дискаторы. Есть много позиций по с/х оборудованию которые до сих пор не производятся в РФ, а спрос на них растет. Хохлы там сейчас сливки снимают

Виктор-Вишня писал(а):

А все уже упакованы...


до этого еще очень далеко

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А вообще там статья она не про завод lol1
Чего вы к заводу прицепились, у завода все более менее нормально стараются работают.
Статья о другом facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Илья В. писал(а):

а то платит тысяч по 20-25 и удивляется потом...


чему он удивляется? Что подшипники российские г@$но? Как качество подшипников или отсутствие маломощных дизельных двигателей российского производства связано с зарплатой работников на этом заводе? facepalm
брат шумы
Илья В. писал(а):

Я спорить не хочу, вам бесполезно что то доказывать.
у тебя всегда везде все свои...
а у меня за 7 лет работы на последнем месте ни разу не взяли кого то своего, если он дурак.


ты по одной фирме судишь,а я почти 20 лет по таким вот шараж-монтаж конторам болтаюсь.поэтому у меня и стаж всего лет 10.последние 2 места-это заводы.пусть частные,но заводы с серьёзными заказами и серьёзным оборудованием.так вот после полугода работы на каждом из заводов у меня зарплата больше чем в большинстве шараж-монтаж после 3х-5ти лет работы.и это при гораздо меньших нагрузках и объемах.про соблюдение ТК я уже писал выше.так что отныне про шараж-монтаж фирмы я забыл и хоть узнал к 40ка годам,что такое оплачиваемый отпуск
Илья В.
брат шумы писал(а):

ты удивишься,но в шараж-монтаж конторах платят ещё меньше,ибо платить за обезьянью работу много никто не будет.а там где платят выше среднего,там никогда никто не требуется,ибо из своих очередь.про соблюдение ТК и белую заплату в таких вот шараж монтаж фирмах можно тоже забыть.зачастую забываются так же отпускные и больничные.в праздничные дни приходится работать,чтоб получить обычную свою зарплату,а не урезанную на треть......



хорошо пусть так будет, ради бога.
poliman
брат шумы писал(а):

Илья В. писал(а):

Я спорить не хочу, вам бесполезно что то доказывать.
у тебя всегда везде все свои...
а у меня за 7 лет работы на последнем месте ни разу не взяли кого то своего, если он дурак.


ты по одной фирме судишь,а я почти 20 лет по таким вот шараж-монтаж конторам болтаюсь.поэтому у меня и стаж всего лет 10.последние 2 места-это заводы.пусть частные,но заводы с серьёзными заказами и серьёзным оборудованием.так вот после полугода работы на каждом из заводов у меня зарплата больше чем в большинстве шараж-монтаж после 3х-5ти лет работы.и это при гораздо меньших нагрузках и объемах.про соблюдение ТК я уже писал выше.так что отныне про шараж-монтаж фирмы я забыл и хоть узнал к 40ка годам,что такое оплачиваемый отпуск

а не потому ли ты пошел на завод работать, тк недавно закончил обучение на высшее образование?
тебя просто раньше на завод не взяли бы без диплома, вот ты и тыркался по шараж-монтаж Smile
брат шумы
Илья В. писал(а):

хорошо пусть так будет, ради бога.


pst я абсолютно спокоен.просто меня поражают люди,которые судят о том,о чём не имеют даже малейшего представления.советские заводы остались в прошлом.сейчас большинство заводов частные(исключения военные заводы) и им что бы выжить тоже приходится крутиться
Илья В.
Я написал - много правильного у него, но вот такие вещи удивляют!!

SDRIVER писал(а):

чему он удивляется? Что подшипники российские г@$но?




Именно!!
Человек работает столько лет и до сих пор пробует г@$но.
почему у нас ни у кого нет даже мысли пробовать наши подшипники???

или говорит что денег не много, а собрался где то БЕТОННЫЙ забор 300 метров ставить!!! нехороший человек он недавно в германии был, много он интересно там БЕТОННЫХ заборов видел supercool

SDRIVER писал(а):

или отсутствие маломощных дизельных двигателей российского производства



вот опять, если их нет куле на это сетовать то?ну нет и забудь про них, работай с тем что есть.
брат шумы
poliman писал(а):

а не потому ли ты пошел на завод работать, тк недавно закончил обучение на высшее образование?
тебя просто раньше на завод не взяли бы без диплома, вот ты и тыркался по шараж-монтаж


неа.на первый свой завод я пошел,когда у меня ещё не было корочки.раньше думал просто как илья калужский.сейчас понимаю,что надо было давно идти.сейчас бы где-нибудь во фрязино на истоке зарабатывал бы под 80,имея и премии и отпускные и даже 13ю зарплату

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Илья В. писал(а):

почему у нас ни у кого нет даже мысли пробовать наши подшипники???


facepalm человек хочет поддерживать рублём отечественных производителей.вот неплохие подшипники делает завод.их натяжные ролики ходят 100+ тысяч
Цитата:

ВОЛОГОДСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД

Закрытое акционерное общество «Вологодский подшипниковый завод» (ЗАО «ВПЗ») - крупнейшее предприятие российской подшипниковой промышленности, лидер по производству подшипников всех конструктивных групп.

Номенклатуру предприятия составляют более 1700 базовых типоразмеров шариковых и роликовых подшипников, а также изделий в сборе, готовые ремонтные комплекты и специальная продукция, в том числе изготовленная по чертежам заказчика. Продукция поставляется предприятиям автомобилестроения, сельхозтехники, металлургии, нефтехимической и горнодобывающей промышленности, станкостроения, электротехники, топливно-энергетического комплекса и других.

ЗАО «ВПЗ» обладает исключительным правом на торговую марку VBF* и имеет зарегистрированные патентные разработки.
http://www.vbf.ru

Илья В.
брат шумы писал(а):

я абсолютно спокоен.просто меня поражают люди,которые судят о том,о чём не имеют даже малейшего представления.



вот это ты прям в точку...
без обид, ты имеешь представления практически о самом дне в работе, ибо больше никуда пойти не мог, это факт. а рассуждаешь о руководстве предприятием. Ты вообще кем-нибудь или чем нибудь руководил кроме жены своей?
брат шумы
Илья В. писал(а):

Ты вообще кем-нибудь или чем нибудь руководил кроме жены своей?


да и довольно успешно имел опыт руководства небольшой шараж-монтаж фирмой со штатом человек в 30-35
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

Ты вообще кем-нибудь или чем нибудь руководил кроме жены своей?



Он не своей, а моей женой пытается руководить. 63
брат шумы
лучший мой друган 1ый зам главного энергетика на заводе в 6 тысяч человек.мы с ним частенько о производствах разгоариваем.ещё один друган-генеральный в одной производственной фирмочке где-то с 50тью людьми.так что могу много чего рассказать
Илья В.
брат шумы писал(а):


человек хочет поддерживать рублём отечественных производителей.



facepalm
ну так а чего ноет тогда?
интересно авто у этого директора веста или мерседес какой нибудь??
что же он не поддерживает автоваз? я и написал человек из прошлого, это не оскорбление, а факт!

брат шумы писал(а):

вот неплохие подшипники делает завод.их натяжные ролики ходят 100+ тысяч
Цитата:
ВОЛОГОДСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД

Закрытое акционерное общество «Вологодский подшипниковый завод» (ЗАО «ВПЗ») - крупнейшее предприятие российской подшипниковой промышленности, лидер по производству подшипников всех конструктивных групп.

Номенклатуру предприятия составляют более 1700 базовых типоразмеров шариковых и роликовых подшипников, а также изделий в сборе, готовые ремонтные комплекты и специальная продукция, в том числе изготовленная по чертежам заказчика. Продукция поставляется предприятиям автомобилестроения, сельхозтехники, металлургии, нефтехимической и горнодобывающей промышленности, станкостроения, электротехники, топливно-энергетического комплекса и других.

ЗАО «ВПЗ» обладает исключительным правом на торговую марку VBF* и имеет зарегистрированные патентные разработки.
http://www.vbf.ru




брат шумы писал(а):

.просто меня поражают люди,которые судят о том,о чём не имеют даже малейшего представления.



pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 247 из 257
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы