Страница 4 из 5
repair23
Так берите Заз шанс вам машина очень понравится. Я вот читал про ее и смотрел ее модификацию. Машина действительно стоит вашего внимания. вот рекомендую посмотреть http://autotechnica.ru/auto/zaz/sens/
pivinik
repair23 писал(а):

Так берите Заз шанс вам машина очень понравится.


У меня тесть брал себе новый в кредит еще типа "Шевроле" в 2007 в комплектации "SX" (Евро- 2). Откатал на нем 140 тык без особых проблем: менял расходники и один раз расширительный бочок Smile . В этом году повесне сдал его по "трэйд ин" и взял такой же, но уже "Шанс" и Евро-3 (выпуск - декабрь 2011). Доволен как слон.
ЗЫ.
Serge! писал(а):

Механический одометр и низкий потолок не айс.


Мне лично наоборот, механический одометр больше нравиться, чем "диджитал". А про потолок, не знаю, при росте до 175 вроде как - нормально. Pardon
Dяdя177
pivinik
Все твои родственники на иномарках один ты недоваз взял,что же так?
pivinik
Dяdя177 писал(а):

pivinik
Все твои родственники на иномарках один ты недоваз взял,что же так?


Они все преимущественно берут (_!_) возки и сдают их через определенное время. Братан сейчас взял затоталенный (битая морда) Opel Astra H 2008 1.8 автомат, полный фарш, пробег 48 тык. Уже год его восстанавливает (в эту пятницу мы его правда завели первый раз). А мне нужен нормальный аппарат (просто, надежно и без прибамбасов) всьерез и надолго. Плюс все что мне нравиться по дизайну и начинке, - давно снято с производства и взять можно только бу в ушатаном виде. Впринципе я уже накатался на иномарках и бэушках, поэтому себе брать бу категорически не хотел. А так мы с братаном могли найти битый слегка "свежак" и взяли бы его под восстановление. Он мне активно "сватал" Лачетти-универсал. Smile
Если бы у Ланоса была бы версия универсал,- я его бы тогда наверное взял.
ЗЫ. Кстати все родственники меня задолбали... facepalm Для них главный кретерий выбора машины,- это наличие кондиционера.
Ватыт
А че такого? Для меня это тоже важный критерий. Ищу вот не совсем старое че нить с кондеем. Имхо нужная вещь
pivinik
Ватыт писал(а):

А че такого? Для меня это тоже важный критерий. Ищу вот не совсем старое че нить с кондеем. Имхо нужная вещь


Да нет, вещь неплохая! Просто мне лично это не так важно, я больше хорошую печку люблю hehe Жару я переношу лучше, чем холод.
Я имел ввиду, что родственникам все-равно что там под капотом и прочее. Главное что бы был кондей! Smile
Ватыт
Ааа. Это еще ладно. Вон у девушки на работе коллега машину искала. Главные критерии были - зимняя резина и музыка. facepalm
Dяdя177
pivinik
Не понимаю твоего брата,брать битую делать её продавать и с нова брать битую но классом выше nea Типо хобби?
На счёт кондишена так же параллельно...
Была ино там был климат,за всё жаркое лето врубал его раз пять так как в пробках мало толкаюсь.
Serge!
pivinik писал(а):


Serge! писал(а):

Механический одометр и низкий потолок не айс.


Мне лично наоборот, механический одометр больше нравиться, чем "диджитал".


если бы он мог еще показывать температуру и расход - не вопрос.
Цитата:


А про потолок, не знаю, при росте до 175 вроде как - нормально. Pardon


Справа ездил? Хотя при 175 может и ничо...У меня 185.
pivinik
Dяdя177 писал(а):

Не понимаю твоего брата,брать битую делать её продавать и с нова брать битую но классом выше Типо хобби?


Ну да, пожалуй хобби. Он работает в атосервисе: на работе крутит гайки ради денег, а дома - ради удовольствия. Правда для езды на работу он купил себе Ланос 2007 1.5 Евро-2 пустой, как обычно слегка битый в морду и зад ("паравозик"). Восстановил и гоняет сейчас на нем на работу и обратно. Говорит, что Ланос - самая лучшая "рабочая лошадка". Smile
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik писал(а):


Serge! писал(а):

Механический одометр и низкий потолок не айс.


Мне лично наоборот, механический одометр больше нравиться, чем "диджитал".


если бы он мог еще показывать температуру и расход - не вопрос.
Цитата:


А про потолок, не знаю, при росте до 175 вроде как - нормально. Pardon


Справа ездил? Хотя при 175 может и ничо...У меня 185.


Ну с температурой и расходом да, если это важно... Pardon Можно правда поставить БК, с Ланосом наверное все БК будут работать.
Справа ездил, но головой не цеплял. Рослым пожалуй да, будет не удобно.
Dяdя177
pivinik писал(а):

Ланос - самая лучшая "рабочая лошадка".


Ну не знаю как ланос,у товарища в 99-ом году был донинвест асоль(как ланос хетчбек)в принципе надежная лошадка,через 8 лет эксплуатации,как у десяток,начали капот,пороги ржаветь,эксплуатировал он её в" дрова",в 07 подкрасил и продал с пробегом за 200т.км.
repair23
Я б за такие деньги взял смарт. Очень экономная маленькая машина и главное ее без проблем можно везде припарковать. И я вам советую почитать статью про то как ее купить правильно в салоне. Вот почитайте. http://carfor.ru/a/302.html
pivinik
repair23 писал(а):

Я б за такие деньги взял смарт. Очень экономная маленькая машина и главное ее без проблем можно везде припарковать.


Тогда уж можно Daewoo Matiz взять: http://www.avtogermes.ru/sale/daewoo/matiz/complektacia_avto_str1/
туда все-таки влезают четыре человека и есть багажник, пусть даже аля "бордачок". Smile
видеообзор: http://www.youtube.com/watch?v=asJwI94tynQ
краш-тест: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=AXDvUsGUFJY
Guzh
Матиз не выход. Пожалуй сэкономить теоретически можно только на бензине, но исходя из того что в городском потоке все такие авто шпыняют придется движок все время подкручивать.
Лучше брать Б\у самару - спокойнее на дороге.
Я сейчас перед выбором авто после продажи лансера (после ДТП), кстати по примеру твоего брата я не стал бы возиться в гараже восстанавливая целый год - мне ездить надо а не ковыряться. Хотя в принципе единственное что мне бы пришлось делать в сервисе - выгибать передние лонжероны и восстанавливать геометрию - нужен стапель. Однако я не стал заморачиваться - слишком большие вложения на ремонт.
pivinik
Guzh писал(а):

Матиз не выход. Пожалуй сэкономить теоретически можно только на бензине, но исходя из того что в городском потоке все такие авто шпыняют придется движок все время подкручивать.


Есть такая тема! У нас вообще очень часто любят не уважать на дороге авто, которые новые стоят меньше 500 тыр. Pardon
У Матиза есть маленький бонус. Поскольку в пробках все равны... Smile тут уже мощь мотора пофиг, а вот экономичность - да, становиться важна! Так же маленькие габариты помагают влезать в узкие "окна" в пробках. Да и парковаться в городе на нем проще.
Guzh писал(а):

Я сейчас перед выбором авто после продажи лансера (после ДТП), кстати по примеру твоего брата я не стал бы возиться в гараже восстанавливая целый год - мне ездить надо а не ковыряться. Хотя в принципе единственное что мне бы пришлось делать в сервисе - выгибать передние лонжероны и восстанавливать геометрию - нужен стапель. Однако я не стал заморачиваться - слишком большие вложения на ремонт.


Ну у него времени свободного мало, поэтому так долго и делал. Если сложить суммарно, то на восстановление ушло месяц - два неспешной работы. Он больше нужные запчасти искал, чем работу делал.
А вот на счет вложений да, если делать все через сервис - разорение facepalm
ЗЫ. Кстати Gопель этот уже гоняет вовсю! gpn Братан отдал его жене, а сам продолжает ездить на Ланосе. Smile
lonki-lokli
Не знаю... Иногда завидую Матизам: они так ловко везде проныривают и везде местечко для парковки находят. С любым другим автомобилем покрупнее такой номер не проходит, к сожалению. И экономия... Какой еще автомобиль две недели может ездить после 1 визита на заправку? И то, АИ 92 ест, не самое дорогое топливо....
repair23
Я на вашем месте взял смарт. И как для города он идеален и на нем очень удобно ездить. И еще парковать вот еще его за те деньги что у вас можно купить новый. Вот еще статья про выбор автосалона для покупки машины. http://carfor.ru/a/302.html
ELEVATOR
Всем спасибо за ответы и дельные советы! В итоге все потратил на ремонт квартиры,к сожалению придется опять копить на машину! В дальнейшем опять буду Вас спрашивать насчет автомобиля Smile
ELEVATOR
Ребят,подниму тему! Не подскажите а как вообще chevrolet lanos? Подумал может купить 3-х летний chevrolet lanos за 200 тысяч рублей? Ланос вообще надежная машинка? Смотрел так же в автосалонах 3-х летние Ваз 2115 за 200 тысяч так же,как и тот же шевроле ланос. Вот думаю что лучше взять за эти деньги или Ваз или ланос. Машина будет у меня первая! В ремонтах,к сожалению полный ноль. За 200 тысяч смотрел новую Ваз 21074. Новая конечно это хорошо,но все-таки классика. Еще смотрел Daewoo Nexia аналогичных годов за 185 тысяч нашел вариант у человека,правда говорят на нексиях подвеска не надежная,правда ли это? Ребят,как Вы думаете что лучше вообще за эти деньги в качестве первого автомобиля? А вообще ездить планирую на дачу,на море,в городе использоваться автомобиль практически не будет. Заранее Спасибо за ответы!
Serge!
Заменили на нексии тесный гниющий кузов и получился ланос. Ничо так машинка за свои деньги, всяко лучше пятнашки. Правда пониже.
Guzh
Цитата:

А вообще ездить планирую на дачу,на море,в городе использоваться автомобиль практически не будет


Ты подумай, если магазин с запчастями для пятнашки ты найдешь практически на протяжение всей дороги, то за 300 км. от города экзиста ты уже не найдешь, а ланос это не лансер supercool
Ну и еще я промониторил форум ланосоводов когда искал авто после лансера, и пришел к выводу, что на форуме так же как и в вариантах с вазиками активно избавляются от машин старше 4 лет и с пробегом 60-80 тыс. км. Там есть свои особенности и ряд болячек которых так же как и на вазиках приходится изживать практически с завода еще первому хозяину.
Serge!
Guzh писал(а):

то за 300 км. от города экзиста ты уже не найдешь, а ланос это не лансер supercool


тут не понял. Хочешь сказать, что запчасти на ланос (читай нексию) найти сложнее, чем на лансер? wwow Может они еще и дороже? ROFL facepalm
pivinik
Serge! писал(а):

Заменили на нексии тесный гниющий кузов и получился ланос.


Это не совсем так однозначно... Нельзя сказать, что только кузов и все!
Все-таки Ланос делали на замену Нексии. Smile Такая же разница, как между Самарой и Десяткой.
Ланос корейцы целиком разрабатывали сами с привлечением иностранных специалистов. Да, они это делали с учетом опыта, полученного от производства Нексии. Но, посути, они исправили в Ланосе все косяки, которые были присуще Нексии!
А в более поздних годах выпуска, особенно в Узбекистане и Украине разница более ощутимая. Взять к примеру тот же кузов (Узбекские машины гниют лучше) и двигатель до 2008 года (в Нексии попарно-параллельный впрыск, а в Ланосе уже фазированный) и т.п.
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

Заменили на нексии тесный гниющий кузов и получился ланос.


Это не совсем так однозначно... Нельзя сказать, что только кузов и все!
Все-таки Ланос делали на замену Нексии. Smile Такая же разница, как между Самарой и Десяткой.
Ланос корейцы целиком разрабатывали сами с привлечением иностранных специалистов. Да, они это делали с учетом опыта, полученного от производства Нексии. Но, посути, они исправили в Ланосе все косяки, которые были присуще Нексии!
А в более поздних годах выпуска, особенно в Узбекистане и Украине разница более ощутимая. Взять к примеру тот же кузов (Узбекские машины гниют лучше) и двигатель до 2008 года (в Нексии попарно-параллельный впрыск, а в Ланосе уже фазированный) и т.п.


много текста, а где суть? Подвеска от нексии? Коробка? Движок? Чего еще осталось? А все! Разница в релюшках и прошивка интересна только владельцам и на этапе выбора авто непринципиальна.
Конечно, если вникать в тонкости то окажется, что компрессию чуть увеличили и теперь из-за нескольких дополнительных лошадей в случае обрыва гарантированный Сталинград (хотя и у 8 кл нексии встреча возможна вроде как. Но не наверняка) и т.п., но...
1. Кузов так не гниет
2. Салон заметно просторней и удобней.
3. Клиренс повыше, но передние клыки...
4. Задняя спинка складывается
= всяко лучше и нексии и зубла.
А кто с кем... с привлечением...с учетом опыта... рекламным буклетом попахивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы