Страница 2 из 3
брат шумы
Dranik писал(а):

а вот ты ! по виду у нас метал определяешь, "молодца"раз жёлтый значит латунь а попробывать пильнуть его или магнитом ума то в галаве нэма


в натуре с головой не дружишь . давать гарантию,что там латунь,а не какой-нибудь цинк или аллюминий,а может и аллюминиевые или цинковые сплавы я не хочу Pardon .всё бы сделал,но пока у меня нету времени,на вскидку была латунь,хотя вполне может быть и любой другой сплав.лаборатории у меня под боком нету.что бы выдать тебе хим.анализ.а ты как обычно в своём репертуаре:начинаешь наезжать,обвинять некера не разобравшись и даже не видя предмет спора.в общем ощущаешь себя не в рот ебенным спецом,а на самом деле являешься к каждой дырке затычкой supercool
хотя у меня такое ощущение,что ты даже не подозревал,что существуют латунные штуцера ,иначе бы не писал такой куйни не разобравшись Wink .
Dranik писал(а):

железная логика однако раз жёлтые значит латунь ROFL печально что сказать cry
а вот лежат эти штуцера у меня в руках и закрутил я их уже с десяток с разных магов и чо то вижу желтизну с верху а вот под простой металл


Dranik писал(а):

+1 но в любом случае это же не латунь , как писалось в посте выше


хотя для тебя пёрнуть-это мелочи.никогда не забуду как ты чуть не отправил парня менять помпу,кода температура окружающего воздуха стала выше +20
supercool
Dranik писал(а):

сначала он из латуни, потом я непроверял, потом тама написали что он латунный , а!!!! ура я правый был


рано или поздно,когда появилось бы время, я бы занялся этим вопросом плотнее и доказал бы тебе,что существуют в природе латунные жёлтые штуцера или признал бы то,что называют "латунными" штуцерами,таковыми на самом деле не являются.но наш форумчанин предоставил неопровержимые доказательства,что ты пукаешь в небо своими утверждениями,даже не представляя о чём я пишу supercool
Dranik писал(а):

или увидал по ссылке и значит он такой есть в продаже и я его держал в руках, ай наивный.


по себе ровняешь facepalm .я писал про латунные неприкипающие штуцера ещё до нашего спора.я же не знал,что найдётся один "самый умный",который доипётся.если полазить по форуму,то похожие мои сообщения про латунные жёлтые штуцера должны быть в разделе классика supercool
beto78
Ну вы развели спор.
Завтра сфоткаю крупно.
А вообще латунь перепутать ИМХО сложно.
Представьте на топливной рампе нипель.
Это латунь.
http://grupasantehnika.fis.ru/files/10070595.jpg
Dranik
брат шумы писал(а):

давать гарантию,что там латунь,а не какой-нибудь цинк или аллюминий,а может и аллюминиевые или цинковые сплавы я не хочу


вот и сиди непукай ,
когда будет фото среза штуцера вот тогда и будет разговор, а пока троллоло,как всегда куча поноса и не более.
Dranik
beto78 писал(а):

Завтра сфоткаю крупно


кого сфоткай крупно?
срез штуцера из латуни давай?
а то что на фото
http://avtopasker.ru/goods/10811.htm
непонятного цвета метал дак мене это ни очём неговрит и тем более что это латунь,
срезик-срезик пожалуста в студию чтоб было видно что это латунь .
beto78 писал(а):

А вообще латунь перепутать ИМХО сложно


+1 полностью согласен.
латуни перездавал в своё время куча и латунь отличить могу без надпила или магнита, хотя есть китайские краны шаровый дак вот они хоть и из латуни бывают сделаны но цуко латунь не жёлтая как положено этому металу а ближе к серебристому цвету :facepalm:видать мешают чо то.
а вот на твоём фото в конце поста да настоящая латунь которую ни с чем неспутать.
брат шумы
+
Dranik писал(а):

непонятного цвета метал дак мене это ни очём неговрит и тем более что это латунь,
срезик-срезик пожалуста в студию чтоб было видно что это латунь .


лет 9 назад,когда первый раз столкнулся с прикипевшими щтуцерами и мне один знакомый посоветывал покупать и сразу менять на цилиндрах штатные штуцера на латунные .и вот скока ходил в булочную( и на шоху и на пятнаху) и всегда говорил:дайте пожалуйста горсть латунных штуцеров под ключ на 10.никогда и ни у кого не возникало никаких вопросов supercool Pardon
beto78 писал(а):

А вообще латунь перепутать ИМХО сложно.


если задаться целью,то да.а если купил и сразу поставил,то там нету смысла его рассматривать.тем более,что происходит это даже не каждый год Pardon
Dranik писал(а):

вот и сиди непукай ,
когда будет фото среза штуцера вот тогда и будет разговор, а пока троллоло,как всегда куча поноса и не более.


писец спец,щас всё брошу и пойду пилить facepalm .хотя для меня и так всё ясно. supercool
народ может следовать совету драника и крутить штуцера рискуя их обламать,а может пойти в магазин и попросить латунные штуцера и они сто пудово хорошим ключом открутятся и через 5 лет без напряга и голова у них не свернётся supercool
Dranik
брат шумы писал(а):

народ может следовать совету драника и крутить штуцера рискуя их обламать


руки прямые надо иметь и башку с мозгами чтоб ничего необламывать.
нету в галаве мозгов то сидеть лутше и на велике ездить Pardon
брат шумы писал(а):

а может пойти в магазин и попросить латунные штуцера и они сто пудово хорошим ключом открутятся и через 5 лет без напряга и голова у них не свернётся


да тебе пряма взяли и дали в маге 100% латуниевый штуцер facepalm ага ещё пильнуть его разрешат ROFL

а для тебя могу повторить lol1
что через 5 лет я и железо откручю несломав башку штуцеру без проблем нормальным ключом, что и люди потверждают.
брат шумы
Dranik писал(а):

да тебе пряма взяли и дали в маге 100% латуниевый штуцер facepalm ага ещё пильнуть его разрешат


он реально мягче железного Wink supercool
Dranik писал(а):

руки прямые надо иметь и башку с мозгами чтоб ничего необламывать.
нету в галаве мозгов то сидеть лутше и на велике ездить


жену учи щи готовить supercool
kazak1102
Dranik
брат шумы
Для кого эту хрень пишем...??? Мож в личку стёб...???
Взрослые же все... Зае.... Надоело, короче...
Деткий сад, и меряние пиписьками... facepalm
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Для кого эту хрень пишем...??? Мож в личку стёб...???
Взрослые же все... Зае.... Надоело, короче...
Деткий сад, и меряние пиписьками...


неужели кто-то серьозно это воспринимает Wink
kazak1102
брат шумы писал(а):

неужели кто-то серьозно это воспринимает


Я - нет... Но вы тоже не дети, давненько... Pardon
Ну шо за детский сад...??? Drinks or Beer
Dranik
брат шумы писал(а):

он реально мягче железного


и чо? на зуб будешь пробывать или как мягкость то определять собрался???
брат шумы писал(а):

жену учи щи готовить


слава богу умеет supercool Good

По сабжу фото латуния наверно недождусь со срезом cry Pardon увы Pardon
kazak1102
брат шумы
Dranik писал(а):

слава богу умеет supercool Good

По сабжу фото латуния наверно недождусь со срезом cry Pardon увы


подожди пока у меня какой-нибудь цилидрик не потечёт и если не забуду,то пильну Wink
Dranik писал(а):

и чо? на зуб будешь пробывать или как мягкость то определять собрался???


facepalm ключ реально заминает края Wink
Dranik писал(а):

слава богу умеет


твой случай вообще не лечится Pardon Wink
kazak1102
2 (ДВА) амбициозных, упрямых балбеса... lol1 pst pst pst
брат шумы
kazak1102 писал(а):

2 (ДВА) амбициозных, упрямых балбеса...


pst gpn Good
kazak1102
Ну, вот и ладно... ppc ppc Drinks or Beer
Я бы вам предложил съехаться, и бухнуть втроём, но блин, треуголник:
брат шумы писал(а):

щёлково,МО


Dranik писал(а):

Кемерово.


kazak1102 писал(а):

Донецк, Украина


Pardon
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Ну, вот и ладно... ppc ppc Drinks or Beer
Я бы вам предложил съехаться, и бухнуть втроём, но блин, треуголник:


Drinks or Beer
beto78
Кстати когда я просил латунные штуцера мне в двух магазинах продаваны с ясными глазами несли железные анодированные.
Затем я просил принести магнит и эти "латунные" прилипали со звоном.

Фото-0046.jpg
Описание:
Размер файла: 504,11 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

Фото-0046.jpg
брат шумы
beto78 писал(а):

Кстати когда я просил латунные штуцера мне в двух магазинах продаваны с ясными глазами несли железные анодированные.
Затем я просил принести магнит и эти "латунные" прилипали со звоном.


они отличаются.настоящие латуные "более жёлтые" Wink
kazak1102
брат шумы писал(а):

они отличаются.настоящие латуные "более жёлтые"


А вы шо, господа/товарищи, не в курсе, шо китайцы ЩАС могут сделать всё...??? Они умудрились продать, а наши (олухи) умудрились КУПИТЬ провода для Ж/Д транспорта (вагонов, электричек) МЕДНЫЕ, с проводимостью хуже, чем у люминия... facepalm
Кум в вагонном ДЕПО работал в то время...
И в какие там латунные штуцера вы верите в данный момент с помощью магнита...???
И шо-то у меня есть подозрение (токо не уверен, но каждому дано проверить самостоятельно), шо суппорта таки не люминевые, а стальные, как бы... Не...??? Если не, то голову пеплом посыплю... Если не так, то не обезсудьте... supercool
брат шумы
kazak1102 писал(а):

А вы шо, господа/товарищи, не в курсе, шо китайцы ЩАС могут сделать всё...??? Они умудрились продать, а наши (олухи) умудрились КУПИТЬ провода для Ж/Д транспорта (вагонов, электричек) МЕДНЫЕ, с проводимостью хуже, чем у люминия... facepalm
Кум в вагонном ДЕПО работал в то время...
И в какие там латунные штуцера вы верите в данный момент с помощью магнита...???
И шо-то у меня есть подозрение (токо не уверен, но каждому дано проверить самостоятельно), шо суппорта таки не люминевые, а стальные, как бы... Не...??? Если не, то голову пеплом посыплю... Если не так, то не обезсудьте..


так то оно так.сам постоянно работаю с медными проводами,которые ещё умудряются магнититься .но в любом случае этот сплав намного лучше чистого железа.главное,что он не прикипает к люминию и намного облегчает жизнь. Wink проверено supercool
kazak1102
брат шумы писал(а):

главное,что он не прикипает к люминию и намного облегчает жизнь.


В данном случае, согласен... На завтра на яме пощупаю суппорта на счёт люминь или таки сталь... Pardon На яму всё рано лезть, не надо, но хочется, и по другому поводу... Drinks or Beer
killer76
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):

штуцера на 10 сами по себе жёлтые,так как сделаны из латуни


facepalm
железная логика однако раз жёлтые значит латунь ROFL печально что сказать cry
а вот лежат эти штуцера у меня в руках и закрутил я их уже с десяток с разных магов и чо то вижу желтизну с верху а вот под простой металл Pardon
Можно пожалуста фото латуневых штуцеров чтоб так сказать не было пуком в воздух???


Dranik, если ты не встречал латунных штуцеров в продаже, то это не означает, что их не существует. Я себе заказывал такие http://avtopasker.ru/goods/10811.htm год назад, когда делал ревизию тормозной системы. Магнитом не притягиваются. После пользования некачественным ключиком для прокачки пришлось напильником слегка поправить грани на штуцере. Материал мягкий, и видно что латунь, а не сталь с покрытием.
Сохатый
Сейчас тоже пойду тормоза прокачивать. Менял шланги передние, на скорую руку сделал прокачку методом проливки передних тормозов. Делал с бутылочкой и шланчиком, всё как положено, но педаль мягкая. ХЗ почему не получилось. Вечером будет помощник буду качать и зад и перед. Почему не удалось пролить - таки не понял, может и зад надо было тоже пролить?
Huyan
Сохатый
А педальку держал нанажатой при снятии шлангов или тормозуха шла на замену?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы