Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
небольшое отступление - вопрос модераторам и Ваде - что за мудацкая ***** - окошко для написания сообщения когда заполняется -далее не видно че пишешь -или приходится каждую строку мышкой шурудить! -разберитесь с проблемой!

продолжаю!
читаешь это сообщение - говоришь про себя -"ха,нашли лоха! -Вишня, спасибо!" - отлистываешь странички назад - они уже заполнены - от руки все это переписываешь с распечатанные тобою бланки деклораций(именно в те страницы,что и там, исправления не допускаются!- повторяю - пишешь ручкой от руки!!! - т.к. если будешь печатать на компе,то потом когда придешь в налоговую,обязательно попадешь на сучку с менструацией,которая скажет тут вот исправить, но т.к. ты на компе печатал,то и исправить ты сможешь все только на компе(от руки не допускается), поэтому лучше изначально писать все от руки, чтоб потом на месте эта сучка тебе сказала -тут исправить -ты достанешь еще одну незаполненную,но распечатанную деклорацию(ты же оповещен, о том,что тебе достанется сучка с менструацией) -так вот ту достанешь деклорацию и перепишешь этот листик полностью
Виктор-Вишня
пишу короткими постами -т.к. описал проблему выше -модераторы -разберитесь!!!!

вообщем заполняешь эти все деклорации пока в общей сумме не набарется 2млн.(если за один год -значит одну, если за несколько лет -значит несколько)
пестуешь в налоговую - далее как я уже описал -эта процедура с менструальной теткой(в гос учреждениях всегда работают только менструальные тетки)
сдаешь это все -написав заодно заявления -"я такой-то хочу вернуть бабло за такие-то года..."-там на сайте есть образец.
сдаешь так же все справки с работы(где о твоих доходах), сдаешь КОПИИ платежных документов -повторяю КОПИИ,т.к. они могут проипаться и оригиналы могут улететь в пропасть, сдаешь КОПИЮ! свидетельства о регистрации, КОПИЮ договора купли продажи(или договора Долевого участия) - показывая оригиналы,чтоб менструальная песта поставила печать "копия верна"
далее ждешь -тебе позвонит другая песта(тоже скорее всего менструальная) попросит подъехать -приезжаешь,захватив сберкнижку(или реквизиты банка,где есть твой счет!)- НО! -предварительно ксеришь - сберкнижку на работе нахаляву, т.к. та песта попросит уже на месте ксерокопию книжки -ты ломанешься ксерить это все у них же -увидишь ценник -"1 копия 50 р" -вспомнишь Вишню добрым словом" - отдашь заранее сделанные копии - и ждешь около месяца,пока капнет бабло!
кеды глухаря
Виктор-Вишня
очень подробно! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
спасибо тебе добрый человек Good
Wingen
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем заполняешь эти все деклорации пока в общей сумме не набарется 2млн


а если к тому времени пока наберется нужная сумма человек уже сменил несколько мест работы и предыдущей организации(ий) уже несуществует. Как тогда быть?
Виктор-Вишня
Wingen писал(а):


а если к тому времени пока наберется нужная сумма человек уже сменил несколько мест работы и предыдущей организации(ий) уже несуществует. Как тогда быть?


ну самое безгемморойное - заполнить на те бабосы, на которые справки есть, а остальное через год,например... Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

ну самое безгемморойное - заполнить на те бабосы, на которые справки есть, а остальное через год,например..


Блиа, а я что то думал, что "прошлые выплаты" налога не вернуть, только типа будущие не платить. facepalm
Виктор-Вишня
Ты прямо просветил. А засчитываются только справки с основной работы или например по договорам ГПХ ( типа с шабашек, с которых тоже высчитывалось 13% подоходного.) ?
Еще вопрос: как быстро тебе вернули бабки?
fox_74
Виктор-Вишня писал(а):

пишу короткими постами -т.к. описал проблему выше -модераторы -разберитесь!!!!

вообщем заполняешь эти все деклорации пока в общей сумме не набарется 2млн.(если за один год -значит одну, если за несколько лет -значит несколько)
пестуешь в налоговую - далее как я уже описал -эта процедура с менструальной теткой(в гос учреждениях всегда работают только менструальные тетки)
сдаешь это все -написав заодно заявления -"я такой-то хочу вернуть бабло за такие-то года..."-там на сайте есть образец.
сдаешь так же все справки с работы(где о твоих доходах), сдаешь КОПИИ платежных документов -повторяю КОПИИ,т.к. они могут проипаться и оригиналы могут улететь в пропасть, сдаешь КОПИЮ! свидетельства о регистрации, КОПИЮ договора купли продажи(или договора Долевого участия) - показывая оригиналы,чтоб менструальная песта поставила печать "копия верна"
далее ждешь -тебе позвонит другая песта(тоже скорее всего менструальная) попросит подъехать -приезжаешь,захватив сберкнижку(или реквизиты банка,где есть твой счет!)- НО! -предварительно ксеришь - сберкнижку на работе нахаляву, т.к. та песта попросит уже на месте ксерокопию книжки -ты ломанешься ксерить это все у них же -увидишь ценник -"1 копия 50 р" -вспомнишь Вишню добрым словом" - отдашь заранее сделанные копии - и ждешь около месяца,пока капнет бабло!


вишня, ну ка давай разберемся....
я думал, что - в 12 купил, в 13 идешь, несешь справку о доходах за 12 и возвращаешь.... потом в 14 несешь о доходах за 13 и снова возвращаешь... и так пока 13 % от 2 лямов не выберешь (или от суммы покупки , если она меньше 2)....
ты же предлагаешь, в 12 купил, и отнести справки за 11, 10, 9 год, и типа сразу вернуть всю сумму налога на доходы? что то новенькое.... supercool
Виктор-Вишня
fox_74 писал(а):

ты же предлагаешь, в 12 купил, и отнести справки за 11, 10, 9 год, и типа сразу вернуть всю сумму налога на доходы? что то новенькое.... supercool


я мож не так написал...за то время несешь, за которое ...ну вообщем как договор подписал -с того срока и пошло время идти...
у меня просто получилось - я договор заключал -пока еще только котлован копали, потом пока достроили,потом пока получил свид о регистрации...потом вообще *** забил..-потом -ептеть -так уже ж 2 млн с момента заключения договора насобирались...-пошел и сразу за все года закуячил!
XADZZOX писал(а):


Ты прямо просветил. А засчитываются только справки с основной работы или например по договорам ГПХ ( типа с шабашек, с которых тоже высчитывалось 13% подоходного.) ?
Еще вопрос: как быстро тебе вернули бабки?


насчет первого хз...-а бабло -у них стандартно 3 мес -они смотрят, потом вызывают -ошибки исправить, потом еще месяц смотрят -потом бабло перечисляют...у меня так было Pardon
serg26
кеды глухаря

Если не смыслишь в заполнении всех этих керофф тучей листофф деклараций пистуй к ближайщему консалтинг-бухгалтеру возле твоей налоговой со справками 2 ндфл за период за который ты хочешь возместить налог, рублей за 500 она те все документы справит и здаст, деньги на счет приходят через 3 месяца и 3 недели после сдачи бумаг в налоговую.
Anhel
ето ужасно...
serg26
Anhel писал(а):

ето ужасно...



чё, уже рыгаешь ? pst
Anhel
Anhel
serg26
я католик... я сказал ужасное..
я как нашкодившая собачка прибежал жаловаться.... supercool
но я прав я знаю...
Anhel
serg26
дядя сережа, ты взрослый, ты все поймешь..... Drinks or Beer
serg26
Anhel

Я запутался, тыж на прошлой неделе был дитём сиона, куды бечь ? Drinks or Beer
Anhel
serg26 писал(а):

дитём сиона


доброе утро)))))))))))0 с какого перепугу?
я сам порешаю..псб за коннект Drinks or Beer я тя лю hehe hehe
O Michl
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем заполняешь эти все деклорации пока в общей сумме не набарется 2млн


Всё правильно, только листы эти качать не надо, ибо
на сайте Nalog.ru есть программа заполнения декларации.
fox_74 писал(а):

в 12 купил, в 13 идешь, несешь справку о доходах за 12 и возвращаешь.... потом в 14 несешь о доходах за 13 и снова возвращаешь... и так пока 13 % от 2 лямов не выберешь (или от суммы покупки


Да, будет получать пока не выберет весь имущественный вычет.
Хотя, если человек - Алигарх (я понимаю тут почти все такие) и
подоходный налог в год у него 260 тысяч, то можно взять и за раз. facepalm
Виктор-Вишня
serg26 писал(а):

Если не смыслишь в заполнении всех этих керофф тучей листофф деклараций пистуй к ближайщему консалтинг-бухгалтеру возле твоей налоговой со справками 2 ндфл за период за который ты хочешь возместить налог, рублей за 500 она те все документы справит и здаст, деньги на счет приходят через 3 месяца и 3 недели после сдачи бумаг в налоговую.


вот что бы спокойно потратить это бабло на пиво -я и расписал выше как надо поступать!
если деньги не потратил, то считай их заработал! Good
Swirl
XADZZOX писал(а):

Блиа, а я что то думал, что "прошлые выплаты" налога не вернуть, только типа будущие не платить.


Делают и так, и так. Квартиру я купил в далеком 1997 году, а оформлял эту байду в 1999 году в июне. Просто пришел в бухгалтерию завода, там сказали какие принести бумажки. И оформили с января 1999 года, т. о. я получил бабки за пол года сразу, причем прям в зарплату и еще год не платил подоходний.
shubin81
кеденок - ты большую квартиру купил то ?? это я к тому что если промежуточный вариант - то лучше имхо пока забить и подождать до лучших времен
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):


кеденок - ты большую квартиру купил то ?? это я к тому что если промежуточный вариант - то лучше имхо пока забить и подождать до лучших времен


ты имеешь ввиду есть ли там 2млн в стоимости квартиры?
думаю всяко есть...
а если есть -то че ждать-то? 260 рублей -они ж обесцениваются...-а так ща получить -ремонт хоть плохенький сделать.. Pardon
wonderer
Виктор-Вишня
простую процедуру так описал, что я даже зная процедуру после прочтения твоего поста запутался нахрен. Помощних хренов pst

кеды глухаря
если разобрался - молодец. Если нет - пиши вопросы по делу, объясню человечьим языком, там все просто
з.ы. заполнять декларацию от руки переписывая с монитора - это ипануться просто можно, неужели кому-то такой бред действительно может в голову прийти..
Bird64
SPORT писал(а):

Crazy Squirrel писал(а): перестают списывать налог с зп пока не наберется нужная сумма, я так понимаю

+100500 , у моей сестры так


мудовые рыдания, 2-й вариант лучше: перечисление на счет, ибо деньги кучей Wink
Виктор-Вишня
wonderer писал(а):

з.ы. заполнять декларацию от руки переписывая с монитора - это ипануться просто можно, неужели кому-то такой бред действительно может в голову прийти..


отстояв в очереди(проипав целый день в налоговой), быть завернутым менструальной теткой с фразой -"вот тут надо цифру поменять" - и ты - без компа *** ее поменяешь, т.к. от руки нельзя ниче писать,если на компе печатал
А так - отошел от окошечка, достал новую страничку и тут же все исправил и опять сдал! все,епт!
Ну тут кому как нравится! Pardon
да и куле там ипануться-то? -там страниц 5-6 заполнять-то всего как правило! Pardon
wonderer
Виктор-Вишня писал(а):

wonderer писал(а):

з.ы. заполнять декларацию от руки переписывая с монитора - это ипануться просто можно, неужели кому-то такой бред действительно может в голову прийти..


отстояв в очереди(проипав целый день в налоговой), быть завернутым менструальной теткой с фразой -"вот тут надо цифру поменять" - и ты - без компа *** ее поменяешь, т.к. от руки нельзя ниче писать,если на компе печатал
А так - отошел от окошечка, достал новую страничку и тут же все исправил и опять сдал! все,епт!
Ну тут кому как нравится! Pardon
да и куле там ипануться-то? -там страниц 5-6 заполнять-то всего как правило! Pardon



сдавал декларацию раза 4 - ни разу не заворачивали. А половину раз даже не смотрели, ставили штамп принято и все. Да и декларацию на вычет можно сдавать в любое время года, если не в конце апреля сдаешь когда у всех срок подошел - то никакой очереди в большинстве налоговых для физиков нету в помине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы