Страница 4 из 5
Zaxap
Schultz писал(а):


В этом же форуме предупреждали, что при неправильном выборе б/у иномарки можно легко влететь на капитальный ремонт двигателя или еще чего ни будь. Вот тогда мне написали бы, что выбирать с умом надо было.


И правильно предупреждали. Дело в том, что поломку б/у ино можно худо-бедно прогнозировать. Поломки нашей машины в большинстве случаев непредсказуемы.
Alex-97
Гарик/Хабаровск писал(а):

berni писал(а):

купил знакомый хонду аккорд с 200тык пробега

через 20тык полетела акпп нафиг - вывернуло все внутри (по его словам). знакомый сервис сказал, что нада менять...стал он искать по разборкам, нашел, 1500уе бу + ессесно работа...

так что если у вас все нормально с японцем, то я за вас искренне рад. Но не все японцы надежные как их рекламируют!



Вывернуть там, просто нечего! Ты когда нибудь автомат видел Very Happy ? Не снаружи, изнутри :-D ? При всем желании 1500 у.е. на ремонт автомата не истратишь Very Happy , там столько запчастей не найдется! А б/у - шный автомат, для твоего сведения стоит не 1500 у.е., а как ни странно, всего 150 + 2000 (Две тысячи) рублей работа, снять/поставить Confused . Умник, блин :-D .
З.Ы. А автоматы - ломаются. За 10 лет эксплуатации а/м на автоматах, было один раз Sad . Цены я привел :-D .



У вас - может быть, согласен. Но в Москве???
Schultz
Zaxap писал(а):


И правильно предупреждали. Дело в том, что поломку б/у ино можно худо-бедно прогнозировать. Поломки нашей машины в большинстве случаев непредсказуемы.



Опять на новый круг зашли.
Как это поломку спрогнозировать на машине, которую ты первый раз видишь и не хрена в ней не понимаешь. Где-то, здесь на форуме читал, что залили в нее самое густое масло и добавили в нее еще чего-нибудь, вот она и не стучит. А застучит через неделю.
Влад из Влада
[quote="Alex-97"]
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

valm писал(а):

по опыту. АКПП НАДЕЖНЕЕ на порядок МКПП. Есть только два правила, которые надо выполнять: (1) следи за уровнем масла, (2) не газуй на льду...ВСЕ!!!
Из моей практики. За все время владения у меня не было НИ ОДНОГО ремонта АКПП....Ни единого (тьфу, чтоб не сглазить)....



АГА, то-то в Москве много сервисов, специализирующихся на ремонте АКПП Smile


Не надо путать палец с божьим даром......

В Москве 90% ломающихся АКПП-это от европейских машин или американских.

А вот если взять сами поломки, то 90% от тупости самих владельцев и невыполнение перечисленных мной правил. Просто многие пересев с МКПП даже не пытались хоть что-то у знать про АКПП......

ЗЫ. Если у вас выпали зубы, то это не значит, что это от природы. Это лишь от того, что вы не чистите зубы и жрете много сладкого. Наличие огромного количества стоматологических клиник лишь говорит о том, что люди стали больше заботицца о зубах, а не то, что зубы стали больше болеть.....
Влад из Влада
Alex-97 писал(а):

Гарик/Хабаровск писал(а):

berni писал(а):

купил знакомый хонду аккорд с 200тык пробега

через 20тык полетела акпп нафиг - вывернуло все внутри (по его словам). знакомый сервис сказал, что нада менять...стал он искать по разборкам, нашел, 1500уе бу + ессесно работа...

так что если у вас все нормально с японцем, то я за вас искренне рад. Но не все японцы надежные как их рекламируют!



Вывернуть там, просто нечего! Ты когда нибудь автомат видел Very Happy ? Не снаружи, изнутри :-D ? При всем желании 1500 у.е. на ремонт автомата не истратишь Very Happy , там столько запчастей не найдется! А б/у - шный автомат, для твоего сведения стоит не 1500 у.е., а как ни странно, всего 150 + 2000 (Две тысячи) рублей работа, снять/поставить Confused . Умник, блин :-D .
З.Ы. А автоматы - ломаются. За 10 лет эксплуатации а/м на автоматах, было один раз Sad . Цены я привел :-D .



У вас - может быть, согласен. Но в Москве???



Если в Москве, то добавляется к этому примерно 1000 рублей на доставку. Открыв изруквруки...будешь удивлен, что на прульки полно предложений о запчастях с доставкой от 5 до 14 дней.
Влад из Влада
Цитата:

Как это поломку спрогнозировать на машине, которую ты первый раз видишь и не хрена в ней не понимаешь.


И как такие ваще женяцца и размножаюцца......Ведь ты ж не знаешь, где вон у той девушки куда что втыкаецца и что гладицца.... :-D

Чем предсказуемы ТАЗы-так это предсказуемыми дефектами. Сразу можно пол машины не глядя выкидывать и дооснащать.

Покупка ЛЮБОЙ машины предполагает знание или хотя бы умение привлечь эксперта для диагностики. Ведь даже НОВЫЕ иномарки имеют место иметь дефекты даже при выпуске с конвейера.
Многочисленные сайты пестрят советами бывалых про диагностику той или иной машины. Отзывов море. Ведь в России уже только иномарок больше 1500000 бегает. Так неужели НИКТО не знает, как их диагностировать.

Есть элементарные вещи, которые подходят для диагностики ЛЮБОЙ иномарки. Причем для определения заведомо убитой машины есть 7-10 тестов, которые даже без ямы, стендов и вообще чего-либо специфического можно провести.

С ТАЗами конечно проще. Они такие дешевые, что даже в случае полного говна можно без затрат поменять на такое же за 10 минут. Или все ж таки бывает по другому????


Вот пример элементарных советов

http://www.auto.vl.ru/faq/2583/

чем они сложны??????

А купив книжку типа Н.Корниенко "За рулем японского автомобиля" можно изучить и более глубокие тесты и приемы диагностирования.

ЗЫ. Дилеры-одни из самых проницательных людей. Лоха они вычисляют в лет...и потому втуливают ему самый отстой. И чего тогда удивляцца????
Rich-rich
Стоя перед красивой машиной легко потерять голову так же, как и перед красивой женщиной.
Sipe
Rich-rich писал(а):

Стоя перед красивой машиной легко потерять голову так же, как и перед красивой женщиной.

Но тогда впоследствии не стоит вопить, что все красивые машины - ацтой.
FAN_2
- вы себе купили уже япошку ну или просто машину ??????

- Это я к тому что АКПП не ломаються, у вас какая машина ?????
- Ремонт МКПП на ВАЗ стоит 3-4 тыс.руб. а АКППП ?????

- Некто не спорит АКПП для новичка удобно, но зачем гнать что они не ломаються, это там в ЯПОНИИ они не ломаються, а у нас в СТО зальют какую нибудь херь и все пипец автомату ч/з 2 -3 месяца.
Что за мания что япошки не ломаються, ???? и АКПП ??? не ломаються да, что то их сильно много контрактных продаються у нас в нс-ке !!!


Вот он настоящий продавец япошек, виват вам !!!

p.s. друг приехал с тайланда там движение как в японии, и говорит нет там не одной он не видел машины с левым рулем !!! только братья россияне догодались что можно выглядывать при обгоне, и ездить с другой стороны.
ЯВР
Юзаю в Самаре уже 4 японку и все которые от меня ушли остались тут же. Ни у одной из машин с 99 года проблем с АКПП не было. У товарища уже вторая, ещё у одного тоже япа. Никто АКПП не сломал.
Видел только одного кренделя убившего автомат. И тот за 90тык пробега не удосужился не то что Декстрон сменить, а даже уровень проверить. Когда я ему сказал, что АКПП нужно обслуживать и как, то глаза у него были даже не по 5, а по 8 копеек. Встречаются ещё у нас уникумы.
AlexVl
FAN_2 писал(а):


p.s. друг приехал с тайланда там движение как в японии, и говорит нет там не одной он не видел машины с левым рулем !!! только братья россияне догодались что можно выглядывать при обгоне, и ездить с другой стороны.



Плохо смотрел , значит, этот друг

Частенько там попадаются леворукие машины, хотя особой надобности в этом нет, там и так парк неплохой - практически все европейские модели, всех ведущих фирм и все с правым рулем. Что удивительно - страна, вроде, небогатая, а машин полно, причем свежих и на любой вкус. И народ вроде доволен и не умирает по поводу отсутствия местного тазпрома.
Скорее всего тайцы у япов моду на леворульки слизали

А что касается приоритета россиян в дели использования альтернативного руля, так его нет. Ни в одной стране мира, кроме Туркмении, альтернативный руль не запрещен. Нам что, на туркменов прикажете равняться?
По-моему лучше на французов, некоторые из которых предпочитают английские машины в оригинальном исполнении. Даже в кино показывали, как Бельмонда по Парижам в англицкой праворульке раскатывал Very Happy
brozzer
AlexVl писал(а):

Ни в одной стране мира, кроме Туркмении, альтернативный руль не запрещен.



в Узбекистане запрещен
а жаль...
Влад из Влада
FAN_2 писал(а):

- вы себе купили уже япошку ну или просто машину ??????

- Это я к тому что АКПП не ломаються, у вас какая машина ?????
- Ремонт МКПП на ВАЗ стоит 3-4 тыс.руб. а АКППП ?????

- Некто не спорит АКПП для новичка удобно, но зачем гнать что они не ломаються, это там в ЯПОНИИ они не ломаються, а у нас в СТО зальют какую нибудь херь и все пипец автомату ч/з 2 -3 месяца.
Что за мания что япошки не ломаються, ???? и АКПП ??? не ломаються да, что то их сильно много контрактных продаються у нас в нс-ке !!!


Вот он настоящий продавец япошек, виват вам !!!

p.s. друг приехал с тайланда там движение как в японии, и говорит нет там не одной он не видел машины с левым рулем !!! только братья россияне догодались что можно выглядывать при обгоне, и ездить с другой стороны.




....и как таким 3-ки за диктант в школе ставили?????.... :-D

Ты ж сам ответил на свой вопрос.
Если лоху дать в руки член, то он его обязательно поломает. Именно поэтому и существуют секс-шопы...... :-D

Представляю вот такого грамотея из Н-ска на СТО:
Гармотей (Г): Мне тут типа жижу надо поменять в АКПП!!!
Слесарь (С): А какая машинка???? Ооооооо, Хонда!!!! Ну тада надо лить Хондовскую жижу, специальну.!
(Г): А скока стоит?????
(С): Дорого. 4000 рублей только сама жижа!!!
(Г): Surprised . А дешевле можно че-нить????
(С): НУ я вот себе в Опелек лью Декстрон III и ничего. Может и тебе ливанем????? Хотя по каталогу написано, что только хондовскую.
(Г): Да нифига...лей давай.

Помню эволюцию одного кадра на форуме прулек по вопросам:

(1) я проездил на АКПП уже 220.000. Мне надо менять или ничего. жидкость немного воняет, но толчков пока нет.

(2) начались толчки. Но я пока езжу. Все нет денег. Что мне делать????

(3) Узнал цену. Очень дорого. А можно ли мне другую жидкость.

(ответили, что категорически нет).

(4) залили новую жидкость, но другую, дешевую. Вроде пока что нормально.

(5) а гед можно заказать контрактную АКПП.

(6) мне поставили новую АКПП. А можно ли в нее залить другую жидкость?????

и т.д.
AndyB
FAN_2 писал(а):

- Некто не спорит АКПП для новичка удобно, но зачем гнать что они не ломаються, это там в ЯПОНИИ они не ломаються, а у нас в СТО зальют какую нибудь херь и все пипец автомату ч/з 2 -3 месяца.
Что за мания что япошки не ломаються, ???? и АКПП ??? не ломаються да, что то их сильно много контрактных продаються у нас в нс-ке !!!


Вот по статистике самолеты авиакомпании ЛюфтГанза не падают. Интересно, а если им вместо горючки воды налить :ooo: ? Аааааа!
Вот я всегда говорил, что "ЗадещищенскАвияКуул" рулит - они то в мировые рейтинги по надежности своих самолетов вообще не попадают (наверно потому что вне конкуренции ) Smile
Больше я не вернусь
AndyB писал(а):

FAN_2 писал(а):

- Некто не спорит АКПП для новичка удобно, но зачем гнать что они не ломаються, это там в ЯПОНИИ они не ломаються, а у нас в СТО зальют какую нибудь херь и все пипец автомату ч/з 2 -3 месяца.
Что за мания что япошки не ломаються, ???? и АКПП ??? не ломаються да, что то их сильно много контрактных продаються у нас в нс-ке !!!


Вот по статистике самолеты авиакомпании ЛюфтГанза не падают. Интересно, а если им вместо горючки воды налить :ooo: ? Аааааа!
Вот я всегда говорил, что "ЗадещищенскАвияКуул" рулит - они то в мировые рейтинги по надежности своих самолетов вообще не попадают (наверно потому что вне конкуренции ) Smile



Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой". Это общеизвестно.
Собственно поэтому их и не обслуживают. Умирают они обычно в один день через пару лет после завоза в России. Хотя перед этим хозяин еще успеет помучаться по цене и добыванию мелких "расходников" в подвеске и т.п.
Япономобили - это вообще машины -камикадзе. Смысла в них вкладываться нет. 2 года ездят (не считая 5 лет в самой Японии) - можно выбрасывать, продать можно только идиотам. А их все меньше в нашей стране.
Влад из Влада
Цитата:

Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой".



Лучше золотая иномарка, чем сосновый гроб.
Это еще более общеизвестней.
AndyB
6600 писал(а):

AndyB писал(а):

FAN_2 писал(а):

- Некто не спорит АКПП для новичка удобно, но зачем гнать что они не ломаються, это там в ЯПОНИИ они не ломаються, а у нас в СТО зальют какую нибудь херь и все пипец автомату ч/з 2 -3 месяца.
Что за мания что япошки не ломаються, ???? и АКПП ??? не ломаються да, что то их сильно много контрактных продаються у нас в нс-ке !!!


Вот по статистике самолеты авиакомпании ЛюфтГанза не падают. Интересно, а если им вместо горючки воды налить :ooo: ? Аааааа!
Вот я всегда говорил, что "ЗадещищенскАвияКуул" рулит - они то в мировые рейтинги по надежности своих самолетов вообще не попадают (наверно потому что вне конкуренции ) Smile



Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой". Это общеизвестно.
Собственно поэтому их и не обслуживают. Умирают они обычно в один день через пару лет после завоза в России. Хотя перед этим хозяин еще успеет помучаться по цене и добыванию мелких "расходников" в подвеске и т.п.
Япономобили - это вообще машины -камикадзе. Смысла в них вкладываться нет. 2 года ездят (не считая 5 лет в самой Японии) - можно выбрасывать, продать можно только идиотам. А их все меньше в нашей стране.


Можно поподробнее что там такого золотого по сравнению с десяткой. И что умирает? Может коробка автомат (одна московская фирма наверно такие мертвые автоматы от тойоты 1985 года сейчас на десятки и ставит - в ЗР даже писали и тестировали). Знаете ли, эта мертвая коробка десятку не хуже ее "живой" ручной таскает :cool:
Zaxap
6600 писал(а):

Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой". Это общеизвестно.
Собственно поэтому их и не обслуживают. Умирают они обычно в один день через пару лет после завоза в России. Хотя перед этим хозяин еще успеет помучаться по цене и добыванию мелких "расходников" в подвеске и т.п.
Япономобили - это вообще машины -камикадзе. Смысла в них вкладываться нет. 2 года ездят (не считая 5 лет в самой Японии) - можно выбрасывать, продать можно только идиотам. А их все меньше в нашей стране.


Этих идиотов, если верить статистике как раз всё больше. Менше остаётся идиотов отдающих деньги за эти гробики на колёсах...
По поводу умирания через 2 года после завода - громкий пук в лужу. Знаю многие машины завезённые 10 лет назад и до сих пор успешно ездящие и денег просят меньше ТАЗов.. Моя машина завезена в 1999 году и ничего, ездит... Мне нравится.
AlexVl
6600 писал(а):



Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой". Это общеизвестно.
Собственно поэтому их и не обслуживают. Умирают они обычно в один день через пару лет после завоза в России. Хотя перед этим хозяин еще успеет помучаться по цене и добыванию мелких "расходников" в подвеске и т.п.
Япономобили - это вообще машины -камикадзе. Смысла в них вкладываться нет. 2 года ездят (не считая 5 лет в самой Японии) - можно выбрасывать, продать можно только идиотам. А их все меньше в нашей стране.



Мужики!
Вам не надоело отвечать на эти глупости?
Какой-то мальчик, у которого не то что авто - велосипеда нет, пересказывает нам то, что он слышал от бабушки, когда прибегал к ней из песочницы утереть сопли.
Во всех постах - сплошной треп, ни одного факта, ни одной конкретной модели.
В лучшем случае, это прыщавый программер, которому шеф забыл поставить задачу, вот он и несет всякую чушь от безделья.
Больше я не вернусь
AlexVl писал(а):

6600 писал(а):



Eсли обслуживать иномарку так, как положено по регламенту, то она Вам станет "золотой". Это общеизвестно.
Собственно поэтому их и не обслуживают. Умирают они обычно в один день через пару лет после завоза в России. Хотя перед этим хозяин еще успеет помучаться по цене и добыванию мелких "расходников" в подвеске и т.п.
Япономобили - это вообще машины -камикадзе. Смысла в них вкладываться нет. 2 года ездят (не считая 5 лет в самой Японии) - можно выбрасывать, продать можно только идиотам. А их все меньше в нашей стране.



Мужики!
Вам не надоело отвечать на эти глупости?
Какой-то мальчик, у которого не то что авто - велосипеда нет, пересказывает нам то, что он слышал от бабушки, когда прибегал к ней из песочницы утереть сопли.
Во всех постах - сплошной треп, ни одного факта, ни одной конкретной модели.
В лучшем случае, это прыщавый программер, которому шеф забыл поставить задачу, вот он и несет всякую чушь от безделья.



Из общения в реале с некоторыми (закомплексованными видимо )"иномарочниками" обнаружил, что по поводу денежных расходов они все время лгут. И похоже - себе тоже. Ведь подсчет трат на машину - в России не принят. Это европейцы считают деньги. У нас пока многие не научились - живут соответственно.
erg
6600 писал(а):


... Ведь подсчет трат на машину - в России не принят. Это европейцы считают деньги. У нас пока многие не научились - живут соответственно.
...



А в Китае палочками едят - пробовал неудобно. Не хочу учиться!
Больше я не вернусь
erg писал(а):

6600 писал(а):


... Ведь подсчет трат на машину - в России не принят. Это европейцы считают деньги. У нас пока многие не научились - живут соответственно.
...



А в Китае палочками едят - пробовал неудобно. Не хочу учиться!



Учиться не хотите? Палочками или в принципе не учитесь? Если второе - будете батрачить всю жизнь. Возможно даже и на китайцев.
AndyB
6600 писал(а):

Из общения в реале с некоторыми (закомплексованными видимо )"иномарочниками" обнаружил, что по поводу денежных расходов они все время лгут. И похоже - себе тоже. Ведь подсчет трат на машину - в России не принят. Это европейцы считают деньги. У нас пока многие не научились - живут соответственно.


Вы знаете, наверно я себе так вру, что даже иномарку сумел купить Surprised
Че бы еще такого себе соврать, чтобы деньги на домик в деревне появились. Ну и на гектар 500 землицы... Smile
Если серьезно, то только финансово грамотные люди могут на иномарку накопить и/или заработать.

Только не обвиняйте меня пожалуйста в том, что я например наркатой торгую, или у бабушек деньги отнимаю. Я, как и вы наверно, зарабатываю интеллектуальным трудом. К сожалению столкнулся с тем, что много моих друзей не умеют обращатся с деньгами. Не буду здесь писать о том, что значит правильно обращатся. Для этого книги надо читать умные.

P.S.
Вы в другом топике сказали что я приврал про $900 на ремонт крыльев и капота у десятки. Я конечно ничего тут доказывать не буду, только убедился что вы действительно ничего реального не знаете в машинах и их обслуживании. Sad
Советую успокоиться и принять все как есть: иномарки дороже в обслуживании, бензина надо больше, ломаются, горят, взрываются, тонут... При желании факты таких печальных событий можно легко найти в Интернете.

P.P.S.
Пойду жене признаюсь в том, что в Канаду она ездила бесплатно на самом деле, а те 3000 баксов я потратил на ремонт нашей Короллы Shocked
AlexVl
brozzer писал(а):



в Узбекистане запрещен
а жаль...



Не повезло тебе, земляк Sad
Как Ташкент поживает? (Мой родной город, кстати)
brozzer
AlexVl писал(а):


Не повезло тебе, земляк Sad
Как Ташкент поживает? (Мой родной город, кстати)



Ташкент такой же как и был, светлый, жаркий, черешня по 30 центов и байрам-плов по доллару)))
жить конечно стало труднее, но уезжать не хочется совсем....
здесь семья, родители, друзья, соседи. Так что милости просим в гости))) на плов, лагман, самсу и конечно фрукты))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы