Рейки. Кто короче, кто длиннее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 19:37
пи*дец
и тут такие же кеды. я по этой же причине не стал ряды покупать, когда коробку запиливал.
а есть продавцы, которые продадут не сырое? турбобазар какой-нить или чо

#77:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:41
Flint_WP
Иди в тему для флуда в тюнинге. Там скорее ответят или даже продадут.

#78:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2015 09:48
А на новых приорах(2014-2015гг) рейки 3,1 или больше?
#79:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 14:21
Хочу на 8ку рейку с 10 корпусом поставить. Имею рейку 2110 в хорошем состоянии 4.2 оборота, но это слишком длинно. Мне б 3.1 вполне хватило. Можно конечно и 2,7. ) В приоритете качество, а не обороты. От чего искать более короткие заводские варианты?
С гидрорейки в обычную 10ую детали встанут?

Последний раз редактировалось: IDF (13 Май 2017 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#80:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 14:57
IDF
Лада Галина спорт/гранта люкс/калина2 - все 3.1, размеры рейки соответствуют 10рейке.
Рейки гранта люкс и калина2 с жёстким левым креплением, т.е. без резинки. На жидкие шпильки устанавливается через переходные гайки, профит есть. Другу на калину так и внедрили (через гайки), 20тык уже живёт.

PS обещают осенью пары в 10 рейки 2об, ждём, 3.1 длинно.

Добавлено спустя 2 минуты:

Про потроха от гидрорейки не уверен, ибо на валу поршень и вряд ли влезет в корпус.
Целиком гидрорейка ставится нормально, путём набивания литола, превращается в обычную, но цена на гидрорейки конская.

#81:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 15:02
IMPRINT
Понял, спасибо. Мне и 3,1 уже не плохо будет. Drinks or Beer

#82:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 15:07
IDF
Если нужно, чертежи гаек скину. Рейки на разборках 1.5-2.5 руб, зависит от упортости продавца.

#83:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 18:44
Чертежи гаек где то уже сохранил, но врятли буду такую ставить. Спасибо за предложение. Вопрос про демпфер. Понятно что он сглаживает удары и меньше передает на руль, тем самым повышая комфорт и бережет рейку, но еще существует мнение что он съедает обратную связь при активной рулеже особенно заметно на льду. У меня же еще эур и вот думаю что же дойдет в итоге до руля. cry Нужен ли он?
#84:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:04
IDF
Вещь приятная, но актуальнее без эур. В эур уже есть демпфер.

#85:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 21:52
Это понятно, но с ним удары и до рейки до карданчиков меньше доходят. А карданчики уже замучили своим дребезгом. Все, вопрос исчерпан, благодарю. Good
#86:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 22:05
IDF писал(а):

Вопрос про демпфер. Понятно что он сглаживает удары и меньше передает на руль, тем самым повышая комфорт и бережет рейку, но еще существует мнение что он съедает обратную связь при активной рулеже особенно заметно на льду. У меня же еще эур и вот думаю что же дойдет в итоге до руля. Нужен ли он?


Эура нет , с демпфером больших плюсов не заметил . Плюс есть если по гравийке или щебне ездить , меньше на руль передается . В остальном как то одинаково . Да и потек он , меньше года отходил .

#87:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 22:15
IDF
Карданчик надо ТАЯ и все будет нормально.

#88:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 22:46
IMPRINT
Слышал и они не вечны. Кстати у меня от дома 800м по щебенке до дороги. facepalm

#89:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 23:23
Мне демпфер понравился тем что на колесах с ет25 не так сильно руль вырывало если газ в пол топонуть и попалась неровность. Остальное как то хз, ну негатива нет точно, внедрить его не сложно, а значит почему бы нет.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU