Страница 9 из 10
mik21074i
Andrey163
не пью я практически)))

я в курсе, что он воздух сушит...но почему как выключишь вся влага опять в салон идет?
Kirill111
mik21074i писал(а):

Andrey163
не пью я практически)))

я в курсе, что он воздух сушит...но почему как выключишь вся влага опять в салон идет?

По принципу работы, и так на всех машинах. facepalm
MaratZ
mik21074i писал(а):

Andrey163
не пью я практически)))

я в курсе, что он воздух сушит...но почему как выключишь вся влага опять в салон идет?


Потому что когда выключаешь кондиционер, выпадает влага на испарителе. От этого такой эффект.
PachaG
все не читал

с покупкой
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

п.с. на какой странице че интересного есть?
mik21074i
PachaG
на 1ой фотки))самое интересное))а так все стабильно))машина нравится)) пробег 1100 км)) средний расход 8.9 БК не обнулял)))
McRae
Если ломаться не будет то нормальная цена за новый корч с кондюком и автоматом.

Про работу автомата огонь, канешь 63

Вишня, погугли про американские машины конца 50-х. Прям картинки гугли. Найдешь и с кнопками вместо кочерги. Никакой физической связи рычага с коробкой давно уже нет. Зато есть такая наука - эргономика. Если б ты это знал - не писал бы куету.
SLAVA 932
На "Чайке" переключение режимов автомата кнопками.
Art_16R
Виктор-Вишня
McRae
Ага,ща!
Возьми классический автомат 4 ступени
Там вроде как не электровзаимосвязь! Pardon
И учитывая усилие переключения режимов-так же полагаю,что никакое там не электропереключение!

По эргономике-по мне так кнопку жмакнуть и ехать удобнее,чем торчащая кочерга,которую так же один раз жмакаешь перед началом движения и все! Pardon
Vlad B
mik21074i писал(а):

не замечал такого,но при разгоне и включенном кондее иногда что то шумит...выключаешь кондей - тишина...
и еще вчера ездил в столицу нашу мать заметил интересную особенность...включил кондей...все окей, выключаешь, из воздуховодов влажный воздух и окно запотевает...потом проветривается и отходит...что это?так надо?или при ТО1 обратить внимание гарантийщиков?!



Это нормально, точка росы смещается к тебе в салон. 63
Ну и багажник там прибери у сопел вентиляции. lol1

Ты проверь вот что, когда полный газ нажимаешь и так разгоняешься, у тебя кондей выключается или нет?
А кик-даун у тя есть? Ну когда резко на 4-ой передаче жмешь тапку, он у тя на 3-ю сбарасывает?
Виктор-Вишня
Vlad B
Кик даун вроде как в любой коробке автомат есть..не?
Насчет выключения кондера-я вот чет ни на одной тачке такого не видел.. Pardon
Vlad B
McRae писал(а):

Вишня, погугли про американские машины конца 50-х. Прям картинки гугли. Найдешь и с кнопками вместо кочерги. Никакой физической связи рычага с коробкой давно уже нет. Зато есть такая наука - эргономика. Если б ты это знал - не писал бы куету.



А вот я не согласен, на том месте где рычаг, надо типа столика делать, чтоб было удобно на газетке огурчики разложить, сало и водочку в подстаканники разливать. Ну как на Хаммере. hehe

[/img]
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

Кик даун вроде как в любой коробке автомат есть..не?


В тазу как опция в комплектации "суперпуперлюкс". ROFL
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

Там вроде как не электровзаимосвязь!


матчасть изучай. даже если рычаг физически связан с коробасом посредством тросика - это далеко не всегда значит, что тросик двигает в коробасе какие-то железки, как в механике.
Виктор-Вишня
McRae
Ну тогда резанный вопрос особенно к тазопрому
Таз удешевляет все что может-так вот зачем тогда тазу делать металлическую балду+тросик,когда можно все это заменить дешовой кнопочкой от включения света на классике? Pardon
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

Таз удешевляет все что может-так вот зачем тогда тазу делать металлическую балду+тросик,когда можно все это заменить дешовой кнопочкой от включения света на классике?


таз взял проверенное решение, выпускают это решение сотнятысячными тиражами, куда уж дальше экономить? тем-более, что ныняшняя гранта - это будующий всемирный датсун. а кнопки городить - удел мелкосерийных конторок , которым выделиться надо, или ягуару-ламбо-феррари. на массовых марках народ привык к кочерге/рычагу. нефиг ломать стереотипы - снижать продажи тем самым.
Виктор-Вишня
McRae
По моему ты куйню городишь!
Если бы там было тупо электро переключение,то все производители давно бы клепали дешовое решение!
Хотя бы из соображений экономии и из соображений того,что кнопку куда угодно можно всобачить-это проще,чем кочергу и тросики Pardon
McRae
Виктор-Вишня


Что такое массовое конвеерное призводство тебе известно? Что такое постващики и что такое НИОКР известно? Остановить конвеер для внедрения новой фишки скока стоит известно? И т.п.

придет время - будут кнопки. пока и рычаг всех устраивает, все налажено, все оптимизировано, кули выдумывать?
Виктор-Вишня
McRae
В том-то и дело,что там разрабатывать ниче не надо,если уж на то пошло!
Надо тупо выкинуть лишние детали Pardon
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

McRae
В том-то и дело,что там разрабатывать ниче не надо,если уж на то пошло!
Надо тупо выкинуть лишние детали Pardon



товар продается? продается. какие нафиг детали? нахрена тратить на это воемя и деньги? лучше портатиться на то, что поможет продажам - фейслифтинги, мп3, голубая подсветка, etc. кнопки управления акп продажи не поднимут.
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

Хотя бы из соображений экономии и из соображений того,что кнопку куда угодно можно всобачить-это проще,чем кочергу и тросики


тросик и кочерга надежнее, особенно при вазовском качестве )))
seregaZ
насколько я понял, вот этот красивый рычаг по сути большой многопозиционный электрический переключатель, который сообщает коробке, в какой режим ей надо перейти. выпускали бы гранту в штатах - была бы кочерга на руле.
вид данного привода больше вопрос узнаваемости и эстетики, привычной для рынка продаж.
Виктор-Вишня
MIK1982
Мы ща не за таз трем-у таза вообще нету своей акпп
McRae
А теперь представь конкурент,заменил кочергу на кнопочку и снизил тем самым цену на 10 процентов!
Если бы там было тупо электропереключение-давно бы так кто-нибудь сделал!
McRae
seregaZ
правильно понял

Добавлено спустя 42 секунды:

Виктор-Вишня
гугли, короче, устал тебе что-то доказывать.
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

у таза вообще нету своей акпп


а на гранте???

Виктор-Вишня писал(а):

А теперь представь конкурент,заменил кочергу на кнопочку и снизил тем самым цену на 10 процентов!


ага и руль заменить джойстиком от китайской плейстейшн, ну а кули тоже экономия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы